Дайте пинка

Нет, она не только его видеть не могла, не могла даже находиться в стенах, где он когда-то был, видеть вещи, ассоциируемые с ним. Ушла и начала с чистого листа. Ни одной секунды не пожалела о своем поступке. Это весьма состоятельная, успешная и очень сильная женщина.
Значит, заначки все равно были. Молодец, что скажешь. Хватка есть. Не всем дано.
 
Это психическое заболевание. Хз зачем прячут. Врут нам и себе. Мой вообще говорил, что не пьет, а сам на ногах не стоял. Но никто ж не видел, значит не было.
Вот! та же самая история!
Потом дошло до того, что его в руках с бутылкой "ловишь" в другой комнате. А так гневно возражает: "ну и что!? Я же не пил! Она была закрытая! Я ее вылить хотел!"
Дома сколько мест было, чтобы прятать бухло. От простых: в нижнем белье, в шкафу, за монитором компьютера, на балконе, до извращенных: к общеквартирном холле за выступом стены у неработающего мусоропровода. Ну и перелить один напиток в бутылку из-под другого... а как же...
 
Вот! та же самая история!
Потом дошло до того, что его в руках с бутылкой "ловишь" в другой комнате. А так гневно возражает: "ну и что!? Я же не пил! Она была закрытая! Я ее вылить хотел!"
Дома сколько мест было, чтобы прятать бухло. От простых: в нижнем белье, в шкафу, за монитором компьютера, на балконе, до извращенных: к общеквартирном холле за выступом стены у неработающего мусоропровода. Ну и перелить один напиток в бутылку из-под другого... а как же...
А на кой хрен их ловить с любимой женщиной? Поняла, что мне кирдык настает, когда уже на автомате стала заначки проверять, прекрасно зная сколько там было вчера-позавчера. Не хочу. Сейчас, когда на автомате пытаюсь проветриь заначки, силком себя останавливаю. Что мне это даст? Кроме очередного разочарования ничего. Хер с ним и его "любимой женщиной". Пусть сливаются в угарном экстазе.
 
Больше склоняешься к тому, чтобы расходиться?
По себе пока могу сказать, что с действующим алкоголиком живешь в постоянной дикой тревоге и страхе: что напьется, обоссится, умрет на кровати рядом с тобой, дождется инсульта и придется тащить на себе всю жизнь инвалида. Тоска, безысходность, мрак.

А без него эти страхи уходят. Но появляются новые: смутные, непонятные, беспричинные, заставляющие бегать кругами по квартире в какой-то рассеянности, с постоянным желанием плакать и невозможностью чем-то заняться. Так что уход не даст быстрого облегчения. Все равно будет плохо, но по-другому. Просто потому, что остаешься наедине с самой собой, своей головой и своими проблемами и годами сохранявшейся тревожностью.

В общем как в песне Кипелова "Я свободен" - то, к чему надо стремиться.
 
Больше склоняешься к тому, чтобы расходиться?
По себе пока могу сказать, что с действующим алкоголиком живешь в постоянной дикой тревоге и страхе: что напьется, обоссится, умрет на кровати рядом с тобой, дождется инсульта и придется тащить на себе всю жизнь инвалида. Тоска, безысходность, мрак.

А без него эти страхи уходят. Но появляются новые: смутные, непонятные, беспричинные, заставляющие бегать кругами по квартире в какой-то рассеянности, с постоянным желанием плакать и невозможностью чем-то заняться. Так что уход не даст быстрого облегчения. Все равно будет плохо, но по-другому. Просто потому, что остаешься наедине с самой собой, своей головой и своими проблемами и годами сохранявшейся тревожностью.

В общем как в песне Кипелова "Я свободен" - то, к чему надо стремиться.
Тетенька я сильная. И не из такого дерьма вылезала. Трижды возвращалась с того света и на ноги становилась. Два последних раза правда муж вытаскивал с того света. Однозначно, с бутылкой жить не буду. Вот нет и все. Выбор за моим алком, который отправился на просушку и которому по сухому аккуратно промываю мозги. Надо избавиться самой от созости. Дальше видно будет. Через неделю уеду на реабилитацию своей нервной системы на море. Одна. Надо подумать, привести мысли и чувства в порядок. На случай эвакуации до отъезда хочу привести в порядок квартиру. Самое трудное (выкидывание старых вещей и мусора) я уже сделала. Осталось все вымыть и вытрусить от пыли. Менять свою жизнь я начала с того, что бросила курить. Для себя.....просто надоело. Не курю уже месяц. Представляю, как ломает алков, ибо меня тоже ломало и иногда до сих пор ломает. Но, я прекрасно отдаю себе отчет в том, что я зависима от табака и для меня не может быть случайной сигаретки или затяжки. Одно неверное глупое движение и я вернусь в тот ад, из которого выбралась. Так и у алкашей. Мне понятен ход их мыслей, хотя не всегда, и понятен механизм зависимости. Проблема в том, что я очень тяжелый орфанник, живущий на химиотерапии. Сегодня я нормальная, а завтра я практически труп. Но, дети приучены к самостоятельности, даже младший способен сам себя из холодильника покормить. Захочет муж с нами жить без бутылки, будем жить. Не захочет жить с нами без бутылки - будет жить вдвоем с бутылкой. Проблему свою он признал, сказал, что возможно ему действительно нужна помощь. Я сказала, что помогу, но только когда сам попросит, а до этого лезть не буду. Себя сначала сломать надо. Конечно, хочется жить нормальной семьей в совместно построенном доме, но уйти я морально готова. Словам его я не верю. Смотрю на все состороны отстранившись. Надежду на спасение "ближнего" (основная проблема Созы) убила. Спасибо здешним обитателям за прочистку мозгов.
 
До отъезда надо сделать уйму дел, а времени остается крайне мало. Куча неотложной работы. Надо отписать кассатки и апелляшки, а там цена вопросов десятки лимонов деревянных. Надо закончить вопросы по ликвидации одного из объектов. Подумать с коллегами, как активы вывести с конторы и т.д. Доделать уборку в квартире. Отправить старшего в школу. Ему велено самому собрать себя, но форму с рубашками придется все равно мне гладить. А можно и алка попросить. И я знаю, что он все сделает. Блин.....вот сейчас пишу про школу и вспомнила, что брюки надо подшить. Совсем память дырявая стала. Однозначно, мужу придется штаны подшивать, у меня руки не из того места. Денег заработать, овощи-фрукты вырастить, картину вышить - это пожалуйста. А брюки подшить - катастрофа.
 
Проблему свою он признал, сказал, что возможно ему действительно нужна помощь. Я сказала, что помогу, но только когда сам попросит, а до этого лезть не буду.
Вообще, алкашам, стремящимся к осознанной трезвой жизни не рекомендуют одиночество. Но не любую компанию, а единомышленников, таких же как и он, работающих над трезвостью. Это группы АА, например. Там еще обычно деды дают свои телефоны на предмет позвонить в любое время суток, если накрыла тяга или еще какой-нить трабл.

А брюки подшить - катастрофа.
Можно в ателье отдать, дом быта. У нас, например, прямо в пункте химчистки такое есть - молнию вставить, подшить и т.д.
 
Вообще, алкашам, стремящимся к осознанной трезвой жизни не рекомендуют одиночество. Но не любую компанию, а единомышленников, таких же как и он, работающих над трезвостью. Это группы АА, например. Там еще обычно деды дают свои телефоны на предмет позвонить в любое время суток, если накрыла тяга или еще какой-нить трабл.


Можно в ателье отдать, дом быта. У нас, например, прямо в пункте химчистки такое есть - молнию вставить, подшить и т.д.
Не все сразу. Слишком много информации в данном случае только навредит. Моя помощь и будет заключаться в отсылке к этому сайту. Ну и морально поддержу, если ему это самому будет надо. Но лезть с советами, помощью - это извините.
 
Задумалась. У меня и мысли не было кому-либо из родных и близких навяливать "помоги мне".
Как они могут помочь, если не в теме?
Я начала искать и изучать, что такое алкоголизм и с чем его едят.
Единственное, о чем я попросила - никаких отмечаний в квартире в течении года (период неустойчивой равновесии).
Велкам в кафе.
(Потом продлила этот срок, мне понравилось :lol:).
 
Задумалась. У меня и мысли не было кому-либо из родных и близких навяливать "помоги мне".
Вообще что вот это вот "помоги мне" должно включать?
Не выедать мозг по мотивам прошлых грехов и не устраивать алкопраздников?

Бма был любитель этого вот: "ну помоги же мнеее"- трагично так и надрывно.
И это работало, мама его в наркушку отвозила, да и я капельника вызывала.
 
Вообще что вот это вот "помоги мне" должно включать?
Не выедать мозг по мотивам прошлых грехов и не устраивать алкопраздников?

Бма был любитель этого вот: "ну помоги же мнеее"- трагично так и надрывно.
И это работало, мама его в наркушку отвозила, да и я капельника вызывала.
Помочь могу отправив сюда, дать почитать литературу, просто побыть рядом, если сухого колбасит. К мокрому даже подходить не буду и не подхожу. Из этой ямы пусть выбирается сам, но с мыслью, что есть на кого опереться в этой борьбе. Если знаешь, что не одинок, даже когда уверен, что никогда не попросишь помощи, можно свернуть горы. Важно просто знать, что есть сама возможность попросить помощи и ее окажут. Но только сухому (трезвому).
 
Помочь могу отправив сюда, дать почитать литературу, просто побыть рядом, если сухого колбасит. К мокрому даже подходить не буду и не подхожу. Из этой ямы пусть выбирается сам, но с мыслью, что есть на кого опереться в этой борьбе. Если знаешь, что не одинок, даже когда уверен, что никогда не попросишь помощи, можно свернуть горы. Важно просто знать, что есть сама возможность попросить помощи и ее окажут. Но только сухому (трезвому).


Вся жизнь какая-то борьба у вас. Может вам обоим с мужем у психологу сходить ? Столько лет вместе столько пережили может это кризис очередного этапа и тут алкоголизм вообще вторичен? Вот муж у вас все сделал в жизни и дом и сын и дерево видите что желать ему нечего больше вот и пьёт... вдохновлять нужно давай это давай то, мужики пьют от нереализованности или чувствуют что их не любят ну а когда алкоголизм из первой во вторую перешёл они уже обиды выдумывают чтобы бухнуть.Но ещё сложилось мнение что вы агрессивный человек в вас кипит столько злобы и гнева обид... вы хоть когда нибудь были благодарны жизни мужу за то что живы и имеете здоровых детей? А если бы вам давали химию у которой побочка была бы галюны всякие и ваш муж вас терпел бы потому что любит вас любой а вот вы его нет вам только хорошую здоровую сторону подавай... Вроде онкобольным обязательно к психологу назначают нет ?
 
... видите что желать ему нечего больше вот и пьёт... вдохновлять нужно давай это давай то, мужики пьют от нереализованности или чувствуют что их не любят ну а когда алкоголизм из первой во вторую перешёл они уже обиды выдумывают чтобы бухнуть.Но ещё сложилось мнение что вы агрессивный человек в вас кипит столько злобы и гнева обид... вы хоть когда нибудь были благодарны жизни мужу за то что живы и имеете здоровых детей? ...
Все это написано серьезно и ты действительно в это веришь?

1 - Психологи и психотерапевты не работают с семейными проблемами если один из супругов пьет - сначала трезвость, потом уже семья. С пьющим ничего не решается потому что это не возможно - зависимость рулит.

2 - вдохновлять на трезвость - бесполезное занятие, алкоголизм - это этаноловая наркомания, химическая зависимость. Пьют - потому что зависимые, а не от нереализованности или наличия проблем каких то и тем более не от того что жена какая то не такая.

Матчасть в помощь.
 
Все это написано серьезно и ты действительно в это веришь?

1 - Психологи и психотерапевты не работают с семейными проблемами если один из супругов пьет - сначала трезвость, потом уже семья. С пьющим ничего не решается потому что это не возможно - зависимость рулит.

2 - вдохновлять на трезвость - бесполезное занятие, алкоголизм - это этаноловая наркомания, химическая зависимость. Пьют - потому что зависимые, а не от нереализованности или наличия проблем каких то и тем более не от того что жена какая то не такая.

Матчасть в помощь.



Таки как это заболевание психологическое то прям четких критериев нет это не математика одно может и вытекает из другого но не факт ! Поэтому я и говор может алкоголизм вторичен и ему можно попробовать помочь ну естественно не пьяного к психологу тащить нужно попробовать (ну если конечно человек дорог) на этом сайте принято объявить себя жертвой и бежать от мучителя... так можно сделать впринципе чтобы припугнуть но в их случае он ее больную выхаживал не бросил а мог бы а она жертва его болезни и бежит потому-то его болезнь по времени дольше течёт и надоела ей уже
 
Таки как это заболевание психологическое то прям четких критериев нет это не математика одно может и вытекает из другого но не факт ! Поэтому я и говор может алкоголизм вторичен и ему можно попробовать помочь ну естественно не пьяного к психологу тащить нужно попробовать (ну если конечно человек дорог) на этом сайте принято объявить себя жертвой и бежать от мучителя... так можно сделать впринципе чтобы припугнуть но в их случае он ее больную выхаживал не бросил а мог бы а она жертва его болезни и бежит потому-то его болезнь по времени дольше течёт и надоела ей уже
А, поняла, ты просто не согласная с опытом других. Тогда сделай как пишешь и поделись своим опытом?

Ты ведь алкосоза? Сама сейчас трезвая? Муж алкоголик и ты смогла его смотивировать на трезвость?
 
А, поняла, ты просто не согласная с опытом других. Тогда сделай как пишешь и поделись своим опытом?

Ты ведь алкосоза? Сама сейчас трезвая? Муж алкоголиты смогла его смотивировать на трезвость?


Думаю смогла но цель была в другом, перестать зависеть от его зависимости и вообще начать относиться ко всему проще вообщем перестать постоянно с притензией жить.Это очень крутое чувство
 
Назад
Сверху Снизу