Мучает чувство вины

Мокрая Чайка

Новичок
Регистрация
21 Фев 2023
Сообщения
26
Здравствуйте, недавно писала свою историю я выгнала алка 2 месяца назад он работает вахтовым методом и 1 марта должен приехать в мой город за вещами и увидеться с нашим общим сыном. Вопрос собственно в том как избавиться от чувства вины которое меня мучает и ещё он мне его прививает у него нет своего жилья и родственников тоже нет есть только брат но они с ним не общаются по сути человек остаётся на улице но я в тоже время понимаю что я с ним жить больше не могу как быть в такой ситуации подскажите? Или я жестоко поступаю и так нельзя? Как найти решение?
 
Снимет жилье.
Тут девочки с детьми уходят от алка и снимают жилье, а уж он то один снимет как нибудь. Не волнуйся, о себе он позаботится. И гаси в себе чувства вины - ты сохраняешь психику своего ребенка, чтобы не пошел по стопам отца.
 
Снимет жилье.
Тут девочки с детьми уходят от алка и снимают жилье, а уж он то один снимет как нибудь. Не волнуйся, о себе он позаботится. И гаси в себе чувства вины - ты сохраняешь психику своего ребенка, чтобы не пошел по стопам отца.
Он постоянно при разговорах этим манипулирует говорит выкинула как щенка на улицу и радуешься
 
Ну как бы признать - что ты его воспринимаешь как щенка. Отсюда и чувство вины (странное) А человек - это не щенок. Он ничем не ниже тебя по статусу и биологической иерархии. Поэтому считать другого за щенка - гордыня.
 
Он постоянно при разговорах этим манипулирует говорит выкинула как щенка на улицу и радуешься
Ну а наоборот если? Он как лисичка к зайчику придти должен был?
он пил, создавал кучу дискомфорта. И вы должны были терпеть? Чтоб ему хорошо было, 2 людям должно быть плохо?
Он не чувствует себя виноватым? Если чувствует, почему не на аа, ни под мидзо или колме?
Или бог терпел и вам велел? А почему не ему?

Ты ему говорила, проблему обозначала. Время было подумать и расставить приоритеты. Он их расставил. Все.
 
Он постоянно при разговорах этим манипулирует говорит выкинула как щенка на улицу и радуешься
Ну и что? Пусть говорит. И вы говорите. Щенки не пьют. Или - настоящий мужчина уходит сам, а не ждёт отставки.
Или пропускайте мимо ушей.
Да, ему с вами удобно, пьет, жрёт, ипется, о жилье заботиться не надо всё бесплатно, обстиран, вокруг чисто.
А тут снимать жилье, платить, самому себя обслуживать. Вы его комфорта лишаете, он еще кучу гадостей наговорит, или может рыдать и ползать.
Обычный стандартный набор для алка. Прям вот ничего особенного.
А в чём ваша вина? Толтко в том, что вы терпели это говнище. Да и то не вина, а беда
 
Как только начинаются манипуляции, сразу надо лицом к себе ситуацию раскручивать.
То, что происходит, не на пустом месте. Я сразу себе так все это раскладываю.
Все озвучено миллион раз. Время принять решение у всех было. Кто какие принял, тот то и получает.
Ни я, ни тем более дети, не должны жить в подобном.
Человек ничего не предпринял. Он даже не хочет пробовать.
Да, болезнь. Но он виноват в том, что не хочет ничего не делать.
Я же лечу свою спину например. Через лень и не хочу делаю определенные вещи. Перестану, начну загибаться, мне будет некомфортно, близким тоже, тк мое настроение гавно так или иначе не добавляет радости...
Мне надо, я делаю. То, что мне надо.
Ему надо, он делает. То, что ему надо надо.
 
У меня тоже нет нет, а колышется что то такое... Мерзкая смесь из вины, жалости, сочувствия...
Сразу, вот прям сразу, смотрю с тз, а почему это все случилось.
Нельзя погружаться в это с тз каково же ему....Нельзя.
Каково мне!
И да, я сделала все, что могла...
 
ТС, ну что ты так мучаешься? Это твоя жизнь, твое жилье, при чем здесь твой бывший?
Кстати: если работает вахтой. может всегда завербоваться еще на одну! Там общежитие. все условия, на улице не останется. И денег подзаработает на аренду в будущем.
Но это не твоя проблема.
 
Здравствуйте, недавно писала свою историю я выгнала алка 2 месяца назад он работает вахтовым методом и 1 марта должен приехать в мой город за вещами и увидеться с нашим общим сыном. Вопрос собственно в том как избавиться от чувства вины которое меня мучает и ещё он мне его прививает у него нет своего жилья и родственников тоже нет есть только брат но они с ним не общаются по сути человек остаётся на улице но я в тоже время понимаю что я с ним жить больше не могу как быть в такой ситуации подскажите? Или я жестоко поступаю и так нельзя? Как найти решение?
Жестоко варить себя и ребенка в этом дерьмище рядом с упырем.
Пассажир до тебя как то где то жил и вполне справлялся, с чего бы щас не осилит решение задачи с местом обитания.
Какое решение ты идешь - о чем это вообще? Ну купи нисчасному квартиру, че уж - вполне же решение.
 
Ну да - механизм то тот же - ходят по улицам сердобольные созы - а там вон котик сидит у помойки))

Но котики лучше - оне не пьют! и в лоточек ходЮть))
 
А сколько дерьма он вам уже наделал? Его чувство жалости никак не мучает. С чего вас должно.
Алки - очень приспособленные люди, они не пропадут
Мне кстати все так говорят что такой не пропадет
 
Мне кстати все так говорят что такой не пропадет
Но ты то считаешь. что пропадет)) В этом и есть твоя созость. Люди - они не могут пропасть)) потому что каждый человек - он отдельный. Он живет свою жизнь. Как он может пропасть? Где? В воздухе?)))

Но твоя созость заставляет считать. что люди могут жить, только будучи прикрепленными к созам...
 
Мне кстати все так говорят что такой не пропадет
Да какая вам в оппу разница? Зачем вы обсуждаете его "пропажу" с третьими лицами?
Главное, чтоб из вашей жизни он ликвидировался и алименты чтоб платил.
Он обязательно присосется к кому-то
 
Назад
Сверху Снизу