Дилетантское мнение о...

Приходится продолжать, ибо грустить скучно.
Причем тут грустить? Абстяга - это ломка, синдром отмены. По медицине с абстяги снимают понижением. Это медицинский регламент, других способов не существует. Ну кроме как на сухую, но это немедицинский метод)))
 
Причем тут грустить? Абстяга - это ломка, синдром отмены. По медицине с абсяги снимают понижением. Это медицинский регламент, других способов не существует. Ну кроме как на сухую, но это немедицинский метод)))
Я все это дерьмо называю - грустить.
😹😹😹
 
До 2016г, я упивался водярой с дешманским пивом, утром страшно было проснуться, просыпаюсь, лежу с закрытыми глазами, в бошке зум бесконечный. 💤💤💤
НД конечно научил, что так делать нельзя не при каких обстоятельствах.
Жерануть можно, можно несколько дней, лайт закуска, много воды, качественная синь, немного прогулок, чем позже начинать, тем дольше протянешь, легче выход. :mysterious:
Строго имхо, в идеале не пить.
)))
 
@Stilo, да не в этом кагбэ дело. Алкоголизм - это всего лишь привычка, дурная блажь. А вы с ней носитесь как умалишенные. Целые культы блин придумали. А это такая же привычка как грызть ногти, вообще никакой разницы.
Это ненормально, это даже нездорово, реально - психиатрия. Уж лучше бы бухали.
 
@Stilo, ну вот у меня, к примеру, абстиненция (синдром отмены), ибо умудрился подсесть на ПАВ, и организм расслабился от халявы. И вот пока он заново не заработает, меня будет долбить. Это банальный синдром отмены хим. препарата.
Не надо ничего выдумывать и сочинять, все просто донельзя.
 
@Stilo, да не в этом кагбэ дело. Алкоголизм - это всего лишь привычка, дурная блажь. А вы с ней носитесь как умалишенные. Целые культы блин придумали. А это такая же привычка как грызть ногти, вообще никакой разницы.
Это ненормально, это даже нездорово, реально - психиатрия. Уж лучше бы бухали.
О, ты кажется входишь в форму.😹
Кули мне носиться, если здоровье позволит, то на НГ можно принять, а потрындеть то от нех делать.
)))
 
@Stilo, ну вот у меня, к примеру, абстиненция (синдром отмены), ибо умудрился подсесть на ПАВ, и организм расслабился от халявы. И вот пока он заново не заработает, меня будет долбить. Это банальный синдром отмены хим. препарата.
Не надо ничего выдумывать и сочинять, все просто донельзя.
Ну займись делом, отвлекайся, отдохнешь, тогда в одинарии :old: можно немного пивка, а чо такого? :DRINK:
)))
 
Ни мороз мне не страшен, ни жара.
Удивляются даже доктора,
Почему я не болею,
Почему я здоровее
Всех ребят из нашего двора.

Потому что утром ранним
Заниматься мне гимнастикой не лень,
Потому что водою из-под крана
Обливаюсь я каждый день! (С)

:YAHOO::YAHOO::YAHOO:
 
Но только не надо себя мучить трезвостью, ради того чтоб опять можно было пить))) Так не работает. Мозг законсервирует все ваши таланты и еще флажок воткнет, чтоб эти полезные навыки не позабыть.

Трезвость - это просто необходимая ремиссия. Медицинский протокол избавления от пагубных привычек. Закончится индивидуальная ремиссия именно тогда, когда до спиртного станет фиолетово. А это очень небольшие сроки, абсолютно реальные. Думается года два-три, если вокруг хороводы не водить, и траур по алкоголизму не носить. Забудется. Все забывается. И непростительно быстро.
С ума сойти!
Не прошло и 13 лет, как кто-то написал неудобную правду..
Проходит определённое время и сознание настраивается на новый лад.
Да, питие ради пития становится не интересным и ненужным.
Помнится мне АндрейК верещал о вреде кефира и кваса.И некоторые на это велись. Брррр...Какая чушь! Я начал пить пумпан и валокордин в каплях по медицинским показаниям спустя 5-6 лет абсолютного не потребления алкоголя. При этом 25 капель на треть стакана воды воспринималось как лекарство для жизни, а не для кайфа.
И вот сегодня, после 23 лет отсутствия алкоголя в моей жизни я вполне спокойно могу себе позволить бокал вина. Который я не пью в привычном понимании этого слова. Налив грамм 50 в бокал я вдыхаю аромат, пробую на вкус и просто делаю вид, что я гурман (хи-хи) и мне это интересно. Хотя для понятия вкуса хорошего вина достаточно одного глотка.
Ну с винами в наших палестинах совсем беда, поэтому вина это не актуально. Хотя иногда встречаются очень и очень. Но это в Далате или в столице. У нас по скромному.
Пиво не пил и раньше, а здесь оно и вовсе моча молодого врача.
Роман-романыч...Ну мне как то не в кайф. Самогон он и в Азии самогон.
Остаются всякие сладкие вкусности в виде шоколадных напитков. Опять таки на любителя. Можно поцедить вечер.
Жарко у нас. К алкоголю не располагает. Хотя в низкий сезон...
Есть масса слабоалкоголки. Но опять таки вопрос - с какой целью?
Я получаю кайф не от замутненного алкоголем восприятия, а от моря, волны, острой до жжения в ...оппе пищи и от возможности жить своей жизнью и ценить каждую ее минуту.
Я помню прошлую жизнь и ничего не забыл. За некоторые моменты до сих пор стыдно.

ЗЫ. А вообще очень прикольно читать, как алкоголики пытаются в чем то друг друга убедить. Ребята, не хотите пить, не пейте! Вот и весь вопрос. Чем больше вы будете его обсуждать и мусолить в голове доводы того или иного - тем больше вероятность того, что пить вы не бросите в принципе или сорветесь, если притормозили. Потому что эта проблема только в вашей голове.
Вам не поможет мой опыт. Он только мой и для вас может элементарно не подойти. Потому что он лично мой. Под мой характер и мировосприятие. Чем больше слов и мыслей, тем больше желание. Всё просто.

ЗЗЫ. Темы созочек ваапще шедевральны.
Не нравится жить с алкоголиком?- ну и не живите! Вам что по суду присудили?! Так нет, мыши плакали, но продолжали жевать кактус. По делом! Выбор есть всегда.
А матери-основатели созораздела вообще гениальные пи-пи-пи! Глупеньким зарёванным дурочкам рассказывают о необходимости жёстких решений, хотя сами держаться за мошну своего алка, как за святое. Ну да. советы отдельно, деньги отдельно.
 
Последнее редактирование модератором:
Я получаю кайф не от замутненного алкоголем восприятия, а от моря, волны, острой до жжения в ...оппе пищи и от возможности жить своей жизнью и ценить каждую ее минуту.
Я помню прошлую жизнь и ничего не забыл. За некоторые моменты до сих пор стыдно
Такая же фигня.
Алкоголь совершенно по другому сейчас воспринимаю, и для этого мне не пришлось не пить аж 23 года. Достаточно было просто настроить мозги на новый лад.
 
просто делаю вид, что я гурман (хи-хи) и мне это интересно
Перед кем кривляешься играешь?
Если перед собой, то попахивает шизофренией. Особенно вот это твое "(хи-хи)".
 
Привет, Emi Grant! Судя по тексту вчера ты употребил чуть больше 50-ти грамм и с женой поругался на закуску.) Но это твоё личное дело и я могу ошибаться, конечно.

А вот постить визуальную рекламу напитков на форуме не разрешается. Странно, что ты это забыл. Картинку снёс. Тебе - предупреждение.
 
Привет, Emi Grant! Судя по тексту вчера ты употребил чуть больше 50-ти грамм и с женой поругался на закуску.) Но это твоё личное дело и я могу ошибаться, конечно.

А вот постить визуальную рекламу напитков на форуме не разрешается. Странно, что ты это забыл. Картинку снёс. Тебе - предупреждение.
Уважаемый Сизиф!
Мне глубоко безразлично Ваше мнение о моем образе жизни. Я, как не употреблял спиртное, так и не употребляю. Но это моё личное дело.

Попытка притянуть за уши семейные отношения, как повод употребить алко, это вообще недостойно мужчины. Видимо, каждый судит по мере собственных отношений в семье и модели своего поведения. Искренне жаль таких жён. Хотя и у них есть выбор.

Как абсолютно правильно заметил пользователь, которого я цитировал, зависимость от алкоголя исчезает только тогда, когда ты перестаешь об этом думать, писать, баюкать свой порок (а алкозависимость это, по моему мнению именно порок), словно спящего ребёнка с тайной надеждой, что этот самый ребенок возьмёт да и проснётся.

Поэтому связать картинку с початой бутылочкой роман романыча, ссору с женой и чрезмерным употреблением алкоголя может только по-настоящему больной человек, который даже мысли не допускает, что это может быть элементарный стёб. Я могу и не пить, но вот мои друзья такого обета не давали. Такое вам и представить нельзя.
И это не удивительно. Я вас помню с 2010 года. За 13 лет вы не нашли ничего лучшего, как быть бессменным модератором форума алкоголиков. И это, безусловно, накладывает определённый отпечаток на ваше мировоззрение. Впрочем, это сугубо ваш личный выбор и я просто констатирую факт без всякой его оценки.

Единственное, что я действительно забыл, так это то, что у административно-модераторского корпуса очень тонкая и надорванная душа, которая боится любого проявления инакомыслия.
Впрочем, насколько я помню, Вы можете даже забанить меня за пререкания с вашим мнением.
 
Такая же фигня.
Алкоголь совершенно по другому сейчас воспринимаю, и для этого мне не пришлось не пить аж 23 года. Достаточно было просто настроить мозги на новый лад.
Пока не забанили))))
Здесь о таком говорить низззяяя!
Здесь принято размазывать свои слёзо-сопли о жуткой тяге, с кругами в глазах и прочей лабуде. Чем больше ужасов ужасных, тем больше прибежит спасателей и взаимопомогателей.
Я тоже не пью уже (в этом году будет) 24 года и к алкоголю у меня так же своё отношение.
Дело не в кодировании, аашных шагах, форумах, заговорах и прочей мутотени.
Дело в собственных мозгах.
Но это противоречит аксиомам форума.
 
Здарова, алкаши.
Больше трех месяцев прошло после косяка с запоем)))
Не пью, не хочу и даже не думаю/вспоминаю о выпивке. В параллельной вселенной она где-то. Короче, все как раньше. Просто непьющий, не моё.
Попить пивка в рыбкой больше желания, даже чисто гастрономического, не возникает))) Попил уже)))
 
Что я могу сказать после всего этого? Да тоже что и раньше. Никакого алкоголизма как болезни не существует, все как в МКБ-11 - "психическое расстройство поведения", т.е. примитивная вредная привычка.
В запой скидывает вовсе не физиология, а банальный навык. Такой же как езда на велосипеде, тот что остается навсегда. Научился так пить, ну и будешь так пить. 10 раз нормально, на 15-ый - пожалуйста. Ну вот такие мы люди))) Но с этим можно спокойно жить. Подумаешь запой раз в год-два-пять, у всех случаются разовые запои. И ничего в этом криминального нет. И уж тем более болезненного. Хотя честно скажу: удовольствие на троечку. Лучше бы не было совсем. Аще никакой радости. Реальный запой со всеми его косяками. Так что имейте ввиду - ничего не поменялось. Будет и абстяга с маетой и трясучкой, и все дела.

Другое дело что - не хочется. Полностью прошла привычка выпивать. Пол-но-стью. Вообще такой проблемы не существует. Потому что, еще раз повторяю, это просто привычка и ничего больше. А привычка - это плевое дело.
 
Что я могу сказать после всего этого? Да тоже что и раньше. Никакого алкоголизма как болезни не существует, все как в МКБ-11 - "психическое расстройство поведения", т.е. примитивная вредная привычка.
В запой скидывает вовсе не физиология, а банальный навык. Такой же как езда на велосипеде, тот что остается навсегда. Научился так пить, ну и будешь так пить. 10 раз нормально, на 15-ый - пожалуйста. Ну вот такие мы люди))) Но с этим можно спокойно жить. Подумаешь запой раз в год-два-пять, у всех случаются разовые запои. И ничего в этом криминального нет. И уж тем более болезненного. Хотя честно скажу: удовольствие на троечку. Лучше бы не было совсем. Аще никакой радости. Реальный запой со всеми его косяками. Так что имейте ввиду - ничего не поменялось. Будет и абстяга с маетой и трясучкой, и все дела.

Другое дело что - не хочется. Полностью прошла привычка выпивать. Пол-но-стью. Вообще такой проблемы не существует. Потому что, еще раз повторяю, это просто привычка и ничего больше. А привычка - это плевое дело.
Наверно бесполезно писАть, что раз запои случаются с переодичностью, то вся твоя теория - это всего лишь теория, а на практике - прогрессирующая болезнь🤗.
 
что раз запои случаются с переодичностью
ИМХО это просто шикарная переодичность - раз в 4 года. Нет? Вот-вот.
ИМХО нормальным является запой в раз в пару лет, да даже в год. Просто как "разгрузка". Системы-то нет. Жизни не мешает. Ну забухал, с кем не бывает? Да со всеми бывает.

И это не моя теория, и не теория. Это наука. Неприложная данность, истина. Которую оспаривать нелепо, невежественно и жлобски.
Это у вас теории, и все бредовые. Реально детский сад какой-то. Кто во что горазд. И чем глупей - тем увлекательней, и больше собирает под свое начало, сорри, безнадежных дураков.

Алкоголизм - это РП, расстройство поведения, т.е. вредная привычка. Погуглите что такое РП, и не приставайте ко мне с дебильными вопросами. Вопрос с алкоголизмом закрыт еще в прошлом веке, не надо ничего придумывать и сочинять. Это как миниму глупо, а если честно - позорно. Ну глупость потому что, причем бездарная. Взрослые люди же, вроде...
 
ИМХО это просто шикарная переодичность - раз в 4 года. Нет? Вот-вот.
ИМХО нормальным является запой в раз в пару лет, да даже в год. Просто как "разгрузка". Системы-то нет. Жизни не мешает. Ну забухал, с кем не бывает? Да со всеми бывает.

И это не моя теория, и не теория. Это наука. Неприложная данность, истина. Которую оспаривать нелепо, невежественно и жлобски.
Это у вас теории, и все бредовые. Реально детский сад какой-то. Кто во что горазд. И чем глупей - тем увлекательней, и больше собирает под свое начало, сорри, безнадежных дураков.

Алкоголизм - это РП, расстройство поведения, т.е. вредная привычка. Погуглите что такое РП, и не приставайте ко мне с дебильными вопросами. Вопрос с алкоголизмом закрыт еще в прошлом веке, не надо ничего придумывать и сочинять. Это как миниму глупо, а если честно - позорно. Ну глупость потому что, причем бездарная. Взрослые люди же, вроде...
Запой - на то и запой, что он повторяется и какая разница через месяц или раз в пятилетку? Можно не пить каждый день и быть запойным Алкашом с длительным сроком между запоями. Тоже вроде большой мальчик уже:DONT_KNOW:
 
Хамство.
и какая разница через месяц или раз в пятилетку?
А разве не принципиальная? Вот-вот.
Вот и шкандыбай с своей бредовой говорильней ради пустого бла-бла-бла в другую тему. Тут дуракам и остолопам не рады. Ибо это не про алкголизм уже, а про имбецильность, олигафрению и алкогольный маразм. С этим к специалисту.
 
Назад
Сверху Снизу