Дневник Б.Джонс (не изданное)💕

А почему ты боишься? Их отношения, их скандал… можно кратко сказать: Мама, сочувствую, поддержу, помогу с переездом..
Я сказала маме- я тебя в любом случае поддержу.
Боюсь, наверно это из детства. Много раз была свидетельницей скандалов и истерик.. И помню боялась, что они разведутся и плакала по ночам.
 
Вот мама сегодня отправила отцу послание, что жить с ним больше не может и дом продавать надо. Либо пусть сьезжает. Отец названивает мне . А я не хочу в это лезть.Не беру трубку.
Он конечно маму довел. Годы лежания в кровати, не работал, а когда выходил в маниакальную стадию- прыжки, долги, проекты, и вот уже новые тети.
Сейчас как раз такая стадия. Лечиться он не хочет. Зато выпивать стал часто. Недавно подрался с алкашами какими-то. В общем, вот что происходит, когда затягиваешь жизнь под одной крышей..Мама с ним давно в разводе . А барахтается в этом кучу лет.
Но сейчас вроде сама приняла решение или дом продать или сдать свою половину. Хотя кто будет с ним жить.. он и сам дом содержать не может. Деньги в руках не задерживаются.
Мне конечно от этой ситуации не очень. Вспоминаю как 5 лет назад мужа выгнала.. Через забор свекрови вещи перекинула.
 
Вот мама сегодня отправила отцу послание, что жить с ним больше не может и дом продавать надо. Либо пусть сьезжает. Отец названивает мне . А я не хочу в это лезть.Не беру трубку.
Он конечно маму довел. Годы лежания в кровати, не работал, а когда выходил в маниакальную стадию- прыжки, долги, проекты, и вот уже новые тети.
Сейчас как раз такая стадия. Лечиться он не хочет. Зато выпивать стал часто. Недавно подрался с алкашами какими-то. В общем, вот что происходит, когда затягиваешь жизнь под одной крышей..Мама с ним давно в разводе . А барахтается в этом кучу лет.
Но сейчас вроде сама приняла решение или дом продать или сдать свою половину. Хотя кто будет с ним жить.. он и сам дом содержать не может. Деньги в руках не задерживаются.
Мне конечно от этой ситуации не очень. Вспоминаю как 5 лет назад мужа выгнала.. Через забор свекрови вещи перекинула.
Молодец мама, что хоть и потеряв столько лет, все-таки решилась. Илс, через это просто пройти надо. Трубку можешь не брать, если напрягает. Я бы взяла, да сказала - это ваши дела. Не вмешивай меня. И без комментариев положила бы.
 
Молодец мама, что хоть и потеряв столько лет, все-таки решилась. Илс, через это просто пройти надо. Трубку можешь не брать, если напрягает. Я бы взяла, да сказала - это ваши дела. Не вмешивай меня. И без комментариев положила бы.
Спасибо😍 Маму поддерживаю. Я ей и про наш форум говорила, но она дальше чтения не заходит. Говорит, что позор- о таком писать. А я думаю- если б не написала когда-то здесь, может до сих пор бы барахталась с алком.
Видимо у нее время пришло.
Трубку брать не хочу. Там всякое г.посыпется. Он и так каждый день к нам ходит непонятно зачем. Стараюсь отвлекаться. Книгу читаю.
 
Спасибо😍 Маму поддерживаю. Я ей и про наш форум говорила, но она дальше чтения не заходит. Говорит, что позор- о таком писать. А я думаю- если б не написала когда-то здесь, может до сих пор бы барахталась с алком.
Видимо у нее время пришло.
Трубку брать не хочу. Там всякое г.посыпется. Он и так каждый день к нам ходит непонятно зачем. Стараюсь отвлекаться. Книгу читаю.
Ты лучше знаешь своего отца и все ваши обстоятельства. Делай так, чтобы тебе покойней было.
 
Сегодня поняла, что и не 5 лет назад я рассталась с алкомужем. А уже 6. Сыну скоро 11. А было 5 тогда...
Что ж. Это большой срок я считаю. На этой стадии жизни меня практически не парит и никак не волнует этот человек.
Даже иногда мы разговариваем о детях. Не раздражает, что общаются с сыном. А недавно посетил меня новый дзэн. В разговоре сказала, что сгорела розетка. Он пришел- впервые и починил . И заодно новые светильники заменить решил мне. В общем, я воспринимаю так- почему нет. Он отец детей и если хочет чем-то помочь- пусть помогает.
И вот я что подумала- у меня к нему даже маленькая мысль тепла не шевельнулась...Я смотрела и думала- как интересно- а когда то страсти были))
Сказала- большое спасибо и выпроводила.
И еще я рада , ( знаю, конечно что это звучит как то так себе) что был такой опыт. Я стала сильнее. Многие страхи остались в прошлом.
Захотелось написать, я и поплакала сегодня. Знаете, от счастья. Что я когда-то свою жизнь смогла развернуть и направить..надеюсь иду правильным курсом☺😍
 
Ого, для меня пока подобное не возможно! Мой дом- моя крепость, сюда я не пускаю того, кого не хочу. А бм точно не хочу.
Да, Кать. Это и у меня было. Ну и пускать особо не пускаю) Зашел - починил и ушел. Как электрик)
 
Да, Кать. Это и у меня было. Ну и пускать особо не пускаю) Зашел - починил и ушел. Как электрик)
Я на Профи пойду. Мне тоже люстру менять надо. Нафиг нафиг всех бывших и новых тоже.
 
Я на Профи пойду. Мне тоже люстру менять надо. Нафиг нафиг всех бывших и новых тоже.
Да. Я тут бойлер чинила- на местном форуме деревенском нашла хорошего мастера. Так же и с домофоном- сама. Ну и бывший- сегодня чинит , завтра свинтит)) Так что ему сюда хода ни с каких сторон.
Я уже что-то так соскучилась по работе, что эти три недели просто счастье было для меня снова видеть своих учеников.
С детьми еще успели покупаться на прошлой неделе, красиво у нас на море и уже народа мало.
Отец уже залег в депрессию, на этот раз скоропостижно. И уже вызывает скорые, мерит давление и тп. Думает, ковид. Но анализы все хорошие, конечно. Я ему, когда он пытался бред рассказать- посоветовала обратиться к психиатру. Ну у него конечно- все психиатры гады, лечится не надо, да и он не больной. Ну и вуаля, стараюсь не общаться.

Мама тоже по минимуму, но в созость втянута. Уже ему таблетки покупает и еду. Я стараюсь не советовать ничего.
 
Вчера был др.мамы. Завтра у дочки. Сплошные именники осенние у меня.
Заскочила домой сегодня к родителям, мама болеет- продукты привезла.
Отец выглядит как привидение, пытается падать, держится руками за косяки .
Мы решили ничего в этот раз не делать. Если хочет помощи- пусть сам себе скорую вызывает.
Еще такие люди- большие манипуляторы. То говорит- ходить не может, а торта подарочного примчался на второй этаж поесть)) Так что в общем и целом , уже не трогает.
Мама затаилась. И все-таки не ушла. Сказала будет отстраняться как может.
О мужчинах. Общаюсь с мужчиной с сз. Договорились в выходные на водопады сьездить. Но детей мне оставить некому. И я сказала, что поеду с ними. Он согласен. Насчет каких-то чувств- у меня просто ровные спокойные. Без волосы назад. Присматриваюсь.
Из положительных черт- не курит, насчет выпивает не знаю, при мне не пил. Спокойный, не жадный .
Правда немного болтливый))
На морду лица приятный.
 
И, ох, уж эти уроки .. Сыну говорю, садись делай. Рычит. Дракон жешь он у меня. Спрашиваю- что задали? Он все сфотал в телефон . Села рядом- он покрикивает. Иди, мол. Говорю- ну раз так, делай все сам. Ко мне не лезь.
Знаю, что контроль это плохо. Но и привыкание, что у него проверят, помогут- тоже есть. В итоге- уже как само собой- мама, без тебя делать не буду. Помоги. Какая-то палка о двух концах. Самостоятельности надо учиться.
И боюсь, что запустит. Даже портфель собрать- если что забуду положить- потом я виновата .. короче соза я соза.. Боюсь, что без меня все рухнет)) Ну вот сегодня эксперимент - Сказала- сам делай , сам собирайся , и одежду в шкаф тоже сам вешай...
 
И, ох, уж эти уроки .. Сыну говорю, садись делай. Рычит. Дракон жешь он у меня. Спрашиваю- что задали? Он все сфотал в телефон . Села рядом- он покрикивает. Иди, мол. Говорю- ну раз так, делай все сам. Ко мне не лезь.
Знаю, что контроль это плохо. Но и привыкание, что у него проверят, помогут- тоже есть. В итоге- уже как само собой- мама, без тебя делать не буду. Помоги. Какая-то палка о двух концах. Самостоятельности надо учиться.
И боюсь, что запустит. Даже портфель собрать- если что забуду положить- потом я виновата .. короче соза я соза.. Боюсь, что без меня все рухнет)) Ну вот сегодня эксперимент - Сказала- сам делай , сам собирайся , и одежду в шкаф тоже сам вешай...
Тут главное самой выдержать. Все психологи говорят, что учеба - зона ответственности ученика, а не родителей.
Не соберет как надо портфель - может получить втык от учителя, то есть сам увидит и прочувствует последствия.
Но парень обязательно должен быть самостоятельным, а не маменькиным сынком, которая за ним штанишки грязные подбирает и все делает.
Чем раньше научится сам одеваться, собираться, еду себе разогревать/готовить тем лучше для него в первую очередь.

Девочек это тоже касается.

Да и представь, что дети живут не с матерью, а с отцом? Будет папа портфель за них собирать? Трусы им чистые искать? Нет! Никогда! Даже не именно ваш папа, а любой другой. Им так носиться с ребенком, который уже в школу ходит и в голову не придет
 
Да и представь, что дети живут не с матерью, а с отцом? Будет папа портфель за них собирать? Трусы им чистые искать? Нет! Никогда! Даже не именно ваш папа, а любой другой. Им так носиться с ребенком, который уже в школу ходит и в голову не придет
Друг после развода жил с сыном школьником.
Уроки проверял, портфель контролировал, чистые трусы и спортивную форму выдавал))
 
Я конечно за самостоятельность и за то, чтоб дети учились планировать и думать на перед и все вот сами собирать.

Но контроль и вот это "ношение" зависит не от гендера а от своего желания контроля.

Ариец например больше яжеотец чем я яжемать 😂
Я кстати ко всему забытому итп тоже вразы спокойнее чем он отношусь 😂
 
Да, вот этот контроль меня саму и подбешивает. В общем, засел сын за уроки. Но помощи попросил. Хотя я вижу, что и сам в принципе может справится. Пришла, тему разобрали. Все спомнил.
Поговорили. Я поплакала. Чет, эмоции поперли наружу. В итоге обнялись, признались в любви и пошел сын сестре за подарком на др. Купил ей любимые конфеты Рафаэлло.
Показала я ему, где все вещи хранятся. Завтра сам одеваться будет.
С варкой конечно пока только дочка может- чай и бутерброды или мюсли с молоком. Надо и сыну показать как макароны варить и сосиски.
А микроволновки нет у нас.
 
Да, вот этот контроль меня саму и подбешивает. В общем, засел сын за уроки. Но помощи попросил. Хотя я вижу, что и сам в принципе может справится. Пришла, тему разобрали. Все спомнил.
Поговорили. Я поплакала. Чет, эмоции поперли наружу. В итоге обнялись, признались в любви и пошел сын сестре за подарком на др. Купил ей любимые конфеты Рафаэлло.
Показала я ему, где все вещи хранятся. Завтра сам одеваться будет.
С варкой конечно пока только дочка может- чай и бутерброды или мюсли с молоком. Надо и сыну показать как макароны варить и сосиски.
А микроволновки нет у нас.
Мне кажется, возраст еще небольшой. Перестроитесь.
 
Вчера был др.мамы. Завтра у дочки. Сплошные именники осенние у меня.
Заскочила домой сегодня к родителям, мама болеет- продукты привезла.
Отец выглядит как привидение, пытается падать, держится руками за косяки .
Мы решили ничего в этот раз не делать. Если хочет помощи- пусть сам себе скорую вызывает.
Еще такие люди- большие манипуляторы. То говорит- ходить не может, а торта подарочного примчался на второй этаж поесть)) Так что в общем и целом , уже не трогает.
Мама затаилась. И все-таки не ушла. Сказала будет отстраняться как может.
О мужчинах. Общаюсь с мужчиной с сз. Договорились в выходные на водопады сьездить. Но детей мне оставить некому. И я сказала, что поеду с ними. Он согласен. Насчет каких-то чувств- у меня просто ровные спокойные. Без волосы назад. Присматриваюсь.
Из положительных черт- не курит, насчет выпивает не знаю, при мне не пил. Спокойный, не жадный .
Правда немного болтливый))
На морду лица приятный.
Сколько годиков этому сокровищу?
Женат?/был?
О чем болтает?
 
Сколько годиков этому сокровищу?
Женат?/был?
О чем болтает?
Дак 50 . Это тот же самый, что месяц назад со мной на свидание ходил. Вот сходили еще раз. Снова ресторан и прогулки. Не женат. И не был . Болтает о работе, своих сестрах, о том, где был и куда хочет поехать .
 
Назад
Сверху Снизу