Дайте пинка

Думаю смогла но цель была в другом, ...

Каждый человек всегда решает только сам. Мотивация на поступки - это всегда только внутри самого человека. Внешняя мотивация - она не работает, вернее она не на долго. Чужими стремлениями жить - ну бесполезно пытаться.
Если совпало со своим внутренним, то может быть. Только мотиватор тогда - не при делах))), все равно результат зависит не от него.
 
Вся жизнь какая-то борьба у вас. Может вам обоим с мужем у психологу сходить ? Столько лет вместе столько пережили может это кризис очередного этапа и тут алкоголизм вообще вторичен? Вот муж у вас все сделал в жизни и дом и сын и дерево видите что желать ему нечего больше вот и пьёт... вдохновлять нужно давай это давай то, мужики пьют от нереализованности или чувствуют что их не любят ну а когда алкоголизм из первой во вторую перешёл они уже обиды выдумывают чтобы бухнуть.Но ещё сложилось мнение что вы агрессивный человек в вас кипит столько злобы и гнева обид... вы хоть когда нибудь были благодарны жизни мужу за то что живы и имеете здоровых детей? А если бы вам давали химию у которой побочка была бы галюны всякие и ваш муж вас терпел бы потому что любит вас любой а вот вы его нет вам только хорошую здоровую сторону подавай... Вроде онкобольным обязательно к психологу назначают нет ?
Что-то я не поняла, кого я мотивировать и реализовывать должна? Агрессивна? Возможно. Мужу очень благодарна за все, но жить втроем с бутылкой - извините. Вы предлагаете мне пойти к психологу лечиться от алкоголизма мужа? Я чего-то в этой жизни не понимаю.
 
Из этой ямы пусть выбирается сам, но с мыслью, что есть на кого опереться в этой борьбе.
С кем бороться собрались?
Я? Только с самой собой.
увязла в логике борьбы*PARDON*
 
Что-то я не поняла, кого я мотивировать и реализовывать должна? Агрессивна? Возможно. Мужу очень благодарна за все, но жить втроем с бутылкой - извините. Вы предлагаете мне пойти к психологу лечиться от алкоголизма мужа? Я чего-то в этой жизни не понимаю.

Как кого ? Мотивировать мужа а реализовываться он сам должен...я предлагала вам с ним вместе к психологу пойти потому что алкоголизм может быть вторичен может у него затяжная депрессия ввиду отсутствия целей или другой пустоты в которую он так активно алко вливает
 
вам с ним вместе к психологу пойти потому что алкоголизм может быть вторичен может у него затяжная депрессия ввиду отсутствия целей или другой пустоты
оооочень затянулась депрессия.
Психологи депрессию не лечат-психиатры. прием индивидуальный с пациентом
 
Dimanche у ТС сейчас и депрессия и невроз . Ей самой помощь нужна. Неужели не понятно, что женщине живущей в пьяном аду самой нужна помощь. А взрослый мужчина вполне сам о себе способен позаботиться, он не маленькое дитятко нуждающееся в заботливой мамке няньке.
 
Dimanche у ТС сейчас и депрессия и невроз . Ей самой помощь нужна. Неужели не понятно, что женщине живущей в пьяном аду самой нужна помощь. А взрослый мужчина вполне сам о себе способен позаботиться, он не маленькое дитятко нуждающееся в заботливой мамке няньке.


А это не мамка это партнер в браке не знаю у кого какие представления о браках но для меня это не каждый за себя а взаимопомощь и если один заболел второй без условий ухаживает - он за ней ухаживал а может она бы инвалидном стала думаю он был готов и наразу не упрекнул вот видно что человек сильный с совестью порядочный поэтому мне интересно послушать его версию проживания с ней
 
А это не мамка это партнер в браке не знаю у кого какие представления о браках но для меня это не каждый за себя а взаимопомощь и если один заболел второй без условий ухаживает - он за ней ухаживал а может она бы инвалидном стала думаю он был готов и наразу не упрекнул вот видно что человек сильный с совестью порядочный поэтому мне интересно послушать его версию проживания с ней
Ты серьезно? Может быть твоим переносом, ты же и сама пьешь. А так пьющий алкоголик - не партнер. Нет его ни для кого, не для жены, не для детей. Если чего - я всю жизнь рядом с пьющими прожила, дед, отец, муж. Неосознанное у тебя про жизнь с пьющим, фантазии или приукрашивание со слепотой к реальности.
 
Доброго всем вечера. Подготовить квартиру не успела. Сижу в пансионате, читаю нд. Сходила на море и наступила ногой на пчелу. Будем считать, что прошла курс лечения пчелиным ядом. Почти дочитала норвуд и пришла в ужас. Я много лет ходила по кругу и проживала один и тот же сценарий, пытаясь заслужить любовь одного из родителей. Я совершенно не знаю собственного мужа. Я жила с другим человеком. Не покупают конфеты в скобяной лавке. Нужно вначале разобраться с собой, чего хочу, о чем мечтаю, к чему стремлюсь. С мужем живем, как соседи на разных этажах. Вежливо, уважительно, но отстраненно. В употреблении замечен/случайно унюхан не был. Как раньше специально не контролирую. Большой маьчик, пусть сам выбирает, как ему жить. В моей голове полная каша и от смены климата она вообще отказывается работать. Буду отдыхать, спать, гулять. Может, решу, как мне жить дальше.
 
Сегодня все началось с утра. Не так сидишь, не так свистишь. Предложила нажраться с утра. Обиделся, сказал, чтобы решала свои проблемы. А у меня она одна - его пьянство. К обеду мы уже наклюкались. Не могу сказать, что много пьет. Бутылка-полбутылки пива, но каждый день. При этом мозг отшибает намертво. С этого все начинается. Заканчивается чем придется в любых дозах. Потом перерыв на какое -то время с психами и опять "глоточек пива". Все это сопровождается психозом, пока не получит первый заветный глоток. Ко всему прочему наслаивается алкогольная депресия.
Вся твоя жизнь борьба ты то с раком борешься то с мужем, он у бязи и пьёте изв этого, ты нет ласковая не добрая а агрессивная потребительница тебе все дожны, значит у неё рак и муж 2 раза обихаживал а у него алеогоголизм фиии не хачю такова, а ты пробовала быть благоаорной и проявлять очень много любви к нему? Они же не просто так пьёт у него душа болит, а ты как чёрная дыра в детстве обидели теперь все мне должны ее заполнять а он человек ему тоже любовь нужна от тебя же одна агрессия и борьба
 
Последнее редактирование модератором:
Доброго всем вечера. Подготовить квартиру не успела. Сижу в пансионате, читаю нд. Сходила на море и наступила ногой на пчелу. Будем считать, что прошла курс лечения пчелиным ядом. Почти дочитала норвуд и пришла в ужас. Я много лет ходила по кругу и проживала один и тот же сценарий, пытаясь заслужить любовь одного из родителей. Я совершенно не знаю собственного мужа. Я жила с другим человеком. Не покупают конфеты в скобяной лавке. Нужно вначале разобраться с собой, чего хочу, о чем мечтаю, к чему стремлюсь. С мужем живем, как соседи на разных этажах. Вежливо, уважительно, но отстраненно. В употреблении замечен/случайно унюхан не был. Как раньше специально не контролирую. Большой маьчик, пусть сам выбирает, как ему жить. В моей голове полная каша и от смены климата она вообще отказывается работать. Буду отдыхать, спать, гулять. Может, решу, как мне жить дальше.





Вся твоя жизнь борьба ты то с раком борешься то с мужем, он у бязи и пьёте изв этого, ты нет ласковая не добрая а агрессивная потребительница тебе все дожны, значит у неё рак и муж 2 раза обихаживал а у него алеогоголизм фиии не хачю такова, а ты пробовала быть благоаорной и проявлять очень много любви к нему? Они же не просто так пьёт у него душа болит, а ты как чёрная дыра в детстве обидели теперь все мне должны ее заполнять а он человек ему тоже любовь нужна от тебя же одна агрессия и борьба
 
Вся твоя жизнь борьба ты то с раком борешься то с мужем, он у бязи и пьёте изв этого, ты нет ласковая не добрая а агрессивная потребительница тебе все дожны, значит у неё рак и муж 2 раза обихаживал а у него алеогоголизм фиии не хачю такова, а ты пробовала быть благоаорной и проявлять очень много любви к нему? Они же не просто так пьёт у него душа болит, а ты как чёрная дыра в детстве обидели теперь все мне должны ее заполнять а он человек ему тоже любовь нужна от тебя же одна агрессия и борьба


Надоело, вы извините, хочу к Dimanch обратиться.
С раком не бороться? Кстати, я не увидела у ТС агрессии, увидела невроз.
Вот у ТС рак, есть заключения врачей, схемы лечения. У ее мужа есть диагноз "алкоголик"? Хм, не прочла про это. Ни доктор, ни сам он себе такой диагноз не ставит. Соответственно, и схемы лечения нет. И что значит, "его болезнь длится дольше, чем ее"? Он не болен, диагноза нет, помощи не просит. Так в чем помочь-то? В питии? Аааа, ну можно помочь, ну там, бутылку купить, с ним выпить за компанию, вместе на диванчике лежать на отходничке. А проявить очень много любви к алкоголику равно помочь ему дальше комфортно пить. Они уверены почему-то, что если любит, будет все терпеть. А вот отстраниться и еще лучше удалиться хотя бы физически - и есть, возможно, помочь алкоголику, но важнее - себя спасти.
 
Выпиваю на выходных
По предыдущему посту видно, что немного выпила.:) Идите в срыв и лечите свою болячку, коли уж до НД дошли. Ну, или "созов" там поищите, т.е. понимающих вашу тонкую душевную организацию - там таких навалом.
 
Назад
Сверху Снизу