Давайте вместе!

Совершенно не претендую на истину, но у меня лично сложилось впечатление, что ТС сидит в болотце, которое хоть и болотце, но там более-менее комфортненько. Быт устроен, всё основное, нужное есть. Живут у него, разойтись - это значит ей съезжать, а не ему. Это значит, надо жильё искать, обустраивать самой свой быт, а это геморно и стрёмно.
так тс этого и не скрывает, сама об этом пишет.
2. Зависимость от материального комфорта. Привыкла к хорошей квартире, технике (а-ля, роботы и посудомойки, кондиционеры и тд и тп), без комфорта не уверена, что смогу, боюсь прибежать обратно. А обеспечить сама себе такой уровень жизни, как сейчас - пока не могу. Смогу снять самую простую квартирку со старым ремонтов с минимумом техники.
 
«Не нравится - уходи» : только, когда речь заходит про алкоголь
И тут я уже ниуа не понимаю. Нормально это или нет?

Когда психоактивное вещество ставят в приоритет выше, чем супруга/супругу - это нормально или нет?

Как пример, я тоже была на ЕУ, не успев допиться до какой-то дичи, запоев и т.п. Т.е. похожая ситуация с твоей. Меня именно мнение мужа, что у меня проблема с алкоголем, заставила всерьёз задуматься, что, может, у меня действительно проблема и её надо решать. Потому что он для меня имеет ценность и я прислушиваюсь к его мнению. Для меня дичь была бы - сказать ему: не нравится мой алко-режим, да мне и пофиг.
 
@Трезвая как стёклышко,

Почему не бегают? По-разному бывает. Люди проходят разные этапы. Развиваются по-разному.

Всяко бывает. Вот поэтому все эти НАВСЕГДА и нИКОГДА - это признак незрелого мышления. или сознательного манипулирования - что еще хуже.
 
@Трезвая как стёклышко,

Почему не бегают? По-разному бывает. Люди проходят разные этапы. Развиваются по-разному.

Всяко бывает. Вот поэтому все эти НАВСЕГДА и нИКОГДА - это признак незрелого мышления. или сознательного манипулирования - что еще хуже.

Дело не в словах как таковых, а в серьёзном настрое. Для развития бегать и метаться туда-сюда - разъехался-съехался - вовсе необязательно.
 
@Трезвая как стёклышко,

Счетчик в 1 года - это ни о чем. Если чел бросает с испугу, что муж сбежит - то это все чревато. И муж сбежит, а срывы будут.

Отказаться можно только глубоко для себя приняв, что я к этому готов.
 
«Не нравится - уходи» : только, когда речь заходит про алкоголь
Ну тогда это чистой воды манипуляция. Я типа уду, а ты поживи и подумай. Может и пить перестанешь. ) Не перестанет.
И тут я уже ниуа не понимаю. Нормально это или нет?
Чего ты не понимаешь, почему тебе сказали "вали, если не нравится"?
 
@Трезвая как стёклышко,

Счетчик в 1 года - это ни о чем. Если чел бросает с испугу, что муж сбежит - то это все чревато. И муж сбежит, а срывы будут.

Отказаться можно только глубоко для себя приняв, что я к этому готов.

По МКБ у меня стойкая ремиссия, а проблемы я буду решать по мере их поступления. И я не бросала с испугу. Я сказала о том, что я прислушалась к мнению мужа. Он мне никаких условий не ставил. Мне семья оказала поддержку.
 
@Трезвая как стёклышко,
Ну как в МКБ - это дело пятое - а у нас тут ремиссанты были и по 8 лет, которым "семья оказала помощь". И потом этим ремиссанты пили тАК, что святых выноси.

Я плохо отношусь с восприятию алкоголизма как мудачество .Типа я пила, пила, потом муж мне сказал и я поняла.. И это потому, что я уважаю мужа. Все это разборки в песочнице)))

Все только начинается на самом деле)) Это очень серьезная болезнь.
 
Когда психоактивное вещество ставят в приоритет выше, чем супруга/супругу - это нормально или нет?
Вот я не знаю. Может это нормально, это же его жизнь.
Для меня дичь была бы - сказать ему: не нравится мой алко-режим, да мне и пофиг.
Дело в том, что у меня сбиты прицелы. Даже не сбиты, а не настроены.
Я не понимаю, где норма и делю мужа на «сухого» и «пьяного». Типа сухой - он прекрасный человек и муж, а «пьяный» - человек, которому на.рать на семью, у него семья с алкоголем.
До меня только начинает доходить, что так нельзя делать. Нельзя делить: он человек, у которого есть замечательные качества, но только тогда, когда он знает, что вечером или через день его ждут заветные 3 литра или две бутылки вина. И я либо это принимаю, либо нет
 
@Трезвая как стёклышко,
Ну как в МКБ - это дело пятое - а у нас тут ремиссанты были и по 8 лет, которым "семья оказала помощь". И потом этим ремиссанты пили тАК, что святых выноси.

Я плохо отношусь с восприятию алкоголизма как мудачество .Типа я пила, пила, потом муж мне сказал и я поняла.. И это потому, что я уважаю мужа. Все это разборки в песочнице)))

Все только начинается на самом деле)) Это очень серьезная болезнь.

Ты свой негатив и свои нездоровые представления о семье проецируешь на других, и не представляешь по ходу, что у кого-то может быть иначе. И занимаешься вдобавок, циничным передёргиванием - "муж сказал...." и т.д. При том, что я всего лишь сказала, что прислушалась к его мнению. Он к моему тоже прислушивается, в т.ч. по профессиональным вопросам. Но решения о своём здоровье я принимаю сама.
 
@Трезвая как стёклышко,

)) Это скорее ты проецируешь что-то свое.

Иначе зачем с таким малым счетчиком вообще в этом разделе тусить?

Ты созависма? У тебя есть у самой проблемы с созостью? Если нет - то как можно "лечить " людей не от своей болезни? Ты в ней что-то понимаешь? Тем более - кода есть много коллег по алкоразделам..
 
Я не понимаю, где норма и делю мужа на «сухого» и «пьяного». Типа сухой - он прекрасный человек и муж, а «пьяный» - человек, которому на.рать на семью, у него семья с алкоголем.
До меня только начинает доходить, что так нельзя делать. Нельзя делить: он человек, у которого есть замечательные качества, но только тогда, когда он знает, что вечером или через день его ждут заветные 3 литра или две бутылки вина. И я либо это принимаю, либо нет

Думаю, верно. Делить не стоит. Алкоголизм - это заболевание. Оно не проходит на 10-12 дней. У него это заболевание дошло до такой стадии, что он уже ставит ПАВ выше интересов семьи. На форуме есть примеры, когда человек "попал", но для него семья ещё имеет значение, и он шевелится и стремится эту проблему решать. Но твой муж, похоже, ничего не собирается делать со своей проблемой. На первом месте ПАВ, и если ты встаёшь на пути к ПАВ, тебя задвигают в задницу.
 
@Трезвая как стёклышко,

)) Это скорее ты проецируешь что-то свое.

Иначе зачем с таким малым счетчиком вообще в этом разделе тусить?

Ты созависма? У тебя есть у самой проблемы с созостью? Если нет - то как можно "лечить " людей не от своей болезни? Ты в ней что-то понимаешь?

Я ничего не проецирую. Это тебя триггерит не по детски, когда у кого-то что-то идёт успешно. Надо говна подлить обязательно. Задумайся, с чего бы это.

Я тебе уже отвечала почему я почитываю этот раздел - у меня есть среди близких родственников созависимые, причём в более тяжёлой ситуации, чем ТС. А к ТС в данной теме я испытываю элементарную эмпатию: молодая женщина, девушка просто гробит своё время и возможности. Надеюсь, что в следующий раз она более серьезно отнесётся к замужеству, выходя замуж не по "весело и общие темы есть".

Я сама замужем со студенческих лет, если что.
 
цепляюсь за то, что во всех остальных моментах, он показывает заботу и понимание. Во всех ситуациях, если это не касается употреба.
Какие ситуации ты имеешь в виду , связанные с заботой и пониманием?
 
Какие ситуации ты имеешь в виду , связанные с заботой и пониманием?
Любыми бытовыми, например. Если я болею или устала, чтобы приготовить поесть/убраться, он возьмёт это на себя (и в обратную сторону это тоже работает). В вопросах путешествий, например, мы оба учитываем интересы друг друга при выборе стран. Нет такого: «Не устраивает Египет - ну и сиди дома, твои проблемы»
 
По МКБ у меня стойкая ремиссия, а проблемы я буду решать по мере их поступления. И я не бросала с испугу. Я сказала о том, что я прислушалась к мнению мужа. Он мне никаких условий не ставил. Мне семья оказала поддержку.
А при чем тут муж? Я, например, вообще не верю ни в какие поддержки семьи , если речь идет о каком-либо изменении себя. В чем поддержка заключалась?
Муж тс тоже считает, что он и так ради нее бросил пить )) А она про панкреатит. Не так поддерживает? Она пишет, сухой -золотой, а я сижу и думаю, а когда ж он золотым успевает быть, с его-то графиком пития. ?? И все воспитывает и воспитывает мужа, а муж просто алкоголик.
 
Любыми бытовыми, например. Если я болею или устала, чтобы приготовить поесть/убраться, он возьмёт это на себя (и в обратную сторону это тоже работает). В вопросах путешествий, например, мы оба учитываем интересы друг друга при выборе стран. Нет такого: «Не устраивает Египет - ну и сиди дома, твои проблемы»
Ты заболела. А он запил. И что?
 
Любыми бытовыми, например. Если я болею или устала, чтобы приготовить поесть/убраться, он возьмёт это на себя (и в обратную сторону это тоже работает).
Ты за это ценишь? Так это ж и есть норма. Ну как руки после туалета помыть.
 
Она пишет, сухой -золотой, а я сижу и думаю, а когда ж он золотым успевает быть, с его-то графиком пития.
Ну так он пьёт стабильно после 22:00😁
Целый день считай - сухой. Если не праздники и не отпуск
 
Назад
Сверху Снизу