что ж,я тут

Выливай бухло, ложись спать. Завтра приходи сюда обратно трезветь. Тут хорошая компания.

Одно только твоё "мне нравится алкоголь" настораживает, ещё, походу рано тебе. Хотя если пришла на этот форум, то звоночек прозвенел твой.
мне становится не тревожно ,вот ,от первых глотков. не могу спать , мне нравится,что я так не тревожусь,я как и сказала выше,не считаю,что он мой друг.но вот это краткосрочное "стало легче",оно нравится ,но я знаю ,что это не дело,поэтому я здесь
Разгадка тут одна- не пить. Тревожные мысли уйдут в трезвости. Придёт уверенность в том, что алкоголь это худшее что с тобой могло произойти. Смотри видео об обесценивании алкоголя. Читай форум. Выходи из запоя. Не сама так пусть капают. Алкоголь- это этанол, прочти как влияет этанол на человека. Не уходи с форума
спасибо
 
мне становится не тревожно ,вот ,от первых глотков. не могу спать , мне нравится,что я так не тревожусь,я как и сказала выше,не считаю,что он мой друг.но вот это краткосрочное "стало легче",оно нравится ,но я знаю ,что это не дело,поэтому я здесь

Это временно. Обезбаливаешь себе , так сказать, болячки. Но пойми, если хочешь жить, то надо учиться. Учиться жить трезво.
Да, это не всегда радужно, не будешь танцевать и обнимать всех. Иногда это тяжело, больно, трудно.
Но это того стоит.
Мне бы попасть сюда в свои 28, но время не вернуть, пропитое здоровье, людей, отношения, деньги, возможности, красоту. Ничего не вернуть. Но зато можно измениться сейчас.
Начинай потихоньку, изучай форум, читай темы раздела Важно
Познакомься со своим "другом" алкоголем. Потому как ты ещё с ним не знакома до конца, судя по твоим сообщениям. Не знаешь, с кем имеешь дело, когда под бухло танцуешь и получаешь облегчение.
Берёшь кредит у будущего.
Отдавать будет больно.
Поэтому начни со сна, избавься от алко дома и изучай форум. Пиши сюда каждый день. Удачи. Поддержка💪
 
Не знаю, правильно ли я ссылку прикрепляю. Вот посмотри видео
 
Это временно. Обезбаливаешь себе , так сказать, болячки. Но пойми, если хочешь жить, то надо учиться. Учиться жить трезво.
Да, это не всегда радужно, не будешь танцевать и обнимать всех. Иногда это тяжело, больно, трудно.
Но это того стоит.
Мне бы попасть сюда в свои 28, но время не вернуть, пропитое здоровье, людей, отношения, деньги, возможности, красоту. Ничего не вернуть. Но зато можно измениться сейчас.
Начинай потихоньку, изучай форум, читай темы раздела Важно
Познакомься со своим "другом" алкоголем. Потому как ты ещё с ним не знакома до конца, судя по твоим сообщениям. Не знаешь, с кем имеешь дело, когда под бухло танцуешь и получаешь облегчение.
Берёшь кредит у будущего.
Отдавать будет больно.
Поэтому начни со сна, избавься от алко дома и изучай форум. Пиши сюда каждый день. Удачи. Поддержка💪
большое спасибо,мне очень нужны сейчас такие слова
 
(извините,тут огромное полотно текста)
что ж,я наверное,как и большинство здесь вначале,все же часто подумывала,что алкашка делают мою жизнь хуже,но не в те моменты,когда пьяна,это уж точно)
по молодости(аж плакать хочется) помню покупала винище себе,мне лет 18-19 было, пару! бокалов выпивала и такая пьянющая была,позволяла себе такое раз в неделю ,месяц иногда(бутылка открытая одна стояла в холодильнике,как вспомню,так странно сейчас),но самой бухать интереса вообще не было,а вот в компании был,очень даже,но я всегда была в конце в состоянии ,где понимала,что дальше пить не буду,могла остановится короче
сейчас компания это я сама, сейчас не пару бокалов,а пару бутылок,легко...за третей поеду
я даже предположить не могла,что со мной это случится, в школе я не пила вообще,я не курю,родители иногда наливали,но это так,раз в год,пару глотков
я по себе очень тревожный и обидчивый человек,это тоже повлияло
а еще повлиял первый муж,но там такая история,он запойный алкоголик,но ему как лошади,сколько не наливай,ужирается,но пьет,каждый день.
когда познакомились,он напивался сильно и много,но не каждый день,я его на себе домой относила, и потом пошло "да выпей,да так классно же,давай еще"
ну вот я и еще
не выдержала я,но не из-за алкоголя,развелись
второй муж видел все прелести дикого пьянства, мне стыдно,но я почти с того времени ничего не помню,ужасное чувство
он не пьет,если только иногда,но у него с алкоголем не такие уж проблемы,но в общем он к нему равнодушен,не пьет в целом
пью я в тихую,недавно нашел бутылку, я ж самая умная,раньше от меня совсем не пахло,а тут стало,он и решил проверить шкаф и заначку мою спалил
скандалы,истерики, на новый год был алкоголь, поругались, подрались...смешно и грустно
пробовали пить вместе, плохое занятие,от того скучать по мужу бывшему стала,а он тот еще засранец, но зато мы пили вместе,и в истории ужасные попадали вместе
короче плохо все это
и началось капание ,что у меня проблемы с алкоголем, но эта фраза часто использовалась на момент,когда от него были косяки,типа он где-то поступил плохо,но я так реагирую потому что алкоголичка(его слова)
была беременной,не пила долго,сама удивялась,но бутылка звала
я ж не крепкое,я шампусик,хороший дорогой шампусик
ходила к наркогологу раз,ужасный мужик,хрень такую нес,что выпить сильнее захотелось,я к нему-то не особо-то и трезвая поехала,но все же,сразу были мысли в голове,что хорошо,что выпила,а то там в депрессию скатилась бы
кстати насчет депрессии, я знаю что это такое,в окно страшно хотелось выйти,но чтоб никто не знал,не на публику

анамнез:я алкоголичка,мне 28 лет,есть ребенок и муж,пью с 20ти
мне нравится алкоголь,когда я с ним я самый общительный,добрый,понимающий человек,без него это все тоже присутсвует,но с алко выходит прям наружу
болит душа
и пока не представляю как без него, но точно знаю,что я не его подруга,он мне не друг, я не хочу проводить жизнь в пьяном сне
если бы я только могла контролировать, но это невозможно,я это хорошо понимаю
как там жизнь без? удается радоваться? есть такая полнота ощущений?
Да
 
как там жизнь без? удается радоваться? есть такая полнота ощущений?
привет! Жизнь БЕЗ - чистая, светлая и осознанная! Все чувства и события без призмы алкоголя и оттого они настоящие и честные. Это непросто переживать и радости и сложности, иногда горе без алкоголя, но ты же понимаешь - в нашем случае или полный отказ или смирение и продолжение развития, причём стремительного, нашей болезни. Тут нужно выбрать. Я выбрала трезвость и жизнь. Что выберешь ты? Это только твоё решение и работа над собой.
Нужной информации, литературы тебе накидали. Не уходи с форума, вливайся, общайся) поддержка тебе! Надеюсь, ты тоже выберешь трезвость :obnim1:
 
читать

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.


учить

Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.


1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельниковитд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировкаитд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе
 
привет! Жизнь БЕЗ - чистая, светлая и осознанная! Все чувства и события без призмы алкоголя и оттого они настоящие и честные. Это непросто переживать и радости и сложности, иногда горе без алкоголя, но ты же понимаешь - в нашем случае или полный отказ или смирение и продолжение развития, причём стремительного, нашей болезни. Тут нужно выбрать. Я выбрала трезвость и жизнь. Что выберешь ты? Это только твоё решение и работа над собой.
Нужной информации, литературы тебе накидали. Не уходи с форума, вливайся, общайся) поддержка тебе! Надеюсь, ты тоже выберешь трезвость :obnim1:
большое спасибо! огромное спасибо!
 
когда начала пить два дня назад,ходила танцевала,радовалась, всех обнимала, люди улыбались мне, я обычно с хмурым,обремененным лицом хожу,то муж обидит,он у меня грубиян
Привет, ну к завязке ты не готова, имхо. Пока так радостно описываешь себя под кайфом не бросишь. Да и мужу выгодно чтоб ты бухала, всегда свои косяки прикрыть можно, у алкоголиков всегда очень остро присутствует чувство вины, чем твой муж прекрасно пользуется. У тебя то все в « порядке» дочку твою очень жалко. Ты пей пока, а вот когда «кайф» и «радость» ну и конечно « танцы» пройдут, тогда приходи. Научим танцевать и радоваться БЕЗ допинга
 
Привет, ну к завязке ты не готова, имхо. Пока так радостно описываешь себя под кайфом не бросишь. Да и мужу выгодно чтоб ты бухала, всегда свои косяки прикрыть можно, у алкоголиков всегда очень остро присутствует чувство вины, чем твой муж прекрасно пользуется. У тебя то все в « порядке» дочку твою очень жалко. Ты пей пока, а вот когда «кайф» и «радость» ну и конечно « танцы» пройдут, тогда приходи. Научим танцевать и радоваться БЕЗ допинга
я очень хочу танцевать и радоваться без алкоголя,очень хочу вообще не иметь зависимости, и для дочки в первую очередь я хочу быть трезвой
 
Да, это не всегда радужно, не будешь танцевать и обнимать всех. Иногда это тяжело, больно, трудно.
С чего это вдруг? Описываешь так как будто нужно идти на какие то жертвы, что бы обрести какую то трезвость🤔
 
С чего это вдруг? Описываешь так как будто нужно идти на какие то жертвы, что бы обрести какую то трезвость🤔
А разве нет?
Жертвовать своим кайфожорством как минимум, а это трудно алкашу.
 
я очень хочу танцевать и радоваться без алкоголя,очень хочу вообще не иметь зависимости, и для дочки в первую очередь я хочу быть трезвой
Что мешает танцевать и радоваться без алкоголя? Все что ты делаешь под алкоголем ты можешь делать трезвой, и ни так коряво как под алкоголем.
 

Вложения

  • IMG_20230109_021451.jpg
    IMG_20230109_021451.jpg
    121 KB · Просмотры: 17
Привет, трезвая ты прозреешь. В прямом смысле, это откровение. Я считаю свои трезвые годы самыми лучшими. Сейчас вот руками и ногами цепляюсь чтобы вернуться в жизнь без алко... Так что проблему видишь это уже хорошо, в отрицании можно про**ть лучшие годы жизни.
 
алкоголь,с которым все это проще,этот моментальный эффект,сколько вы не пьете?
Посмотри трезвая, как ущербно выглядят эти пьяные танцы, а алкоголики натуры эгоцентричные, даже трезвые, и когда ты обращаешь внимание на себя действительно красим танцем намного приятнее, чем то когда люди ржут над твоим кривляньем.
 
Назад
Сверху Снизу