Для общения))

Альсефина

Новичок
Не пьет 4 года 4 месяца 21 день
Регистрация
4 Фев 2020
Сообщения
10
Пол
женский
Всем привет!) Интересный форум, почему я его не нашла раньше)
Мне потребовалось 10 лет, что бы понять, что мне с алкоголем не по пути. Можно начать с родителей, к сожалению зависимость у меня, видимо, на генном уровне. Отец алкоголик, мать умерла давно (не от алкоголя, но выпивала), детство было недолгим, пришлось рано повзрослеть. В годы учебы в универе побухивать я уже полюбила, таскаться ночами с девчонками было весело, но это я могу простить себе. Частенько становилась неадекватной, дебоширила. Потом вышла замуж, родила детей - я рада и довольна наконец то жизнью! Но, после того как я закончила кормить второго ребенка че то меня опять не туда понесло, начала я выпивать пиво, сначала по выходным, потом два раза в неделю, выпивала не меньше 1,5 литра. Мне всегда не хватало, муж например возьмет себе литр и рыбку, ему достаточно, а мне дааальше надо идти в магазин еще пить! Или я могла ходить убираться дома и выбухать 0.5 коньяка. Сидела одна, за компом и пила. Последний раз я ушла с подругами и напоролась до такой степени, что даже не помню половину пути до дома, а вторая половина такая - шла я, падала и падала. И это все было ночью, страшно стало, и тут я прозрела! Походу я спиваюсь! Решила завязать вообще, как говорится: не можешь срать - не мучай жопу. Не пью 3 недели, кажется что чего то не хватает, но чувствую себя физически хорошо. Но морально - депрессивное состояние, постоянно тревожные мысли. Думаю, пора мне на работу выходить, схожу с ума дома. Конечно не хотелось мне детей сейчас оставлять в дефиците своего внимания, но я не знаю как выйти из этого состояния. Вот, хоть с вами тут пообщаюсь, друзей и близких подруг у меня нет, так знакомые..
 
Привет Альсефина! Заходи, располагайся. Сколько лет тебе сейчас? Сколько лет пила?
Привет, спасибо, мне 27) С лет 16, потом перерыв 2 года (беременность), и вот опять пошло-поехало.
 
Привет, спасибо, мне 27) С лет 16, потом перерыв 2 года (беременность), и вот опять пошло-поехало.
Какую литературу уже читала на форуме? И что делать собираешься? Будешь бросать совсем?
 
Привет. Да, нам всегда мало, надо обязательно догнаться. Молодец что осознала проблему. Дальше только все жёстче будет если не остановиться. Депресняк это нормально, если можно так сказать 😁. Настроение будет меняться очень часто, но конечный результат того стоит, удачи тебе.
 
Какую литературу уже читала на форуме? И что делать собираешься? Будешь бросать совсем?
Я увидела сообщение одной девушки на форуме, мне понравилось)) я решила тоже зарегаться, сразу и о себе рассказать))) так что все еще впереди. Можно наводку?)
 
Привет. Да, нам всегда мало, надо обязательно догнаться. Молодец что осознала проблему. Дальше только все жёстче будет если не остановиться. Депресняк это нормально, если можно так сказать 😁. Настроение будет меняться очень часто, но конечный результат того стоит, удачи тебе.

Да уж, я эту особенность с настроением успела заметить) Спасибо!)
 
А

А бокал вина? Бутылочку пивка? Рюмашку коньяка? Посещают мысли крамольные? Говори как на духу! :old:
канеш посещают, еще и думать начинаю: "ну может я не алкаш"? "ну может я смогу умеренно пить"?
 
Фарма в помощь. На первых порах во всяком случае. Выбирай.
...
Грандаксин отлично пресекает всякие тревоги и дурное настроение.
ой, где то мне встречалось это название, оно по-моему только по рецепту? я просто беллатаминал начинала тут пить, но все равно пробивает.
 
ой, где то мне встречалось это название, оно по-моему только по рецепту? я просто беллатаминал начинала тут пить, но все равно пробивает.
А в чём проблема, если по рецепту? Сходите к психотерапевту, объясните ситуацию, нехай пропишет.
Или спросите у провизора в аптеке противотревожные какие-то внерецептурные, пусть что-то посоветует (Фенибут как вариант).

Или «пиратский метод»: просить продать в маленьких аптеках где-то окраинах, где нет камер слежения и очередей (свидетелей т.е.)
Лично я покупаю именно таким способом, принимая страдальческий вид и объясняя это стрессом и бессонницей. Как правило идут навстречу. А нет – иду к другой аптеке.

Впрочем, я вам рекомендую первый способ – а им. визит к психотерапевту, ему всяк виднее, что назначить в вашем случае, тем более если вы некомпетентны в фарме и ранее никогда не принимали то, что собираетесь купить.
Но так или иначе, придерживайтесь инструкции на сопроводительном листке.
 
Назад
Сверху Снизу