Дайте пинка

Поняла, что на данном этапе физически отделиться не смогу. Просто не вытяну в финансовом плане. Пытаюсь отделиться эмоционально, проживая на одной территории. Жилплощадь позволяет проживать на разных этажах. Вот не хочу манипулировать, поэтому и возник вопрос где грань.
Ты уже манипулируешь.
 
Дело не только в носках, а в принципе о бытовых вещах. Готовке, стирке и т.д.
Но если Ваш муж зарабатывает, а Вы дома, то логично, что домашнее хозяйство на Вас.
Или Вы не согласны?
 
Но если Ваш муж зарабатывает, а Вы дома, то логично, что домашнее хозяйство на Вас.
Или Вы не согласны?
Нет, не логично. Я зарабатывала гораздо больше и все равно домашнее хозяйство висело на мне.
 
Нет, не логично. Я зарабатывала гораздо больше и все равно домашнее хозяйство висело на мне.
Причем здесь что раньше? Во-первых ваш выбор был. Во-вторых, он Вас спасал от болезни и т.д. Это же не делает Вас обязанной с чем то мериться сегодня.
Сейчас расклад какой? Он зарабатывает? Вы дома?
 
Работающему человеку носки, конечно, до корзины не донести))
Но это ,мне кажется, что-то врождённое в мужиках) с этими носками
Где-то в интернетах попадалась шкала любви по отношению к разбросанным носкам (не помню как называлось точно):sarcastic:
Разбросанные носки любимого очень сильно отличаются от разбросанных носков не любимого)))
Хотя лично на меня это не действует :-D
 
Причем здесь что раньше? Во-первых ваш выбор был. Во-вторых, он Вас спасал от болезни и т.д. Это же не делает Вас обязанной с чем то мериться сегодня.
Сейчас расклад какой? Он зарабатывает? Вы дома?
Вы реально верите, что кого-то можно "спасти" от болезни? Помочь в болезни можно, но спасти себя может только пациент, при наличии его желания. При тяжелых диагнозах аналогия с алкоголизмом работает. Если хочешь жить - будешь жить. Нет - значит туда тебе и дорога.
 
Работающему человеку носки, конечно, до корзины не донести))
Но это ,мне кажется, что-то врождённое в мужиках) с этими носками
Разговаривать надо друг с другом, а не тыкать друг другу то носками, то хозяйством, разводами, переездами, а вот ты, а вот я.
Носки убирала же до сих пор? Не вчера он их разбрасывать начал?
 
Вы реально верите, что кого-то можно "спасти" от болезни? Помочь в болезни можно, но спасти себя может только пациент, при наличии его желания. При тяжелых диагнозах аналогия с алкоголизмом работает. Если хочешь жить - будешь жить. Нет - значит туда тебе и дорога.
Согласна. Если больной не хочет жить, то ему ничего не поможет.
 
Вы реально верите, что кого-то можно "спасти" от болезни? Помочь в болезни можно, но спасти себя может только пациент, при наличии его желания. При тяжелых диагнозах аналогия с алкоголизмом работает. Если хочешь жить - будешь жить. Нет - значит туда тебе и дорога.
Я согласна с этим. Не захочешь жить - не будешь.
Вы сами описывали его вклад в Ваше выздоровление.
И все же про заработок?
Он зарабатывает сейчас, а Вы нет?
 
Я согласна с этим. Не захочешь жить - не будешь.
Вы сами описывали его вклад в Ваше выздоровление.
И все же про заработок?
Он зарабатывает сейчас, а Вы нет?
За этот вклад я ему очень благодарна, но я ХОТЕЛА жить. Его помощь ни коим образом не отменяет факта его алкоголизма и последующей деградации. Здесь я бессильна, если пациент не хочет. У меня свои сложности с работой. На данном этапе он основное финансовое звено.
 
За этот вклад я ему очень благодарна, но я ХОТЕЛА жить. Его помощь ни коим образом не отменяет факта его алкоголизма и последующей деградации. Здесь я бессильна, если пациент не хочет. У меня свои сложности с работой. На данном этапе он основное финансовое звено.
Ну и тогда очевидно что пока такой расклад, то хозяйство на Вас.
Или Вы как представляете свой вклад в совместное хозяйство?
 
Но это ,мне кажется, что-то врождённое в мужиках) с этими носками

Меня тут как-то озарило с носками этими. Похоже, что мужчины так метят свою территорию. Ну там, как у самцов-животных, только более социально приемлемым способом.
 
И самое главное: чего хочешь ты сама?
Для начала хочу перестать быть невротичкой, перестать жить в страхе. Хочу научиться понимать своих детей. Есть еще много разных мыслей относительно работы/карьеры, но они не систематизированы.
 
Назад
Сверху Снизу