Давайте вместе!

Я раньше пыталась как-то его ограничить, договориться. Ругалась, когда свою «дозу» увеличивал, вместо 3х обещанных, пил 3,5 л. А сейчас вообще ничего не говорю, даже с интересом наблюдаю, как скоро его зависимость усугубиться.
Для меня это маленький звоночек к отстранению, если раньше воевала за то, что взял больше, чем обычно, то сейчас вообще молчу.

Ход психического заболевания другого человека идет своим чередом. Соз на это никак не влияет. А 3.5 литра партнера, в соответствии с моей теорией, означают наличие проблем с алкоголем, раннюю стадию, у второго партнера. Можешь ли ты лично отказаться от алкоголя на год? Пьешь ли с мужем понемногу пиво? Ну там, чтоб ему меньше досталось, или чтоб успокоить нервы от вида пьяного партнера, или чтоб быть на одной волне, или потому что он алкоголик, ему нельзя, а ты нет, значит можно немного?
 
Ход психического заболевания другого человека идет своим чередом. Соз на это никак не влияет.
Да, наверное так и есть. Это была лишь моя иллюзия контроля. Но сейчас мне и ее не надо.
Можешь ли ты лично отказаться от алкоголя на год?
Да
Пьешь ли с мужем понемногу пиво? Ну там, чтоб ему меньше досталось, или чтоб успокоить нервы от вида пьяного партнера, или чтоб быть на одной волне, или потому что он алкоголик, ему нельзя, а ты нет, значит можно немного?
Уже несколько месяцев нет. Стараюсь вообще находиться в другой комнате, потому что если вижу, начинаю испытывать дикое раздражение.
Раньше - да, бокал вина или маленькую бутылку пива за компанию.
Но когда мы только познакомились, я с ним выпить могла будь здоров, 1 л пива в меня только так влезал)) Правда быстро надоело, но он иногда до сих пор попытки предпринимает, спрашивает, взять ли мне что-то из алкоголя или выпью ли я с ним для компании
 
Разве шажочек к отстранению в этом?))) Все равно же мысли о нем, а не о тебе
Я считаю, что маааленький, но да))
Потому что раньше я расстраивалась, когда не удавалось его уговорить взять на поллитра меньше, то сейчас думаю, да и пох. Я тут вообще не при чем, зачем лишний раз расстраиваться)
 
Да, наверное так и есть. Это была лишь моя иллюзия контроля. Но сейчас мне и ее не надо.

Да

Уже несколько месяцев нет. Стараюсь вообще находиться в другой комнате, потому что если вижу, начинаю испытывать дикое раздражение.
Раньше - да, бокал вина или маленькую бутылку пива за компанию.
Но когда мы только познакомились, я с ним выпить могла будь здоров, 1 л пива в меня только так влезал)) Правда быстро надоело, но он иногда до сих пор попытки предпринимает, спрашивает, взять ли мне что-то из алкоголя или выпью ли я с ним для компании

Тогда самое сложное( норма уже сбита, наследственность с отягощением, партнер на переходе к следующей стадии, алкоокружение в наличии)- реальный отказ от алкоголя даже в компаниях, даже от одного бокала. Проверь себя) Алкоголизм, как и любая наркомания, коварен. Не на словах, ой могу хоть сто лет не пить, а в жизни осуществлять отказ, каждый раз, когда предлагают выпить, на практике, в течение года. Счётчик установи, т к могут быть сюрпризы вплоть до неожиданного для тебя запоя.
П. С. Понимаю, сейчас набегут критики, но я не первый год знаю тему.
 
Последнее редактирование:
@Туся12,

Представялешь, чем ты занимаешься в свои 25 лет? Когда другие ходят на свиданки. Путешествуют .Или ростят детей..
Ты считаешь количество выпитых литров пива... Другим человеком...
 
реальный отказ от алкоголя даже в компаниях, даже от одного бокала.
Я не пью сейчас, ни в компаниях, ни с мужем. Вообще. И даже не из спортивного интереса, сколько я продержусь. У меня нет ни желания, ни потребности в этом. Когда мне плохо: я иду к пт, на форум, но не за бутылкой.
 
@Туся12,

Представялешь, чем ты занимаешься в свои 25 лет? Когда другие ходят на свиданки. Путешествуют .Или ростят детей..
Ты считаешь количество выпитых литров пива... Другим человеком...
Да, это жесть. Поэтому я здесь, разбираюсь со своей головой, чтобы в последствии мочь путешествовать, не думая о том, что кто-то напьётся. А спокойно жить, посвещать время себе, не испытывая при этом ощущение пустоты и желания прилепится к партнеру
 
Я не пью сейчас, ни в компаниях, ни с мужем. Вообще. И даже не из спортивного интереса, сколько я продержусь. У меня нет ни желания, ни потребности в этом. Когда мне плохо: я иду к пт, на форум, но не за бутылкой.

Люди, при отказе от алкоголя на год, и внезапно для них впадавшие в запой, на самом деле, до этого, не могли продержаться более пары месяцев, чтоб не перехватить где то бокальчик вина или литрушку пива. Они не знали о своей проблеме. Она была замаскирована социальными попойками-корпоратив там, день рожденье и т.д. А при реальной полной сухости, алкоголизм и вылезал, как есть. Поэтому попробуй прставить счётчик. Счётчик не страшно, если у тебя все в порядке.
 
при отказе от алкоголя на год, и внезапно для них впадавшие в запой, на самом деле, до этого, не могли продержаться более пары месяцев, чтоб не перехватить где то бокальчик вина или литрушку пива.
Я не пью алкоголь уже больше пары месяцев. А литрушка пива для меня уже более 2х лет недостижимая величина)
Поэтому попробуй прставить счётчик. Счётчик не страшно, если у тебя все в порядке.
Я не хочу ставить счётчик не потому что боюсь, что не продержусь год. А потому что во-первых, своего личного смысла не вижу, а во-вторых, потому что на форуме по-особенному относятся к людям с маленьким счётчиком. А объяснять им, что я не алкоголик и счётчик из спортивного интереса, мне не хочется.
 
Психолог Михаил Лабковский считает любовную зависимость серьезной проблемой. И первый шаг на пути к ее решению — понять, что именно вы испытываете к партнеру.
Разобраться очень просто. Вы в отношениях страдаете, но при этом чувствуете ломку, когда пытаетесь уйти — это как раз зависимость. Она ничем не отличается от наркомании: партнер звонит и извиняется, а вы прощаете его — и так несчетное количество раз.
Дать шанс, согласно правилам Лабковского, можно только единожды. Если безрезультатно — бегите.

Да, будет плохо, но психолог советует не держать переживания в себе и обратиться к специалисту.

«Не подруги или мама, потому что помощь психолога — это профессионально, правильно и гораздо эффективнее», — подчеркнул он.

Дело в том, что следующий партнер наверняка будет не лучше предыдущего — так работает либидо. Но зная механизмы работы любовной зависимости, вы быстрее соскочите.

«И так два, не знаю, три раза, и ваше либидо начнет меняться. Вам больше не будут нравиться абьюзеры, нарциссы, психопаты или агрессоры. Вы их обесцените тем, что вы сами уйдете», — обнадежил Лабковский.
 
@Avance, это 100%. Любовная зависимость есть. Осталось понять, как от неё избавиться.
работать с собой (а не с ним, или за него)
знакомиться, узнавать себя, настоящую - ты это уже начала

я сама была такой, в 40 лет поняла, что такая половина жизни прожита, а кем - не понятно
тебе 25, дерзай, ты на правильном пути
 
Да я не спорю, что выгода в плане комфорта есть. Но это не первопричина, я тоже делаю вклад в бюджет и могу сама прожить на свой заработок вполне, с меньшим комфортом, но могу.
Если бы причина была только в материальном, я бы давно ушла

Страшно это признать.
Могу прожить не значит хочу.
 
работать с собой (а не с ним, или за него)
знакомиться, узнавать себя, настоящую - ты это уже начала

я сама была такой, в 40 лет поняла, что такая половина жизни прожита, а кем - не понятно
тебе 25, дерзай, ты на правильном пути
Спасибо!) :mauridia: :kiss2:
 
@Туся12, ты когда от него свалишь? Когда силенок типа прибавится? ) ты ж детей вроде хотела, а тебе прямо ответили, ничо, все нормуль, пить не перестану, и так нормальные рОдятся. Ты хоть предохраняешься? Я, кстати, тебя уже спрашивала, не боишься залететь? Ты не ответила.
 
@Туся12, когда я отстранилась от БМ и причина отстранения была мной озвучена, он решил, что вся проблема в том, что у меня есть любовник (хотя этого не было) и он в это верил, тут начался еще больший трэш. Не доводи до такого, молодая же.
 
@Дона, ты просто порой задаёшь ужасно бестактные вопросы, на которые я не считаю нужным отвечать)) и дело не в том, что я их не вижу)
Тебе какая разница предохраняюсь я, каким образом и боюсь ли залететь (даже не забеременеть, а залететь, о-как))?
Накой тебе эти ответы? Чтобы что?))) Посудачить, как бабки на базаре: «Ууу, гляньте, она от него не уходит сию же минуту! Ну дууура, ну вообще мозгов нет!»?))
 
@Дона, ты просто порой задаёшь ужасно бестактные вопросы, на которые я не считаю нужным отвечать)) и дело не в том, что я их не вижу)
Тебе какая разница предохраняюсь я, каким образом и боюсь ли залететь (даже не забеременеть, а залететь, о-как))?
Накой тебе эти ответы? Чтобы что?))) Посудачить, как бабки на базаре: «Ууу, гляньте, она от него не уходит сию же минуту! Ну дууура, ну вообще мозгов нет!»?))
Кстати, вопрос важный. Придирки на ровном месте: «залететь» это обозначает забеременеть без планирования, чтобы не расписывать часто используют именно это слово, о-как)
 
@Туся12, а это что сейчас было? )) По головке тебя не погладили? Столько возмущений. Откуда только непонятно.
Любовная зависимость есть. Осталось понять, как от неё избавиться.
До сих пор не поняла? Наверное, честно себе ответить, нравишься себе такая, живи дальше, не нравишься, начинай что-либо делать.
 
Назад
Сверху Снизу