Для тех, кто наступает на грабли.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Можно это называть как угодно, но суть от этого не поменяется. Если вы чего-то не видели или не слышали, не означает, что этого нет.
Либо мы говорим о разных вещах.
Я пытаюсь тебе донести, точнее чтобы ты дошел до мысли, что ты, точнее сказать твоя волевая сознательная соствляющая не способна контролировать компульсивное желание укататься напрямую. Пытаюсь обьяснить без использования словосочетания ВС.
Тем не менее есть ряд психотерапевтических техник, помогающих работать с отделами ЦНС которые находятся вне зоны прямого контроля коры головного мозга (это образно и неполно).
 
Последнее редактирование:
У алкоголика 9 жизней. Я один раз тоже очнулась в реанимации. Зашивали.
Недавно поучаствовала в драке с легкими телесными повреждениями. А лет в 18 имела хобби - напиться и лазить по арматуре железнодорожного моста над мелкой речкой. Ветер эту арматуру расшатывал на метр где-то, я все выше и выше лезла, потом стояла, отпустив руки. Иллюзия всемогущества.

А когда очень плохо было, то фантазировала, как я делаю шал с крыши девятиэтажки и лечу. К девятиэтажкам не подходила правда.

Ну мелочи - вроде автостопа такси и пьяных незнакомцев можно не упоминать.

Иногда тоже думаю, что чудом жива, инцидентов было множество.

Бог сберегает алкашей для трезвости, духовного возрождения.
 
Я пытаюсь тебе донести, точнее чтобы ты дошел до мысли, что ты, точнее сказать твоя волевая сознательная соствляющая не способна контролировать компульсивное желание укататься напрямую. Пытаюсь обьяснить без использования словосочетания ВС.
Тем не менее есть ряд психотерапевтических техник, помогающих работать с отделами ЦНС которые находятся вне зоны прямого контроля коры головного мозга (это образно).
Теперь понял, о чем ВЫ. Про психотерапевтические техники слышал и даже применял. И про ЦНС знаю не понаслышке.
Но все же склонен объединять сознательное и бессознательное в одно единое. Так как одно без другого не существует и имеет прямую зависимость от первого.
 
У алкоголика 9 жизней. Я один раз тоже очнулась в реанимации. Зашивали.
Недавно поучаствовала в драке с легкими телесными повреждениями. А лет в 18 имела хобби - напиться и лазить по арматуре железнодорожного моста над мелкой речкой. Ветер эту арматуру расшатывал на метр где-то, я все выше и выше лезла, потом стояла, отпустив руки. Иллюзия всемогущества.

А когда очень плохо было, то фантазировала, как я делаю шал с крыши девятиэтажки и лечу. К девятиэтажкам не подходила правда.

Ну мелочи - вроде автостопа такси и пьяных незнакомцев можно не упоминать.

Иногда тоже думаю, что чудом жива, инцидентов было множество.

Бог сберегает алкашей для трезвости, духовного возрождения.
Высоты боюсь, а остальное анологично.
Особенно ночные прогулки в незнакомых городах и уровень коммникабельности. Автостоп...
Вообщем чудом без грязи и вообще жива🤦‍♀️
 
Теперь понял, о чем ВЫ. Про психотерапевтические техники слышал и даже применял. И про ЦНС знаю не понаслышке.
Но все же склонен объединять сознательное и бессознательное в одно единое. Так как одно без другого не существует и имеет прямую зависимость от первого.
АА это тоже психотерапевтическая техника.
И дневник по Шичко тоже.
И религия и молитва как ее непременная состовляющая.
Что ты имеешь ввиду, когда говоришь про обьединение сознательного и бессознательного? Конечно, оно едино - в одной черепной коробке))
Однако, почему же тебе было так плохо то недолгое время, что ты не пил. И почему ты думаешь, что это плохо не вернется.
А самое главное, что ты станешь делать, когда оно вернется, ведь в предыдущий раз ты просто накидался?
 
АА это тоже психотерапевтическая техника.
И дневник по Шичко тоже.
И религия и молитва как ее непременная состовляющая.
Что ты имеешь ввиду, когда говоришь про обьединение сознательного и бессознательного? Конечно, оно едино - в одной черепной коробке))
Однако, почему же тебе было так плохо то недолгое время, что ты не пил. И почему ты думаешь, что это плохо не вернется.
А самое главное, что ты станешь делать, когда оно вернется, ведь в предыдущий раз ты просто накидался?
Я не думаю о том, когда оно вернется и не жду когда это случится. Я живу дальше, и плохо мне было от страха и ожидания.
 
Я не думаю о том, когда оно вернется и не жду когда это случится. Я живу дальше, и плохо мне было от страха и ожидания.
А точно знание закономерности всегда должно соправождаться страхом? Точно ли твой страх был от этого?
 
Моих некоторых знакомых не надолго остановили катастрофы и данный второй шанс.
На контрасте пару лет пободрились и дальше потихоньку втянулись. Вроде все умерли, не могу вспомнить счастливого излечения.

Так что так или иначе что-то надо делать. Это не конец истории.
 
А точно знание закономерности всегда должно соправождаться страхом? Точно ли твой страх был от этого?
У меня было много страхов, я боялся подохнуть с похмелья. боялся, что следующий раз будет последним и видимо подсознательно ждал этого.
 
Моих некоторых знакомых не надолго остановили катастрофы и данный второй шанс.
На контрасте пару лет пободрились и дальше потихоньку втянулись. Вроде все умерли, не могу вспомнить счастливого излечения.

Так что так или иначе что-то надо делать. Это не конец истории.
Что-то, кто-то всегда делает и от этого толку "0". Иногда ответ на поверхности и мы его просто не видим.
Это далеко не каждый случай.
Сколько людей, столько и мнений, ковыряться можно бесконечно.
Мне лично больше нечего добавить к сказанному, все что хотел- сказал.
Сейчас я не боюсь и мне от этого легко и в жизни и в действии.
 
Да, наши страхи это наши желания в большинстве случаев.
Что за глупость, страх это чувство вызываемое опасностью, мнимой или реальной, т.е. если я боюсь обоср*аться прилюдно, я этого тайно желаю ? :-D
 
Что за глупость, страх это чувство вызываемое опасностью, мнимой или реальной, т.е. если я боюсь обоср*аться прилюдно, я этого тайно желаю ? :-D
Ты будешь смеяться, но если долго бояться того,что ты обделаешься, то будь уверен, так оно и произойдет!
 
Ты будешь смеяться, но если долго бояться того,что ты обделаешься, то будь уверен, так оно и произойдет!
а потом мысль - ну наконец то обосрался..
и что не умер, жизнь продолжается
минус еще один жизненный напряг )))

расширение горизонтов сознания, выход из зоны комфорта ))
 
в чем то правда.. сколько таких табу было )) я, например, гордилась, что ни разу не изменила мужу за 10 лет, потом расслабилась разок, изменила по пьяной лавочке и от страха вышла замуж второй раз :-D

а могла бы жить в первом стабильном браке долго и счастливо ))
 
Ты будешь смеяться, но если долго бояться того, что ты обделаешься, то будь уверен, так оно и произойдет!
В тебе сейчас говорит посттравматический синдром, просто не надо кидать себя из крайности в крайность, сам видишь что из этого получается. Не обязательно переживать такое, чтобы начать ценить жизнь. Да и я думаю тут каждый со стажем боялся с похмелья сдохнуть, это нормально, инстинкт самосохранения)
 
а потом мысль - ну наконец то обосрался..
и что не умер, жизнь продолжается
минус еще один жизненный напряг )))

расширение горизонтов сознания, выход из зоны комфорта ))
Я думаю, что это одно из самых здравых замечаний в данной теме!:THUMBS UP:
 
Что за глупость, страх это чувство вызываемое опасностью, мнимой или реальной, т.е. если я боюсь обоср*аться прилюдно, я этого тайно желаю ? :-D
А ты реально этого опасаешься?🤣
Боищься прям, иногда заснуть не можешь?
 
в чем то правда.. сколько таких табу было )) я, например, гордилась, что ни разу не изменила мужу за 10 лет, потом расслабилась разок, изменила по пьяной лавочке и от страха вышла замуж второй раз :-D

а могла бы жить в первом стабильном браке долго и счастливо ))
Первый муж узнал об измене?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу