что ж,я тут

С чем бороться? Нужно просто отказаться от употребления алкоголя, где здесь борьба? Наполнить свою жизнь чем то интересным, что бы занять время осердившееся от алкоголя, и здесь я борьбы нет вижу🤷‍♂️
сколько ты не пьешь и сколько ты пил?
 
суть в том,что мозг запоминает хорошее,что в начале,а как я говорила выше,я больше не могу остановиться и там все вытекающие ужасные последствия
Ну значит хорошее что сначала, перевешивает плохое что в конце, поэтому ты и делаешь такой выбор.
 
С чем бороться? Нужно просто отказаться от употребления алкоголя, где здесь борьба? Наполнить свою жизнь чем то интересным, что бы занять время осердившееся от алкоголя, и здесь я борьбы нет вижу🤷‍♂️
У меня есть работа, семья, спорт и ещё куча увлечений и это не мешает мне пить. Алкоголик найдёт время чтобы выпить. У меня есть за плечами большой срок трезвости, тогда я занималась обесцениваем алко. Проблем в социальной адаптации без алкоголя я не вижу. Хочу больше все таки акцент на внутреннюю работу сделать.
 
У меня есть работа, семья, спорт и ещё куча увлечений и это не мешает мне пить. Алкоголик найдёт время чтобы выпить. У меня есть за плечами большой срок трезвости, тогда я занималась обесцениваем алко. Проблем в социальной адаптации без алкоголя я не вижу. Хочу больше все таки акцент на внутреннюю работу сделать.
и я у меня, прям моими словами сказала про внутреннюю работу, как ты вернулась к алкоголю?
 
Для меня это понимание себя самой, умение распознавать свои настоящие эмоции и желания. Добиться гармонии в общем...
да,вспомнить или наконец-то узнать кто ты на самом деле)
 
(извините,тут огромное полотно текста)
что ж,я наверное,как и большинство здесь вначале,все же часто подумывала,что алкашка делают мою жизнь хуже,но не в те моменты,когда пьяна,это уж точно)
по молодости(аж плакать хочется) помню покупала винище себе,мне лет 18-19 было, пару! бокалов выпивала и такая пьянющая была,позволяла себе такое раз в неделю ,месяц иногда(бутылка открытая одна стояла в холодильнике,как вспомню,так странно сейчас),но самой бухать интереса вообще не было,а вот в компании был,очень даже,но я всегда была в конце в состоянии ,где понимала,что дальше пить не буду,могла остановится короче
сейчас компания это я сама, сейчас не пару бокалов,а пару бутылок,легко...за третей поеду
я даже предположить не могла,что со мной это случится, в школе я не пила вообще,я не курю,родители иногда наливали,но это так,раз в год,пару глотков
я по себе очень тревожный и обидчивый человек,это тоже повлияло
а еще повлиял первый муж,но там такая история,он запойный алкоголик,но ему как лошади,сколько не наливай,ужирается,но пьет,каждый день.
когда познакомились,он напивался сильно и много,но не каждый день,я его на себе домой относила, и потом пошло "да выпей,да так классно же,давай еще"
ну вот я и еще
не выдержала я,но не из-за алкоголя,развелись
второй муж видел все прелести дикого пьянства, мне стыдно,но я почти с того времени ничего не помню,ужасное чувство
он не пьет,если только иногда,но у него с алкоголем не такие уж проблемы,но в общем он к нему равнодушен,не пьет в целом
пью я в тихую,недавно нашел бутылку, я ж самая умная,раньше от меня совсем не пахло,а тут стало,он и решил проверить шкаф и заначку мою спалил
скандалы,истерики, на новый год был алкоголь, поругались, подрались...смешно и грустно
пробовали пить вместе, плохое занятие,от того скучать по мужу бывшему стала,а он тот еще засранец, но зато мы пили вместе,и в истории ужасные попадали вместе
короче плохо все это
и началось капание ,что у меня проблемы с алкоголем, но эта фраза часто использовалась на момент,когда от него были косяки,типа он где-то поступил плохо,но я так реагирую потому что алкоголичка(его слова)
была беременной,не пила долго,сама удивялась,но бутылка звала
я ж не крепкое,я шампусик,хороший дорогой шампусик
ходила к наркогологу раз,ужасный мужик,хрень такую нес,что выпить сильнее захотелось,я к нему-то не особо-то и трезвая поехала,но все же,сразу были мысли в голове,что хорошо,что выпила,а то там в депрессию скатилась бы
кстати насчет депрессии, я знаю что это такое,в окно страшно хотелось выйти,но чтоб никто не знал,не на публику

анамнез:я алкоголичка,мне 28 лет,есть ребенок и муж,пью с 20ти
мне нравится алкоголь,когда я с ним я самый общительный,добрый,понимающий человек,без него это все тоже присутсвует,но с алко выходит прям наружу
болит душа
и пока не представляю как без него, но точно знаю,что я не его подруга,он мне не друг, я не хочу проводить жизнь в пьяном сне
если бы я только могла контролировать, но это невозможно,я это хорошо понимаю
как там жизнь без? удается радоваться? есть такая полнота ощущений?
Привет. Ну пить вместе это такое себе занятие , как ты говоришь круто , общаешься это да. Согласен. Но потом это превращается уже тупо в привычку , ты даже может и не хочешь , но по привычке , о круто , давай сегодня возьмём, да сразу побольше чтоб не бегать , закусочки и полетели. Чуть переборщишь и что с утра ты не думаешь , как сделать завтрак ( это потом ) , или поваляться с любимой , поболтать.. нет быстро чикнулся с похмелья , и побежал в магаз. Нафиг , у меня был опыт , это вообще полная фигня. Лучше вообще не пить , не глотка. И о том что ты говоришь что не можешь , можешь на самом деле , просто тебе кажеться что без него ты менее общительна , камуникабельна , не такая весёлая. Все это не правда. Приветствую на форуме , тут ты много чего найдёшь для себя ( если конечно , для тебя это важно , и ты на самом деле этого хочешь ). Моя поддержка
 
Почему кажется? Так и есть. Люди под алкоголем без запретов, с отключенными комплексами. Им это нравится. Но приходит время, когда алкоголь уже так не работает и всё. Вроде напился, а барьеры не сняты, радости и веселья нет, да и проблемы не ушли. А ты просто набухался. Вот отсюда и пошел отсчет на третью стадию.
Вспомните свои молодые годы под алкоголем и сейчас, после стажа алкомарафона.
А жизнь без алко не такая разчудесная, если она в целом не устраивает, не надо думать, что бросив пить мы попадем в иной мир счастья и радости, это утопия. Будет все также, а зачастую и хуже, тут надо приспосабливаться к жизни без алко, но честно сказать оно того стоит, если не испугаться.
 
Приветствую и моя тебе поддержка. Для начала, стоит решить для себя, чего ты хочешь вообще и готова ли отказаться совсем, но судя по всему что не очень готова, раз похмелилась)
 
Очень своевременный вопрос!
Это самое трудное, вернутся к алкоголю, когда ты только зарегистрировался на сайте алкоголиков!
не смешно ведь вовсе. я пытаюсь узнать как можно больше триггеров,которые сподвигают алкоголика на выпивку,особенно который так долго не пил.
 
Привет. Ну пить вместе это такое себе занятие , как ты говоришь круто , общаешься это да. Согласен. Но потом это превращается уже тупо в привычку , ты даже может и не хочешь , но по привычке , о круто , давай сегодня возьмём, да сразу побольше чтоб не бегать , закусочки и полетели. Чуть переборщишь и что с утра ты не думаешь , как сделать завтрак ( это потом ) , или поваляться с любимой , поболтать.. нет быстро чикнулся с похмелья , и побежал в магаз. Нафиг , у меня был опыт , это вообще полная фигня. Лучше вообще не пить , не глотка. И о том что ты говоришь что не можешь , можешь на самом деле , просто тебе кажеться что без него ты менее общительна , камуникабельна , не такая весёлая. Все это не правда. Приветствую на форуме , тут ты много чего найдёшь для себя ( если конечно , для тебя это важно , и ты на самом деле этого хочешь ). Моя поддержка
большое спасибо!
Почему кажется? Так и есть. Люди под алкоголем без запретов, с отключенными комплексами. Им это нравится. Но приходит время, когда алкоголь уже так не работает и всё. Вроде напился, а барьеры не сняты, радости и веселья нет, да и проблемы не ушли. А ты просто набухался. Вот отсюда и пошел отсчет на третью стадию.
Вспомните свои молодые годы под алкоголем и сейчас, после стажа алкомарафона.
А жизнь без алко не такая разчудесная, если она в целом не устраивает, не надо думать, что бросив пить мы попадем в иной мир счастья и радости, это утопия. Будет все также, а зачастую и хуже, тут надо приспосабливаться к жизни без алко, но честно сказать оно того стоит, если не испугаться.
такой честный ответ. я знаю,что к алкоголю приходила не от хороших эмоций чаще всего, поэтому и думаю,что тут с психикой в первую очередь разбираться и жизнью,но что бы разбираться надо исключить алкоголь. спасибо!
Приветствую и моя тебе поддержка. Для начала, стоит решить для себя, чего ты хочешь вообще и готова ли отказаться совсем, но судя по всему что не очень готова, раз похмелилась)
спасибо,я действительно сомневаюсь,но больше в себе,не могу понять,но я впервые чувствую то,что чувствую сейчас. я никогда такого физического и морального не чувствовала, вот здесь точно знаю ,что что-то нужно менять
 
не смешно ведь вовсе. я пытаюсь узнать как можно больше триггеров,которые сподвигают алкоголика на выпивку,особенно который так долго не пил.
Я думаю единственный вариант когда после долгой просушки человек снова выпил это то, что он начал считать или сомневаться, а не вылечился ли он.
Вроде вот много месяцев (лет) не пью, я здоров. Можно ведь и к ку перейти. Но нет, алкаголики это навсегда. Лично я считаю, что есть какая-то планка в алкоголизме. И когда мы ее перешагнули, то все, обратного пути нет. И это навсегда. Варианта с ку таким не видать.
Надо просто это понять и принять, что алкоголь пошел другой дорогой, а нам направо.
Есть конечно те, кто начал выпивать в ку, но это посиоянный контроль за собой, это не нормальное и культурное употребление, которое мы помним было у всех, когда ты расслаблен, выпил бутылочку пива например и все, тебе искренне больше не хочется, тебе хватит. А ку в таком плане хотят еще, но заставляют себя остановиться и испытывают переживания, борьбу с собой. Зачем все это.
Часто читаю как чудесно не пить и как жизнь налаживается у всех, да нет, ничего не меняется на самом деле, меняются наши взгляды только.
 
Последнее редактирование:
алкоголь,с которым все это проще,этот моментальный эффект,сколько вы не пьете?
Почитай, пожалуйста. Очевидно, что под токсичным веществом все сложнее, но субьективное восприятие, что легче.
Нужно понимать откуда это субьективное восприятие рождается, чтобы приблизить его к истиному и так же выработать трезвые способы получить положительные эмоции.
И я молчу про откат, про отравление.
Тревога, страхи и прочее это отдельная история. Но об этом нужно думать попозже, пока лучше оставить как есть.
 

Вложения

  • Ханс_Олаф_Фекьяер_-_Алкоголь_и_другие_наркотики (1).pdf
    700.9 KB · Просмотры: 5
когда начала пить два дня назад,ходила танцевала,радовалась, всех обнимала, люди улыбались мне, я обычно с хмурым,обремененным лицом хожу,то муж обидит,он у меня грубиян
Ну если все так здорово под алкашкой, радужно и весело, то и нужно пить продолжать, зачем тебе все это? Трезвость какая-то, для чего? Пей-танцуй!
Как натанцуешься - приходи.
 
Назад
Сверху Снизу