Для тех, кто наступает на грабли.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Расскажи про переоценку жизни после этой ситуации, если конечно была эта переоценка и переосмысление.. Какие мысли сейчас?
Когда я пришел в себя более-менее и отошел от всех обезболивающих таблеток и наркозов. Стал чувствовать себя иначе, будто выдали новые мозги....... (шоковый эффект).Я прекрасно осознаю, что со мной произошло и что было до этого, просто не помню как именно.
Сейчас я думаю о своих делах, о семье. Строю планы на след. месяц. Раньше, не знал, что буду делать завтра.
 
Когда я пришел в себя более-менее и отошел от всех обезболивающих таблеток и наркозов. Стал чувствовать себя иначе, будто выдали новые мозги....... (шоковый эффект).Я прекрасно осознаю, что со мной произошло и что было до этого, просто не помню как именно.
Сейчас я думаю о своих делах, о семье. Строю планы на след. месяц. Раньше, не знал, что буду делать завтра.
Возможно это и был твой переломный момент в жизни.. Который был необходим, чтоб пришло осознание, в любом случаи желаю тебе здоровья и успехов в дальнейшей трезвой жизни.
 
Возможно это и был твой переломный момент в жизни.. Который был необходим, чтоб пришло осознание, в любом случаи желаю тебе здоровья и успехов в дальнейшей трезвой жизни.
Спасибо, я не хочу сказать, что было какое-то озарение, но что-то изменилось и сейчас я и сам не понял что именно.
 
Какие мытарства приходится пройти порой, чтобы понять эту простую вещь, правда? ) Я прочёл предыдущую твою тему.
Однажды один из православных батюшек выступавших на телеканале "Союз", сказал о том, что примерно 5% из имеющих сильные проблемы с алкоголем, получают его по гордыне.
Я раньше не очень понимал, почему гордыня считается одним из самых тяжких грехов, ну вот убийство да, понимаю, не ты дал жизнь, не тебе и отнимать жизнь. Или там содомия какая нить, тоже понятно. А гордыня то почему? Ну вот не приемлю я к примеру существования Высшей Силы, управляющей моей жизнью, и чё? Кому я плохо делаю? Потом как-то начал изучать этот вопрос ... короче, опуская подробности:
"Каждое существо - око, через которое Единое смотрит в этот мир", сказал один из умных людей. Все мы на земле это не самостоятельные какие-то сущности, мы на самом деле шагу не можем ступить без благословления на то ВС. Так уж вышло, что мы инструменты ВС, которая обитает в Непроявленном, но и сами мы до каждого атома пронизаны ею, поэтому невозможно спрятаться от неё. Поэтому, что бы ты ни задумал, что бы ты втихушку не сотворил, всё пишется :YES:
А возбухнуть против всего этого устроения, ну это как, прикинь у тебя на теле образовался некий прыщ, который по какой-то жутко непонятной причине стал обладать самоосознанием. И вот он начал думать:
"Я, бл@, самодостаточное существо и мне всё пох. Никакого @Hoodoo87 не существует. Это миф. И нех@й мне тут втирать об отсутствии моей воли, и вообще пошло оно ..." А поглядеть вокруг и понять что является причиной его существования, прыщ не в силах, ибо структур таких в его осознании нет, чтобы осознать.
И тут прыщ так особо зачесался, что ты его взял и выдавил к хренам. Как и не было. Ты не мстил ему за то, что он "возгордехся", просто его гордыня начала причинять зуд и неудобства. И ты его просто выдавил ибо нахер он не нужен.
Я к чему? К тому, что стоит покопаться в самих причинах твоего существования, и покопавшись понять - другой такой причины этого кроме как Высшая Сила, нет. И покориться этому не позорно, не стрёмно, а как раз нормально, потому что непокорившиеся заведуют Преисподней. И стало быть, такая категория как Гордыня произведена и спущена человекам из их ведомства. Ну, это так, мысли. Причём в весьма сжатом и недооформленном к усвоению виде. Но, думаю, как пища к размышлению, годится.
Для меня нет ВС.
Все твориться человеком. Как живем, так и получаем.
Причина-следствие.
Не каждый способен разглядеть причину и потом удивляться последствиям.
Я как раз из последних.
Про гордыню полностью согласен.
 
Автор считает, что хотел сам.
До такого действительно никто не захочет напиваться по собственной воле, поймите правильно. Я хотел выпить, а потом уже перестал понимать, сколько я выпил.
Но решение выпить было мое. Я как всегда решил, что могу.
 
До такого действительно никто не захочет напиваться по собственной воле, поймите правильно. Я хотел выпить, а потом уже перестал понимать, сколько я выпил.
Но решение выпить было мое. Я как всегда решил, что могу.
Но ты же знал чем это закончится и до этого решил не пить)) как так?
🤣
 
Но ты же знал чем это закончится и до этого решил не пить)) как так?
🤣
Легко и непринужденно, и поверьте таких много.
Многих ли подмывает ощущение, когда прошлые шишки зажили и твой счетчик уже намотал прилично дней (как тебе кажется)?
Все хотят вернуть себя в ту жизнь, которая казалась комфортной и не гаснет пламя надежды ложной.
 
Совершенно не стоит мне сочувствовать. Это и есть 6 шаг, который я не осилил.
Может это еще впереди, а может и не придет никогда.
Я ничего не знаю про шаги АА, кроме слухов. Никогда там не бывал. Я с тобой разговаривал как православный человек. Давай удачи!
 
Легко и непринужденно, и поверьте таких много.
Нет не много, вообще никого. "Я" мы обчно называем свою сознательную часть, интерфейс так сказать. А кроме этого я, есть еще много того, что тоже является нами, влияет на наши эмоции и поведение, но очень плохо поддается контролю интерфейса напрямую.
 
Я ничего не знаю про шаги АА, кроме слухов. Никогда там не бывал. Я с тобой разговаривал как православный человек. Давай удачи!
Спасибо! Но, православные не употребляют понятия "ВС", там все конкретней. ВС, как раз пошло из АА. По крайней мере эту аббревиатуру, я увидел и услышал именно там.
Немного сомнительно, что вы не слышали про ВС в АА.
Но не принимайте это лично и не обижайтесь, бог с вами.
 
Нет не много, вообще никого. "Я" мы обчно называем свою сознательную часть, интерфейс так сказать. А кроме этого я, есть еще много того, что тоже является нами, влияет на наши эмоции и поведение, но очень плохо поддается контролю интерфейса напрямую.
Можно это называть как угодно, но суть от этого не поменяется. Если вы чего-то не видели или не слышали, не означает, что этого нет.
Либо мы говорим о разных вещах.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу