Что со мной происходит после отказа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gatling

Бизнес - это комбинация войны и спорта
Не пьет 7 лет 8 месяцев 25 дней
Не курит 11 месяцев 1 день
Регистрация
9 Июл 2006
Сообщения
966
Здравствуйте, уважаемый Олег Викторович! Прежде всего хочу поблагодарить за Вашу работу и книгу. Написано местами жёстко и реально, подмечено много неизвестных ранее моментов, прочитал на одном дыхании.
Вопрос мой касается того, что реально происходит после отказа от этанола. Не пью с Нового года, последний раз счётчик обнулил из-за эпизодического "социального" употребления, то есть срыва не было.
В анамнезе - пробовать пить начал лет в 15-16, в результата давящих семейных и социальных обстоятельств. Пил пиво помного, водку реже, но тоже было. Перерывы были по году, полгода потом опять. Из-за спиртного было упущено целый ряд возможностей, которые уже не наверстать. Сейчас мне 30. Последние лет 5 - 6 начал можно сказать крестовый поход против зависимости. Часто срывался после двухнедельного воздержания. Занимался спортом и имею амбицию втянуться в полноценный тренировочный процесс. Сильная тяга к пиву, первая неделя воздержания даётся легко, а потом начинается ощущение какого то давления или напряжения, использую замещения типа пробежек, кино, компьютерных игр или мороженого, однако помогало не всегда. Кодироваться и употреблять психоактивную фармацевтику категорически не хочу.
Хотел бы прояснить следующие вопросы:

1. После периода трезвости подряд недели 2 бывает ощущение внутреннего напряжения, повышенной нервозности, тревожности. Обычные вопросы начинаю решать как будто это большие проблемы)))). Как сделать так, чтобы это состояние не мешало здоровому образу жизни.

2. В период абсолютной трезвости возникают весьма странные явления. Пью во сне, снятся разные ситуации в которых я покупаю и пью спиртное. После этого на утро физическое ощущение какой то "липкости" или чего то в этом роде. Словами передать это сложно, это происходило раза 3 алкоголь не употреблял и близко. бессознательная такая реакция. Что за этим стоит и что с этим делать?

3. Понятно, что организму нанесён большой вред. Пострадала печень, поджелудочная, моск и тд. Гепатопротекторы без назначения не хотел бы употреблять, тем более что врачи говорят с ними печень расслабляется и перестаёт нормально работать. Хотел бы получить рекомендации какие меры могу помочь организму в целом и печени в частности восстановиться.


Заранее благодарен
 
То, что вы описываете, очень характерно. так что ничего необычно, или чрезмерно тяжелого у вас нет.
Это как после удаления зуба - поболит и кровь еще будет.
Улучшения нужно ждать через год-полтора.
Я не стал бы акцентировать внимание на лекарствах, скорее на том, что нужно менять себя. Иначе зависимость опять вас вгонит в употребление. и тогда уже будет не важно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу