Диалог

Пас

Активный участник
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
44
Я - новичок! Наверное мазохистка, раз решилась сюда написать зная, что закидают помидорами
<

Вкратце: мои родители-алкоголики. Я, мой муж и ребенок 3 лет живем с ними в одной квартире
Итак, начитавшись обсуждений в разных форумах, разных сайтов я поняла, что проблемах, которые переживает близкий алкоголика он виноват сам!!! По мнению большинства окружающих...На любую жалобу всегда найдется "мудрый" совет, ироничное замечание или откровенное оскорбление.
Решила накидать примерный возможный диалог:
- Не нужно объяснять насколько противно жить в одной квартире с алкоголиками...Особенно неприятно, когда сам любишь чистоту и засс..ный пол не оставляет тебя равнодушным, как и:
а) следы от губ на чашках и заварочном чайнике(конечно проще подойти, попить и повесить чашку обратно)
б) жирная или вообще немытая посуда(можно поесть и поставить в мойку, пусть "созики" моют)
в) заляпанный фекалиями туалет, ванна, ручки, мыло в мыльнице, краны и полотенце и т.д
г)еда из общей кастрюли, салатника...ну нет сил положить в отдельную тарелку.
д)про вонь молчу...
е)пятна крови повсюду, в случае неудачного приземления
И Т.Д...

- Противно - не живите! А то все жалуетесь, жалуетесь

-У нас нет другой квартиры, комнаты, дома...

- Снимайте!!!(это любимый совет)

- Но ведь дорого, не всем по карману!

- Я знаю много людей, которые(через тернии к звездам) не стали терпеть и поменяли свою жизнь...или...плохо работаете и вообще что это за мужик, который не может купить квартиру(за каких-то там 150-250 тыс &#036; хотя бы) и обеспечить своей семье покой. (Пишут олигархи...не меньше) А уж снять, да это пустяки! У настоящего мужчины всегда найдется лишних 15-20 тыс на съем!

- Муж женат на мне вторым браком, квартиру оставил первой семье. Наследства нет и не ожидается.

- А не надо было уходить из первой семьи!...или...А на вторую слабо заработать?

- И в случае съема и в случае ипотеки нужно платить минимум 15 тыс в месяц. И за эту квартиру, так как не думаете же вы, что неработающие алкоголики будут это делать? Итого в среднем от 21 до 40 000 в месяц. Муж работает один и при таком раскладе останется только на бензин и скромно покушать. Про одеться и образовывать ребенка я молчу, про отдых и развлечения даже не заикаюсь.

- А чего это он один работает? А ты что дома сидишь?

- В садик не попали.+ у ребенка целиакия

- Ребенка няне(в платный сад), сама работать!

- И где же я со средним медобразованием заработаю 30-40 тыс? Чтобы и на няню(платный сад) хватило и на ипотеку осталось?

- Ой, да масса рабочих мест! И полно замечательных нянь! И вообще, кто хочет, то ищет возможность, а кто не хочет, то ищет причину!

- Но почему Я, а не они должны выцарапывать счастье у жизни? Почему их внучка должна видеть это ? Она тоже здесь прописана. Почему у них больше прав?

- Да какие вы родители, если ради своего ребенка не можете заработать миллион? или:
а) они твои родители, бяка ты такая(ну что сказать...бяка)
б) они свою квартиру получили(ничего что и на меня тоже, да и платит за нее мой муж+ремонт и тд)
в)они имеют право жить, как хотят(срач, мат, бел.горячки, питание и проживание за счет зятя и тд)


В-общем, допишите, если я что-то упустила. Бяка.
 
да нет.дописать нечего.предлагаю на этом и остановиться.и переименовать на Монолог.
кстати,недавно я решила на тоже самое(грязь ,вонь...)пожаловаться сестре соседа.он нас шестерых в коммуналке достал.на что получила ответ:
-а судьба такая у вас.он больной,что с него взять?
и что вы хотите добавить?
 
Для начала, здравствуйте, Пас.
Интересный ник. Пас - это и сдаться, но с другой стороны и передача, созидательное действие.

Расскажите, а что вы уже сделали, чтобы ваши родители не пили?
 
Привет Пас! все не так уж и плохо, рядом любимый человек, это уже много! 😄 Можно сдать комнату , а на эти деньги снять комнату на окраине, или продать комнату и купить домик, или комнату поменьше.
Ты прописана?
 
Я - новичок! Наверное мазохистка, раз решилась сюда написать зная, что закидают помидорами
<

Вкратце: мои родители-алкоголики. Я, мой муж и ребенок 3 лет живем с ними в одной квартире
Итак, начитавшись обсуждений в разных форумах, разных сайтов я поняла, что проблемах, которые переживает близкий алкоголика он виноват сам!!! По мнению большинства окружающих...На любую жалобу всегда найдется "мудрый" совет, ироничное замечание или откровенное оскорбление.

Пас, Вас кто-то где-то обидел? Ну и бог им судья. Зачем обязательно плохого ожидать? Здесь, конечно, народ тоже нервный попадается, но в целом милый, незлобивый и опрятный.
 
Для начала:
У отца в роду поголовно все мужчины спившиеся алкоголики, у матери любители выпить.
Отец классический подкаблучник, мать любимая младшенькая в семье.
Отец спивался сначала со своей новой любовью, а потом пока я обитала несколько лет на Дальнем Востоке и к моему приезду спасать уже было нечего.
За мать я боролась и периодами(на 3 года) побеждала, но после рождения внучки началось резкое падение.
Я НЕ ХОЧУ больше бороться, это не моя жизнь! Все что могла, я сделала и длительное воздержание тому пример.
Мой отец ответственный квартиросъемщик и квартиру без него не приватизировать и соответственно вообще ничего с ней не сделать. Я прописана.
Написала и правда резко, завелась, простите...Только что, пардон за подробности, отмывала урину с пола...
 
Для начала:
У отца в роду поголовно все мужчины спившиеся алкоголики, у матери любители выпить.
Отец классический подкаблучник, мать любимая младшенькая в семье.
Отец спивался сначала со своей новой любовью, а потом пока я обитала несколько лет на Дальнем Востоке и к моему приезду спасать уже было нечего.
За мать я боролась и периодами(на 3 года) побеждала, но после рождения внучки началось резкое падение.
Я НЕ ХОЧУ больше бороться, это не моя жизнь! Все что могла, я сделала и длительное воздержание тому пример.
Мой отец ответственный квартиросъемщик и квартиру без него не приватизировать и соответственно вообще ничего с ней не сделать. Я прописана.
Написала и правда резко, завелась, простите...Только что, пардон за подробности, отмывала урину с пола...

Квартира не приватизирована? Черт его знает, тут консультация юриста нужна, не спрашивали еще? Причем с таким раскладом: если Вы обращаетесь в суд о признании их (родителей) недееспособными и оформлении опеки, что происходит с квартирой? И если Вы поместите потом их в психоневрологический интернат, как опекун ....
Процесс длительный и муторный, конечно. Но тут уж выбирать, или ... или...
 
Не выясняла, так как в инете все пишут, что ничего в законном порядке сделать нельзя. Благодаря тов.Ельцину. У отца уже диагноз слабоумие. А если платно содержать в ПНД, то это на двоих, наверное, дороже ипотеки. Да я уже не ищу выхода, его пока нет...пока. Просто подвела итог, как часто учат жить "созиков", ленивых и безынициативных
😁
 
Не выясняла, так как в инете все пишут, что ничего в законном порядке сделать нельзя. Благодаря тов.Ельцину. У отца уже диагноз слабоумие. А если платно содержать в ПНД, то это на двоих, наверное, дороже ипотеки. Да я уже не ищу выхода, его пока нет...пока. Просто подвела итог, как часто учат жить "созиков", ленивых и безынициативных
😁
Я алкоголик - непьющий, живу с мамой, мужем - непьющим алкоголиком, сыном, в одной квартире с действующим алкоголиком, моим отцом. Все вышеописанные бытовые "прелести" мне известны не понаслышке.
Здесь нужны уже не советы по созависимости, а реальная помощь по выживанию. Юридическая помощь.

Я тебе в личку сейчас напишу, посмотри.
 
ПАС! Никто помидорами кидаться не станет 😄
---
НО! многие проблемы просто обостряются на фоне алкоголизма.. Ну представьте, Ваши родственники не алкоголики, а запаах в туалете есть.. ь 😁
чтож теперь.. ну да.. дезодорант нужен..

Но нетерпимость к алкоголю НЕ СОВСЕМ одно и то же чем нетерпимость к быту.. Не обращайте внимание на быт, обращайте внимание на ПРОБЛЕМУ.
Ибо решится ПРОБЛЕМА - решатся и проблемки, либо они не будут проблемами (просто не будут заметны)..

---
к сожалению нет повода для юмора, но как-то легче если смотреть на все ироничней, попробуйте..
и дай бог все решится, и у вас и у нас... 😄
 
Ну в-общем, вы правы, у меня невроз чистоты на фоне алкоголизма моих родителей. Так что делать нужно что-то, то-то нужно делать, делать что-то...ой, заговариваюсь 😔
 
Ну в-общем, вы правы, у меня невроз чистоты на фоне алкоголизма моих родителей. Так что делать нужно что-то, то-то нужно делать, делать что-то...ой, заговариваюсь 😔


Что это такое - уже второй пост за сегодняшний день по поводу закидывания помидорами на других форумах. А какие это такие форумы - я ни одного форума больше не знаю. Лучше нашего.

Действия должны быть следующие.
1. Надо признать отца недееспособным. Все предпосылки на это есть. Остальное - ваши действия. То, что он ответственный квартиросъемщик - значения не имеет. Будет другой отв. квартиросъемщик. А отец будет в опеке как недееспособный. 2. Разменять квартиру.
 
Совет по поводу революционной замены отв.квартиросъемщика мне нравиться 👍
С разменом ничего не получиться, она двухкомнатная(13 и 9 м). Только с доплатой. Опять деньги, об этом писала.
Дополнительный вопрос: а опекун отвечает за действия опекаемого? Скажем за кредиты, которые он взял?
 
&#092;
Дополнительный вопрос: а опекун отвечает за действия опекаемого? Скажем за кредиты, которые он взял?

ДА! Если опекаемый дееспособен.. Хотя тут конфликт, может ли опекаемый брать кредит, ибо, если он опекаемый, то он НЕДЕЕСПОСОБЕН, а если он ДЕЕСПОСОБЕН, то почему он под опекой...
---
по судебной практике члены семьи МОГУТ быть привлечены к исполнению обязательств другого члена семьи, как его наследники. Преценденты были. Скажем, суд, возлагал иск по аварии на наследников погибшего виновника аварии.. Это точно.. Сам видел..
 
Совет по поводу революционной замены отв.квартиросъемщика мне нравиться 👍
С разменом ничего не получиться, она двухкомнатная(13 и 9 м). Только с доплатой. Опять деньги, об этом писала.
Дополнительный вопрос: а опекун отвечает за действия опекаемого? Скажем за кредиты, которые он взял?


Недееспособному кредиты давать не должны. Чтобы признать его недееспособным, вам надо поставить его на учет в психдиспансер. Для этого достаточно несколько раз вызвать психиатрическую скорую помощь. Сказать, что на людей кидается и т.д. И после того, как его заберут - настоять на постановке на учет.
 
Совет по поводу революционной замены отв.квартиросъемщика мне нравиться 👍
С разменом ничего не получиться, она двухкомнатная(13 и 9 м). Только с доплатой. Опять деньги, об этом писала.
Дополнительный вопрос: а опекун отвечает за действия опекаемого? Скажем за кредиты, которые он взял?
😳 Кредиты папулей уже взяты...Банк уже трясет и может заводить дело по новой хоть каждый год, пока не стрясет денег или с него или...правильно, с опекуна. Поскольку деньги-то взяты были в дееспособном состоянии.
 
Назад
Сверху Снизу