Действенный, но трудный способ побороть зависимости (пить, курить и т. п.).

Нет лучшего выправления для зависимых, чем строгое послушание в монастыре.
С уважением отношусь к монастырям. Но, почитал твои сообщения, манера общения какая-то чихачевская что-ли. Угадал?
 
Спасибо, посмотрел, а что за штука у него в руках, - на шпатель похожая?
Комментарии - огонь))
Я сталкивался с его последователями. Непримиримость, агрессия им свойственны. Ну а гр-н Ефименко, тот что на видео, запрещён в служении и лишён сана.
 
Непримиримость, агрессия им свойственны.
В любую РПЦ церковь зайди, любовь прям струится из очей прихожан, особенно от уборщиц, свечку поставить не успеешь, а уже её выдернуть норовят и по своему переставить)
гр-н Ефименко, тот что на видео, запрещён в служении и лишён сана.
Так он не нарушает правил, в шапке мономаха сидит и со шпателем :-D
 
В любую РПЦ церковь зайди, любовь прям струится из очей прихожан, особенно от уборщиц, свечку поставить не успеешь, а уже её выдернуть норовят и по своему переставить)

Так он не нарушает правил, в шапке мономаха сидит и со шпателем :-D
Ну давай дальше то не будем развивать, хорошо? С Новым годом, родной! 💓
 
С уважением отношусь к монастырям. Но, почитал твои сообщения, манера общения какая-то чихачевская что-ли. Угадал?
Не угадал, куда тебе при немощи твоей блудопития еще угадывать чего-то там. Ты если день прошедший во смутях угадываешь, то и будет с тебя, как и со всех туташних горемык, юродивых во чревоглотии своем и неприкаяных в сем и другом многом, что бесам любо.. Не прекращая кайся денно и нощно, не тратя остатки мозговой мочи, большей частию всхищенной у тебя Зеленым Змием, на пустое мыслеблудие. Тебе и туташним обитателям пристанища для немощных душей и телом, необходимо строго слушаться того, чего вам люди говорят! Плюс строгий пост на три года.
 
Радует, что пьяницы завтра утро будут встречать с зудящей головой и в обнимку с рассолом, а трезвенники бодро и....

Ну давай дальше то не будем развивать, хорошо?
Правильно.
А то как придет конвой,
На закате дня,
Будешь ты рябой
Проклинать себя!
 
Не угадал, куда тебе при немощи твоей блудопития еще угадывать чего-то там. Ты если день прошедший во смутях угадываешь, то и будет с тебя, как и со всех туташних горемык, юродивых во чревоглотии своем и неприкаяных в сем и другом многом, что бесам любо.. Не прекращая кайся денно и нощно, не тратя остатки мозговой мочи, большей частию всхищенной у тебя Зеленым Змием, на пустое мыслеблудие. Тебе и туташним обитателям пристанища для немощных душей и телом, необходимо строго слушаться того, чего вам люди говорят! Плюс строгий пост на три года.
Клоун
 
Да уже вижу. Похоже, что-то ещё более деструктивное над тобою довлеет.

куда тебе при немощи твоей блудопития еще угадывать чего-то там. Ты если день прошедший во смутях угадываешь, то и будет с тебя, как и со всех туташних горемык, юродивых во чревоглотии своем и неприкаяных в сем и другом многом, что бесам любо.. Не прекращая кайся денно и нощно, не тратя остатки мозговой мочи, большей частию всхищенной у тебя Зеленым Змием, на пустое мыслеблудие. Тебе и туташним обитателям пристанища для немощных душей и телом, необходимо строго слушаться того, чего вам люди говорят! Плюс строгий пост на три года.
Аминь, брат. Я и сам об этом размышляю.
 
@Фрейр, Добрейшего вечера.

Смею спросить: если по твоему "религия лучший метод" для трезвления, то почему среди священнослужителей такое количество алкоголиков?
Я не сказала плохих людей, заметь.
Но раз уж на то пошло - первый муж моей матери архидьякон.
Он не был алкоголиком, однако, лично рассказывал, что вино после причастия выливать нельзя было и его радостно допивали после службы.
Может ли так случиться, что образовался парадокс - люди ближние к богу стали дальше от него, всвязи с употребом?
Знаешь ли ты также, что трудоголизм такой же голизм как и прочие и есть подобная страсть, когда человек Дело свое ставит выше своей жизни, близких и порой не знает в этом никакой меры?
И нет ли в твоих словах гордыни, раз считаешь метод лучшим, а не допускаешь, что главное это спасение души алкоголика, не важно, будет это трудничество или метод шичко?
 
Последнее редактирование:
@green_rabbit, метод этот я считаю лучшим для вас всех. Алкоголиков (кем бы они ни были по работе). Для меня он не нужен. Вот и все. Очень просто.
Спасибо за предложенную методику и отсутствующие ответы на мои вопросы, это все, что нужно знать, о твоей логике
 
Назад
Сверху Снизу