Дайте пинка

а сосед из почтового ящика плоскую бутылочку коньяка достает.
отличная идея:appl: покупаешь коньяк, по дороге домой его запираешь в почтовый ящик, заходишь домой чистый, в перекурах пьёшь. утром идёшь выбрасываешь мусор и вынимаешь пустую бутылку из почтового ящика. вуаля.*OK*
ещё меня поразило, как одна мадам в бутылочку из под шампуня бухло наливала и в ванной на полочке ставила среди прочих бутылочек. под ванной чисто, в бачке чисто, везде чисто... где заначка??*DONT_KNOW* не понимали домашние.
 
Мне противно видеть ошарашенный вид, бегающие виноватые глазки, когда случайно застукиваю. И меня обманывают и себя.
Поэтому алки ненавидят соз. Обличители. Противно не смотри. Уйди.
Это же тебе противно. Твои проблемы.
Ему то в кайф.
 
я могла с кофе 250г коньяка выпить за день запросто. запах коньяка от кофе с коньяком. и прям на глазах спрашивающего могу потягивать этот кофе с коньяком. вот и всё объяснение запаха. а в кофе коньяка могло быть 30%.
 
А ты докажи, это твой субъективный нюх.)))
Так обычно дома прилюдно пьется бутылочка пива. Что криминального ?
А тайком догоняются крепким. А запах так это от пива. Что совсем уж муж не может бутылочку пива выпить.
Но не в этом дело. Кого это парит тот и решает свои проблемы.
Один взрослый человек не обязан жить по указке другого взрослого.
 
Много лет назад у меня произошел рецидив. Я предложила ему сразу уйти т.к. знала, что будет ад. Он меня молча выслушал, собрал меня, вещи и увез в Москву, где просидел со мной в больничной палате 2 месяца. Мне повезло, я не помню всей агонии, а он помнит, но никогда ни слова мне не сказал и ни в чем не упрекнул. Что это - чувство вины, признательности, отдача долга с моей стороны? Я знаю, что он болен и скорее всего срабатывает установка, что нельзя бросать больных. Но, при этом понимаю, что самое лучшее, что могу сделать и для него в том числе - это отпустить и уйти.
 
ты считаешь что долг этот ему не отдала? что ты должна сделать чтобы почувствовать, что долг отдан?
Не знаю. Я пока ничего не знаю. Знаю только. что кусок самой себя надо вырвать, хотя по факту давно одна. Понимаю, что это болезненная привязанность , как чемодан без ручки. Гора и буря противоречивых чувств. Гдето на задворках теплится надежда на лучшее. Надо вырвать ее с корнем. И тупо начинать жить с нуля. Тяжело.
 
Много лет назад у меня произошел рецидив. Я предложила ему сразу уйти т.к. знала, что будет ад. Он меня молча выслушал, собрал меня, вещи и увез в Москву, где просидел со мной в больничной палате 2 месяца. Мне повезло, я не помню всей агонии, а он помнит, но никогда ни слова мне не сказал и ни в чем не упрекнул. Что это - чувство вины, признательности, отдача долга с моей стороны? Я знаю, что он болен и скорее всего срабатывает установка, что нельзя бросать больных. Но, при этом понимаю, что самое лучшее, что могу сделать и для него в том числе - это отпустить и уйти.
Ну твой муж хороший человек,что не отменяет его алкоголизм. Болезни разные. Здесь именно та ,где ты ему помочь никак не можешь. Он сам может осознать свою болезнь и войти в ремиссию. От тебя это не зависит никак.
Если ты можешь не втягиваться в процесс,устранившись и не унижая его обнюхиванием,то живи.
Если ты нервничаешь и доводишь себя до психоза, то уйди пожить отдельно.
Так и скажи мне не полезно это наблюдать.
В любом случае это твое желание и решение. На это ты влиять можешь.
 
Так обычно дома прилюдно пьется бутылочка пива. Что криминального ?
А тайком догоняются крепким. А запах так это от пива. Что совсем уж муж не может бутылочку пива выпить.
Но не в этом дело. Кого это парит тот и решает свои проблемы.
Один взрослый человек не обязан жить по указке другого взрослого.
Нет не обязан, но если он женился, если родил детей, то какие то обязанности он на себя взял. Сам добровольно взял обязанности отца на себя. Ну так пусть и выполняет их.
 
Пока не ушла, как мне с трезвым (сухим) себя вести?
--У тебя алкоголизм. Он прогрессирует. Вот тебе книжка Стеценко "Как не пить". Пока не прочитаешь--ласки от меня не жди.
ну и самой надо прочитать эту книгу, а то как ты потом поймёшь, что алк её прочитал? Сама прочитай и потом с алком будешь обсуждать прочитанное вами. и тебе сразу будет видно, если алк врёт, что прочитал всю книгу.
Если алк не может себя заставить читать по профилю, то прогноз неблагоприятный.
 
Назад
Сверху Снизу