Давайте с пятницы бросать ? кто со мной?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А причём тогда "бросать с пятницы"?
А если ты бухаешь и предлагаешь бросать, то тогда, таки, причём тут счётчик?
Объясни мне пожалуйста за это недоразумение!
Эта тема поможет и другим больным кто в тяжелой ситуации.
Все очень просто.
Сегодня пятница? Я не пью. Кто со мной?
Вот и ответ - или я не ответил?
 
Тяжело мне в том плане - что серо жить. Да у меня есть хобби, общение.
Но серость. Когда пил - было весело жить - ну как обычный "здоровый" человек.
Это проалкогольное мышление, Робби.
То есть, ты до сих пор считаешь употреб нормой. Но ведь это не так, человеку не нужен экзогенный этанол, следовательно, его употребление не является естественным. Это наркомания.
Тебе надо что-то с этим мышлением делать, обязательно. Нельзя спокойно жить будучи уверенным что твоё счастье стоит в магазине на прилавке, а тебе его нельзя.
Нужно понять что употреб это никакое не счастье и никакая эта не нормальная жизнь, а голимый самообман.
При этом, трезвость это только необходимое условие, но не гарантия.
 
Я помню когда я жил без алкоголя - все было хорошо - и я не понимал зачем пить.
Что изменилось?
То мне когда я жила без алкоголя было плохо (я ВДА) и тем не менее я не понимала зачем пить.
В твоём случае вообще все хорошо, ты помнишь что без алкоголя тоже хорошо.
Что изменилось с того момента?
 
Но ведь это не так, человеку не нужен экзогенный этанол, следовательно, его употребление не является естественным. Это наркомания.
Вот верный вывод - наркоману требуется годы для нормального существования после - у меня всего 6 месяцев.
Кто не понял - извините, пожалуйста.
 
Я выпил - и стало еще лучше чем было! Вот изменилось мышление и главное восприятие мира.
Не совсем, ты просто узнал как действует химическое вещество на мозг. Так же ты уже прошел весь путь и знаешь какой откат от этого вещества. Кстати хочу тебя утешить время в данном случае лечит, достаточно быстро воспоминания о действии наркотика тускнеют как и многие другие. Если ты конечно не подогреватель искусственно в голове ценность алкоголя положительными установками.
 
Вот верный вывод - наркоману требуется годы для нормального существования после - у меня всего 6 месяцев.
Кто не понял - извините, пожалуйста.
Что значит нормальное существование для тебя?
 
Что значит нормальное существование для тебя?
это очень долго описывать. А кратко - ты под веществом все делаешь, хочется делать. Без ничего не охота на все пофиг.
а здоровый мозг и без вещества все охота делать.
 
Естественно - НЕТ!
Как скажешь, Робби. Ты главное себя не обманывай, иначе начинается расколбас, по себе знаю.
Я не об этом думаю. Я не хочу пить - мне не важно что там стоит. Вы меня не понимаете просто. Ты меня не понял
К сожалению, я тебя прекрасно понимаю :-D
 
это очень долго описывать. А кратко - ты под веществом все делаешь, хочется делать. Без ничего не охота на все пофиг.
а здоровый мозг и без вещества все охота делать.
Странный ты какой. А что тебе надо делать, но не хочется. И хочется ли что то вообще?
Валяться и смотреть ютубчик это тоже что то делать. Сидеть на форуме это что то делать. Вообще есть много вещей в мире, которые ты делать не пробывал, откуда тебе знать хочется тебе это делать или нет.
На 6ти месяцах так вышло, что мне можно было ничего не делать, я была в поиске работы и мне было позволено ее повыбирать - так я одно время очень грустила. Это в сравнении с первыми месяцами, когда сил не было, а учиться и работать было нужно...
Вывод: есть возможность поменьше шевелится - используй ее.
Нет - тоже все не так уж плохо, делай с усилием воли, но без фанатизма - это не худший вариант.
 
это очень долго описывать. А кратко - ты под веществом все делаешь, хочется делать. Без ничего не охота на все пофиг.
а здоровый мозг и без вещества все охота делать.
Так если не охота - не делай, при чём тут бухло.
 
Так если не охота - не делай, при чём тут бухло.
Может же выясниться в процессе выздоровления, что человек вот такой вот лентяй по натуре😁
А придумал себе что вот такой вот энерджайзер, потому что ассоциация какая то есть, что люди счастливые они такие. Это нам тоже навязывают.
Есть масса счастливых людей, которые любят выспаться. Поработать дома за компом спокойненько. Улететь в отпуск отдыхать валяясь на пляжике.
А некоторые о ужас 😱 вообще не работают и счастливы и даже не реализуются никак совсем🤣
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу