Что - опять?!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А где зависимости между состоянием Як и Плюши. Я вижу только конкуренцию с его дочерью, тут от созости ничего...
да прям!
говорю же - несоза бы в принципе не влипла в такое на 5 лет
 
да прям!
говорю же - несоза бы в принципе не влипла в такое на 5 лет
Вот рассуждения с 1 страницы этой темы. 4 года назад.
У меня этих мужиков было как собак нерезанных... это о привязанности. Пущай бухает на своей территории, я пока только сливки снимала. Тачко его, цацки, помощь по хозяйству, вот ремонт.... дочери пущай с ним валандаются....
 
желание настойчиво требовать пирожных в скобяных лавках созам присуще :girl_in_dreams:
Это да.
Но есть ещё и базовый момент : вообще допускать, что с кого-то что-то можно и нужно поиметь.
И только потом уже ошибаться дверью.
 
Вот рассуждения с 1 страницы этой темы. 4 года назад.
Ну видишь, тогда всё устраивало, щаз нет :PARDON:

А как должно было звучать?
ах, я его так люблю, так люблю! И волосы назад. И глазаме так уууууууу....... :CRAZY:
 
Ну видишь, тогда всё устраивало, щаз нет :PARDON:

А как должно было звучать?
ах, я его так люблю, так люблю! И волосы назад. И глазаме так уууууууу....... :CRAZY:
Так к тому и разговор. Было и стало две большие разницы
 
Ну видишь, тогда всё устраивало, щаз нет :PARDON:

А как должно было звучать?
ах, я его так люблю, так люблю! И волосы назад. И глазаме так уууууууу....... :CRAZY:
Чет крайности... Вариантов промежуточных масса.
 
Это да.
Но есть ещё и базовый момент : вообще допускать, что с кого-то что-то можно и нужно поиметь.
И только потом уже ошибаться дверью.
так там взаимно было 8-)
Якуб тоже не колокольчик на лугу :-D
 
так там взаимно было 8-)
Якуб тоже не колокольчик на лугу :-D
Я читала.
И, опять-таки (сразу прошу прощения) : от отсутствия денег член мягче не становится. Также, как от сделанного ремонта твёрже.
А здесь все в кучу.
 
а "выгони своих детей и возьми меня вместо них, содержи и лелей вместо них" это кто будет?
Наличие выученной беспомощности у человека можно достаточно легко определить на основе слов - маркеров, употребляемых в речи.
К таким словам относятся:
«Не могу» (просить о помощи, отказывать, найти друзей, строить нормальные отношения, изменить свое поведение и т.д.)

«Не хочу» (учить трудный предмет, менять образ жизни, решать существующий конфликт и т.д.) Осознание, что «Я не могу что-то сделать», тесно связано с переживанием того, что «Я - плохой, слабый, неудачник», то есть с очень дискомфортным состоянием. Поэтому происходит трансформация «Я не могу» в «Я не хочу» или «Это не мое».

«Всегда» («взрываюсь» по пустякам, опаздываю на встречи или работу, вечно все теряю и т. д., то есть «я всегда таким(ой) был(а), есть и буду»)

«Никогда» (не могу вовремя подготовиться к встрече, не прошу о помощи, у меня никогда не получится справиться с этой проблемой и т.д.)

«Все бесполезно» (нечего и пытаться, никогда ни у кого ничего в этой ситуации не получалось, и не такие как ты пробовали, но...)

«В нашей семье все такие» (семейные послания о способностях к определенным наукам, о неудачной судьбе или замужестве).

За всеми этими словами, скрывается отсутствие позитивного опыта, неверие в собственные силы, тревога и страх неудачи, отсутствие позитивного прогноза и неверие в то, что возможно иное решение ситуации.

Беспомощность часто маскируется за различными состояниями, которые идентифицируют как нечто иное, например, как чувство усталости, злости, апатии. Поведение людей в состоянии выученной беспомощности может быть диаметрально противоположным./с/
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу