Дайте пинка

Вся твоя жизнь борьба ты то с раком борешься то с мужем, он у бязи и пьёте изв этого, ты нет ласковая не добрая а агрессивная потребительница тебе все дожны, значит у неё рак и муж 2 раза обихаживал а у него алеогоголизм фиии не хачю такова, а ты пробовала быть благоаорной и проявлять очень много любви к нему? Они же не просто так пьёт у него душа болит, а ты как чёрная дыра в детстве обидели теперь все мне должны ее заполнять а он человек ему тоже любовь нужна от тебя же одна агрессия и борьба
. О как вы все четко по полочкам разложили. Соза виновата всегда и во всем. Как быть виноватой созой я знаю, сюда пришла найти ответ на вопрос, как не быть виноватой созой. И о болезни сказала только в том контексте, что не могу работать официально. Там борьба давно закончена.
 
. О как вы все четко по полочкам разложили. Соза виновата всегда и во всем. Как быть виноватой созой я знаю, сюда пришла найти ответ на вопрос, как не быть виноватой созой. И о болезни сказала только в том контексте, что не могу работать официально. Там борьба давно закончена.

Я не сказала что она виновата, я сказала что она не благодарная и ей все должны про агрессивность она сама написала что да агрессивна, муж спасал спасал а потом видит что отдачи нет и стал бухать, да мне то что пусть разводится с ним
 
у нас на работе одна девушка тоже борется с раком.
у неё были и операции и химии. потом врачи развели руками и сказали официальная медицина бессильна попробуйте нетрадиционные методы. она стала веганом и берёт курс особой психотерапии по проработке детских травм и переживаний.
у неё есть надежда что её рак это какая то детская программа в голове. надо найти эту не правильную установку и перекодировать.
муж у неё не алк. а сама она невероятно жизнелюбивый человек. у неё такая жажда жизни. везде всё успеть. она и японский учит и на телевидении выступает и праздничные программы ведёт. просто потрясающая личность.
так что сил вам. держитесь.
сочувствую что приходится жить с алком. они у здоровых, то ресурсы отжирают и провоцируют болезни.
вообще крайне не полезное соседство по жизни.
в то что от них можно дистанцироваться в совместном проживании не верю. хорошо, что удалось уехать и накопить сил.
 
Добрый день. Вернулась я домой. Промыла свои мозги основательно. Стараюсь следовать программе 12 шагов. И вроде все по-полочкам разложила и поняла и как действовать дальше решила. Но, наверное, как и многих, меня начинает качелить. Услужливое подсохнание говорит....смотри, но вроде ж ничего, может, будет все ОК. Мозгами все понимаю, но червячок сомнений закрадывается. Качелит. Повешу себе на дверь рисунок с треугольником Карпмана, для напоминания почаще, кто такая жертва. Срабатывают старые привычки контролировать ситуацию. Останавливаю себя силком.
 
Срабатывают старые привычки контролировать ситуацию. Останавливаю себя силком.
не относись к этому как к насилию
не силком - а сознательно
контролируешь то, что вошло в привычку
реакции - меняются
 
не относись к этому как к насилию
не силком - а сознательно
контролируешь то, что вошло в привычку
реакции - меняются
Да, срабатывает именно привычка. Учусь тормозить. Пока получается не всегда, но уже по-мелочи.
 
Как ни странно, но в состоянии качелей мне помог именно муж. Пришел спать и задал вопрос уйти ли ему. Я спросила пил ли. Ответ был утвердительный. Я сказала, что бы уходил. И тут понеслось......и взывание к жалости и навешивание вины т.е. все манипулятивные приемчики пытался использовать. Пытался вывести на обсуждение его несчастной персоны и моей, которая и внимания не обращает и бросает и т.д. Я сказала, что в употребе с ним разговаривать не буду. Отвернулась и стала засыпать. Он что-то еще бурчал со скорбным видом, что сам уйдет. Я вытянула в след средний палец и заснула.
 
Живи сам и дай жить другим.
Я про бытовые вопросы интересуюсь. Вот валяются по дому грязные носки, ждать пока сам соберет или самой сделать, хотя меня не напрягает.
 
Я про бытовые вопросы интересуюсь. Вот валяются по дому грязные носки, ждать пока сам соберет или самой сделать, хотя меня не напрягает.
И в бытовых вопросах так же.
В бытовых в первую очередь.
 
Я про бытовые вопросы интересуюсь. Вот валяются по дому грязные носки, ждать пока сам соберет или самой сделать, хотя меня не напрягает.
Я видела когда-то в передачке какой-то как детей приучали убирать у себя в комнате. Предупреждают, что если не уберешь, все будет в мусорном ведре. Если ребенок не понял, все вещи собирались и типо выбрасывались. Может такое поможет? Алк конеша не ребенок, и все же )))
 
Я видела когда-то в передачке какой-то как детей приучали убирать у себя в комнате. Предупреждают, что если не уберешь, все будет в мусорном ведре. Если ребенок не понял, все вещи собирались и типо выбрасывались. Может такое поможет? Алк конеша не ребенок, и все же )))
Дело не только в носках, а в принципе о бытовых вещах. Готовке, стирке и т.д.
 
Дело не только в носках, а в принципе о бытовых вещах. Готовке, стирке и т.д.
Ты если хочешь проучить, как сцаного котенка, не готовя, не убирая и т.п., то это один вопрос, а если хочешь попробовать отделиться, живя в одном пространстве, то это другой.
И то, и то заведомо проигрышные варианты.
Манипуляции никого еще никуда не привели. Реши сначала сама для себя, что ты хочешь и как ты хочешь жить.
 
Ты если хочешь проучить, как сцаного котенка, не готовя, не убирая и т.п., то это один вопрос, а если хочешь попробовать отделиться, живя в одном пространстве, то это другой.
И то, и то заведомо проигрышные варианты.
Манипуляции никого еще никуда не привели. Реши сначала сама для себя, что ты хочешь и как ты хочешь жить.
Поняла, что на данном этапе физически отделиться не смогу. Просто не вытяну в финансовом плане. Пытаюсь отделиться эмоционально, проживая на одной территории. Жилплощадь позволяет проживать на разных этажах. Вот не хочу манипулировать, поэтому и возник вопрос где грань.
 
Назад
Сверху Снизу