Дневник

Регистрация
9 Янв 2016
Сообщения
1
Здравствуйте. Я тут в первый раз. О себе - с виду приличная дама, работаю.
Пью начиная с пятницы вечера и до обеда воскресения. В понедельник иду на работу. неделю держусь без проблем. Наступает вечер пятницы, и все..........................
Живу одна. И борюсь одна. Сложно. Читала, что помогает, если вести дневник. Что думаете по этому поводу???
 
Что думаете по этому поводу???
Лично я ничего не думаю!
Мало вводных данных:
1. сколько лет и сколько лет пьёшь
2. в каком режие пьешь и что
<strike>3. сколько высших образований</strike>
Привет!
С темой тебя. Зарегистрировалась месяц назад, наверное много, что прочитала.
Пиши, читай, осваивайся.
 
Поподробнее бы 😄 Почитай темы с пометкой важно. Вернее - Темы пользователей, рекомендованные к прочтению. Много полезного.
 
😄 привет. Само по себе ведение дневника помогает мало. Нужен эмоциональный настрой на отказ от спиртного. Дневник - это всего лишь инструмент. Вам же топор, лежа в гараже, не помогает рубить дрова, если вы не собираетесь этого делать, верно?

Почитайте информацию с пометками "важно" и книги, которые нельзя экранизировать (прикрепленная тема сверху).

А так, да. Очень сухо про себя рассказала, совершенно непонятно, что хочешь и к чему идешь.
 
Хмммм, сложный, сложный случай.......даже не знаю, куда определить: ЕУ не бухаешь, в треш-запои не уходишь. Тупо квасишь в режиме выходного дня, так может занятие себе какое найти, если времени свободного вагон?
Что ты бухлом заливаешь? Пустоту? Одиночество? Страх? С этим надо работать, в эту сторону думать. Убрать алко-выходной, водрузив на его место что-то иное. Что? Тут уж сама выбирай, но вариантов масса - было бы желание их найти.
 
Кхм, думаю что отчаялась ты рано. А вот если в пятницу не пить? Сегодня как раз пятница. Ну так вот: не покупать, не наливать, не выпивать. Ну и да, темы с пометкой, здесь писать о своём состоянии и все такое. Удачи, и не отчаивайся!
 
Хмммм, сложный, сложный случай.......даже не знаю, куда определить: ЕУ не бухаешь, в треш-запои не уходишь. Тупо квасишь в режиме выходного дня, так может занятие себе какое найти, если времени свободного вагон?
Что ты бухлом заливаешь? Пустоту? Одиночество? Страх? С этим надо работать, в эту сторону думать. Убрать алко-выходной, водрузив на его место что-то иное. Что? Тут уж сама выбирай, но вариантов масса - было бы желание их найти.
Вот тут тебе всё правильно написали, ответь на вопросы и начнем работать)))))))))))))))) А если без шуток, инфы мало, пьешь не критично, просто дальше будет каждый день, не сразу, со временем конечно!!!!
 
Лично я ничего не думаю!
Мало вводных данных:
1. сколько лет и сколько лет пьёшь
2. в каком режие пьешь и что
<strike>3. сколько высших образований</strike>
Привет!
С темой тебя. Зарегистрировалась месяц назад, наверное много, что прочитала.
Пиши, читай, осваивайся.
Вимс, привет!!!
Всё под контролем, готовься)))) 01.04.2016г.
 
Да в нашем-то деле разве бывает рано? :)) по-моему, у нас всегда только позднее.
Не, Фокс, отчаиваться то чего? Пить то бросать не рано конечно. А так да, инфы маловато конечно...
 
Вимс, привет!!!
Всё под контролем, готовься)))) 01.04.2016г.
<
Напоминаю, что деньги все направлять мне.
 
Не отчаивайся. Путь не из самых лёгких, но он того стоит.
Читай темы с пометкой "важно", задавай вопросы, пиши о своих ощущениях/переживаниях.
Потихоньку сориентируешься и спокойно будешь трезветь, если твоё желание действительно мотивированное и сильное.
На шуточки - не обращай внимание, это нормально))
 
Не отчаивайся. Путь не из самых лёгких, но он того стоит.
Читай темы с пометкой "важно", задавай вопросы, пиши о своих ощущениях/переживаниях.
Потихоньку сориентируешься и спокойно будешь трезветь, если твоё желание действительно мотивированное и сильное.
На шуточки - не обращай внимание, это нормально))
Андреас, привет!
Без шуточек не куда, ибо хоть какая то ирония, хоть на мгновенье нас отвлекает от этих тяжких мыслей, тем более в первое время!
 
Пью начиная с пятницы вечера и до обеда воскресения. В понедельник иду на работу. неделю держусь без проблем. Наступает вечер пятницы, и все.
.........................
Что думаете по этому поводу???
Я думаю, что именно вам посвящена эта замечательная песня Семёна Слепакова:

😄
 
Здравствуйте. Я тут в первый раз. О себе - с виду приличная дама, работаю.
Пью начиная с пятницы вечера и до обеда воскресения. В понедельник иду на работу. неделю держусь без проблем. Наступает вечер пятницы, и все..........................
Живу одна. И борюсь одна. Сложно. Читала, что помогает, если вести дневник. Что думаете по этому поводу???
Привет! На счет помогает ли дневник не колдырять - ничего сказать не могу. Но вообще, да, дневник - крайне полезная штука. Я веду уже года три, по другим причинам, и реально помогает разобраться в себе, увидеть то, что раньше не замечала - перечитывание записей оч. помогает.
Но я не публичный вела, сейчас вот, тоже решила, тут писать про алко, общаться - думаю, что это хорошая поддержка. По крайней мере, вижу, что многим помог форум.
 
Здравствуйте. Я тут в первый раз. О себе - с виду приличная дама, работаю.
Пью начиная с пятницы вечера и до обеда воскресения. В понедельник иду на работу. неделю держусь без проблем. Наступает вечер пятницы, и все..........................
Живу одна. И борюсь одна. Сложно. Читала, что помогает, если вести дневник. Что думаете по этому поводу???

А чем может помочь дневник? Если ты будешь тупо вести дневник в решении твоей задачи ( а ведь у тебя задача не пить да?) он не поможет.
Я тоже веду дневник. И рукописный и на форуме (если это можно назвать дневником). У меня есть цель - быть трезвой. И я использую все что можно и что мне подходит. Дневник в моем случае - это один из помошников в решении задачи. В одиночку он ничто. Я думаю здесь комплексное решение должно быть.
 
Назад
Сверху Снизу