Давайте вместе!

Я не знаю, что ТС делает так или не так. На мой взгляд, она просто изначально сделала неправильный выбор спутника жизни, у которого ПАВ на первом месте
Да. Я изначально слишком поторопилась с замужеством. Он не вдруг начала пить, я уже такого его встретила. Но мне тогда казалось нормой: а кто не пьёт?
Принесу сейчас, может ты не читала, хорошо написано
Спасибо! Действительно правда.
 
Да. Я изначально слишком поторопилась с замужеством. Он не вдруг начала пить, я уже такого его встретила. Но мне тогда казалось нормой: а кто не пьёт?

Все могут совершить ошибку. Но у тебя, в отличие от многих, есть преимущества:

- тебе 25 и ещё есть время найти более достойного спутника жизни;
- у вас нет детей, так что выбор сделать намного проще, чем детным.
 
@Трезвая как стёклышко,

Твой муж тоже с тобой прожил уж наверно не менее10 ка лет, тоже уже понимая, с кем имеет дело.

Это не сразу приходит - понимание - что вляпался именно в алкоголизм.

Истекающим желчью советчикам с форума всегда виднее, какой я была, и что у меня в семейной жизни 😁
 
@Туся12,

Почему поторопилась?))

Ты шла именно тем путем, к которому психологически была готова.

Не нашла бы этого олкаша - неизвестно кто бы был другой.

Тебе неизбежно пришлось бы пройти этот путь, чтобы понять, что что-то не так...
 
Почему поторопилась?))
Потому что сейчас вообще не понимаю, как так произошло? Такое ощущение, будто бы в меня вселился другой человек.
Ты шла именно тем путем, к которому психологически была готова.
Да, наверное, так
 
Ну так он пьёт стабильно после 22:00😁
Целый день считай - сухой. Если не праздники и не отпуск
Несколько вопросов:
Сколько ему лет?
Сколько выпивает в еу-режиме?
Как себя ведет в состоянии опьянения?
И как отражается это его состояние на тебе?
 
@Туся12,

Ну ты и сейчас не можешь оторваться от этих отношений... о каком "другом" человеке разговор?

Хотя по сути - тебя мало что связывает - у вас нет общих детей. общей недвиги. Казалось бы - сейчас уже все понятно - встань и отойди. А ты все равно не можешь оторваться.

Какой же другой? тот же самый...
 
Несколько вопросов:
Сколько ему лет?
32 скоро
Сколько выпивает в еу-режиме?
Не знаю, где-то лет 5, думаю. Может больше
Как себя ведет в состоянии опьянения?
В основном просто пьяный, не буйный, но и общаться с ним невозможно. Залипает в тв или компьютер.
И как отражается это его состояние на тебе?
Я раздражаюсь, устала от вида пьяного лица, храпов, стонов. Страшно, что дальше будет хуже
 
Ну ты и сейчас не можешь оторваться от этих отношений... о каком "другом" человеке разговор?
Ну так это же я про будущее говорю.
Если я наконец-то решусь уйти от М, то никаких отношений заводить не буду, пока не буду уверена, что с моей кукухой все в порядке.
 
Такое ощущение, что ТС либо этого не слышит, либо самоуважение там вообще на нуле. Я об этом же по сути уже несколько раз писала.

Тут даже уже не столь важно, алк он или не алк. Он не совсем пропитый алк ещё, соображает, что говорит. Он ей ясно дал понять, что она ему вообще не важна и может валить на все 4 стороны, если хочет - ноги об неё вытер по сути, а у неё ещё при этом какие-то метания.

Непонятно, с таким уровнем самоуважения с чего нормальному мужику потом взяться после того, как она с этим разойдётся.

Я не с осуждением, если что. Скорее, недоумеваю. Не представляю даже, чтобы мой отец такое моей маме сказал, или мой муж мне. Если бы сказал, то это было бы всё - значит конец семье. Как чужие люди.
Вторичные выгоды явно имеются.
Тупо материальные, например.
Главное, честно себе признаться в них и не забивать голову ерундой про ячейку общества и любофффф.
 
Вот я не знаю. Может это нормально, это же его жизнь.

Дело в том, что у меня сбиты прицелы. Даже не сбиты, а не настроены.
Я не понимаю, где норма и делю мужа на «сухого» и «пьяного». Типа сухой - он прекрасный человек и муж, а «пьяный» - человек, которому на.рать на семью, у него семья с алкоголем.
До меня только начинает доходить, что так нельзя делать. Нельзя делить: он человек, у которого есть замечательные качества, но только тогда, когда он знает, что вечером или через день его ждут заветные 3 литра или две бутылки вина. И я либо это принимаю, либо нет
В первую очередь, он псих. Не в плане ругательства, а медицински. Дели не дели (
 
Вторичные выгоды явно имеются.
Тупо материальные, например.
Главное, честно себе признаться в них и не забивать голову ерундой про ячейку общества и любофффф.
Да я не спорю, что выгода в плане комфорта есть. Но это не первопричина, я тоже делаю вклад в бюджет и могу сама прожить на свой заработок вполне, с меньшим комфортом, но могу.
Если бы причина была только в материальном, я бы давно ушла
В первую очередь, он псих. Не в плане ругательства, а медицински. Дели не дели (
Страшно это признать.
 
Да-да. Вот именно к этому я и пришла. Но тяжело было дойти, так как ото всюду твердят мне, что «да всеее так живут», «ты зажралась», «ты слишком близко все воспринимаешь» и тд
Да, они так живут, жили и будут жить, а ты можешь по другому. У меня целый город (небольшой) побухивает, семьями, и живут нормально, на их понимание, а я увидела после развода и работы над собой , много непьющих мужчин. Был выбор)
 
а я увидела после развода и работы над собой , много непьющих мужчин.
Да, оказывается дело в нас, в не в том, что все мужчины такие. Не все, только до меня дошло это не так быстро, как хотелось бы)
 
Да, оказывается дело в нас, в не в том, что все мужчины такие. Не все, только до меня дошло это не так быстро, как хотелось бы)
Три литра пива это очень много. БМП когда так пил, то вскоре начал брать крепкие напитки. Ты можешь не знать, что он 200 грамм водки имеет в заначке. Это для меня маркер некий, такой объем пива _ начало конца, качественый переход. Твой тоже не сможет долго удержаться на этом пороге.
 
Три литра пива это очень много. БМП когда так пил, то вскоре начал брать крепкие напитки. Ты можешь не знать, что он 200 грамм водки имеет в заначке. Это для меня маркер некий, такой объем пива _ начало конца, качественый переход. Твой тоже не сможет долго удержаться на этом пороге.
Я раньше пыталась как-то его ограничить, договориться. Ругалась, когда свою «дозу» увеличивал, вместо 3х обещанных, пил 3,5 л. А сейчас вообще ничего не говорю, даже с интересом наблюдаю, как скоро его зависимость усугубиться.
Для меня это маленький звоночек к отстранению, если раньше воевала за то, что взял больше, чем обычно, то сейчас вообще молчу.
 
Я раньше пыталась как-то его ограничить, договориться. Ругалась, когда свою «дозу» увеличивал, вместо 3х обещанных, пил 3,5 л. А сейчас вообще ничего не говорю, даже с интересом наблюдаю, как скоро его зависимость усугубиться.
Для меня это маленький звоночек к отстранению, если раньше воевала за то, что взял больше, чем обычно, то сейчас вообще молчу.

Никак ты не влияла на его дозу и раньше. Доза определяется изнутри, а не извне. Догнаться алк всегда догонится.
 
Назад
Сверху Снизу