Чувство вины, отношений почти не было

Переламывайся. Контрастный душ, зарядка, очищение головы от мусора, которым тебя завалил алк.

Почему у тебя всю жизнь чувство вины?
А вот сейчас пытаюсь разобраться, что с чувством вины. Не понимаю пока. Семья хорошая. Не алкоголики. Родителей очень люблю. Папы уже 6 лет нет (диабет). А я всю жизнь стараюсь чему-то или кому-то соответствовать. Но при этом меня очень злит, когда кто-то пытается управлять уже вроде взрослой тёткой и решать что-либо за меня. Как взрослое дитя... В общем это точно нужно разобрать. Хотя бы ради того, чтобы не вляпаться ещё раз, но уже покруче в разы.
 
Что ты в него вцепилась, как пиявка?:) Он со второй то женой толком ещё не разошелся, нет, не дадут алкашу порезвится на свободе, вцепляются бульдогом на подлёте, сжимают челюстями. И, красиво называют это "любовью и через себя все пропускаю" :)
 
Что ты в него вцепилась, как пиявка?:) Он со второй то женой толком ещё не разошелся, нет, не дадут алкашу порезвится на свободе, вцепляются бульдогом на подлёте, сжимают челюстями. И, красиво называют это "любовью и через себя все пропускаю" :)
:) Не... Дело не в нем и не в любви к нему. Как раз любовью я это не называла. Во мне дело...
 
:) Не... Дело не в нем и не в любви к нему. Как раз любовью я это не называла. Во мне дело...
Таки я и пишу, отстань от человека:) А то
Это видимо моя проблема. Переживать и через себя пропускать все.
:-D Гляньте на неё!:)
 
Вроде всего два месяца. Но не отпускает пока
Слезай с этой лошади, она дохлая. Никаких перспектив, ни при каких условиях. Считай, что отделалась "малой кровью".

Его номер и его родственников в блок, везде. На звонки с незнакомых номеров не отвечать.
Да, будет тяжело, но не долго. Через месяц- полтора, если не будешь никак контактировать, станет легче.
Твоей вины ни в чем нет. Он алкоголик, причем со стажем. Если что-то с ним случится -это его выбор, пить или не пить.

С форума не уходи, читай раздел Важное.
 
Добрый вечер. Новенькая. Пишу по живому. И конечно моя история не такая тяжёлая, как многие тут... Сейчас я в эмоциональных качелях.
Познакомилась с парнем два месяца назад, через общих знакомых, и сначала в переписке. Вроде ничего не предвещало, но.. подозрения появились, когда он начал переносить дни встречи, при этом уверяя, что безумно хочет видеть. Встретились в итоге, поняла что тянет, хоть и нет там особой любви к нему. Нежен,любвеобилен, заботлив. Была попытка расстаться,но сама же вернулась. Встречались 2 месяца. Никаких особых признаков алкоголизма. Никакой агрессии с его стороны, кроме какой-то безумной ревности: где ты, почему так долго не пишешь и пр. Недоверие в общем. Бесило.
В один прекрасный день написал: приедь ко мне, помоги выйти из запоя🤦. Приехала, сказала, что если повторит или продолжит, то это все. Окончательное. Раз пять повторила. Он, кстати, был в адеквате, не пьян. Но нет. Все повторилось на следующий день. Придумал причину (типа я не хочу к нему приезжать, чтобы поддержать). Сказала, трезвей самостоятельно. Нет. Без тебя не могу и не буду. В итоге: я пишу ему про то, что это все. Он звонит и плачет, что не может, что если я скажу, что я с ним вместе, то он завяжет. А я не могу так. Понимаете, он уже сейчас не хочет ничего делать сам. Только со мной. А что дальше? 3 недели перезвонов и переписки с ним и звонков от его брата, а вчера звонила его мама (тож не трезвая), назвала два раза мое имя, уточнила не отдыхаю ли я, кому-то параллельно пошептала что-то и повесила трубку. Или разьединилось. Все. Больше не пишет. А у меня какой-то тупой срыв: что может, что случилось. И идиотское чувство вины... Что если с ним что-то, то это я...
Вы разговаривали не с парнем,а водкой,поздравляю с опытом.Она часто плачет и зовет.
 
Таки я и пишу, отстань от человека:) А то

:-D Гляньте на неё

Слезай с этой лошади, она дохлая. Никаких перспектив, ни при каких условиях. Считай, что отделалась "малой кровью".

Его номер и его родственников в блок, везде. На звонки с незнакомых номеров не отвечать.
Да, будет тяжело, но не долго. Через месяц- полтора, если не будешь никак контактировать, станет легче.
Твоей вины ни в чем нет. Он алкоголик, причем со стажем. Если что-то с ним случится -это его выбор, пить или не пить.

С форума не уходи, читай раздел Важное.
Спасибо! А то, что тянет выяснить, что с ним (через его родных или статус в мессенджерах) это тоже пройдет? Резко как-то исчез... 🤦Что за говно в голове у меня. Откуда этот страх...
 
Ещё: мне 37🤦. Серьезные отношения были много лет назад. Дальше избегала любых отношений. Я как ребенок во взрослом мире. Сейчас решила снова попробовать. И вот.
Понятно, что хочется любви, тепла итд. Может поэтому не стала сильно всматриваться в него сначала.
Сейчас меня волнует, видимо, только одно: я успела привязаться (скорее физически) к нему, и ещё страшно боюсь чувства вины в отношении него и не представляю, как справиться,если с ним действительно что-то случилось.
Секс был?
 
Привет!
Спасибо! А то, что тянет выяснить, что с ним (через его родных или статус в мессенджерах) это тоже пройдет? Резко как-то исчез... 🤦Что за говно в голове у меня. Откуда этот страх...
Привет! Просто забудь и все, ни чего не выясняй, даже если он что то сделал, сделает или захочет сделать твоей причины, твоего участия и его мыслей о тебе будет меньше всего. Ребёнка оставил на тёщу, это надо же, родного сына.. Потом опять развод, ещё сколько историй ты не знаешь. Он сам принимает решение или с водкой на пару. А пока это просто демонстративно шантажное поведение. Будет ещё много парней. Правильно ваше писали, подкорректируешь мечту, и занимайся собой. Люби себя и тебя полюбят.
 
Привет!

Привет! Просто забудь и все, ни чего не выясняй, даже если он что то сделал, сделает или захочет сделать твоей причины, твоего участия и его мыслей о тебе будет меньше всего. Ребёнка оставил на тёщу, это надо же, родного сына.. Потом опять развод, ещё сколько историй ты не знаешь. Он сам принимает решение или с водкой на пару. А пока это просто демонстративно шантажное поведение. Будет ещё много парней. Правильно ваше писали, подкорректируешь мечту, и занимайся собой. Люби себя и тебя полюбят.
Спасибо
 
Спасибо! А то, что тянет выяснить, что с ним (через его родных или статус в мессенджерах) это тоже пройдет? Резко как-то исчез...

Другую, может, нашел, не такую "бессердечную", как ты) Поэтому и пропал)
 
Последнее редактирование:
Не могу понять никак, почему именно сейчас мне стало важно убедиться, что все с ним в порядке. И главное, в голове прям навязчивая: если пойму что все нормально, то дальше переживать перестану совсем. Ну была очередная переписка: "не буду без тебя, не могу, не хочу". Не отвечала сначала, потом написала, что не надо перекладывать ответственность за свою жизнь на меня. Пожелала счастья. И все. Он даже не прочитал. Потом звонок мамы и дальше не появлялся в ватсап...
 
Пожелала счастья. И все. Он даже не прочитал. Потом звонок мамы и дальше не появлялся в ватсап...

Помер, может, так бывает часто с алкашами) Похороны не хочешь пропустить или что?) Он тебе понравился, наверное, когда трезвый и ты лелеешь надежду, что сможешь его спасти и сделать навеки своим?)
 
Ну была очередная переписка: "не буду без тебя, не могу, не хочу". Не отвечала сначала, потом написала, что не надо перекладывать ответственность за свою жизнь на меня. Пожелала счастья. И все. Он даже не прочитал. Потом звонок мамы и дальше не появлялся в ватсап...
Типичная манипуляция. Тьху.
Рекомендую Ватсапп удалить к х@рам. Чтобы не было соблазна лезть и проверять.
 
Помер, может, так бывает часто с алкашами) Похороны не хочешь пропустить или что?) Он тебе понравился, наверное, когда трезвый и ты лелеешь надежду, что сможешь его спасти и сделать навеки своим?)
Понравился. Но не до такой степени, чтобы спасать. Ничего плохого между нами не было. Поэтому ещё так страшно, если помер. Ещё и после того, как я свалила.
 
Не могу понять никак, почему именно сейчас мне стало важно убедиться, что все с ним в порядке.
Ты как наркоман, не желающий переломаться без дозы.
Я тебе писала выше - переламывайся!
Это означает - терпи, но не употребляй наркотик,
совершай отвлекающие действия.
 
Назад
Сверху Снизу