Действенный, но трудный способ побороть зависимости (пить, курить и т. п.).

Да, не только у меня - тут у всех юмор т. н. "специфический" - только в свои ворота. :biggrin:

Эээ, не скажи. Юмористы тут хоть куда 😁. Обычно разве что тролли не вписываются.
 
Обычно разве что тролли не вписываются.
Не вписываются новички, а старые тролли олдфаги вполне вписываются, проверено. У них троллинг идет за юмор, а у новичков юмор идет за троллинг. В результате новичков банят, а троллей олдфагов не трогают. :biggrin:
 
Не вписываются новички, а старые тролли олдфаги вполне вписываются, проверено. У них троллинг идет за юмор, а у новичков юмор идет за троллинг. В результате новичков банят, а троллей олдфагов не трогают. :biggrin:
Привет.
Всё верно.
А что не так? Трезвый троллинг хуже пьяного юмора?
 
Вот создал я, вроде бы, нормальную тему. Нет, испоганили предъявлениями всякими. Нет, честно сказать, да, ты прав, автор, нам не охота так сильно утруждаться, идти на месяц в монастырь - лучше лет 5 на форуме проторчать в перманентном состоянии. Я это и предвидел, но для порядка тема есть - метод есть. А то, что некоторые начали монастыри критиковать, мол, колхозы, ЛТП и т. д. - это просто лень и жадность проявляется. Ну, никто никого не неволит. Тема, согласен, не для здешней популяции. Тут нужно кодирование, Чумак, Кашпировский и т. п. "поехал Емеля на печке".
А в теме такой, конечно, лучше по теологии поспорить, себя показать, автора пообзывать дебилом.
Но так мне никто и не ответил: кто считает, что он произошел от обезьяны?
 
Так я и раньше читал ответы, типа "да, я тролль" и что с того? А чего на меня-то тогда ярлык этот вешать? Если тут персонажи открыто признаются, что они тут сидят именно из-за троллинга? С липовыми счетчиками.
И воообще, я увидел, что правду тут, как и везде, не любят. Лицемерят вовсю. "Да я не тот, а я не этот.". Если так, то что тут делаете? Я единственный, который правду всем открыто пишет. Не нравится, конечно. Закидывают тапками.
 
А то, что некоторые начали монастыри критиковать, мол, колхозы, ЛТП и т. д. - это просто лень и жадность проявляется
Это просто другая точка зрения...отличная от твоей. А ты ярлыки вешаешь лень, жадность, биомасса...
 
Так я и раньше читал ответы, типа "да, я тролль" и что с того? А чего на меня-то тогда ярлык этот вешать? Если тут персонажи открыто признаются, что они тут сидят именно из-за троллинга? С липовыми счетчиками.
И воообще, я увидел, что правду тут, как и везде, не любят. Лицемерят вовсю. "Да я не тот, а я не этот.". Если так, то что тут делаете? Я единственный, который правду всем открыто пишет. Не нравится, конечно. Закидывают тапками.
А что есть правда?
И кто определяет степень правдивости?
Ты?

Кстати, про метод, тобой предложенный, есть у меня вопрос.
Или два.
Алкоголик, поступивший в монастырь, свободен? Располагает собой? Может уйти когда захочет?
Каким образом достигается эффект, отсутствия желания уйти и отправиться пить?
 
Но так мне никто и не ответил: кто считает, что он произошел от обезьяны?
А тебе зачем? не пойму к чему ты клонишь, помнится в 90 -х ходили по квартирам, какие то баптисты и задавали тот же самый вопрос лохматили бабушек)
Неверно, что человек произошел от обезьяны, потому что с точки зрения биологической классификации человек как был обезьяной, так ею и остался! :old: :-D
 
Сразу хочу сказать пару слов в защиту людей - их поступков и стремлений.
Мироздание так устроено физически, что одновременно действуют две основные силы: энтропия и самоорганизация систем. Это Природа Вселенной - данность. Разрушение и созидание.
В соответствии с этим все физические системы (в т. ч. и человек, как система), живут в соответствии с этой данностью, если просто плывут по течению.
Именно из-за этого проявляются такие явления, как движение по наименьшему сопротивлению - это природно, не осуждается (но и не поощряется). Человек почти всегда стремится достигать своих целей при наименьшем сопротивлении, а если это возможно, то вообще "на халяву". Такова наша природа.
Из-за этого, в частности, люди, страдающие немощами, в частности зависимостями (алкоголизм, никотин и т. п.), имея желание избавиться от них, стремятся к наиболее простым методикам. В идеале - заплатил деньги, тебя закодировали и ты перестал, к примеру, пить (курить, жрать, играть и т. п.). Или лег в стационар и там тебя врачи вытягивают, а ты только лежи и плати. Красота какая. Но действенность методов, построенных по наименьшему сопротивлению часто низкая или нулевая (или вообще с отрицательным знаком).

Я хочу познакомить вас с очень действенным методом избавления от немощей не идущим по наименьшему сопротивлению. Это терапия послушания в Православии. Сразу скажу - это не есть уход в монастырь. Туда по таким мелочам, как зависимости, не уходят. Но простым людям в монастырях можно получить действенное исцеление.
Как это работает.
Вы идете в отпуск и едете не в Сочи бухать, а в выбранный заранее монастырь (заранее все обговорено с настоятелем). И поступаете туда в статусе трудника. Вам выделят келию, питание и все необходимое содержание. А в замен вы трудитесь на послушаниях (на что благословят, то и делаете) и соблюдаете минимальный режим. Не пить туда входит по умолчанию. Но также нужно бывать на службах, и батюшки, и св. отцы вас персонально от данной немочи будут отчитывать. И к концу месяца вы выходите из монастыря новым человеком. Это непросто, конечно. Много искусов типа "а чего это я должен на них задарма вкалывать, я им денег лучше дам, пусть без работы отчитывают"; или "а чего это я должен на каждый день брать благословение или стоять службу и т. п.". Там батющки разъяснят что к чему. Они не для себя это делают - это древний устав такой и он такой неспроста. Человек борется с побуждениями своей плоти.
Конечно, меня тут по традиции начнут закидывать тапками, ибо кто же "дураком" пойдет ишачить даром в монастырь. В этом и есть сложность. Но если человеку не жалко отдать Богу труд своего месяца, то результат будет. Знаю людей, они после отпуска ездили и на выходные работать. Это сложный путь, но он действенен.
Плюс там еще и похудеть можно, кому нужно.
👍 работает, примеры есть!
 
Шалом алейкум!
Человек произошел от обезьяны?
Конечно нет. Это нонсенс!!!!
Наука давно опровергла это утверждение.
 
Аллах акбар, но 2 дня на счётчике, не очень убедительный аргумент :-D
Тем, кто плотно присел на всякие счетчики, форумы, группы и т. п. зависимость, вот тем обязательно необходим:
1) Грамотный и дорогой доктор;
2) Хороший и строгий духовник.
Таким лет 5-10 в монастыре на строжайшем уставе только на пользу пойдут. Но биомусор вряд ли согласится избавляться от своих зависимостей благородным монастырским методом - биомусору веселей просто перескочить от одной наркоты на другую и верезжать на всю округу, что оно, мол, вот таки излечилося от алкашки, только пьет кофе ведрами и жрет торты кака свинота + вместо работы сидит на форумах 24/7; вот это победа. Я лично согласен - биомусору другого и не нужно желать, быстрей экология самоочистится :scare3: :biggrin:
 
Но биомусор....биомусору.... кака свинота...биомусору
Книги что ли почитай, синонимы поузнавать, речь разнообразить. Может и появится у кого желание за твоим хамством суть рассматривать.
 
@bellaDonna, ты сходи до твоей мамки, пусть она тебя снова попытается научить не указывать людям свои убогие хотелки. А я лично сторонник того, чтобы биомусор здешний так на заместителях наркоты и оставался - это лучше, чем поганить монастыри их присутствием; хотя в помощи монастыри не откажут, конечно, но биомусор здешний, как это явно видно по теме, туда не стремится от слова ни разу. Ну и очень хорошо - то, что нужно. Дерьмо в дерьме обязано оставаться т. к. из дерьма конфетку, как всем известно, никак не сделать - ни форумами, ни группами, ни монастырями, ни докторами; можно только временно из дерьма сделать дерьмо, которое немного меньше воняет. На этом и все. Так лучше не тратить ресурсы на такое ничтожное занятие.
 
Тем, кто плотно присел на всякие счетчики, форумы, группы и т. п. зависимость, вот тем обязательно необходим:
1) Грамотный и дорогой доктор;
2) Хороший и строгий духовник.
Таким лет 5-10 в монастыре на строжайшем уставе только на пользу пойдут. Но биомусор вряд ли согласится избавляться от своих зависимостей благородным монастырским методом - биомусору веселей просто перескочить от одной наркоты на другую и верезжать на всю округу, что оно, мол, вот таки излечилося от алкашки, только пьет кофе ведрами и жрет торты кака свинота + вместо работы сидит на форумах 24/7; вот это победа. Я лично согласен - биомусору другого и не нужно желать, быстрей экология самоочистится :scare3: :biggrin:
Два вопроса:
1. Зачем биомусору духовник?
2. Чьё право определять кто есть кто?
Пока думаешь над ответом, перечитай правила форума.
За троллинг и хамство 3дня бана.
 
@bellaDonna, ты сходи до твоей мамки, пусть она тебя снова попытается научить не указывать людям свои убогие хотелки. А я лично сторонник того, чтобы биомусор здешний так на заместителях наркоты и оставался - это лучше, чем поганить монастыри их присутствием; хотя в помощи монастыри не откажут, конечно, но биомусор здешний, как это явно видно по теме, туда не стремится от слова ни разу. Ну и очень хорошо - то, что нужно. Дерьмо в дерьме обязано оставаться т. к. из дерьма конфетку, как всем известно, никак не сделать - ни форумами, ни группами, ни монастырями, ни докторами; можно только временно из дерьма сделать дерьмо, которое немного меньше воняет. На этом и все. Так лучше не тратить ресурсы на такое ничтожное занятие.
Чешь ты пришёл своей протухшей чешуёй перед биомусором светить? Иди скажи попу, чтоб тебя кадилом от гордыньки исправил. Не зря говорят: деревня из человека никогда не уходит.
 
вот тем обязательно необходим:
Вот видишь, как ты других не слышишь, так и тебя не слышат. А причиной тому, твоя патологическая религиозность (ПГМ), если на умышленную провокацию Аллах Акбар тебя так резко повело в агрессию)

Коммуникативные барьеры - это психологические трудности, возникающие в процессе общения, служащие причиной конфликтов, или препятствующие взаимопониманию или взаимодействию [2, с.89].
Барьеры общения могут быть связаны с характерами людей, их стремлениями, взглядами, речевыми особенностями, с манерами общения. В реальной жизни люди очень редко бывают верно «услышаны» другими.
 
Назад
Сверху Снизу