Дно или начало новой жизни?

И тем не менее все одинаково срываются после первой рюмки независимо от алкогольного опыта и срока трезвой жизни. У меня вот первая ходка в трезвость. Не знаю, сколько продержусь. Сегодня вот не пью.

Продолжай в том же духе, мы все здесь для этого, и поддержка себе подобных очень важна, тех, кто "в теме"!
 
Однозначно было сказано, что ещё один такой раз - и увольнение. Поэтому вариантов здесь двух быть не может)
А у вас увольнение было каждый раз после первого раза?
со второго, сейчас вот с первого убрали, несмотря на то, что я год был на этой работе и вообще не пил!!!!!
был срыв, запой на 3,5 недели, попросили, несмотря на то, что я больше половины этого срока больничными закрылся

нам пить нельзя, больше теряем, а дивиденты от трезвости все ж лучше, нужно только время
 
А ты как к КУ относишься? КУ -контролируемое употребление на языке форума.

В этом и проблема, всё начинается с КУ после какого-то периода воздержания. Но в какой-то момент наступает срыв, и каждый последующий запой может быть ещё страшнее предыдущего.
 
Я сейчас нахожусь в таком состоянии, что готова горы свернуть, лишь бы снова к этому не возвращаться. Но самое страшное то, что проходит какое-то время, когда отношения со всеми налаживаются, жизнь входит в привычное русло, и вроде бы кажется, что можно и выпить на выходные, но это большое заблуждение, и сколько таких заблуждений было в жизни. Вопрос в том, как с этим бороться, пока не поздно.
все как и у всех, включая историю, как под копирку. тут народ добрый - поможет не пить
 
В этом и проблема, всё начинается с КУ после какого-то периода воздержания. Но в какой-то момент наступает срыв, и каждый последующий запой может быть ещё страшнее предыдущего.
у меня тоже самое ))))) бывало, что и обходился двумя кружечками пива вечером и домой, иллюзия, все равно - НАКРОЕТ!!!!!!
потом чаще начнется, что контролируется только первая рюмка, далее КУ заканчивается и начинается запойчег 😁
 
В этом и проблема, всё начинается с КУ после какого-то периода воздержания. Но в какой-то момент наступает срыв, и каждый последующий запой может быть ещё страшнее предыдущего.
КУ - невозможно, если ты алкашка, давай называть вещи своими именами.
Еще я не поняла, ты пьешь понемногу каждый день или не пьешь неделю - две-три-месяц?
Понять хоть, ты ЕУ или запойная?
В зависимости от этого что-то можно хоть советовать.
 
Но самое страшное то, что проходит какое-то время, когда отношения со всеми налаживаются, жизнь входит в привычное русло, и вроде бы кажется, что можно и выпить на выходные, но это большое заблуждение, и сколько таких заблуждений было в жизни. Вопрос в том, как с этим бороться, пока не поздно.
Самая большая иллюзия алкоголика!
Привет. Тронула твоя история, как с меня списано с одной лишь разницей - в возрасте.
У тебя у самой какие мысли по поводу "как с этим бороться"?
 
Вечереет.
А кем работаете?
Скотти внимательно читаем, ТС все указала - в бюро переводов она работает 😁
Не наблюдал за тобой такого, обычно ты все схватываешь. Наверное, я один из немногих на таком счету? 😁
 
КУ - невозможно, если ты алкашка, давай называть вещи своими именами.
Еще я не поняла, ты пьешь понемногу каждый день или не пьешь неделю - две-три-месяц?
Понять хоть, ты ЕУ или запойная?
В зависимости от этого что-то можно хоть советовать.
я не могу точ

Проблема заключается в том, что я не могу однозначно ответить, запойная я или КУ. Месяц я держалась, была ЕУ, вначале по выходным, но ждала их с нетерпением (это я про последний месяц рассказываю). Потом начала покупать по баночке слабоалкоголки, через день, потом каждый день. А срыв произошёл на выходных, если всё начинается в компании, то продолжение может быть самомстоятельное и затянуться на несколько дней.
 
у меня тоже самое ))))) бывало, что и обходился двумя кружечками пива вечером и домой, иллюзия, все равно - НАКРОЕТ!!!!!!
потом чаще начнется, что контролируется только первая рюмка, далее КУ заканчивается и начинается запойчег 😁
я помню как проживал временно у родственников на период стажировки, так вот я брал совсем немного водки вина или пива, с расчетом этого как раз хватит, даже меньше нормы. Так вот потом я под разными предлогами выходил из дому в круглосуточный магазин. А один раз даже к соседям стучался там квартиру снимали малолетки-пьяницы) и я у них сигареты и пиво стрелял, меня родственники после такого выгнать хотели). Какое там КУ) скорее уж КУкареку)
 
Самая большая иллюзия алкоголика!
Привет. Тронула твоя история, как с меня списано с одной лишь разницей - в возрасте.
У тебя у самой какие мысли по поводу "как с этим бороться"?

Привет) А сколько тебе лет?
Если бы я чётко понимала, как бороться с тягой к алкоголю, я бы не пила. Но однозначно, что нужно бросать совсем, потому как бывших алкоголиков не бывает, в этом я убедилась на себе.
 
Скотти внимательно читаем, ТС все указала - в бюро переводов она работает 😁
Не наблюдал за тобой такого, обычно ты все схватываешь. Наверное, я один из немногих на таком счету? 😁

О, смотрю, старые знакомые встретились в моей теме)) Ничего, это простительно, что не заметил, т.к. тема затронула многих, и это приятно) Почему я раньше этот сайт не встретила)
 
я не могу точ

Проблема заключается в том, что я не могу однозначно ответить, запойная я или КУ. Месяц я держалась, была ЕУ, вначале по выходным, но ждала их с нетерпением (это я про последний месяц рассказываю). Потом начала покупать по баночке слабоалкоголки, через день, потом каждый день. А срыв произошёл на выходных, если всё начинается в компании, то продолжение может быть самомстоятельное и затянуться на несколько дней.
Хорошая новость, судя по тому, что я прочитала, ты ЕУ, т.е. еще не все так плохо. 😄
Ладно, на тебе ссылки, читай:
http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex....168746059562227
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=61503
 
О, смотрю, старые знакомые встретились в моей теме)) Ничего, это простительно, что не заметил, т.к. тема затронула многих, и это приятно) Почему я раньше этот сайт не встретила)
Скотч - девушка! )))) Очень приятной наружности 😳
 
Привет) А сколько тебе лет?
Если бы я чётко понимала, как бороться с тягой к алкоголю, я бы не пила. Но однозначно, что нужно бросать совсем, потому как бывших алкоголиков не бывает, в этом я убедилась на себе.
Сейчас мне 42. А начиналось это когда мне было 30. За эти годы случилось все то, что ты описала в своем первом посте, один в один.
Потом с жуткого похмелья попала на этот форум. Пыталась сама справиться с алко. Хватало на два месяца, +/-.И снова запои, которые продолжались по 5,7,10 дней. Выходы с галлюцинациями и пр. Только чудом не потеряла работу, было последнее китайское...
Пришла к выводу, что сама я не справлюсь. В кодировки не верю. Хотя после последнего запоя от отчаяния была мысль пойти закодироваться. Но вместо этого снова пошла в АА. Верю, что это мне поможет.
Молодец, что пришла сюда. Удачи тебе!
 
Однозначно было сказано, что ещё один такой раз - и увольнение.
это офигенно эффективное кодирование, кстати
сильнее начальства умеет кодировать только кузнец 😁
 
Вопрос в том, как с этим бороться, пока не поздно.
Именно педагогу рекомендую обратить внимание на темы Жана. Почему именно педагогу? Потому что присутствуют необходимые азы понимания психологии. Если чего недопоймёшь - спрашивай. Проблема решается многими способами, с разной степенью успешности и разным ощущением себя в процессе бросания. У Жана нет необходимости "терпеть на зубах", всё построено на переживании твоих личных эмоций и масса других пряников лежит в корзине ;)
 
Назад
Сверху Снизу