Чтоб любили, только не любить

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я щас в ресурсе хоть и не 56 кг. Но лицо у меня довольное и круглое, как имбирный пряник. Видимо чует ресурс мой и решает подпитаться как все психопаты и вампиры.
 
В моей жизни все мужчины были скупые на приятности, а два жестоки
Нуууу с м для поднятия больной самооценки и отношения другие были. Господи это так было давно. Вспомнила бабка как девкой была. Хотя даж те отношения были нездоровые. И я и мне ущерб наносили. В 4-ке все писала.
 
@Вазовски, мою самооценку убила мать, а первые отношения (парень и мужчина) добили. Измены первого мужа во время родов забили последний гвоздь в гроб моего доверия этому миру. Третий (действующий) муж может и хотел, но сам израненный да и нарцисс до кучи.
Совсем как то мрачно выходит.
 
@Вазовски, мою самооценку убила мать, а первые отношения (парень и мужчина) добили. Измены первого мужа во время родов забили последний гвоздь в гроб моего доверия этому миру. Третий (действующий) муж может и хотел, но сам израненный да и нарцисс до кучи.
Совсем как то мрачно выходит.
Ну я верю в любовь и хорошие отношения) Хотя предыдущий травматичный опыт должен был озлобить меня. Но нет. Просто поведение мож кривое.
 
🍁🍇🍓
Ежедневник Мелоди Битти
"День за днём из созависимости"
📆7 мая.
Отпустить страх.
Многие из нас так долго жили, испытывая страх, что теперь мы не определяем наши чувства как страх. Мы привыкли быть подавленными и озабоченными. Это кажется нам нормальным.
Мир и смирение кажутся нам неудобными.
В какой-то момент времени страх может быть подходящим и полезным чувством. Возможно, нам приходилось полагаться на страх, чтобы защитить себя, - таким образом солдаты во время боевых действий полагаются на страх, который помогает им остаться в живых. Но сейчас в выздоровлении мы живем по-другому.
Пришло время поблагодарить наши старые страхи за то, что они помогли нам выжить, затем помахать им рукой и попрощаться с ними. Добро пожаловать, мир, доверие, принятие и безопасность. Нам не нужно больше столько страхов. Мы можем прислушиваться к своим здоровым страхам и отпустить остальные.
Мы можем стремиться к чувству безопасности для себя, сейчас. Мы в безопасности, сейчас. Мы приняли решение заботиться о себе. Мы можем доверять и любить себя.
😇Господи, помоги мне уйти от необходимости испытывать страх. Замени это необходимостью чувствовать покой. Помоги мне прислушаться к здоровым чувствам страха и отказаться от остальных.
Ежедневник Мелоди Битти
 
8 мая 🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸
Когда что-то задевает
Как вы защищаете себя, когда злитесь и вам обидно?
У маленькой Салли были неуравновешенные родители. Большую часть времени она слышала от них лишь обидные слова в свой адрес. И в ответ ничего нельзя было сказать, особенно о том, как она злится и как ей обидно.
– Чтобы справиться с гневом, можно было только молчать и говорить себе, что мне все равно, что эти отношения для меня не важны, – сказала Салли. – Затем я стала вести себя так же и во взрослой жизни. Я просто научилась замораживать свои чувства, когда испытывала злость или обиду. Я автоматически замыкалась в себе и отталкивала других людей. Лишь намек на обиду и гнев – и вуаля, меня нет.
Важно знать свои границы. А гораздо важнее не позволять людям пренебрежительно относиться к нашим чувствам. Также необходимо понимать, каким образом обида и злость запускают в нас защитные реакции.
Вы мгновенно реагируете, но не на людей, а на свои чувства, так как вас предали, обидели или разозлили? Замыкаетесь в себе? Теряете чувство собственного достоинства? Убегаете от себя или от других? Наносите ответный удар?
Обида и злость возникают во многих отношениях. Порой, когда мы так себя ощущаем – это предупреждение, что нам стоит быть внимательными по отношению к себе. Порой это лишь незначительное, легко разрешимое происшествие. Возможно, когда-то много лет назад вам пришлось защищаться. Но теперь можно быть уязвимой и позволить себе чувствовать.
Говорите, когда вас что-то задевает, и изучайте свои защитные реакции.
Боже, помоги мне осознавать, как я защищаю себя от обиды, гнева и нападок. Дай мне мужество быть уязвимой и учиться новым способам заботы о себе.
Из книги Мелоди Битти «День за днем из созависимости. 366 новых размышлений» (More Language of Letting Go: 366 New Daily Meditations)
 
Вчера вела малую группу второй раз. Перестала стесняться своего голоса. Мне долго казалось, что он у меня мерзкий и надменный.
 
🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺
ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ "ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС"
8 мая. Здесь и сейчас я завидую.
Я ненавижу, когда испытываю зависть, а я чувствовала это сегодня вечером. Я чувствую, что горло сдавливает и жмет внутри груди. Я позвонила своему спонсору, чтобы поговорить об этом недостатке. Разговор с ней уменьшает силу зависти, и я могу признать это. Теперь я полностью готова просить Бога устранить этот недостаток характера.
Одобрено Конференцией CoDA
 
Я начала ценить зависть. Меня приучили подавлять свои желания, желать навязанное обществом и я до сих пор с трудом мечтаю. А зависть мне сигнализирует на подавленные мои желания. Вот такой сложный путь)))
 
🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺
ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ "ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС"
8 мая. Здесь и сейчас я завидую.
Я ненавижу, когда испытываю зависть, а я чувствовала это сегодня вечером. Я чувствую, что горло сдавливает и жмет внутри груди. Я позвонила своему спонсору, чтобы поговорить об этом недостатке. Разговор с ней уменьшает силу зависти, и я могу признать это. Теперь я полностью готова просить Бога устранить этот недостаток характера.
Одобрено Конференцией CoDA
Я не уверена, что зависть всегда плохо. Иногда это двигатель прогресса, который заставляет что-то делать.
 
Я не уверена, что зависть всегда плохо. Иногда это двигатель прогресса, который заставляет что-то делать.
Для меня зависть это плохо. Потому что то достичь того, чему завидую у меня нет ни возможностей, ни задатков. Сколько раз пробовала мимо. Значит то, чему я завидую мне не нужно.
 
@Вазовски, а можешь пример привести? Интересно
Карьеру хотела, денег много чтоб было, ничего не вышло из этого. Если работать много и хорошо-тебя будут только использовать, а продвигать других, жополизов и по знакомству. Так везде на всех работах было. Да много чего было. Завидовала чужим отношениям, тем кто жил легко, кому батрачить не приходилось. Много всего. Не хочу дальше вспоминать .
 
Для меня зависть это плохо. Потому что то достичь того, чему завидую у меня нет ни возможностей, ни задатков. Сколько раз пробовала мимо. Значит то, чему я завидую мне не нужно.
Я иногда завидую (не знаю, зависть ли это? Похоже на тоску), когда вижу очень большие дружные семьи, где родители с детства заботятся о своих детях, во всем помогают, вкладывают деньги в дорогое развитие/хобби детей, например. Ну не было у меня такого, так сложилось.
 
Я иногда завидую (не знаю, зависть ли это? Похоже на тоску), когда вижу очень большие дружные семьи, где родители с детства заботятся о своих детях, во всем помогают, вкладывают деньги в дорогое развитие/хобби детей, например. Ну не было у меня такого, так сложилось.
Ну у меня тоже не было такого. Чего дали родители то и дали. Значит больше нечего было. Я на них обиду не держу. Мы вообще очень бедно жили. Да и задатков особенных у меня нет. Так по верхам все. Конечно в детстве надо то что есть развивать было.
 
Я иногда завидую (не знаю, зависть ли это? Похоже на тоску), когда вижу очень большие дружные семьи, где родители с детства заботятся о своих детях, во всем помогают, вкладывают деньги в дорогое развитие/хобби детей, например. Ну не было у меня такого, так сложилось.
Тоже стало грустно
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу