Для прекрасных дам бальзаковского возраста:

и именно для привлечения внимания к проблеме женской "потерянности/неустроенности".... Попытки объяснить вам, что "женщине следует быть женственной" встречаются в штыки, как правило; вот я и привлёк "тяжёлую артиллерию" в лице Дины Рубиной (раз уж вы так любите цитаты 😉 ). Потому как верить надо! Верить, несмотря ни на что:
Очень для этой цели хороши индийские фильмы, на худой конец мексиканские сериалы. Красивенько, поучительненько и без претензий)))
 
Ах, девочки любят бантики, а мальчики машинки...как-то от этого розово-голубого...ну, не нравится мне это, претит.
а ежели говорить о женских персонажах, мне вот Урсула из "Сто лет одиночества" нравится...тоже простая женщина, но вот без этих вот "принцев на белых конях"...
Ой, а я лублу спецмолотки и алмазные диски! 😜

Лина! На НГ начала в Питере читать сто лет этих - хорошо пошла!
Хоть давно уже худлит - ни-ни. Но поскольку тормоз страшный (я),
так до сих пор в Москве есчо не купила книгу.
Спасибо, что напомнила.
Читать с компа именное её не хочу, желаю в папире прикупить 💪

Очень для этой цели хороши индийские фильмы
Абажаю! Цели у мну при етом такие - песни, танцы, костюмы, сказка.
Сто лет правда не смотрела 😁

Коллега, постарайтесь, пожалуйста,
не постить таких длиннющих текстов, а ссылками их, ссылками.
😁

👅 Ниасилила, многабуков.
 
... а ссылками их, ссылками. 😁
Звучит прям как: "нах#й их, нах#й".
Простите, Оуленько 😳 Не баньте меня за это 👼
Йа больше не буду. 👼 ...По возможности 😐

...Тоже ниасилила.
 
Я как то на это и не обратила внимание, интересна была сама героиня.

Понимаешь, вот эта вот нарочитость...сначала промелькнуло о ее повышенных эстетических запросах, вроде худ. редактор она, а потом взыграло в ней что-то и понесла она в народ простое и прекрасное...училась же тетенька, вроде как про "бисер перед ..."в курсе....эх, снобизм какой-то, гадость...вот я, мол, как всколыхну вас по-хорошему, есть она любовь...Да есть любовь, есть! Только не надо из нее сопли разводить, бантики-цветочки...
Обидно же, что потом вот такой вот Олег , думает, что тетям вот эту тянучую размазню предложи и они счастливы...И смотри, как озлоблен он...ведь доброты то в нем....ненастоящее все какое-то....то ж мне инженеров нашел... 😄
Олег, читай Чехова...не заблудишься.

А Коэльо...может и свое время...но так откровенно Бога затрахать...я б на месте Бога возмутилась 😄 , сюжеты сейчас не помню, но вот общее ощущение от него. осталось....там еще что-то в "Веронике решает умереть" есть, а остальное....уууу...
Я за честность...во всем...даже ближе к понятию-Честь. Сторонюсь фальши....и жизнь люблю самозабвенно со всеми ее выворотами.
Да будет так 😁 !
 
Ну, в принципе, может Рубина кому-то нравиться, да? Если пишет, значит, читают.
Я вообще как-то не очень художественную литературу, но редко кто такое раздражение вызывает, как Рубина.

Последний - Ричард Бах понравился.
Народные сказки, легенды, отражающие историю ("Старшая Эдда", например)))) - иногда интересно, как у них там было, их же глазами...
 
Звучит прям как: "нах#й их, нах#й".
Простите, Оуленько 😳 Не баньте меня за это 👼
Йа больше не буду. 👼 ...По возможности 😐

...Тоже ниасилила.

И меня, пожалуйста, не баньте???
Но я, как лицо пострадавшее и многократно изнасилованное длиннющими докторскими откровениями, хочу присоединиться к большинству и заявить:

Не читала, но не согласна!!!!
 
Ну, в принципе, может Рубина кому-то нравиться, да?
Да! 😉

но редко кто такое раздражение вызывает, как Рубина.
А что вы еще читали вышеозначенной писательницы, а?

А вообще отдельно выхваченный из контекста писательского творчества рассказ (к тому же не самый сильный, ИМХО), не дает представления о писателе в целом.
 
Напоминает деревенский лубок с такими нарочито вырисованными румянощекими, простонародными клушами.
Слегка перекликается с дешевым мексиканским мылом...
Я такое не читаю...

Примитив...

Предпочту Бунина, если о любви.
 
Напоминает деревенский лубок с такими нарочито вырисованными румянощекими, простонародными клушами.
Слегка перекликается с дешевым мексиканским мылом...
Вооот! Что-то такое хотела написать, не могла сформулировать!

MAD
Конечно, читала немножко совсем, она ж мне не нравится.
Тут завелась оттого, что подан этот кисель как какое-то нравоучение 😄 А я еще и по возрасту подхожу, ну, и завелась))))
 
Рассказ процитировал не для обличения "курятника", и именно для привлечения внимания к проблеме женской "потерянности/неустроенности": если почитать навскидку 3-5 разных тем из раздела "Для тех...", иногда можно запутаться в авторстве- многие проблемы у вас, женщин, повторяются, как под копирку. Попытки объяснить вам, что "женщине следует быть женственной" встречаются в штыки, как правило; вот я и привлёк "тяжёлую артиллерию" в лице Дины Рубиной (раз уж вы так любите цитаты 😉 ). Потому как верить надо! Верить, несмотря ни на что:
ИМХО, рассказ вообще не о тетках и уж тем более не о "потерянности/неустроенности". Дина Рубина в этом плане вообще гораздо многоплановее и многограннее, большая часть - между строк. Опять же повторюсь, рассказ - не самый сильный. Он о том, что даже посреди дерьма в душЕ (и как следствие - в родильном отделении Подольской областной больницы) человеку свойственно верить. А вот во что верить - это уже сами как-нибудь, ребята. 😉
И, уважаемый Коллега, хоть убей, никак не вижу в этом рассказе прямой связи с благотворным влиянием повышения массовой доли женственности в женщине. Хотя вышеуказанного благотворного влияния не исключаю 😉


Да, и мне кажется, что многим не понравился этот рассказ, не потому что рассказ плохой (они его даже не читали), а потому что его Коллега запостил 😁
Коллега, вы уж воздержитесь Улицкую цитировать, а то и ее возненавидят 😁 😁 😁
 
Да, и мне кажется, что многим не понравился этот рассказ, не потому что рассказ плохой (они его даже не читали), а потому что его Коллега запостил
Смысл рассказа поняла, прочитала целиком,
и с этой фразой Коллеги согласна
и именно для привлечения внимания к проблеме женской "потерянности/неустроенности"...Потому как верить надо! Верить, несмотря ни на что...
но не в исполнении Рубиной))) на примере "курятника".
 
ой, как-то не подумала, двусмысленно получилось 😄
Лина назвала то общество курятником, мне и понравилось.
 
не в исполнении Рубиной)))
Мне кажется, что вы путаете Рубину и все это донцово-марининское в мягких обложках...
Рубина - это такая хорошая современная еврейская писательница, глубокая и неоднозначная. Как любой хороший писатель она никогда ничего не навязывает читателю и не дает однозначных трактовок. И у нее потрясающий слог, "вкусный", как говорится. После ее невероятных эссе об Италии я просто влюбилась в эту страну, хотя никогда там не была и особо никогда этой страной раньше не интересовалась.
Она мне кажется очень похожей на Улицкую - и по стилю, и по взгляду на мир, и даже по тематике. А Улицкая, между прочим, Букера получила....
 
Чет не пойму я. Вам не понравилось? Ну и ладненько, а мне вот понравилось. Вы меня хотите переубедить? Вряд ли... Хотя:"Ах, ну да ну да, прочитала я некоторые отзывы,а ведь и самом деле г@вно. И вкусы у меня такие жо..." Так вы это себе представляете?
По некоторым моментам я все ж не интересуюсь чужим мнением тчк Переубеждать не хочу тчк Ничего
не представляю тчк с наилучшими пожеланиями тчк
 
И у нее потрясающий слог, "вкусный", как говорится. После ее невероятных эссе об Италии я просто влюбилась в эту страну, хотя никогда там не была и особо никогда этой страной раньше не интересовалась.
Вот-вот, хотела написать, что она пишет, как хорошая журналистка!

У меня просто такая черта - долго и нудно спорить, не обращайте внимания 😁 Я с ней борюсь)))
На самом деле, очень уважаю чужие вкусы. Моя мама, очень умная женщина, смотрит, например, мыльные сериалы. Ничего плохого в этом не вижу! При этом она помогала внуку с математикой, в 8 классе-то! Учитывая, что все на немецком, которого она не знает! Нравятся сериалы человеку, ну и что?
 
Читала-читала... Так и не вштырило.
У кого терпения хватило дочитать - расскажите хоть, о чём речь-то в сия произведении? Бред какой-то...
 
А я не поминимаю, чего стока шума!
Я вот лично к кКоллеге отношусь нормально и даже прочитала, то что он поместил, правда , мягко говоря "с трудом" 😰...
Поэтому и была кратка в отценке: Коллега, мне вас жаль...
А лучше всего мои ощущения расскрыла, как всегда Morrigan 😍 Я вот все тактичнее хотела, но не получалось! 😳
А у нее вполне получилось:
И мне даже дико слышать, что кто-то от таких рассказов черпает знание женских душ 😁
Точнее я бы не сказала.
 
Назад
Сверху Снизу