Чувство вины, отношений почти не было

Поэтому ещё так страшно, если помер. Ещё и после того, как я свалила
Если и помрёт (а они, да, мрут, иногда внезапно), то потому что пьет, а не потому что ты свалила. Твое присутствие ничего не изменит. Разве что, ты потом ещё его похоронами будешь заниматься.
 
Если и помрёт (а они, да, мрут, иногда внезапно), то потому что пьет, а не потому что ты свалила. Твое присутствие ничего не изменит. Разве что, ты потом ещё его похоронами будешь заниматься.
Да, надо до сознания ещё донести, что я тут не причем. Вроде разумом понимаю, а пока колбасит все равно.
 
пишу ему про то, что это все. Он звонит и плачет, что не может, что если я скажу, что я с ним вместе, то он завяжет.
Не завяжет, это манипуляция. И пьяные соплислюни.
что может, что случилось. И идиотское чувство вины... Что если с ним что-то, то это я...
Если с ним что-то, то это он.
Он пьет не потому, что ты ушла, а потому что алкоголик. С тобой, без тебя- алкаш будет бухать.
Что несколько раз давала повод верить, что все у нас получится, и сама же в итоге ушла. Во второй раз. А теперь ему плохо
Есть такая вещь- алкоалиби алкаголика. Вроде как пьет он не потому, что он алкаш и хочет нажраться, а потому, что ты ушла, начальник козел, не так сказали, не так на него посмотрели, доллар не того курса, небо не того цвета ...
Ты вообще ни при чем тут.
Ему бухим быть хорошо, а сухим плохо- все.
И он выбирает не тебя, а водку.
первая жена погибла в автокатастрофе, остался сын. Опеку взяла теща.
Папаша года, даже сыном занимается теща. Все, что надо знать об алкашах. Никакой ответственности, только бухает и всех вокруг виноватит.
Не могу понять никак, почему именно сейчас мне стало важно убедиться, что все с ним в порядке. И главное, в голове прям навязчивая: если пойму что все нормально, то дальше переживать перестану совсем. Ну была очередная переписка: "не буду без тебя, не могу, не хочу". Не отвечала сначала, потом написала, что не надо перекладывать ответственность за свою жизнь на меня. Пожелала счастья. И все. Он даже не прочитал. Потом звонок мамы и дальше не появлялся в ватсап...
Ты видишь манипуляции, это хорошо.
Если в этот раз "поймешь", что все хорошо, будет следующий, и последующий, и после-послеследующий.
Отлипай от алкаша, затятет в это сраное болото ещё глубже
Беги, Тома, беги.
Всех в блок, в пень.
 
Последнее редактирование:
У него серьезный анамнез, как выяснилось: первая жена погибла в автокатастрофе, остался сын. Опеку взяла теща. Второй развод состоялся два месяца назад. Прожили вместе 8 лет (по его словам), есть дочь двухлетняя.

Он идеальный вариант, считаю) Выйти замуж, родить от него и жить в счастье и любви до конца лет своих) Это та самая твоя половинка, которую все пытаются найти, но не всем везет с этим, как тебе)
 
Автор, есть повод задуматься. И не о том как там алкаш, с ним все будет хорошо, поверь. А о том что ты готовая соза. Этого забудешь, еще какое "добро" найдешь.
Поразмышляй над этим. Норма - убежать от такого красавца только при намеке на алкоголизм. А у тебя до сих пор качели.
Я понимаю, 37, хочется отношений, тепла и т.д. Но зачем с таким-то? Отбросьте плохие мысли и живите счастливо. Без алкаша и ему подобных.
 
Он идеальный вариант, считаю) Выйти замуж, родить от него и жить в счастье и любви до конца лет своих) Это та самая твоя половинка, которую все пытаются найти, но не всем везет с этим, как тебе)
Правильно))) реально не всем везёт такого встретить и......слава богу))
 
Он идеальный вариант, считаю) Выйти замуж, родить от него и жить в счастье и любви до конца лет своих) Это та самая твоя половинка, которую все пытаются найти, но не всем везет с этим, как тебе)
У нас на форуме Григорий Остер зарегистрирован? :LOL:
 
Автор, есть повод задуматься. И не о том как там алкаш, с ним все будет хорошо, поверь. А о том что ты готовая соза. Этого забудешь, еще какое "добро" найдешь.
Поразмышляй над этим. Норма - убежать от такого красавца только при намеке на алкоголизм. А у тебя до сих пор качели.
Я понимаю, 37, хочется отношений, тепла и т.д. Но зачем с таким-то? Отбросьте плохие мысли и живите счастливо. Без алкаша и ему подобных.
Это одиночество, мне кажется, заставляет пытаться из совсем гиблого кадра пытаться сделать принца. Но к сожалению это не выход. Он не даст тепла и семьи, а только превратит жизнь в ад. Там ещё мамаша такая же. Вообще жесть
 
Это одиночество, мне кажется, заставляет пытаться из совсем гиблого кадра пытаться сделать принца. Но к сожалению это не выход. Он не даст тепла и семьи, а только превратит жизнь в ад. Там ещё мамаша такая же. Вообще жесть
Не все одинокие/свободные влетают в алкоголиков. Проблема глубже.
 
Не все одинокие/свободные влетают в алкоголиков. Проблема глубже.
Понятное дело. Схватить неразобравшись может каждая, но одна сразу выкинет, а другая залипает.
 
Он идеальный вариант, считаю) Выйти замуж, родить от него и жить в счастье и любви до конца лет своих) Это та самая твоя половинка, которую все пытаются найти, но не всем везет с этим, как тебе)
Если б это было моим желанием, то я бы чуть позже тут появилась)) с другой темой и, возможно, в другой ветке..
 
Это серьезная проблема с самооценкой. Оттуда и чувство вины, оттуда и такая быстрая созависимость, я думаю. Пытаюсь разобраться
 
Это серьезная проблема с самооценкой. Оттуда и чувство вины, оттуда и такая быстрая созависимость, я думаю. Пытаюсь разобраться

Это правильное решение разобраться с собой прежде всего.
 
Это видимо моя проблема. Переживать и через себя пропускать все.
Забанить везде и радоваться, что вам ВСЕГО 37 лет. Забыть как неудачный сон.
Потому что через десять лет будет 47, а вы все в этом разделе и с тем же запросом.
 
🤦Написал в ватсап с другого номера. грустные смайлы... Надо номер у ватсап менять, потому что этот мессенджер - мой рабочий инструмент. Не отвечаю ему. Просто перенесу ватсап на другой номер. Но, сейчас выдохнула. Все с ним в порядке...
И кстати да, чувствую, что может по новой начаться, если сейчас не обрезать полностью (жалость и пр...)
 
🤦Написал в ватсап с другого номера. грустные смайлы... Надо номер у ватсап менять, потому что этот мессенджер - мой рабочий инструмент. Не отвечаю ему. Просто перенесу ватсап на другой номер. Но, сейчас выдохнула. Все с ним в порядке...
И кстати да, чувствую, что может по новой начаться, если сейчас не обрезать полностью (жалость и пр...)
Если вам так нужно кого-то жалеть, то пожалейте себя. Ввязывать в это все с такими вводными - это погубить свои годы жизни и здоровье. Вы к себе слишком жестоки.
 
Спасибо! А то, что тянет выяснить, что с ним (через его родных или статус в мессенджерах) это тоже пройдет? Резко как-то исчез... 🤦Что за говно в голове у меня. Откуда этот страх...
Может и не пройдет.

Мало ли "ненормальных" в сети?

Ты из таких?
 
Назад
Сверху Снизу