Дайте пинка

Я научилась жить счастливо сама с собой. Все остальное не имеет значения
А зачем тогда проживать на одной территории с пьющим человеком? Материальная выгода? Или что?
 
Нет, Амариш, не имеет. Если внутри все в порядке, то ничего и никто не мешает решить любые вопросы. Если нет травматических связок и реакций - все очень просто. Других людей нет, есть моя реакция, моя идентификация и мои страхи, а также шаблоны реагирования на определенные вещи. Если у меня есть внутренняя проблема, то я именно ей и буду реагировать и так будет продолжаться до тех пор, пока я не разберусь со своим внутренним содержанием. Когда приходит в норму внутреннее, внешнее возникает само собой, как побочный результат.
 
Девочки, каждая смотрит через призму своего опыта и своих травм. Говорить, что я нитакая смысла нет. Я обычная соза, которая была в состоянии безумия и которая искала выход. Для себя я его нашла. Кому интересно, могу рассказать. Догадываться и предполагать за меня не надо. Я пишу о своем опыте и пути.
 
Когда приходит в норму внутреннее, внешнее возникает само собой, как побочный результат.
Согласна, но это не относится к другим людям. Отношения да, но не внутренняя динамика их болезни.

Надоело, тут вопрос про то, как ты совместно с алком проживаешь в спокойствии, как реагируешь когда он бухает под боком. Не напрягает тебя потому что ведёт нормально?
 
Согласна, но это не относится к другим людям. Отношения да, но не внутренняя динамика их болезни.

Надоело, тут вопрос про то, как ты совместно с алком проживаешь в спокойствии, как реагируешь когда он бухает под боком. Не напрягает тебя потому что ведёт нормально?
Дома не бухает. И бухает, видимо, редко. Запоев нет.
 
Нет, Амариш, не имеет. Если внутри все в порядке, то ничего и никто не мешает решить любые вопросы. Если нет травматических связок и реакций - все очень просто. Других людей нет, есть моя реакция, моя идентификация и мои страхи, а также шаблоны реагирования на определенные вещи. Если у меня есть внутренняя проблема, то я именно ей и буду реагировать и так будет продолжаться до тех пор, пока я не разберусь со своим внутренним содержанием. Когда приходит в норму внутреннее, внешнее возникает само собой, как побочный результат.

Тут есть еще один фактор.

Жить счастливо с самим собой - это не только не давать "неправильные" реакции на чужие поступки.
Это уже быть активным генератором своих идей по поводу собственного счастья. Собственной удовлетворенности от жизни. собтсвненой наполненности. собтсвненого счастья.
и если столько энергии тратится на то, чтобы давать нейтральные реакции на другого - то на себя энергии не останется. Все таки - мы же земные люди и энергия ограничена.
 
Дома не бухает. И бухает, видимо, редко. Запоев нет.


С алкоголиками так не бывает.
И если и есть светлые промежутки, то к сожалению - они не на долго.
Это болезнь такая.

Не потому что он даже плох и монтрст. Просто рано или поздно болезнь возьмет свое.
 
Тут есть еще один фактор.

Жить счастливо с самим собой - это не только не давать "неправильные" реакции на чужие поступки.
Это уже быть активным генератором своих идей по поводу собственного счастья. Собственной удовлетворенности от жизни. собтсвненой наполненности. собтсвненого счастья.
и если столько энергии тратится на то, чтобы давать нейтральные реакции на другого - то на себя энергии не останется. Все таки - мы же земные люди и энергия ограничена.
Амаришь, все верно говоришь, вот только когда ты меняешь реакции и по-новому поступаешь, то нет надобности тратить энергию и ресурсы. Это происходит само собой. Я ни с кем и ни с чем не борюсь, даже сама с собой. Сложнее всего поменять инстинкты и реакции т.к. они вшиты на подкорке. И я иногда соскальзываю с прежние реакции, но я знаю как оттуда выходить. Моя энергия направляется в нужное для меня русло.
 
С алкоголиками так не бывает.
И если и есть светлые промежутки, то к сожалению - они не на долго.
Это болезнь такая.

Не потому что он даже плох и монтрст. Просто рано или поздно болезнь возьмет свое.
Так это не мои проблемы, а его. Пусть он и разбирается с этим.
 
Так это не мои проблемы, а его. Пусть он и разбирается с этим.


Я не знаю.

У меня были проблемы от его пьянства. когда мы жили в одной квратире. Реально большие проблемы.

Я не могу этого отрицать.

У него - наверно не было. А у меня были. У МЕНЯ.

Пришлось разделяться на разные территории.
 
Я не знаю.

У меня были проблемы от его пьянства. когда мы жили в одной квратире. Реально большие проблемы.

Я не могу этого отрицать.

У него - наверно не было. А у меня были. У МЕНЯ.

Пришлось разделяться на разные территории.
Амариш, так и у меня были проблемы. Я сюда приползла в разобранном состоянии безумия. Поменяла я свое внутреннее содержание, поменял и муж свое поведение и отношение. Сейчас у меня таких проблем нет. Что будет дальше, я не Нострадамус. Сидеть и гадать, что да как я не хочу т.к. не хочу тратить свою жизнь здесь и сейчас на всякие несуществующие будущие страхи. Прошлого нет, будущего тоже нет. Есть только настоящее. Вот в нем все хорошо. И это не избегание. Я прекрасно знаю механизмы зависимости, равно как и то, что я бессильна в отношении другого человека. Я могу заниматься только собой. Чем и занимаюсь. И изменить могу только себя. Мужик вообще ни при чем, если мне плохо. Он просто подсвечивает мои внутренние проблемы.
 
Амариш, так и у меня были проблемы. Я сюда приползла в разобранном состоянии безумия. Поменяла я свое внутреннее содержание, поменял и муж свое поведение и отношение. Сейчас у меня таких проблем нет. Что будет дальше, я не Нострадамус. Сидеть и гадать, что да как я не хочу т.к. не хочу тратить свою жизнь здесь и сейчас на всякие несуществующие будущие страхи. Прошлого нет, будущего тоже нет. Есть только настоящее. Вот в нем все хорошо. И это не избегание. Я прекрасно знаю механизмы зависимости, равно как и то, что я бессильна в отношении другого человека. Я могу заниматься только собой. Чем и занимаюсь. И изменить могу только себя. Мужик вообще ни при чем, если мне плохо. Он просто подсвечивает мои внутренние проблемы.
Надоело , ну с этим может и можно согласиться , но не реагировать на внешние раздражители вряд ли получится. Какой бы ты цельной не была.
Или я чего то не понимаю до конца.
Вспомнилась тема , да и не одна.
В одной помню название что то про защелку.
Когда поставили защелку на дверь.
А в другой как спала с топором под кроватью.
И ???
Хоть как меняйся сама , внешний раздражитель не исчезнет.
И он есть в твоем сегодня.
Не во вчера или завтра.

А как можно получить сертификат психотерапевта , не имея базового медицинского образования. ?

За ответы спасибо.
 
Надоело , ну с этим может и можно согласиться , но не реагировать на внешние раздражители вряд ли получится. Какой бы ты цельной не была.
Или я чего то не понимаю до конца.
Вспомнилась тема , да и не одна.
В одной помню название что то про защелку.
Когда поставили защелку на дверь.
А в другой как спала с топором под кроватью.
И ???
Хоть как меняйся сама , внешний раздражитель не исчезнет.
И он есть в твоем сегодня.
Не во вчера или завтра.

А как можно получить сертификат психотерапевта , не имея базового медицинского образования. ?

За ответы спасибо.
Дейл, я когда начинала тоже не могла поверить, что так может быть. Даже после шагов меня цепляло и раздражало. Только после работы с идентификацией произошли кардинальные изменения. Внешний раздражитель активирует определенную травму, сидящую внутри меня и пока я ее не отработаю, люди будут на нее давить. Это как мозоль. Пока не вылечишь на нее будут все наступать и она будет болеть. Как только мозоль вылечена - по фиг наступают на нее или нет и наступать перестают. А внутренняя травма завязана на идентификации и какой-то травме, которая сформировала идентификацию. Находишь по системе травму, работаешь с ней и все, внешний раздражитель не раздражает. Т.е. он выполнил свою функцию т.к. ты проработала себя и внешний раздражитель уходит. Уходить может по-разному. И физически и внутренне меняются внешние раздражители.

Очень помогает работа с семейной системой. Системная родовая терапия. Там видно все шаблоны и патерны, которые существуют во мне и которые я тащу в своей жизни. Блоки, зажимы, воронки и травмы,страхи, ограничения. Очень эффективная терапия.

Можно получать классическое медицинское образование. Я проходила обучение на курсах. Без диплома, с получением сертификата. У моего преподавателя есть и дипломные курсы. Плюсом я веду девочек по шагам т.е. являюсь у них спонсором.
 
Надоело, от части я тебя понимаю, но хочу кое-что уточнить
Я могу заниматься только собой. Чем и занимаюсь. И изменить могу только себя. Мужик вообще ни при чем, если мне плохо. Он просто подсвечивает мои внутренние проблемы.
Тебе плохо не от поведения мужика алкаша, а от твоих неправильных реакция на него, я правильно понимаю?
 
Находишь по системе травму, работаешь с ней и все, внешний раздражитель не раздражает. Т.е. он выполнил свою функцию т.к. ты проработала себя и внешний раздражитель уходит. Уходить может по-разному. И физически и внутренне меняются внешние раздражители.
Я примерно так это представляю: закрываешь дверь на щеколду, прорабатываешь себя. И дальше вариант, что тебя вообще не волнует больше, что там за дверью.
Мужик должен сам уйти? Или выходишь, он продолжает тебя бить, но тебе это абсолютно безразлично.

Я так думаю, что тебе в основном повезло, что алк не валяется, не агрессивный и ещё более менее сохранный. С прогрессивными вариантами такое не прокатит, хоть как ты женщин по шагам веди.
Заниматься собой - да. Но то, что другие никак на тебя не влияют - нет. Агрессивного алка твой "дзен" выбесит в разы больше и он выместит на тебе...
 
Назад
Сверху Снизу