Действенный, но трудный способ побороть зависимости (пить, курить и т. п.).

Фрейр

Участник
Регистрация
21 Апр 2023
Сообщения
198
Сразу хочу сказать пару слов в защиту людей - их поступков и стремлений.
Мироздание так устроено физически, что одновременно действуют две основные силы: энтропия и самоорганизация систем. Это Природа Вселенной - данность. Разрушение и созидание.
В соответствии с этим все физические системы (в т. ч. и человек, как система), живут в соответствии с этой данностью, если просто плывут по течению.
Именно из-за этого проявляются такие явления, как движение по наименьшему сопротивлению - это природно, не осуждается (но и не поощряется). Человек почти всегда стремится достигать своих целей при наименьшем сопротивлении, а если это возможно, то вообще "на халяву". Такова наша природа.
Из-за этого, в частности, люди, страдающие немощами, в частности зависимостями (алкоголизм, никотин и т. п.), имея желание избавиться от них, стремятся к наиболее простым методикам. В идеале - заплатил деньги, тебя закодировали и ты перестал, к примеру, пить (курить, жрать, играть и т. п.). Или лег в стационар и там тебя врачи вытягивают, а ты только лежи и плати. Красота какая. Но действенность методов, построенных по наименьшему сопротивлению часто низкая или нулевая (или вообще с отрицательным знаком).

Я хочу познакомить вас с очень действенным методом избавления от немощей не идущим по наименьшему сопротивлению. Это терапия послушания в Православии. Сразу скажу - это не есть уход в монастырь. Туда по таким мелочам, как зависимости, не уходят. Но простым людям в монастырях можно получить действенное исцеление.
Как это работает.
Вы идете в отпуск и едете не в Сочи бухать, а в выбранный заранее монастырь (заранее все обговорено с настоятелем). И поступаете туда в статусе трудника. Вам выделят келию, питание и все необходимое содержание. А в замен вы трудитесь на послушаниях (на что благословят, то и делаете) и соблюдаете минимальный режим. Не пить туда входит по умолчанию. Но также нужно бывать на службах, и батюшки, и св. отцы вас персонально от данной немочи будут отчитывать. И к концу месяца вы выходите из монастыря новым человеком. Это непросто, конечно. Много искусов типа "а чего это я должен на них задарма вкалывать, я им денег лучше дам, пусть без работы отчитывают"; или "а чего это я должен на каждый день брать благословение или стоять службу и т. п.". Там батющки разъяснят что к чему. Они не для себя это делают - это древний устав такой и он такой неспроста. Человек борется с побуждениями своей плоти.
Конечно, меня тут по традиции начнут закидывать тапками, ибо кто же "дураком" пойдет ишачить даром в монастырь. В этом и есть сложность. Но если человеку не жалко отдать Богу труд своего месяца, то результат будет. Знаю людей, они после отпуска ездили и на выходные работать. Это сложный путь, но он действенен.
Плюс там еще и похудеть можно, кому нужно.
 
Последнее редактирование:
Сразу хочу сказать пару слов в защиту людей - их поступков и стремлений.
Мироздание так устроено физически, что одновременно действуют две основные силы: энтропия и самоорганизация систем. Это Природа Вселенной - данность. Разрушение и созидание.
В соответствии с этим все физические системы (в т. ч. и человек, как система), живут в соответствии с этой данностью, если просто плывут по течению.
Именно из-за этого проявляются такие явления, как движение по наименьшему сопротивлению - это природно, не осуждается (но и не поощряется). Человек почти всегда стремится достигать своих целей при наименьшем сопротивлении, а если это возможно, то вообще "на халяву". Такова наша природа.
Из-за этого, в частности, люди, страдающие немощами, в частности зависимостями (алкоголизм, никотин и т. п.), имея желание избавиться от них, стремятся к наиболее простым методикам. В идеале - заплатил деньги, тебя закодировали и ты перестал, к примеру, пить (курить, жрать, играть и т. п.). Или лег в стационар и там тебя врачи вытягивают, а ты только лежи и плати. Красота какая. Но действенность методов, построенных по наименьшему сопротивлению часто низкая или нулевая (или вообще с отрицательным знаком).

Я хочу познакомить вас с очень действенным методом избавления от немощей не идущим по наименьшему сопротивлению. Это терапия послушания в Православии. Сразу скажу - это не есть уход в монастырь. Туда по таким мелочам, как зависимости, не уходят. Но простым людям в монастырях можно получить действенное исцеление.
Как это работает.
Вы идете в отпуск и едете не в Сочи бухать, а в выбранный заранее монастырь (заранее все обговорено с настоятелем). И поступаете туда в статусе трудника. Вам выделят келию, питание и все необходимое содержание. А в замен вы трудитесь на послушаниях (на что благословят, то и делаете) и соблюдаете минимальный режим. Не пить туда входит по умолчанию. Но также нужно бывать на службах, и батюшки, и св. отцы вас персонально от данной немочи будут отчитывать. И к концу месяца вы выходите из монастыря новым человеком. Это непросто, конечно. Много искусов типа "а чего это я должен на них задарма вкалывать, я им денег лучше дам, пусть без работы отчитывают"; или "а чего это я должен на каждый день брать благословение или стоять службу и т. п.". Там батющки разъяснят что к чему. Они не для себя это делают - это древний устав такой и он такой неспроста. Человек борется с побуждениями своей плоти.
Конечно, меня тут по традиции начнут закидывать тапками, ибо кто же "дураком" пойдет ишачить даром в монастырь. В этом и есть сложность. Но если человеку не жалко отдать Богу труд своего месяца, то результат будет. Знаю людей, они после отпуска ездили и на выходные работать. Это сложный путь, но он действенен.
Плюс там еще и похудеть можно, кому нужно.
Здесь несколько таких тем. Чаша неупивамая, Религия как единственный путь излечения алкоголизма, и еще какая-то: как под копирку с них твоя списана. Объединились бы вы, милые люди и развивали свое направление. Вот мне жалко отдать труд своего дня даже, для меня и бога-то никакого нет.

 

Здесь несколько таких тем. Чаша неупивамая, Религия как единственный путь излечения алкоголизма, и еще какая-то: как под копирку с них твоя списана. Объединились бы вы, милые люди и развивали свое направление. Вот мне жалко отдать труд своего дня даже, для меня и бога-то никакого нет.
А я в Бога верю, но в церкви и монастыри, как институт, нет.
 
Чаша неупивамая, Религия как единственный путь
Чаша неупиваемая - это молитва отчитка (очень сильная). Но это не то. Это тоже из разряда поехал Емеля на печке.
Религия - не единственный путь. То, о чем я говорю - возможно даже для неверующих (и до и после).
Этот метод имеет в основе трудотерапию в монастырях. Такого тут нет. Нет, потому, что алкоголики как огня боятся работы без оплаты. В своей основе.
 
Последнее редактирование:
А я в Бога верю, но в церкви и монастыри, как институт, нет.
Ну и зря. Но это не причина. Трудничество в монастырях излечивает и неверующих. Какая вам разница, если вы не верите? Просто делайте - результат будет вне зависимости от вашей веры. Другой вопрос тот, что неверие многие используют как отмазку для прикрытия своей лени. Хотят идти по пути наименьшего сопротивления. Ну и результат соответствующий.
 
@О.Ж. Грант,
Монастырь это точно не ЛТП. Если путать, то лучше и не заморачиваться, а читать книжки, кодироваться, форумить и продолжать рецидивить. Говорю же - алкоголики как огня трудотерапии даровой боятся. Им подавай печку от Емели.
 
@Чаща,

Да мне без разницы впечатлил ли кого-то отдельно мой результат. Смотри только на свой.
Мой мне нравится :YES: . А смотрела я, когда пришла на форум, на чужие хорошие результаты и страстно хотела иметь такие же.
 
Привет. Согласна что метод действенный, как и многие другие, но, только в случае готовности пОциента. Как некоторые аксакалы трезвости НД глагольствуют- когда хочешь жить( подразумеваем трезво)- землю есть готов. То есть если готов трезветь- при необходимости и постриг примешь. Спасибо что поделился❤️
 
когда хочешь жить( подразумеваем трезво)- землю есть готов. То есть если готов трезветь- при необходимости и постриг примешь.
Чет сложно все слишком. А на Плутон не надо хоть?
 
Сразу хочу сказать пару слов в защиту людей - их поступков и стремлений.
Мироздание так устроено физически, что одновременно действуют две основные силы: энтропия и самоорганизация систем. Это Природа Вселенной - данность. Разрушение и созидание.
В соответствии с этим все физические системы (в т. ч. и человек, как система), живут в соответствии с этой данностью, если просто плывут по течению.
Именно из-за этого проявляются такие явления, как движение по наименьшему сопротивлению - это природно, не осуждается (но и не поощряется). Человек почти всегда стремится достигать своих целей при наименьшем сопротивлении, а если это возможно, то вообще "на халяву". Такова наша природа.
Из-за этого, в частности, люди, страдающие немощами, в частности зависимостями (алкоголизм, никотин и т. п.), имея желание избавиться от них, стремятся к наиболее простым методикам. В идеале - заплатил деньги, тебя закодировали и ты перестал, к примеру, пить (курить, жрать, играть и т. п.). Или лег в стационар и там тебя врачи вытягивают, а ты только лежи и плати. Красота какая. Но действенность методов, построенных по наименьшему сопротивлению часто низкая или нулевая (или вообще с отрицательным знаком).

Я хочу познакомить вас с очень действенным методом избавления от немощей не идущим по наименьшему сопротивлению. Это терапия послушания в Православии. Сразу скажу - это не есть уход в монастырь. Туда по таким мелочам, как зависимости, не уходят. Но простым людям в монастырях можно получить действенное исцеление.
Как это работает.
Вы идете в отпуск и едете не в Сочи бухать, а в выбранный заранее монастырь (заранее все обговорено с настоятелем). И поступаете туда в статусе трудника. Вам выделят келию, питание и все необходимое содержание. А в замен вы трудитесь на послушаниях (на что благословят, то и делаете) и соблюдаете минимальный режим. Не пить туда входит по умолчанию. Но также нужно бывать на службах, и батюшки, и св. отцы вас персонально от данной немочи будут отчитывать. И к концу месяца вы выходите из монастыря новым человеком. Это непросто, конечно. Много искусов типа "а чего это я должен на них задарма вкалывать, я им денег лучше дам, пусть без работы отчитывают"; или "а чего это я должен на каждый день брать благословение или стоять службу и т. п.". Там батющки разъяснят что к чему. Они не для себя это делают - это древний устав такой и он такой неспроста. Человек борется с побуждениями своей плоти.
Конечно, меня тут по традиции начнут закидывать тапками, ибо кто же "дураком" пойдет ишачить даром в монастырь. В этом и есть сложность. Но если человеку не жалко отдать Богу труд своего месяца, то результат будет. Знаю людей, они после отпуска ездили и на выходные работать. Это сложный путь, но он действенен.
Плюс там еще и похудеть можно, кому нужно.
месяц человек проводит в монастыре.
исправно трудится, не пьет.
а что дальше?
всё, вылечился?

расскажи о своем опыте..
как сейчас живешь?
 
Другой вопрос тот, что неверие многие используют как отмазку для прикрытия своей лени. Хотят идти по пути наименьшего сопротивления. Ну и результат соответствующий.
Привет.
Единственное о чём стоит и нужно поговорить,по моему мнению.
Предвзятость,предубеждения связанные с отсутствием в мировосприятии пончтия "Бог" и их преодоление.
А так да,тут уж написано выше тебе......

Здесь несколько таких тем. Чаша неупивамая, Религия как единственный путь излечения алкоголизма, и еще какая-то: как под копирку с них твоя списана. Объединились бы вы, милые люди и развивали свое направление. Вот мне жалко отдать труд своего дня даже, для меня и бога-то никакого нет.

 
Конечно, меня тут по традиции начнут закидывать тапками, ибо кто же "дураком" пойдет ишачить даром в монастырь. В этом и есть сложность. Но если человеку не жалко отдать Богу труд своего месяца, то результат будет. Знаю людей, они после отпуска ездили и на выходные работать. Это сложный путь, но он действенен.
Плюс там еще и похудеть можно, кому нужно.
ну поработал там месяц и что?

Монастырю нужна дешевая рабочая сила так и скажи или тут все дурачки собрались.
Трудотерапия как способ избавления от зависимости :-D ну есть положительный результат хоть у кого?
 
Плюс там еще и похудеть можно, кому нужно.
:-D ну вот похудеть ....
монастырь не только не плотит за работы но еще и не кормит.
ТС ну ты вообще дал по теме:-D:LOL:

Лохотроны продвигать слабо опыта у тебя еще. Не убедил, попробуй еще раз, но с чувством:-D

Давай ТС жги 4 бана у тебя уже есть не парься:-D за 5.
 
в Православии.
Не-не, стоп. Давай сначала. То есть исключительно Православие является такой вот исцеляющей религией и все дела? Ай-яй-яй!
Да и к концу месяца, хм... Все бы уже воспользовались. Делов-то на месяц, тут на кого хочешь будешь работать. Всего месяц!
 
ну поработал там месяц и что?

Монастырю нужна дешевая рабочая сила так и скажи или тут все дурачки собрались.
Трудотерапия как способ избавления от зависимости :-D ну есть положительный результат хоть у кого?
У тебя, меня и Некрасова. До смерти работаем, до полусмерти пьем))
 
Назад
Сверху Снизу