Дайте пинка

.
К сожалению, я ни разу здесь не прочла, что б кто то написал: мой муж готов и хочет бросить пить. Как мне его поддержать?

Не -я читала))) много раз..
но как правило - это созофантазии..

Созы вообще - бАльшие фантазеры. до всего того, что касаемо алка.

И это)) Кто решил что-то делать - ему не нужна поддержка такого вида))

И вообще - поосторожнее с поддержками.) навязанные поддержки - это не поддержки вовсе.
 
навязанные поддержки
Ну я там написала про просит...
Мне нужна была поддержка. Я просила мужа. Поддержал и ему за это мое огромное спасибо. Не могу сказать, что я б не справилась без него, не знаю просто, но я особо много то и не просила.
 
Ну я там написала про просит...
Мне нужна была поддержка. Я просила мужа. Поддержал и ему за это мое огромное спасибо. Не могу сказать, что я б не справилась без него, не знаю просто, но я особо много то и не просила.


ну может быть.

Если уж очень просит..

а вообще - лучше всего надеятся на себя. Везде.

Помогут = хорошо =-спасибо. Не помогут - тоже неплохо..

Потому что помогать "не в ту сторону" - это слишком частое и грустное явление.

Как правило мы все делаем для себя. И помогаем - тоже для себя и со своей колокольни. А это ведь не айс для "помогаемого" то...
 
Я машину водить не умею. Собралась в Брянскую обл.к бабке одной, что б она мне помогла бросить пить.
Попросила мужа отвезти, детей оставить не с кем, значит брать с собой. Он сказал: однозначно нет. Ты бухаешь, не бухаешь, вся семья должна куда то переть, что б тебя спасать. Захочешь бросить, бросишь.

И когда я вернулась на форум и первые дни мне очень туго было. Я ему сказала: муж, мне хреново и колбасит, психоз и синдром отмены, не обращай внимания сейчас, прошу, наберись терпения, не пей при мне хотя бы месяц, поддержка счас мне твоя нужна. Сказал: ок. Я все понял.
Я собралась на собрания АА, попросила, что б возвращался в эти дни домой пораньше с работы, посидеть с детьми, сказал: если тебе это помогает и нужно, то не вопрос.
Вот и вся помощь.
Ну по поводу форума, по началу гундел, что я тут сижу денно и нощно, вопрос сам отвалился, когда увидел, что я не пью и мне это помогает.
 
Мне очень импонирует Литвак. С него и начала прочистку собственных мозгов. Он был первым звоночком в осознании того, что что-то не так в моей жизни. Потом дальше искала, разбиралась, попала сюда. Он хорошо описывает механизм возникновения неврозов. И про "причинение добра и помощи". У него прочитала, что алкоголику просто надо налить и не мешать. Пусть пьет и не выносит мозг. В момент прочтения я возмутилась, как так, это же не нормально. А вот и нет. Срабатывали старые установки и надо было бежать спасать. Сейчас я учусь жить своей жизнью и не мешаю алку пить.
 
Семья это ж общность. Если один пьет а другой живет автономно во в ех смыслах тогда это коммунальная квартира.
 
Мне очень импонирует Литвак. С него и начала прочистку собственных мозгов. Он был первым звоночком в осознании того, что что-то не так в моей жизни. Потом дальше искала, разбиралась, попала сюда. Он хорошо описывает механизм возникновения неврозов. И про "причинение добра и помощи". У него прочитала, что алкоголику просто надо налить и не мешать. Пусть пьет и не выносит мозг. В момент прочтения я возмутилась, как так, это же не нормально. А вот и нет. Срабатывали старые установки и надо было бежать спасать. Сейчас я учусь жить своей жизнью и не мешаю алку пить.

Да не только алку))

Любому другому челу. Каждый имеет полное право "сходить с ума по-своему"
 
Семья это ж общность. Если один пьет а другой живет автономно во в ех смыслах тогда это коммунальная квартира.
Оглядываясь назад, понимаю, что нет семьи давно. Это я фасады белила и иллюзии строила. По факту есть проживание(ОЧЕНЬ длительное) двух людей под одной крышей. И в силу этого проживания люди ведут какое-никакое домашнее хозяйство и оказывают друг другу помощь. Не совсем мы пока еще чужие друг другу. Было и хорошее и соли вместе много съедено.
 
Оглядываясь назад, понимаю, что нет семьи давно. Это я фасады белила и иллюзии строила. По факту есть проживание(ОЧЕНЬ длительное) двух людей под одной крышей. И в силу этого проживания люди ведут какое-никакое домашнее хозяйство и оказывают друг другу помощь. Не совсем мы пока еще чужие друг другу. Было и хорошее и соли вместе много съедено.
А мне кажется, сейчас надо думать о финансовой независимости.
Если вы хотите свободы, то все ваши претензии к мужу, это инфантильное хочу так и все.
Он содержит вас и семью, у вас нет и капли уважения к этому.
Разблюбили его, не беда.
Для этого не обязательно совсем его с говном мешать, чтобы дать себе разрешение на сепарацию.
Вы имеете на неё право без причин, типа алко и т.д.
Но чтобы пользоваться правом взрослого человека, надо быть им в полном смысле.
А первый шаг к этому финансовая независимость.
И если живете за его счёт, то хоть не плюйте в руку дающего.
Мое субъективное мнение, что в данной ситуации соз - муж, а не Вы.
Вы не обслуживаете его алкоголизм.
Вы просто иждивенка. Неблагодарная к тому же. Вы не меняете ситуацию, а только хотите чтобы он платил и желательно блин, испарился куда-то.
Соз муж. Он терпила настоящая. На чувстве вине вас терпит. Несчастный.
Дайте ему этот сайт.
Мы его быстро научим «жизни».
Он разведётся и нормально без невроза и вечного долга перед вами заживет.
 
А мне кажется, сейчас надо думать о финансовой независимости.
Если вы хотите свободы, то все ваши претензии к мужу, это инфантильное хочу так и все.
Он содержит вас и семью, у вас нет и капли уважения к этому.
Разблюбили его, не беда.
Для этого не обязательно совсем его с говном мешать, чтобы дать себе разрешение на сепарацию.
Вы имеете на неё право без причин, типа алко и т.д.
Но чтобы пользоваться правом взрослого человека, надо быть им в полном смысле.
А первый шаг к этому финансовая независимость.
И если живете за его счёт, то хоть не плюйте в руку дающего.
Мое субъективное мнение, что в данной ситуации соз - муж, а не Вы.
Вы не обслуживаете его алкоголизм.
Вы просто иждивенка. Неблагодарная к тому же. Вы не меняете ситуацию, а только хотите чтобы он платил и желательно блин, испарился куда-то.
Соз муж. Он терпила настоящая. На чувстве вине вас терпит. Несчастный.
Дайте ему этот сайт.
Мы его быстро научим «жизни».
Он разведётся и нормально без невроза и вечного долга перед вами заживет.
Вы случайно разделом не ошиблись?
 
сложно быть независимой, если лекарства на месяц стоят 150 тыщ, не кажется?
Согласна, сложно.
Но быть благодарной тому кто содержит, необходимый минимум, если нет пока других выходов. Свой вклад вносить в совместное проживание без страданий на эту тему. Не любить, ок, но хоть понимать и ценить его вклад в ее благополучие.
Не кажется?
 
А мне кажется, сейчас надо думать о финансовой независимости.
Если вы хотите свободы, то все ваши претензии к мужу, это инфантильное хочу так и все.
Он содержит вас и семью, у вас нет и капли уважения к этому.
Разблюбили его, не беда.
Для этого не обязательно совсем его с говном мешать, чтобы дать себе разрешение на сепарацию.
Вы имеете на неё право без причин, типа алко и т.д.
Но чтобы пользоваться правом взрослого человека, надо быть им в полном смысле.
А первый шаг к этому финансовая независимость.
И если живете за его счёт, то хоть не плюйте в руку дающего.
Мое субъективное мнение, что в данной ситуации соз - муж, а не Вы.
Вы не обслуживаете его алкоголизм.
Вы просто иждивенка. Неблагодарная к тому же. Вы не меняете ситуацию, а только хотите чтобы он платил и желательно блин, испарился куда-то.
Соз муж. Он терпила настоящая. На чувстве вине вас терпит. Несчастный.
Дайте ему этот сайт.
Мы его быстро научим «жизни».
Он разведётся и нормально без невроза и вечного долга перед вами заживет.
Оспади ,чего случилось то? Ты прямо педалируешь и педалируешь из темы в тему от пользователя к пользователю "инфантилтность")))
Прямо видно что тебя эта тема инфантильности и состоятельности цеплят.
Я не призываю к диалогу)) я просто обращаю твоё внимание- где-то тут твоя мозоль.
И соз это совсем не равно инфантил.
 
Оспади ,чего случилось то? Ты прямо педалируешь и педалируешь из темы в тему от пользователя к пользователю "инфантилтность")))
Прямо видно что тебя эта тема инфантильности и состоятельности цеплят.
Я не призываю к диалогу)) я просто обращаю твоё внимание- где-то тут твоя мозоль.
И соз это совсем не равно инфантил.
Почти все проблемы берут начало в инфантильности просто. Вот и будут, конечно, всплывать.
 
Почти все проблемы берут начало в инфантильности просто. Вот и будут, конечно, всплывать.
С чего такой вывод об авторе?
То что она в данный момент не может работать в полную силу из за болезни?
До этого она писала что очень хорошо получала,больше мужа.много лет.
И сейчас ,кстати,не сидит сложа руки, хотя могла бы. Мол я бедная ,несчастная,больная.
 
Назад
Сверху Снизу