Дайте пинка

А старые знакомые ответили - так не бывает, это фасады) Интересно, да. Но в самих вопросах к тс, не много здорового интереса. Сразу отрицание, сомнения и пр


Да прям))
 
2 года назад ТС жила с алком в "полном дерьме и страхе", как она говорила. Алк не лечится, продолжает пить, они продолжают жить вместе. Следовательно, по логике вещей, сейчас всё намного хуже, чем было раньше, и "комфортно вместе" никак не может быть. У Станислава Лема есть повесть "Футурологический конгресс". Там герой попадает в будущее, где царит экологическая и ресурсная катастрофа, все живут в жутких условиях. Правительство, чтобы скрыть это, обкуривает всех галлюциногенами. Например, когда чел идёт в дорогой роскошный ресторан, чтобы насладиться там изысканными блюдами, то на самом деле это хлев с грязными лавками и тарелки с жуткой бурдой. Наверное, и здесь так же. Роль галлюциногенов играют группы, просветляющие книжки и проч.
 
В созоразделе написать: Я научилась счастливо жить с алкашом!"- это тот еще вброс. Да, хотим узнать- как))) Мы-то все перепробовали- не вышел каменный цветок. А тут вдруг такоэ...
Ага, а писать какие хорошие и любящие родители два старпера, родившие счастливейшего малыша, у которого будет счастливейшее детство, один из которых иной раз может не вспомнить, в трусах он нынче или голышом, и они таки имеют на это право, это не вброс:)))) ты ж дала им это право? Так дай и Надоело:)
 
А я Надоело по другому прочла)))
Я научилась быть счастливой сама по себе.
А с мужем мы научились уважать личную территорию другого.
И стало всем хорошо жить.

Я вот живу жизнь. и понимаю.

Что есть много много мелких дел. и сегодня мне что то удалось - и я почти счатслива. А завтра нет - поэтому ну не очень повезло. Что-то не удалось

Что значит я счастлива все время - я не понимаю.
Искренне не понимаю.
 
Вполне возможно и позабавит. Но как то все равно не уютно продолжать диалог, когда уже созданы условия при которых ты как бы оправдываешься.


Так человек сам создает среду)) В которой ему уютно или неуютно общаться))

Называется - социальная адаптация))

Кто будет ее создавать?
 
Что значит я счастлива все время - я не понимаю.
Искренне не понимаю.
Мы все в разных обстоятельствах живем. Хотя бы относительно разных. Автор на химиотерапии. Может она уже как то переоценила жизнь и действительно счастлива каждый день? Я проецирую конечно, не утверждаю.
 
Мы все в разных обстоятельствах живем. Хотя бы относительно разных. Автор на химиотерапии. Может она уже как то переоценила жизнь и действительно счастлива каждый день? Я проецирую конечно, не утверждаю.

Ну мы же не знаем. Вот и интересуемся.
 
Мне многие темы или люди ( не знаю как правильно ) не всегда понятны.
У меня другой социальный опыт. Это я из того что люди пишут вывод делаю.
И я понимаю я даже спроецировать не могу.
Как это ? Я не понимаю. В таких темах я обычно молчу.
Но читаю и пытаюсь понять.
Каплю например. Или Нетменя.
Это бывает полезно.
Надоело одна из таких.
Ей благодарна я за опыт не обращать внимания на посторонних людей и не зависеть так сильно от придуманного самой собой общественного мнения.
Она описывала свой опыт.
 
А я Надоело по другому прочла)))
Я научилась быть счастливой сама по себе.
А с мужем мы научились уважать личную территорию другого.
И стало всем хорошо жить.
Уважающий личную территорию другого алкоголик - это что-то из серии сферического коня в вакууме.
Мне такие не встречались. Я жила с таким алкоголиком, который очень навязчив в состоянии опьянения, агрессивен, шумен. Я его боялась.
Папа у меня был довольно спокойным алкоголиком. Но все равно подбешивал в пьяном состоянии. Особенно, когда алкоголизм усугубился с годами.
Поэтому да, было бы очень интересно узнать, как Надоело научилась жить хорошо рядом с действующим алкоголиком.
 
Собственно говоря, меня это и привело на форум. Тот факт, что в пьяном состоянии с МЛЕй невозможно находится рядом. Поэтму мне удивтельно, когда у кого то это получается.

Я и интересуюсь из-за этого.
 
Уважающий личную территорию другого алкоголик - это что-то из серии сферического коня в вакууме.
Вот тоже так подумала, но писать побоялась))) А то налетят те, кто знает нитаких алков, как у Надоело.

Даже если алк неагрессивен и не лезет к тебе в комнату, он же все равно колобродит, Ходит за догоном, шебуршит на кухне, шастает в туалет, включает музыку, курит и всякое такое. Или там такой огромный дом, кухни и санузлы в двойном экземпляре, и алк является под светлые очи своей жены только тогда, когда просохнет,побреется и наденет галстук?
 
Я примерно предполагаю как это, вот как Надоело написала. Но это же титанический труд! Это колоссально просто.
Ну вот видите Капле понятно все.
Титанический труд.
А вы лентяйки просто.)))
 
Ну вот видите Капле понятно все.
Титанический труд.
А вы лентяйки просто.)))
Нигавари! Выгнали- и всего делов!))) А надо было титанические усилия предпринимать для принятия. И еще детей своих обязать трудится.
 
что-то мне кажется, не разжуют нам обоюдную работу над собой.
Расплывчато "работа с психологом" и всё.
Может имя психолога сказать хоть.
 
Вот тоже так подумала, но писать побоялась))) А то налетят те, кто знает нитаких алков, как у Надоело.

Даже если алк неагрессивен и не лезет к тебе в комнату, он же все равно колобродит, Ходит за догоном, шебуршит на кухне, шастает в туалет, включает музыку, курит и всякое такое. Или там такой огромный дом, кухни и санузлы в двойном экземпляре, и алк является под светлые очи своей жены только тогда, когда просохнет,побреется и наденет галстук?
Арианна, 👍👍👍
Нет, вы не подумайте, просто прям сомнения закрадываются , мож чего не понимаю. Мож алк реально может и уважать, и мыслить в запое...Мож он с другой планеты? И перегар у него розами пахнет и в запое он прям няшка))))
За ТС рада, вот честно от души. Но не верю
 
Назад
Сверху Снизу