Важно Давайте познакомимся!!!

Всем здрасти! Последние 23 года пил почти каждый день, в основном пиво, всё началось с бутылки балтики 9 в гараже у деда, там мы с товарищами часто собирались помузицировать и отдохнуть, время летело не заметно, доза увеличивалась постепенно и вот мне уже 43 года. За это время раз 10 пытался бросить, максимум хватало выдержки на 5 месяцев... Тут наткнулся на этот форум, собрал волю в кулак, достал бабушкин..ср..он, блин, ладно, чёт я разашолся... Короче бросаю пить, печень уже болит, подагра переодически мучает, давление, в роде 43 организм ещё молодой, а посыпался как старик. Прошу Вашей поддержки товарищи, может кто ссылки кинет на эффективный-рабочий метод, всем добра и позитива!
 
Привет! Молодец, что пришёл! Здесь найдешь методы, способы, поддержку и опору в борьбе за трезвость. Главное это твоё твёрдое желание!

Ссылка на тему для новичков, где достаточно подробно написано о нашем форуме.

Моя поддержка тебе!!
 
Всем здрасти! Последние 23 года пил почти каждый день, в основном пиво, всё началось с бутылки балтики 9 в гараже у деда, там мы с товарищами часто собирались помузицировать и отдохнуть, время летело не заметно, доза увеличивалась постепенно и вот мне уже 43 года. За это время раз 10 пытался бросить, максимум хватало выдержки на 5 месяцев... Тут наткнулся на этот форум, собрал волю в кулак, достал бабушкин..ср..он, блин, ладно, чёт я разашолся... Короче бросаю пить, печень уже болит, подагра переодически мучает, давление, в роде 43 организм ещё молодой, а посыпался как старик. Прошу Вашей поддержки товарищи, может кто ссылки кинет на эффективный-рабочий метод, всем добра и позитива!
Идем трезветь в марафон, тебя как раз не хватает нашей команде:-D
 
Тут наткнулся на этот форум, собрал волю в кулак, достал бабушкин..ср..он, блин, ладно, чёт я разашолся...
Совершенно прав. Психологи утверждают, что у человека низких эмоций, побуждающих к действию, в два раза больше, чем эмоций, вызывающих положительные чувства. Поэтому «морковка сзади» должна быть в два раза крупнее, чтобы мотивировать нас двигаться вперёд :-D
KJ8rfFZBTrY.jpg
 
Всем привет, мне 42, замужем, детей нет, пью с юности, без запоев, Были перерывы на 2 года и несколько месяцев по 3. У меня отличная работа, непьющий муж, большая часть друзей и родственников пьющие. Хочу это прекратить чувствую как влияет на здоровье, мозги, внешний вид. Не умею радоваться без алкоголя, ничего не радует.
 
@Белка Лео, рада тебя здесь приветствовать!!
Читай литературу на форуме, смотри видео, выбирай метод, который тебе подойдёт.

Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.

Общайся здесь, слушай советы. Здесь много людей опытных, добрых и открытых, которые поддержат и помогут.
 
Последнее редактирование:
@Белка Лео, рада тебя здесь приветствовать!!
Читай литературу на форуме, смотри видео, выбирай метод, который тебе подойдёт.

Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.

Общайся здесь, слушай советы. Здесь много людей опытных, добрых и открытых, которые поддержки и помогут.
Спасибо!
 
@Белка Лео, ты нестандартно в тему для новичков зашла, как в том анекдоте :-D :THUMBS UP::ax:

Пишет студент письмо домой. - Вышли денег!! Здравствуй, мама!
 
Всем привет! Периодически просматривала форум без регистрации. Наконец-то решилась. Мне 35 и я недавно поняла, что больна. Еу на протяжении последнего года. Практически каждый день. С января по апрель не пила, изредка, в связи с изменением образа жизни, диетой.
Стыдно за себя, за свою жизнь, за все, что вокруг происходит.
Год назад потеряла высокооплачиваемую работу, переехала в другой город, устраивалась на другие работы, 2 месяца и срыв, пропуск без причины на неделю-две, кто такое потерпит. Сын живет вдали от меня, долги, отсутствие работы, хобби, увлечений… мне кажется я схожу с ума. Надеюсь, что здесь с вами мне станет хоть чуточку легче. Хочу все вернуть, хочу чтобы родные мной гордились, хочу уважения со стороны коллег и быть лучше всех. Всем добра!
 
Всем привет! Периодически просматривала форум без регистрации. Наконец-то решилась. Мне 35 и я недавно поняла, что больна. Еу на протяжении последнего года. Практически каждый день. С января по апрель не пила, изредка, в связи с изменением образа жизни, диетой.
Стыдно за себя, за свою жизнь, за все, что вокруг происходит.
Год назад потеряла высокооплачиваемую работу, переехала в другой город, устраивалась на другие работы, 2 месяца и срыв, пропуск без причины на неделю-две, кто такое потерпит. Сын живет вдали от меня, долги, отсутствие работы, хобби, увлечений… мне кажется я схожу с ума. Надеюсь, что здесь с вами мне станет хоть чуточку легче. Хочу все вернуть, хочу чтобы родные мной гордились, хочу уважения со стороны коллег и быть лучше всех. Всем добра!
Привет!! Молодец, что ты здесь!!
Значит ты знакома уже с некоторыми методами борьбы с болезнью.

Прости, но бросать надо исключительно ради себя!!, а не для родных, друзей, коллег! У нас здесь у всех своя печальная история без событий, которой мы не стали ли бы бороться, а плыли бы по течению, пока не загремели в могилу.

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.


Моя поддержка тебе!! Ты справишься, верь в себя!! :obnim1:
 
Привет!! Молодец, что ты здесь!!
Значит ты знакома уже с некоторыми методами борьбы с болезнью.

Прости, но бросать надо исключительно ради себя!!, а не для родных, друзей, коллег! У нас здесь у всех своя печальная история без событий, которой мы не стали ли бы бороться, а плыли бы по течению, пока не загремели в могилу.

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.


Моя поддержка тебе!! Ты справишься, верь в себя!! :obnim1:
Доброе утро! Спасибо, приятно познакомиться! Нужно менять мировоззрение мне, ради себя редко что-либо делала, всегда ради или для кого-то..((
 
... Нужно менять мировоззрение мне, ради себя редко что-либо делала, всегда ради или для кого-то..((
Эти огрехи заложенных в детстве потребностей, нужно потихоньку убирать :YES:

@БогиняРа, @Колючая, добро пожаловать :ax:

Открыть свою тему в разделе "Если вы решили прекратить пить" можно прямо по этой ссылке.
Ссылка на тему для новичков, где достаточно подробно написано о нашем форуме.
 
Эти огрехи заложенных в детстве потребностей, нужно потихоньку убирать :YES:

@БогиняРа, @Колючая, добро пожаловать :ax:

Открыть свою тему в разделе "Если вы решили прекратить пить" можно прямо по этой ссылке.
Ссылка на тему для новичков, где достаточно подробно написано о нашем форуме.
Согласна, спасибо! Буду пытаться убирать)
 
Всем привет! Мне 42 года, я ЕУ. Есть муж, хорошая работа, 2 детей. То есть особенных проблем и стрессов в жизни нет, все хорошо. Пью вино. Раньше пила по выходным и особенных проблем не замечала, сейчас пью практически каждый вечер по бутылке вина, не пьянею. В субботу могу выпить и 2 бутылки в течение дня (при таком количестве уже пьянею). Хочу найти свой способ прекратить пить
 
Назад
Сверху Снизу