Чувство вины, отношений почти не было

Бог ты мой, 2 месяца знакомству, а навешена на себя такая ответственность, будто 30 лет брака и пуд соли вместе... Это и есть - мужчина мечты? Может, мечту надо подкорректировать? Чтобы потом не было мучительно больно?
Это видимо моя проблема. Переживать и через себя пропускать все.
 
Что несколько раз давала повод верить, что все у нас получится, и сама же в итоге ушла. Во второй раз. А теперь ему плохо 🤦
У него серьезный анамнез, как выяснилось: первая жена погибла в автокатастрофе, остался сын. Опеку взяла теща. Второй развод состоялся два месяца назад. Прожили вместе 8 лет (по его словам), есть дочь двухлетняя.
Ну дак вместо того, что сына растить пьет парниша.
 
Не больше 25 было ему, а сыну где-то три, если примерно. Точно сказать не смогу. Не понимаю, почему опеку удалось оформить теще. Скорее всего, либо брак был не оформлен.
Про вторую жену ничего толком не знаю, только догадки. Наверно алкоголь и есть причина.
И по его словам у второй жены были еще дети до него. Но тут 50/50. Сейчас он вроде как своей дочери помогает. И тут тоже 50/50.
Пьют не потому что проблемы , и не от одиночества, пьют потомучто алкоголик, нравится пить, вы ему не поможе, а вот себе жизнь испортить можно.
 
Бог ты мой, 2 месяца знакомству, а навешена на себя такая ответственность, будто 30 лет брака и пуд соли вместе... Это и есть - мужчина мечты? Может, мечту надо подкорректировать? Чтобы потом не было мучительно больно?
А созы оне такие))
 
нет там особой любви к нему.
Ты принимаешь невроз за чувство с формулировкой "тянет".

Сама долго без отношений, любая типа"теплота" принимается за любовь. Он тебя ещё больше травмирует, расставайся без вины и сожалений.
 
Спасибо за поддержку! Я понимаю, что главное для меня в этих отношениях, это успевшая появиться созависимость (кошмар какой-то) и мое эгоистичное желание избавится от чувства вины за его состояние и последствия от оного. Я очень надеюсь, что это пройдет... И исчезнет страх перед новыми отношениями.
 
Какое ещё чувство вины? Он вам никто вообще. Абсолютно чужой человек. Телефон и его, и мамы в блок и забыть как страшный сон.
 
Какое ещё чувство вины? Он вам никто вообще. Абсолютно чужой человек. Телефон и его, и мамы в блок и забыть как страшный сон.
И его брата.. уже.. а чувство вины- так это у меня всю жизнь так. Тут наверное надо к психологу...
 
И его брата.. уже.. а чувство вины- так это у меня всю жизнь так. Тут наверное надо к психологу...
Ничего не имею против психологов. Уж лучше тратить время и деньги на психологов, чем на вывод из запоя практически чужих алкоголиков. Резать, не дожидаясь перитонита. Потом может так затянуть, что уйти будет в разы труднее
 
Ничего не имею против психологов. Уж лучше тратить время и деньги на психологов, чем на вывод из запоя практически чужих алкоголиков. Резать, не дожидаясь перитонита. Потом может так затянуть, что уйти будет в разы труднее
Да, спасиб) возвращаться ни за что. лучше уж с психологом проработать такое свое отношение к жизни и мужчинам в частности...
 
Ещё раз у него есть сын сколько ему было лет когда он снял с себя ответственность за него ?
И жена с ребёнком 2-годовалым почему разошлись? Хотя я заранее не верю что он вам сказал правду, а он бедный дитятка 35 переживает за себя что не может один?
Дитятку корёжит после запоя, думает как облегчить свои страдания, а не за то, что один, пил то один- нормально было, выходить с запоя - нужна забота и ласка, нашёл дурочку на которую свои беды повесить можно.
 
Вопрос: физическая близость способна усиливать это чувство созависимости?
Вот вроде никто, но блин...
Переламывайся. Контрастный душ, зарядка, очищение головы от мусора, которым тебя завалил алк.

Почему у тебя всю жизнь чувство вины?
 
Назад
Сверху Снизу