Давайте вместе!

Да отчего угодно, может алкомышление, может по жизни такой , может отношение к тс. Вопрос-то в том, что тс надо.
Конечно. Копание в причинах поведения другого человека очень отдаляет от деятельности для себя.
 
@Туся12,

Ну правильно. Это ГЛАВНОЕ.

Тебя поймали в манипулятивную ловушку "НИКОГДА БОЛЬШЕ".

имей в виду - это манипуляция.

Адекватный человек не будет ставить такие ловушки и условия. .Это УЖЕ манипуляция. И она ложиться на уже имеющийся невроз - то есть какой то негативный непроработанный страх . Скорее всего детства.
Я не считаю, что это ловушка и манипуляция.
Муж имеет право сказать уходя -уходи. Для меня это звучит так: неси ответственность за свой выбор.
Либо ты в семье, либо сама, а не мельтешить туда -сюда.
 
@Aliciya,

Любой экстремизм - это невротическое))

Я как кому уходить - каждый решает сам - а не по рекомендации мужей - типа - уходя - уходи,или уходя - не уходи))

У меня сестра например в третий раз вышла замуж за первого мужа.. Точнее за него второй раз)) Еще был второй муж.

Поэтому вот эти все - уходя - уходи - это пугалки и пукалки)))
 
категоричен он скорее всего именно от алкоголического мышления. Но тебя это волновать никак не должно.
Неприятное напишу. Имхо, он категоричен потому, что ОН - хозяин положения. Хозяин всего-привсего в данном случае. Обладатель решает, когда носить вещь, когда ей в шкафу лежать, а когда совсем отказаться от неё. Но никак не сама вещь. Пардон за метафору.
 
@Aliciya,

Любой экстремизм - это невротическое))

Я как кому уходить - каждый решает сам - а не по рекомендации мужей - типа - уходя - уходи,или уходя - не уходи))

У меня сестра например в третий раз вышла замуж за первого мужа.. Точнее за него второй раз)) Еще был второй муж.

Поэтому вот эти все - уходя - уходи - это пугалки и пукалки)))
Я прикинула ситуацию на себя. Муж например говорит, я тут не знаю, чо делать, а вдруг без тебя мне будет плохо и больно и я немножко поживу один и подумаю))
Я тоже сказала бы уходя - уходи.
А в жизни всякое случается, конечно.
 
Неприятное напишу. Имхо, он категоричен потому, что ОН - хозяин положения. Хозяин всего-привсего в данном случае.
тут неизвестно, о чем был разговор, тс же предложила ему пожить раздельно. Ему-то что? Ну, например, если бы она к маме на какой конкретный срок уехала, скажем, до осени. В чем проблема? Вообще ни в чем.
Обладатель решает, когда носить вещь, когда ей в шкафу лежать, а когда совсем отказаться от неё. Но никак не сама вещь. Пардон за метафору.
Почему вещь? Он никуда тс не гонит. он ей предлагает выбор. Поступай как хочешь, но имей в виду. А уж насколько серьезны его пугалки, так никто не знает.
 
@Aliciya,

Сама ситуация - странная. Муж чот спрашивает, а ты ему такая - уходя - уходи!! Разговор двух невротиков. Не невротик ничего не спрашивает)) Он все решает сам. И делает.
 
тут неизвестно, о чем был разговор, тс же предложила ему пожить раздельно. Ему-то что? Ну, например, если бы она к маме на какой конкретный срок уехала, скажем, до осени. В чем проблема? Вообще ни в чем.
Ему-то что, именно. Она уже уходила и возвращалась. И снова здрасьте. И потом опять? Ну что это. Значит понравилось бегать, значит, не приняла его таким, какой он есть. Он же очень конкретен. "Я такой, говорит он. И мне похер, что ты там себе воображаешь. Не нравится, досвидули". Такой примерно посыл у него.
Почему вещь? Он никуда тс не гонит. он ей предлагает выбор. Поступай как хочешь, но имей в виду. А уж насколько серьезны его пугалки, так никто не знает.
Потому что, кто платит, Дона, тот и музыку заказывает. Они живут на его территории и на его условиях, исключительно. Просто до ТС это ещё не дошло. Либо дошло, но приемлемо.
 
Ему-то что, именно. Она уже уходила и возвращалась. И снова здрасьте. И потом опять? Ну что это. Значит понравилось бегать, значит, не приняла его таким, какой он есть. Он же очень конкретен. "Я такой, говорит он. И мне похер, что ты там себе воображаешь. Не нравится, досвидули". Такой примерно посыл у него.
И что, мне тогда непонятно, а зная все это, на кой тогда вообще что-то предлагать и еще потом удивляться ?? Он же за язык не тянул.

Потому что, кто платит, Дона, тот и музыку заказывает. Они живут на его территории и на его условиях, исключительно. Просто до ТС это ещё не дошло. Либо дошло, но приемлемо.
А при таком раскладе, да, вполне логично.
 
@Дона, агась, да то брачные созоигры. Алкаш, кстати, у нас тут простой и очень понятный. Без кружева и безумно-любовных безумств)) Только б до деторождения не дошло.
 
Девочки, я понимаю, что он имеет право сказать: уходя - уходи. Но не понимаю категоричности. Как будто бы мне одной дороги отношения.
Ведь я же не просто так ухожу, потому что мне вздумалось, а потому что мне сложно жить с алкозависимым, тяжело терпеть его пьяные особенности. И я пытаюсь хоть как-то прийти к чему-то, к компромиссу какому-то. Разве в семье это не так работает?
Он же мне говорит: или терпи так как есть или никак. Подстраиваться не собираюсь.
 
@Туся12,
В семье адекватной - это как раз прекрасно работает .Там все друг друга слышат.

Но разве это наша ситуация? Это ситуация прожимания своей зависимости любыми способами.
 
Но разве это наша ситуация?
Нет… я вообще не имею представления, что такое адекватная семья. Хотя, возможно, сейчас имею, но раньше точно не имела.
Поэтому у меня столько торгов, сомнений, странных поступков
 
Девочки, я понимаю, что он имеет право сказать: уходя - уходи. Но не понимаю категоричности. Как будто бы мне одной дороги отношения.
Ведь я же не просто так ухожу, потому что мне вздумалось, а потому что мне сложно жить с алкозависимым, тяжело терпеть его пьяные особенности. И я пытаюсь хоть как-то прийти к чему-то, к компромиссу какому-то. Разве в семье это не так работает?
Он же мне говорит: или терпи так как есть или никак. Подстраиваться не собираюсь.
Не бывает компромиссов с алкоголем. Ты ж борешься именно с ним. Он победит, при любом раскладе. К гадалке не ходи))) Уже победил. Вся твоя жизнь уже сейчас подстроена под него. Смотри: ПТ, слезы-трясучки по ночам, терпилово пьяни, поиски компромиссов, выяснение отношений, сложные решения.
 
И что, мне тогда непонятно, а зная все это, на кой тогда вообще что-то предлагать и еще потом удивляться ?? Он же за язык не тянул.
Это действительно такие созоигры. Вроде понимаешь, что алк, но ждешь от него других слов, поступков. Это потом уже, разбираясь в своей голове понимаешь, что это перекладывание отвественности, а в том моменте об этом даже не думаешь.
 
Я не знала этого. Думала, можно найти решение какое-то приемлемое для обоих
Тусь, а какое основание так думать? Вот смотри. Тебе человек говорит: я не хочу-не буду-не участвую в этом. Отказывается категорически делать, как ты задумала. Но нет, ты не веришь его желаниям-решениям и даже ультиматумам. Это всё не важно для тебя. Всё мимо. Хочу, чтобы он захотел) Весь многострадальный опыт созоветки говорит-орёт тебе, что это не сработает. У него свои решения, у тебя свои, только так.
 
Девочки, я понимаю, что он имеет право сказать: уходя - уходи. Но не понимаю категоричности. Как будто бы мне одной дороги отношения.
Ведь я же не просто так ухожу, потому что мне вздумалось, а потому что мне сложно жить с алкозависимым, тяжело терпеть его пьяные особенности. И я пытаюсь хоть как-то прийти к чему-то, к компромиссу какому-то. Разве в семье это не так работает?
Он же мне говорит: или терпи так как есть или никак. Подстраиваться не собираюсь.
Он расставил свои приоритеты. Значит его образ жизни для него важнее тебя. Компромиссы нужны тебе, ему не нужны. Спрашивай себя - почему тебя устраивает такое положение. Унизительное достаточно, уж прости. Ну впрочем ты уже ответила - страх что без него будет хуже, страх остаться одной. Почему ты так уверена, что останешься одна или не найдешь никого лучше неуважающего тебя алка? Ты считаешь себя непривлекательной, неинтересной?

А вот это "пожить одна" как будто ты сманипулировать им хочешь, чтобы кинулся тебя удерживать, понял как был неправ, и жили вы долго и счастливо.
 
а какое основание так думать?
Потому что мы семья. И когда у кого-то есть проблемы, то мы вместе их решаем, ищем компромиссы. Если бы у мужа были какие-то проблемы, ему бы так не подходило и тд и он бы мне о них говорил, я бы постаралась его понять.
А не говорила бы, что моя хата с краю…
Ну у алков так не работает по всей видимости(
 
Почему ты так уверена, что останешься одна или не найдешь никого лучше неуважающего тебя алка?
Я не думаю, что буду одна всю жизнь. Я просто боюсь переживать период «ломки» без алка. Для меня сама мысль о том, что я буду скучать, уйду от любимого человека - тяжело выносима. Я не знаю, почему так.
А вот это "пожить одна" как будто ты сманипулировать им хочешь, чтобы кинулся тебя удерживать, понял как был неправ, и жили вы долго и счастливо.
Нет, сманипулировать переездом я не хочу. Я хочу пожить одна, чтобы хоть какое-то время не видеть пьяного лица, не слышать его ночные стоны, вскрики и храп. Но боюсь
 
Назад
Сверху Снизу