Cтремящаяся в жизнь!

Сегодня обычный трезвый выходной.
Проснулась, с удовольствием выпила две чашки чудесной заварной арабики. Без сахара, но с кофейными специями. Покупаю на ВБ смесь пряностей - корица, имбирь, перец, гвоздика, еще чего-то там.
Потом завтрак, омлет со стручковой фасолью и чесноком.
И начали с мужем готовиться к обеду - ждали дочку с зятем. Муж уже несколько раз мечтал приготовить настоящий том-ям, не было то времени, то ингредиентов.
Сейчас было все, и он сваял его. Вонь стояла..., хорошо, что вытяжка есть. Как ни странно, он оказался очень вкусным! Острый, сытный, вкусный! На второе была свинина, запеченная с картофелем в беконе. И еврейский салатик.
На десерт шелковица и черешня. Все уже полностью спелое.
Потом поиграли в настолку - башня. Посмеялись и разошлись. Мужики по паре рюмок виски опрокинули. На гитаре поиграли, хорошо так. Чувство радости и спокойствия.
Фотки.IMG-20240526-WA0008.jpgIMG-20240526-WA0009.jpgIMG_20240526_161243_209.jpg
 
@Просто Ксю, такую мой младший шелковицу любит, белую почему-то нет🤷‍♂️
 
Прочитала.
Какой ужас.
Суки, просто суки!
Ты все правильно сделала.
Дальше пока не читала. Доча нормально сейчас?
Да, Лав, пока норм, и дети после этого кстати лучше к ней относиться стали.
Там кста, у нее 9 мая был ДР, и тоже стрессанула сильно, я писала теперь после этого только отошла.
Сплошные стрессы...
 
Про это не нашла.
В какие примерно даты писала?
Ой, наверное не у себя. Короче, Лав, мы отпраздновали ДР, а ее лучшая подружка пришла на ночевку к нам . они всей компашкой погуляли, мы ей подарили 13 айфон, она копила, и плюс подаренные деньги. Утром мы уехали в Россию, а приезжаем , и нам рассказ.
Оказывается, подружка ночью поменяла ее тел на свой, такой же, но б-у и раздолбанный. Причем виртуозно, все контакты поменяла, заставку, ну все...
Только серийный номер не учла... :sarcastic:
Поэтому и вычислили. Старшая утром застала ее в истерике - тел разбитый, поломан, новый, в первый день. Она проснулась - а тут
.. А та утречком убежала домой. Старшая с мужем поехали разбираться. Причем семью мы знаем, старшие дети дружат. Родители ее в шоке, извинялись... А она - я этого не делала. Серийники на глазах, все белыми нитками шито, а она даже не раскаивается... Потом еще оказалось, она подруге писала, что это планирует, и специально на ночевку пошла к нам. Пять лет дружбы, дома у нас не раз была...
Телефон вернули, но гадко было, до тошноты. И дочке, и нам, и ее родителям, думаю... Разочарование у малой по полной, долго плакала...
 
Последнее редактирование:
Ой, наверное не у себя. Короче, Лав, мы отпраздновали ДР, а ее лучшая подружка пришла на ночевку к нам . они всей компашкой погуляли, мы ей подарили 13 айфон, она копила, и плюс подаренные деньги. Утром мы уехали в Россию, а приезжаем , и нам рассказ.
Оказывается, подружка ночью поменяла ее тел на свой, такой же, но б-у и раздолбанный. Причем виртуозно, все контакты поменяла, заставку, ну все...
Только серийный номер не учла... :sarcastic:
Поэтому и вычислили. Старшая утром застала ее в истерике - тел разбитый, поломан, новый, в первый день. Она проснулась - а тут
.. А та утречком убежала домой. Старшая с мужем поехали разбираться. Причем семью мы знаем, старшие дети дружат. Родители ее в шоке, извинялись... А она - я этого не делала. Серийники на глазах, все белыми нитками шито, а она даже не раскаивается... Потом еще оказалось, она подруге писала, что это планирует, и специально на ночевку пошла к нам. Пять лет дружбы, дома у нас не раз была...
Телефон вернули, но гадко было, до тошноты. И дочке, и нам, и ее родителям, думаю... Разочарование у малой по полной, долго плакала... @Lavatera, я тут!
Какой кошмар.
Слава Богу, забрали назад телефон.
Но как же должно быть обидно твоей дочке.
М-да уж, с такими друзьями и врагов не надо.
И родителям той тоже сочувствую. Это ж ужас, когда твой ребёнок такое отчебучивает.
 
Какой кошмар.
Слава Богу, забрали назад телефон.
Но как же должно быть обидно твоей дочке.
М-да уж, с такими друзьями и врагов не надо.
И родителям той тоже сочувствую. Это ж ужас, когда твой ребёнок такое отчебучивает.
Да, моя до сих пор иногда плачет, дружили ведь. И никто не ожидал от нее, нормально все всегда было...
З - зависть. Страшное дело.
 
Напишу о переменах.
Чуть меньше года как приняла решение работать со своей головушкой поприцельнее.
Решение было принято, но пути пока не было. Так, была в поисках. Бродила по ютубу, пересматривала кое-что Базилио, потом попался из старых знакомых Брин, тоже зацепили новые его ролики. Потом пара психологов. Ну такое... Поиски продолжались. Я чувствовала прям эти незакрытые гештальты, непроработанные места...:scare3: самой трудно, помощь нужна.
А с психологами у нас беда. Столкнулись, когда дочке понадобилось, так с ДНР никто не работает, ни Ясно хваленое, ни Территория... Какие-то шарлатаны отзывались, просили перевести предоплату и т п, ну не то, в общем. :-(

Потом посмотрела Мужицкую. Для начала неплохо. Потом других, нашла свое, занялась нейрографикой, техниками прописывания, параллельно элементы игры с подсознанием.
Короче, смысл в том, что я изменилась.
Старые раны - многие из них - зализаны, новые - не позволяю наносить. Границы стоят, и для чужих они - на замке.
Поняла за это время, что стою большего, что теряю себя в трясине старой работы. Мной много лет пользовались, я была удобной, доброй, отзывчивой, а как пила - еще и виноватой... Многого лишали, заведующая вообще в последнее время гоняла, как девочку после института... На посылках... Пару лет назад начала сопротивляться, но как же это трудно, и больно... Нарушился сон, дома грызня, т к устаю и нервная, заработок упал, т к мне достаются крохи с барского стола... Да еще и стала кричать, командовать моя начальница, а я этого не переношу.

Короче, выбила себе я курсы, переучилась 4 месяца, и на той неделе сдаю экзамен и перехожу на другое место. В поликлинику. Свой кабинет, своя подчиненная медсестра, свои обязанности. Я-то там и работала раньше, на четвертушку, а ставка была в отделении. Теперь ставка с четвертью там. В отделении еще не знают, на той неделе скажу, а то один вопрос - я так устала, когда ты уже выйдешь???
Чтоб вы понимали , человек четыре (четыре, Карл!!!) года не ходил в отпуск. Чтоб деньги не потерять. Свои. А то я как и. о. отгребу ее миллионы... :sarcastic:
Коллектив жаль, они от нее стонут, но и себя там гробить не хочу. Пойду на той неделе с девочками попрощаюсь, тортик поедим... А ее видеть не хочется, начнет истерить - как ьы могла, предательница и т п...
Вот такие изменения.
Ну бонусом ко всему научилась баловать себя, тратить на себя деньги, на СПА, на массаж, бронь на лето на море сделали недешевую. Можем себе позволить. Научились. Вкладывать в себя.
Вот так , мне нравятся мои перемены.
Упарываюсь конечно, не без этого - ЗОЖ, ПП, маркетплейсы, но стараюсь контролить, вовремя остановиться, расслабиться...
Такие вот новости, дальше будет...:kiss2:
 
Напишу о переменах.
Чуть меньше года как приняла решение работать со своей головушкой поприцельнее.
Решение было принято, но пути пока не было. Так, была в поисках. Бродила по ютубу, пересматривала кое-что Базилио, потом попался из старых знакомых Брин, тоже зацепили новые его ролики. Потом пара психологов. Ну такое... Поиски продолжались. Я чувствовала прям эти незакрытые гештальты, непроработанные места...:scare3: самой трудно, помощь нужна.
А с психологами у нас беда. Столкнулись, когда дочке понадобилось, так с ДНР никто не работает, ни Ясно хваленое, ни Территория... Какие-то шарлатаны отзывались, просили перевести предоплату и т п, ну не то, в общем. :-(

Потом посмотрела Мужицкую. Для начала неплохо. Потом других, нашла свое, занялась нейрографикой, техниками прописывания, параллельно элементы игры с подсознанием.
Короче, смысл в том, что я изменилась.
Старые раны - многие из них - зализаны, новые - не позволяю наносить. Границы стоят, и для чужих они - на замке.
Поняла за это время, что стою большего, что теряю себя в трясине старой работы. Мной много лет пользовались, я была удобной, доброй, отзывчивой, а как пила - еще и виноватой... Многого лишали, заведующая вообще в последнее время гоняла, как девочку после института... На посылках... Пару лет назад начала сопротивляться, но как же это трудно, и больно... Нарушился сон, дома грызня, т к устаю и нервная, заработок упал, т к мне достаются крохи с барского стола... Да еще и стала кричать, командовать моя начальница, а я этого не переношу.

Короче, выбила себе я курсы, переучилась 4 месяца, и на той неделе сдаю экзамен и перехожу на другое место. В поликлинику. Свой кабинет, своя подчиненная медсестра, свои обязанности. Я-то там и работала раньше, на четвертушку, а ставка была в отделении. Теперь ставка с четвертью там. В отделении еще не знают, на той неделе скажу, а то один вопрос - я так устала, когда ты уже выйдешь???
Чтоб вы понимали , человек четыре (четыре, Карл!!!) года не ходил в отпуск. Чтоб деньги не потерять. Свои. А то я как и. о. отгребу ее миллионы... :sarcastic:
Коллектив жаль, они от нее стонут, но и себя там гробить не хочу. Пойду на той неделе с девочками попрощаюсь, тортик поедим... А ее видеть не хочется, начнет истерить - как ьы могла, предательница и т п...
Вот такие изменения.
Ну бонусом ко всему научилась баловать себя, тратить на себя деньги, на СПА, на массаж, бронь на лето на море сделали недешевую. Можем себе позволить. Научились. Вкладывать в себя.
Вот так , мне нравятся мои перемены.
Упарываюсь конечно, не без этого - ЗОЖ, ПП, маркетплейсы, но стараюсь контролить, вовремя остановиться, расслабиться...
Такие вот новости, дальше будет...:kiss2:
Очень крутые перемены и очень радостно такое читать! Поздравляю, очень за тебя рада!
 
@Просто Ксю, отличные новости! Свой кабинет и медсестра - мечта врача! :IN LOVE:
А то столько нервов забирают начальники- самодуры, оно того не стоит.
А нейрографика - это рисование?
 
Напишу о переменах.
Чуть меньше года как приняла решение работать со своей головушкой поприцельнее.
Решение было принято, но пути пока не было. Так, была в поисках. Бродила по ютубу, пересматривала кое-что Базилио, потом попался из старых знакомых Брин, тоже зацепили новые его ролики. Потом пара психологов. Ну такое... Поиски продолжались. Я чувствовала прям эти незакрытые гештальты, непроработанные места...:scare3: самой трудно, помощь нужна.
А с психологами у нас беда. Столкнулись, когда дочке понадобилось, так с ДНР никто не работает, ни Ясно хваленое, ни Территория... Какие-то шарлатаны отзывались, просили перевести предоплату и т п, ну не то, в общем. :-(

Потом посмотрела Мужицкую. Для начала неплохо. Потом других, нашла свое, занялась нейрографикой, техниками прописывания, параллельно элементы игры с подсознанием.
Короче, смысл в том, что я изменилась.
Старые раны - многие из них - зализаны, новые - не позволяю наносить. Границы стоят, и для чужих они - на замке.
Поняла за это время, что стою большего, что теряю себя в трясине старой работы. Мной много лет пользовались, я была удобной, доброй, отзывчивой, а как пила - еще и виноватой... Многого лишали, заведующая вообще в последнее время гоняла, как девочку после института... На посылках... Пару лет назад начала сопротивляться, но как же это трудно, и больно... Нарушился сон, дома грызня, т к устаю и нервная, заработок упал, т к мне достаются крохи с барского стола... Да еще и стала кричать, командовать моя начальница, а я этого не переношу.

Короче, выбила себе я курсы, переучилась 4 месяца, и на той неделе сдаю экзамен и перехожу на другое место. В поликлинику. Свой кабинет, своя подчиненная медсестра, свои обязанности. Я-то там и работала раньше, на четвертушку, а ставка была в отделении. Теперь ставка с четвертью там. В отделении еще не знают, на той неделе скажу, а то один вопрос - я так устала, когда ты уже выйдешь???
Чтоб вы понимали , человек четыре (четыре, Карл!!!) года не ходил в отпуск. Чтоб деньги не потерять. Свои. А то я как и. о. отгребу ее миллионы... :sarcastic:
Коллектив жаль, они от нее стонут, но и себя там гробить не хочу. Пойду на той неделе с девочками попрощаюсь, тортик поедим... А ее видеть не хочется, начнет истерить - как ьы могла, предательница и т п...
Вот такие изменения.
Ну бонусом ко всему научилась баловать себя, тратить на себя деньги, на СПА, на массаж, бронь на лето на море сделали недешевую. Можем себе позволить. Научились. Вкладывать в себя.
Вот так , мне нравятся мои перемены.
Упарываюсь конечно, не без этого - ЗОЖ, ПП, маркетплейсы, но стараюсь контролить, вовремя остановиться, расслабиться...
Такие вот новости, дальше будет...:kiss2:
Я так рада за тебя, ты молодец, знаешь чего хочешь и идёшь к этому :IN LOVE:

И твои посты очень стимулируют, меня по крайней мере, я начинаю верить, что и я смогу разобраться в себе...

А литературу ты какую-нибудь читала? Может быть что-то посоветуешь?
 
@Barracudа, в основном слушала лекции на ютубе.
Из раньше читанного - Секрет Ронды Берн, полно литры из сетевого маркетинга типа - достигай! вперед и т п. Там много про НЛП, ..
Потом много было типа Карнеги, Лазарев, но это фигня.
Как ни странно, Евангелия и православная литература, в т ч художественная. Шмелев, например. Или про жизнь Оптинских старцев. Там очень много психологических моментов. Ну это для верующих.
Дженн Синсеро - Ни сы, Не тупи.
Из последнего ютуба - Угрюмова, Конде.
 
Назад
Сверху Снизу