Действенный, но трудный способ побороть зависимости (пить, курить и т. п.).

Ну ты же берёшь на себе смелость объяснять, что для этого надо а что не надо.
Вернее что для этого вообще ничего не надо ))

То есть ты так не можешь, даже не стремишься, но мнение про то, как другим надо этого достигать имеешь.
Вот и уточнили цену твоему мнению по этому вопросу.


Я просто выясняю что у тебя в голове ) для твоей же собственной, замечу, пользы!

Это же ты сама процитировала 1 послание ап. Петра.
Ну так вот из песни слов не выкинешь, как говорится, если тебе поговорками понятнее.
Заметь, что в нашем диалоге на личности переходишь только ты. Что-то недостаточно в тебе терпения, смирения и любви к ближнему.
А так-то ок, я не спорю, оставайся при своем мнении, каждый человек имеет на него право до тех пор, пока оно не несет вред окружающим.
 
Бегло ознакомившись, можно сказать что там примерно тоже самое что в заметках в книге Дроздова, только про гортоновкику более подробно.

Интересно, а есть объективные данные исследования гортоновики?
 
Заметь, что в нашем диалоге на личности переходишь только ты. Что-то недостаточно в тебе терпения, смирения и любви к ближнему.
А так-то ок, я не спорю, оставайся при своем мнении, каждый человек имеет на него право до тех пор, пока оно не несет вред окружающим.
Где я перехожу на личности?
Тут только голые факты, подруга :-D
 
Бегло ознакомившись, можно сказать что там примерно тоже самое что в заметках в книге Дроздова, только про гортоновкику более подробно.

Интересно, а есть объективные данные исследования гортоновики?
Боюсь погрузиться в форумские окаменевшие фекалии времен @VALERI, он же руководитель "Волынского оптималиста", друг упомянутого тобой Андрея.
 
Бегло ознакомившись, можно сказать что там примерно тоже самое что в заметках в книге Дроздова, только про гортоновкику более подробно.
Интересно, а есть объективные данные исследования гортоновики?
Мне видится что под данным термином скрывается такое банальное понятие как пропаганда, помнится в моем детстве, маман будучи в КПСС, была подписана на журнал "Пропагандист", интересный журнал, но с@ко, ни одной картинки))

Эти неприжившиеся термины конечно звучат несуразно, да и сам "метод" оброс различными домыслами, что диву даешься теме наивности внушаемости людей, кстати затронутой в реферате, @Finndo , это к тебе :-D
Пятый метод разработал доктор Шичко. Его теория основывалась на идее, что многие процессы нашего организма зависит от изначальных установок относительно их возможности. То есть, если мы считаем, что зубы вырастить невозможно, то они и не вырастут. Но Геннадий Андреевич Шичко понимал, что в состоянии сна такие установки можно скорректировать. И тогда регенерация начинает работать.
источник: Руководство по выращиванию зубов по методу Шичко
 
@Finndo , это к тебе.
Не читал, что вы тут обсуждаете. По упоминаю "гортоновики" могу лишь предположить, что советскую интеллигентскую "эзотерику" времен 80-х годов прошлого века - Порфирий Иванов, Джуна, гипноз, йоги, "йети", "бермудский треугольник", "НЛО" и т.п. Я этим всем не увлекаюсь и не понятно, при чем я тут.
"Институтское начальство, как мне рассказывали, не одобряет его затеи, а кое-кто и смеется над ним. Но он упрямый. ...
Потом П. С. Купалов советовал Геннадию Андреевичу тщательно отрабатывать свои статьи, чтобы не краснеть за них, когда имя его станет известно в физиологии. Так оценили Шичко ближайшие ученики И. П. Павлова. Но иначе стала относится к нему директор института Н. П. Бехтерева. Началась коварная травля ученого. Пришлось уйти из института. ...
Против Шичко ополчился весь сонм медиков и ученых, стоящих на официальной платформе - и, прежде всего, павловский институт, где исследуются функции головного мозга, центральной нервной системы. И как часто у нас бывает: скушали молодца.
Шичко, хотя и инвалид войны и храбро дрался под Сталинградом, а тут не совладал. Службу оставил, но метода своего не бросил. Идут к нему желающие освободиться от пьянства, он их принимает, и - помогает. Отовсюду слышу: быстро и напрочь отвращает беду".
 
Последнее редактирование:
Мне видится что под данным термином скрывается такое банальное понятие как пропаганда, помнится в моем детстве, маман будучи в КПСС, была подписана на журнал "Пропагандист", интересный журнал, но с@ко, ни одной картинки))
ГОРТОНОВИКА — (лат. hortatio — разные виды речевых воздействий, novo — обновлять, изобретать) — новая наука, занимающаяся изучением возможностей благотворного влияния на человека целенаправленной речью. Важнейшая задача гортоновики — разработка новых методов благотворного влияния на людей с лечебной, воспитательной, производственной и т. п. целями.
Источник
Там целый словарик с тилимилитрямского на русский.
 
Есть в библиотечных фондах института или архивах этот документ? Ведь в описании указаны коды библиотечно-библиографической классификации - https://iemspb.ru/library/cat-search/
Мне видится что под данным термином скрывается такое банальное понятие как пропаганда...
Убеждение это (persuasion). Одна из форм влияния (influence). Пропаганда - одна из форм убеждения.
Интересно, а есть объективные данные исследования гортоновики?
Например, Чалдини в 1984 году издал бестселлер "Психология влияния". В 1991 году Миллер и Роллник издали "Мотивационное консультирование". Не знаю, слышали ли они о фамилии "Шичко" и слове "гортоновика"? При этом они не претендовали на "открытие" того факта, что на людей "оказывается" можно влиять речью ("та вы шо?!") и создание нового отдельного научного направления. Так как тема влияния разрабатывалась в науке давно. Со времен Аристотеля еще.
 
Последнее редактирование:
Например, Чалдини в 1984 году издал бестселлер "Психология влияния". В 1991 году Миллер и Роллник издали "Мотивационное консультирование". Не знаю, слышали ли они о фамилии "Шичко" и слове "гортоновика"? При этом они не претендовали на "открытие" того факта, что на людей "оказывается" можно влиять речью ("та вы шо?!") и создание нового отдельного научного направления. Так как тема влияния разрабатывалась в науке давно. Со времен Аристотеля еще.
Данные по исследованиям бы. Ну да ладно, мне не настолько интересно.
 
"на сотом году жизни у неё вдруг прорезался новый зуб! У Дарьи Андреевой это произошло в девяносто четыре года, а у долгожительницы из Чебоксар Марьи Васильевой в сто четыре года!"
Еще дожить бы до таких годов, ага. Забудешь, для чего вообще зубы нужны :-D
 
Ну я не совсем это имел в виду, хотя тоже интересно почитать )
Занятно, что некоторые батюшки активно топят за Жданова, но они и в таких местах служат, где водка и наркотики выкосили колоссальное количество народу, так что не берусь как-то судить.

Вообще в нормальных монастырях, от пребывания в которых в качестве трудника можно получить ощутимую духовную пользу, переламывающиеся зависимые "трудники" не нужны совершенно. Слишком много с таким контингентом специфических проблем.
 
Занятно, что некоторые батюшки активно топят за Жданова, но они и в таких местах служат, где водка и наркотики выкосили колоссальное количество народу, так что не берусь как-то судить.
Да. Так-то, конечно, выкосили страсти - чревоугодие, уныние и т.д. А еще точнее... Тут уж тоже не берусь рассуждать, слишком "высокие материи".
 
Да. Так-то, конечно, выкосили страсти - чревоугодие, уныние и т.д. А еще точнее... Тут уж тоже не берусь рассуждать, слишком "высокие материи".
Да это как раз не высокие материи, страсти-то самые примитивные.

Как с болезнями, люди во все времена чем-то болеют и всё равно размножаются, но иногда случаются впечатляющие эпидемии.

Впечатления порождают энергичную реакцию с поиском вариантов что с этим делать, кто-то в свою очередь начинает реагировать на наиболее энергично и последовательно реагирующих и т д )

Тоже процесс динамический, колебательный :YES:
 
Пятый метод разработал доктор Шичко. Его теория основывалась на идее, что многие процессы нашего организма зависит от изначальных установок относительно их возможности. То есть, если мы считаем, что зубы вырастить невозможно, то они и не вырастут. Но Геннадий Андреевич Шичко понимал, что в состоянии сна такие установки можно скорректировать. И тогда регенерация начинает работать.
источник: Руководство по выращиванию зубов по методу Шичко

В своё время Кашпировский даже не во время сна, а бодрствования скорректировал многим подобные установки, заставив уверовать, что зарядив от него воду через (федеральное!) ТВ можно излечиться от всех болезней. У меня некоторые родственники тоже чего-то там заряжали от него, мама рассказывала. Он, кстати, до сих пор эфиры ведёт, теперь онлайн. Значит, спрос есть. Вон что люди в коментах под новыми видео пишут:

"После двух месяцев просмотра на утюбе прошел псориаз которому 40 лет, аллергия на моющее средство и порошок ,изменился цвет глаз с серого на синий."

"Анатолий Михайлович, здравствуйте, Вы опять помогли мне, не поверите в чем, сегодня я решила попробовать рыбу жареную судака поспешила проглотить кусочек, потому что нужно было ответить на телефонный звонок, и в итоге проглотила косточку, она застряла в горле как будто встала в горле. Я посмотрела в интернете, все перепробовала, все и, что вы думаете, вспомнила о вас. Включила ваш канал и просто сидела и слушала и почувствовала через несколько минут, что стало легко глотать, даже не поверила. Это, чудо нигде не колит. Это фантастика, слов нет. Помогли ваши невидимые молекулы."

"Здравствуйте. меня зовут Наталья из Приморского края пишу и читаю без очков сразу после просмотра."


Это не менее круто, чем вырастить новые зубы :biggrin:
 
Назад
Сверху Снизу