Диалог

😳 Кредиты папулей уже взяты...Банк уже трясет и может заводить дело по новой хоть каждый год, пока не стрясет денег или с него или...правильно, с опекуна. Поскольку деньги-то взяты были в дееспособном состоянии.


Ну хорошо - не берите опекунство - просто признайте НЕдееспособным. И еще - откуда вы? Купите родителям домик во Владимирской области. Там он совсем не дорого стоит. И отправьте туда жить. Им все равно, а вам приятно.
 
Первый пункт принят ! По второму...есть домик в Тверской области, кстати их малая родина, но они у меня без цивилизации, понимаете ли не могут. Правда я так и не поняла, какая им разница, там на природе или здесь в "коробке". Но чужая душа потемки 😄 Да, я из Питера.
 
Первый пункт принят ! По второму...есть домик в Тверской области, кстати их малая родина, но они у меня без цивилизации, понимаете ли не могут. Правда я так и не поняла, какая им разница, там на природе или здесь в "коробке". Но чужая душа потемки 😄 Да, я из Питера.


А они работают? Если нет - то туда им и дорога! Вывезти на машине их обоих и оставить в покое. И вообще - не бойтесь вызывать милицию. Это вам на руку. Чуть что не так - милиция! - опасность для ребенка. Чуть что не так - психиатрич.скорая помощь - товарищи в неадеквате.

И еще - двушку вы можете разменять по Подмосковью. Ой, сорри, по Ленинградской области. Тоже вариант.
 
Папу в психушку уже отправляла, маму пока не за что. Она умело закусывает и белая горячка еще не посещала. А милицию два раза пыталась безуспешно вызвать. представте: папа не допил...я укладываю ребенка спать, папа шумит, захожу делаю замечание...дальше пам-парарам, разбивание предметов, дикий мат, невменяемое состояние. Муж на работе, мы с дитем в ужасе. Заперлась в комнате. Звоню в милицию. 10 мин звоню, 20, 30 - занято. Папа уже успокоился и благополучно дрыхнет, а я все звоню, думаю пусть приедут посмотрят во что квартиру превратил. Через час успокоилась сама, но так и не дозвонилась. Второй раз схема другая, результат тот же. С тех пор муж, когда я упоминаю милицию в разговорах на любую тему, начинает смеяться и говорит: "Милиция? Ты сначала дозвонись!".
 
Работают периодически, когда заканчиваются деньги на спиртное.

Однозначно в Тверскую область! Там тоже работа есть. Если милиция не приезжает - то точно психушку. Тем более он там лежал!! Рецидивы, понимаешь. И вообще сходите проконсультируйтесь - что необходимо для признания недееспособности.
Значит =- ваша задача - построить свою жизнь так, чтобы людям некомфортно было пить. Создайте людям трудности. Не бойтесь, что в Тверской области им будет плохо. Поставьте условие - домой только в трезвом состоянии. Если квартира неприватизирована - то вы в ней в равных правах все! Государству абсолютно наплевать, кто из вас квартиросьемщик. Квартира принадлежит государству. Это главное. Лишь бы коммуналку платили. Кто кстати платит за коммуналку?
 
За коммуналку платит муж, он вообще за все платит 😄
А как воплотить физически отправку двух не маленьких людей в Тверскую? Не на машине, опасно...И не на поезде, сойдут...Их за дверь наверное не выгнать, весь дом на уши поднимут, хотя я еще не пробовала выгонять.
 
За коммуналку платит муж, он вообще за все платит 😄
А как воплотить физически отправку двух не маленьких людей в Тверскую? Не на машине, опасно...И не на поезде, сойдут...Их за дверь наверное не выгнать, весь дом на уши поднимут, хотя я еще не пробовала выгонять.


Ну, будьте милосерднее! Именно на машине! Переговорив соответсвенно, почему вы так поступаете. Хорошо бы им помочь на первых порах в плане - посмотреть как работает печь, может муж там дом подремонтирует. Так и объясняйте, почему вы это делаете. Можете даже сказать - если вы надумаете трезветь, то мы всегда будем рады вас возвернуть. Но только трезвых! Спокойно говорите, без обвинений. Ставьте перед фактом. А вообще старики любят природу. На лето уж точно там лучше, чем сидеть в одной квартире в пятером!
 
Хм...Боюсь они должны стать или слишком сознательными или вконец отупевшими. Например моя мама называет нас оккупантами, а моему мужу заявляет:" А ты кто такой тут? Это моя квартира" На логичный вопрос: "Мама, а не хотели бы вы решать коммунальные проблемы(ремонт, оплату услуг, уборку) вместе с нами?", она делает надменное лицо и уходит. Да, забыла сказать, мама считает что она вправе претендовать на заслуги предков(несколько поколений известных в области учителей) и кичится своей благородной кровью. Посему у нее бывают высокомерные заскоки, на которые никак не влияет её свинское поведение. Она и деревня вещи не совместимые...добровольно. С папой еще веселее, ему кажется, что он работает на телевидении, а это его мечта. Но ведь в деревне нет телевидения 😁 Как он рассказывает несведущим людям о своей "работе", заслушаешься! В-общем, по-хорошему не поедут! как везти по-плохому?
 
До того как написать в форуме считала, что я почти не созависима. Сейчас терзают смутные сомнения, что все не так хорошо, как казалось. Я себе плохо представляю. как можно выставить их за дверь...Это не совсем жалость, а что-то другое. Мдя...
 
Хм...Боюсь они должны стать или слишком сознательными или вконец отупевшими. Например моя мама называет нас оккупантами, а моему мужу заявляет:" А ты кто такой тут? Это моя квартира" На логичный вопрос: "Мама, а не хотели бы вы решать коммунальные проблемы(ремонт, оплату услуг, уборку) вместе с нами?", она делает надменное лицо и уходит. Да, забыла сказать, мама считает что она вправе претендовать на заслуги предков(несколько поколений известных в области учителей) и кичится своей благородной кровью. Посему у нее бывают высокомерные заскоки, на которые никак не влияет её свинское поведение. Она и деревня вещи не совместимые...добровольно. С папой еще веселее, ему кажется, что он работает на телевидении, а это его мечта. Но ведь в деревне нет телевидения 😁 Как он рассказывает несведущим людям о своей "работе", заслушаешься! В-общем, по-хорошему не поедут! как везти по-плохому?


Пас, я вас понимаю, и теперь поняла, что родители люди, типа, интеллигентные. Про себя скажу - когда мой муж слишком увлекся алкоголем, я открыто стала разговаривать с ним о покупке дома под Москвой. Мало того, я даже поехала смотреть участок. И его с собой взяла. Кстати, мне очень понравилось. Он со мной поехал, но вечером все спрашивал меня - а зачем нам этот участок? Он говорил - ты наверно хочешь меня туда отселить и т.д.? А я ему честно призналась - ты знаешь, возможно и такое. Если ты собираешься дальше пить - то этот дом будет твоим. Если не собираешься - он будет нашим. Вся эта история видимо призвела сильное впечатление на мужа. Советую вам послупить так же -свозите посмотреть домик родителей. Подметите, уберите - непрозрачно намекните. В общем не смущайтесь! Зачем двум постоянно пьющим людям город Легинград? Пить в деревне гораздо комфортнее.
 
За коммуналку платит муж, он вообще за все платит 😄
А как воплотить физически отправку двух не маленьких людей в Тверскую? Не на машине, опасно...И не на поезде, сойдут...Их за дверь наверное не выгнать, весь дом на уши поднимут, хотя я еще не пробовала выгонять.

А, может, стоит попробовать?
От алка ведь долго повода не нужно ждать. Невменяемых - за дверь. А когда начнут ломиться домой - сами звоните в милицию, да и соседи тоже будут звонить, будьте уверены... 😄 Кто-нибудь дозвонится. Вот им и первый звоночек. Напишите участковому. Банально, возьмите у него номер сотового. Поверьте, участковому на его участке трупы не нужны. Ему нужна спокойная жизнь и отчетность. А вы ему эту отчетность обеспечите, обращения граждан и реагирование на обращения граждан. Напишите заявления на своих алкоголиков. Потом, когда будете обращаться в суд - пригодится.
Алкоголики ведь лбди такие, непубличные до определенной стадии развития болезни, пока окончательно мозги не пропьют.
 
Да сложно все это реально.прописаны и все тут.милиция я знаю что говорит по этим поводам.пока не пришибут кого -нибудь-никто внимания не обратит.мне так и говорили,зачем вам ,мол,такое в жизни.сами уезжайте.
 
А и показывать нечего, они там знают каждый кустик, это дом родителей моей мамы. а у отца в соседней деревне живет брат, такой же алкаш. В своем доме без жены и детей. Хорошо живет, ягодки-грибочки собирает, на уток охотится. Умереть можно со смеху, но мой папочка здесь тоже собирает ягодки-грибочки с удовольствием, ну разве что на уток не охотится...нету-с! Братья живут за сотни км друг от друга, а интересы одинаковые 😁 Но флора и фауна там есть, телевидения-то все равно нет!
 
Милицию я все равно постараюсь вызвать. А наши соседи нам искренне сочувствуют. Но боюсь Лучик прав...спасение утопающих - дело рук самих утопающих! Да я и не трепетная лань, в случае чего особо не церемонюсь. Прорвемся!
 
Милицию я все равно постараюсь вызвать. А наши соседи нам искренне сочувствуют. Но боюсь Лучик прав...спасение утопающих - дело рук самих утопающих! Да я и не трепетная лань, в случае чего особо не церемонюсь. Прорвемся!
О! К 36-му посту настрой явно переменился 😄
Удачи!
 
Переменился настрой от того,что Пас чувствует,что мы с ней.но реально изменить ситуацию конкретно-это сложнее.но...мысль-это уже движущая сила.
 
Назад
Сверху Снизу