Что мы делаем чтобы не уйти в запой

емиль_морис, я что-то упустил?
2-3 сухаря/сутки это уже не твой темп релаксации?
Не. Вы мне льстите. Стока пить я не могу. Я потребляю, ну бутылку сухаря, да и то не каждый день. Ну две в пятницу. Три - очень редко. Динамики никакой нет. Точнее за последние лет десять я стал пить точно намного меньше.
Кстати, эта самая бутылка у меня спокойненько "метаболизируется" до утра. И я уже занимаюсь спортом, сажусь за руль и еду на работу. Так организм устроен.
 
Алкашами чаще становятся как раз здоровые люди, которые легко переносят похмелье, не склонны поначалу к асоциальным действиям. А те у кого первый блин комом, второй тоже, прекращают пить до возникновения химической зависимости.
Да, это так. Но не все. Встречаются и те, кто сразу был готов на подвиги в количественном и качественном смысле.
 
Запой - это какое-то состояние....... души сто ле....
Вот как-то бывало. Сидю в кабаке и думка: это ж уже n-й день, ведь потом плохо будет. А в ответ мысля: а и х.....й с ним. Официянт! Повторить по вотке!!!

А потом месяц сухой. (ну или махнул стопку за ужином, и забыл про спиртосодержащие)

Прям как про меня. И даже утренний опохмел не был гарантией запоя. Если "внутренний триггер" сработал - процесс пошел.
Мысли при этом могут быть самые что ни есть правильные. Всё беру себя в руки и продолжение отсекаю, но параллельно
понимаешь, что где то глубоко внутри тебя уже принято совсем другое решение.

Потом, уже с опытом, один простенький фокус частенько помогал соскочить.
Не знаю как у других, но у меня обычно на второй день включается сильный механизм внутреннего диалога с самим собой.
Эти разговоры надо вовремя заметить и сразу пресекать, что позволяло в течении получаса выйти из "боевого транса".
Поделитесь опытом, может у кого было что то подобное.
 
Отнюдь. Думаю, намного больше. Просто до конца неизвестно, сколько их. Они ведь не обращаются к врачам и не приносят неудобств окружающим.
Я знаю одного такого, к примеру, еще с институтских времен.
Человек, выпив буквально пару рюмок, начинал вести себя абсолютно неадекватно. То есть в качестве собутыльника вообще никуда не годился. Потом страдал очень от похмелья.
Так вот он не пил и не пьет. Впрочем, я как-то совсем недавно ходил с ним в ресторан, ну и он пол бокала вина хлопнул за вечер. И все. Я спросил, ты вообще как, выпиваешь. Ответил, что нет, совсем не пью. Очень плохо ему потом.
То есть не алкаш ни разу. А мог бы стать зависимым, ибо все предпосылки налицо и еще плохая богемная наследственность по материнской линии.
Из чего следует, что сбой в метаболизме алкоголя и наличие плохой наследственности не достаточное, и даже не необходимое условие развития алкоголизма.
В этом и состоит сложность.
Хорошо, когда человек сразу понял, ЧТО ПИТЬ ЕМУ НЕЛЬЗЯ. И не стал. До возникновения зависимости. Гораздо сложнее ситуация, когда сбой произошел на каком-то этапе и психическая зависимость уже была.
Я где-то писал уже, что предрасположенность к алкоголизму надо как-то научиться диагностировать с детства и просто ограждать таких людей в последствии от алкоголя.
Как-то так.
Наверное в скором времени и научаться так с детства выявлять предрасположенность, было бы конечно супер! Другое дело. когда это еще будет! А самостоятельно так себя понять конечно не каждый далеко может, да и мало кто вообще задумывается, как я понимаю!
 
еще на счет предрасположенности! Как то считается, что по наследству что ли передается зависимость такая! Ну наверное да, но не всегда! Я так понимаю, что восприятие алкоголя генетически конечно передается, но не все же кто вообще пробовал спиртное алкоголики, и не всегда у отца алког, дети пьющие! Собственно это все давно известно!
 
Современная генетика и антропология считают, что человек, как единый организм, ничего не передает своим потомкам. Человек - это мешок с генами, не более того. Гены - это возможности, предрасположенности, задатки и т.д.
Поэтому, совершенно правильно замечено, что алкоголик - это ВСЕГДА уникальное сочетание огромного количества факторов. К сожалению, выделить даже наиболее существенные из них, гарантированно приводящие к алкоголизму, современная наука не может. Так что, все зависит от точки зрения: если вы пессимист, то можете считать, что риск стать алкоголиком есть всегда у каждого человека и он ужасающе велик, а если оптимист, то наоборот! 😁
 
Современная генетика и антропология считают, что человек, как единый организм, ничего не передает своим потомкам. Человек - это мешок с генами, не более того. Гены - это возможности, предрасположенности, задатки и т.д.
Поэтому, совершенно правильно замечено, что алкоголик - это ВСЕГДА уникальное сочетание огромного количества факторов. К сожалению, выделить даже наиболее существенные из них, гарантированно приводящие к алкоголизму, современная наука не может. Так что, все зависит от точки зрения: если вы пессимист, то можете считать, что риск стать алкоголиком есть всегда у каждого человека и он ужасающе велик, а если оптимист, то наоборот! 😁
Ну собственно да, верно конечно, не бояться же и трястись всю жизнь, что вот кто-то когда-то запьет,,,,,,
 
Ну собственно да, верно конечно, не бояться же и трястись всю жизнь, что вот кто-то когда-то запьет,,,,,,
Да именно. Наиболее позитивные для меня именно образца полной трезвости после тотального пьянства на данном форуме состоят именно в том, когда люди просто не пьют, незаморачиваются по этому повожу и обходятся без всяких АА и прочего. А самое главное, не считают, что трезвость - самое главное жизни. У них просто другие интересы дна данный момент, отличное как от алко, так и от самого процесса поддержания трезвости!
 
Да именно. Наиболее позитивные для меня именно образца полной трезвости после тотального пьянства на данном форуме состоят именно в том, когда люди просто не пьют, незаморачиваются по этому повожу и обходятся без всяких АА и прочего. А самое главное, не считают, что трезвость - самое главное жизни. У них просто другие интересы дна данный момент, отличное как от алко, так и от самого процесса поддержания трезвости!
Самое интересное, что так оно и есть, только дойти до этого осознано не всегда получается!
 
У них просто другие интересы дна данный момент,

Эмиль - Фрейд бы порадовался твоим оговоркам)))

Ну как выкручивает же мозг активно употребляющим людям))) Чо тока не придумаешь для закрепления своего образа жизни и мышления))) 😁
 
Эмиль - Фрейд бы порадовался твоим оговоркам)))

Ну как выкручивает же мозг активно употребляющим людям))) Чо тока не придумаешь для закрепления своего образа жизни и мышления))) 😁

Да все гораздо проще. Ввод со смартфона приводит к ошибкам.
А что значит активно употребляющий?
 
Да все гораздо проще. Ввод со смартфона приводит к ошибкам.
Да, это та еще тема: Фройд и автоматический правщик текста в "вумных" устройствах 😉
А что значит активно употребляющий?
Так это ты - выпил и на тренажер! )))
 
Добрый день , всем! Меня зовут Кельма , страдаю тоже очень частенько запоями , все началось после гибели мужа , хотела спрятаться от беды , но это большая ошибка , дети были маленькие , у меня был хороший бизнес , так как были хорошие связи и все подрядные работы давали мне , потом эти "дяди" поуходили на пенсию , и работа пошла на спад слава Богу успела дом выстроить , дети выросли закончили университеты , и до свидос , пришлось идти работать на дядю , приходилось ломать себя , плюс одиночество , друзей не стало , потому что не стало шальных денег , часто бывают дипресси но соотвестнно срывы по выпивке может здесь найду подругу или друга для общения и когда тебе плохо 👼 👼
 
И так свежий ТректатЪ он самого необразованного специалиста в области отравления)

Адреналин
И так возвращаясь к излюбленной теме «Алкоголь и наш организм» хочется отдельно написать про адреналин. Организм выделяет также норадреналин, который отличается от просто адреналина и, возможно есть другие вещества отвечающие за стимуляцию. Для простоты обсуждения я буду использовать только одно слово «адреналин», которое будет включать в себя все стимуляторы генерируемые организмом.
Для меня это в последнее время наиболее интересная тема и считаю она достойна внимания как КУшников, так и тех кто решил завязать, потому что с проблемами связанными со стимуляцией — её излишком или недостатком — сталкиваются как те, так и другие.
Почему вообще у того кто регулярно травится изменяется выработка адреналина? Дело в том, что для нейтрализации любого яда печень выделяет много желчи, а если желчи так много что она уже попадает в кровь то организм и чувствует беду и начинает выбрасывать большие дозы адреналина ускоряя метаболизм. Я не врач и не могу всё объяснить научно, но по моим личным наблюдениям я установил чёткую взаимосвязь между количеством желчи и общей стимуляцией организма. Самый яркий пример — это выход из запоя когда желчи уже полный живот. Я своим методом промывал себе ЖКТ солёной водой целыми днями, но даже после этого не мог заснуть 4 суток делая очень много дел. Те, кто не промываются часто после запоя ловят белку и эпилептические припадки. Я пробовал и другие химические стимуляторы разгоняющие адреналин до такой степени что всё окружающее уже начинало двигаться. Во время белки происходит нечто подобное. Стимуляция настолько сильная что мозг уже не просто видит изображения но и рисует асоциации связанные с ними. Потому предметы и превращаются в зверушек и тд. Если же человек не спит более 4 суток он уже начинает видеть сны на яву, а если внутри всё горит то естественно видит кошмары. Также во время припадков люди очень сильные. Удержать их практически невозможно и даже опасно. Человек в припадках может даже переломать себе кости если его удерживать. Ну и бывали случаи когда белочники разрывали надетые наручники и бросали стражей порядка об стену — ну настоящие Самсоны. Но оставим эти самые ярки примеры передоза адреналина.
Если говорить о ЕУшниках — тех кто напивается каждый день, то они часто также постоянно на взводе — раздражительные импульсивные ведь их организм весь день борится с последствиями вчерашнего злоупотребления. Алкоголики часто громкие, говорят очень быстро — по сути они и в то время между вечерними попойками тоже находятся под кайфом. Кстати действие такого известного стимулятора как амфетамин — и есть повышение уровня адреналина плус выброс дофамина, что делает стимуляцию комфортной. Так что считаю что алкоголик ничем не отличается от наркомана. Также частые спутники адреналина — это страх и агрессия. Именно поэтому алкоголики начинают часто бить своих жён и детей — они защищаются от нападения.
С какой проблемой сталкиваюся Кушники — те кто старается контролировать употребление? С тем, что адреналин поднимается волнами также, как и у тех кто бросает пить. Поэтому если он будет пить в тот день когда адреналин прыгнул — алкоголь расщепится мгновенно и удовольствия/расслабления не будет. Есть искушение всё же выпить больше чтобы таки достигнуть нужного эффекта и если так и сделали, то на следующий день получают адреналина ещё больше. Хоть и не пьянели вчера но желчь то нагнали вот и получают с утра — возбуждение, беспокойство, страх, а что в этом состоянии хочется больше всего? Конечно успокоиться. Вот и пошёл второй день запоя. Начинается игра на перегонки успокаивающего средства этанола с адреналином. Если в обычный день чтобы успокоиться можно было выпить литр пива, то теперь уже нужно будет выпивать 5-7 литров, а с утра будет ещё хуже. Можно конечно и в этой ситуации справиться, но сейчас не о том, как не уходить в запой. В связи с этим алкоголикам, которые стараются пить меньше могу посоветовать не настраиваться на опьянение в любой день. Если понимать что в некоторые дни организм будет работать быстрее и не настраиваться на обязательный эффект от малых доз можно избежать злоупотребления и его последствий.
Также частота употребления. Известно что у алкоголика повышена толерантность к спиртному. Связано с тем же ускоренным метаболизмом в следствие стимуляции, но спустя некоторое время организм перестаёт так реагировать на поступление этанола в кровь — успокаивается, но если начинать пить каждый день всё возвращается. Придётся снова для того же эффекта пить больше, нагонять желчь, травиться и хуже себя чувствовать. Потому алкоголику нельзя пить каждый день и лучше не пить крепкие напитки. Многие правильно выбирают интервал в 2 недели, хотя опять же в день выпивки организм может быть ускорен сам по себе, потому что у алкоголика обычно адреналиновые карусели. Особенно это заметно тем кто пытается бросить пить. Бывают дни когда спишь целыми сутками и кофеин не спасает, а бывает, что весь на взводе с повышенными эмоциями. Этим и отличаются алкоголики от здоровых. На здоровых алкоголь всегда действует успокаивающе. Алкоглики же в употреблении часто наоборот оживляются после первых глотков. Это потому что организм ещё до того как будет спират очень много уже начинает выбрасыввать стимуляторы. Если бы не так то человек бы просто умер после тех доз которые он в себя залил — впал бы в кому или вообще остановилось бы сердце, что часто и происходит с неалкоголиками, которые выпили очень много.
Это нужно учитывать и тем, кто завязывает и не способствовать разгону адреналина, ведь если его станет слишком много, то будут симптомы похожие на похмелье — беспокойство, страх, помутнение рассудка — идеальные условия для срыва. Потому часто советуется тем, кто бросает пить делать всё медленно. Не спешить. Не нагружать себя многими делами одновременно. Избегать лишних беспокойств, ссор, споров и возможно иногда попринимать успокоительные. Всё это помогает избежать лишней стимуляции.
Лично я также предпочёл отказаться от всех напитков и продуктов, которые содержат кофеин или теин. Тогда я стал чувствовать себя намного спокойнее и стабильнее. Ранее бывало что после месяца трезвости и воздержания от кофеина мог выпить пол чашки чая и уже бежать в магазин за выпивкой. Но у меня раньше были также наркотики, поэтому моя реакция на кофеин может отличаться. С другой стороны алкоголик может себя плохо чувствовать когда происходит наоборот спад стимуляции — постоянная сонливость и очень блеклый эмоциональный фон — некое овощное состояние, что также называют ангедонией — нехваткой ощущений. В такие периоды может и будет полезно немного простимулироваться. Тот же фенибут хорошо подходит для этой цели, но здесь уже видимо нужно советоваться со специалистами. Когда принимать стимуляторы, а когда успокоительные. Сам я привык на себе ставить эксперименты и потому не любитель врачей, но другим так делать не советую) Также совет — никогда не пейте кофе или чай на следующий день после злоупотребления. Я раньше так часто глупил и бывало чуть сознание не терял и ловил панические атаки. Стимуляция была настолько сильная что просто мысли путались. После отказа от чая кофе колы такого больше никогда не повторялось сколько бы не выпил. После запоя обязательно нужно вымывать желчь из ЖКТ. С этим хорошо справляется солевой раствор. Об этом писал подробно в этой теме. Можно также откачать чашку желчи в клинике если есть такая возможность. Чем меньше желчи — тем меньше стимуляции, тем быстрее заснёте. Промывание фактически гарантирует того, что белочку на яву не увидите. Разве что видения с закрытыми глазами в последние дни запоя. Таких и я насмотрелся. Мозг во время сильной стимуляции в отравлении начинает уже создавать образы. Если что-то болит — самые мрачные картины. Если тошнит — омерзительные. А если под наркотиками и ничего не болит и не тошнит — то самые яркие и красивые) хотя и там есть вероятность словить bad trip оказаться во власти страшных видений.
Кстати у меня дни начиная со второго трезвого дня после запоя всегда были очень яркими. Я же промывался и оставалась просто чистая стимуляция. Фильмы мультики с эффектами в таком состоянии было смотреть настоящим наслаждением. Я видел каждую деталь ,каждую эмоцию, слышал все звуки, чувствовал все эмоции актёров. Музыка тоже воспринимается очень детализированно. Запахи отдельная тема. Я даже слышал то как пахнет воздух. Конечно в том состоянии периодически и накатывает страх, что снова лечится очередным промыванием. После этого понимал, почему творческие люди алкоголики часто создают шедевральные вещи. Фотографы, музыканты, поэты и тд. У них же мозг после запоя настолько активен, что можно творить и творить. Как и говорил, они в том состоянии фактически под наркотиками. Как тот кто употреблял стимуляторы могу с точностью сказать что состояние практически идентичное.
Так что совет — просто понаблюдайте за собой и если согласитесь что у вас скачет адреналин помните об этом. Не пейте ежедневно — не разгоняйте метаболизм. Старайтесь поменьше напрягаться, а если бросаете пить и организм требует спать — спите, а не пытайтесь пить кофеин литрами — это сделает вас безумными и готовыми к срыву. Нужно сменить для этого работу — меняйте. Сам я пока выздоравливаю решил не устраиваться на полный рабочий день. Да и не забывайте про регулярный график здорового ночного сна, физические упражнения и здоровое питание. Это поможет чувствовать себя максимально стабильно в ваших обстоятельствах.
 
Добавлю, что при жёстком ЕУ ресурсы организма рано или поздно заканчиваются и человек становится вялым постоянно. Самые ярки перепады адреналина именно у тех алкоголиков, которые делают перерывы и восстанавливают силы.

И ещё может для кого-то хорошая новость. Некоторые специалисты как и наш местный Стец утверждают, что в трезвости эти карусели должны пройти спустя год-полтора. Сам пока до таких сроков не дошёл, но верится слабо ,что станет всё стабильно. Конечно верю что будет лучше, ведь даже у меня со срывами раз в 3 месяца уже миновали периоды сильной сонливости. Можно допустить что и при успешном КУ - культурном употреблении - организм будет работать более стабильно. Каждый же передоз этанолом будет вносить свою лепту в дестабилизацию. Так что лучше не напивайтесь вообще. Ни раз в месяц, ни раз в год. Пейте в меру под хорошую закуску и не будет проблем ни с желчью ни с излишней стимуляцией.
 
Всё же решил повторить инструкцию по промыванию солёной водой, чтобы не искать обрывки по теме.

Инструкция на свой страх и риск, так как организмы у всех разные. Можете проконсультироваться с врачом который 99% станет отговаривать вас от этой процедуры говоря что вы там что-то полезное таким образом будете вымывать

Прежде всего нужно знать, что солёная вода не может напитать организм солью как солёная еда. Если вода солёнее крови - организм начинает её активно выталкивать из организма, поэтому не бойтесь что отравитесь солью. Я выпивал больше 10 чашек за день и чувствовал себя отлично. Другое дело если у вас кишечник забит большим количеством еды и солёная вода там застрянет. В таком случае нужно выпивать раствора больше, чтобы он точно вышел. Выходит солёная вода в унитаз.

Применять это можно при любом отравлении. Не обязательно алкогольном. Также можно чиститься для профилактики или во время дискомфорта в желудке.

Разводится чайная ложка соли в половине литра воды. Можно немного больше. Главное не меньше. Фактически это максимально концентрированная солёная вода. В идеале выпить одну чашку, а потом через минут 20 вторую - всего литр. Если спустя пол часа час не чувствуется в животе никакого движения можно выпить ещё. Часто если натощак - достаточно одной чашки. После мрачного запоя когда воротит от всего солёная вода может попроситься назад. Но нужно потом всё же повторить. Как правило со второго раза уже процесс промывания начинает работать. Лучше после того как выпили пройтись куда-нибудь или пробежаться или попрыгать поизвиваться на месте. Не лежать. Только далеко не уходите так как прижать может очень резко и добежать нужно будет буквально за 5 секунд. Естественно никаких поездок во время процедуры.
Спустя минут 30 после солёной можно будет пить уже обычную воду. Она также будет ещё до часа выталкиваться организмом - он отторгает всё и ничему не позволяет впитываться в желудке.
Есть можно начинать уже спустя пол часа после последнего позыва. Промываться желательно пока не пойдёт чистая вода, но даже если промыться всего 1-2 раза белки уже можно будет избежать. Сам бывало промывался до 4-х дней после сильных запоев, особенно тех, что заканчивались попиванием стопки водки между сном. Приходилось выпивать новую часшку буквально каждый час и всё шла и шла ярко-жёлтая вода. Страшно представить что бы со мной было если вся эта желчь осталась бы во мне и ходила по кругу всё более разгоняя стимуляцию. Однозначно белка.
Кроме того что соль действует как слабительное она ещё и вызывает раскрытие желчегонных протоков позволяя желчи выбрасываться быстрее, так что в первую минуту может показаться что стало хуже. Не пугайтесь. Через ещё пару минут уже полегшает.
Способ реально чудодейственный. Я выходил так из очень жестких запоев без всяких капельников и тд.
В идеале первы день не есть а только промываться. Но если под вечер захочется перекусить после чего станет хуже (желчь то ломанётся из печени). То можно через пол часа снова всё вымыть вместе с едой. Литра раствора должно хватить.
Можете комбинировать и уголь с энтеросгелем но понимайте что уголь и гель много на себя не возьмут и будут медленно передвигаться по кишечнику. Можно им же потом помочь тем же солевым раствором.
А уголь лучше есть в последние дни запоя. Я так последний раз каждую банку пива заедал листом активированного угля. Всего съел около 10 листов и на утро было очень даже неплохо. Ну и также после каждой 4-й банки пива промывался солевым.
1 таблетка на 10 кг веса - это явно не ваш случай если у вас полный живот желчи.

Желаю никогда не доводить себя до такого, но иногда можно чиститься и в трезвости. Я часто промываюсь солью после того как чищу печень маслом. Там без промывки бывает реально дурно и тошно, но растворчик сразу корректирует состояние.

Пожалуй всё
 
И ещё совет братьям запойникам.
Если не смотря на очистительные процедуры вы понимаете что на 4-е сутки заснуть не получается и адреналин всё штормит, то уже лучше принять успокоительные.
Я использую препараты с фенобарбиталом. Последний раз поел барбовала и снотворного. Если даже пару часов удастся поспать белки не будет.
Делирий появляется именно на фоне недосыпания когда человек начинает видеть сны на яву и верить в происходящее. Довольно опасная ситуация хотя бывают и комичные случаи, но может быть и так что окно покажется дверью. Так что лучше заснуть. А первые 4 суток лично меня колбасят. Ношусь по квартире убираю, работаю, смотрю фильмы и тд, но под конец 4-х уже чувствуется что мозг устаёт хотя силы ещё есть и уже что-то еле еле глючится типа кажется что какое-то пятно шевелится, но так чтобы маленьких бегающих зверушек увидеть мне таки не пришлось :) Хотя хотел бы хоть одного малюсенького)
Вот в полудрёме когда валялся несколько дней попивая пару глотков коктейлей были ярчайшие видения. Там уже были всевозможные странные вещества и много других как прекрасных так и ужасных картин после которых не то что просыпался а просто открывал глаза. Жуть в общем. Но сейчас вспоминается как яркие впечатления. Вот если бы я на яву всё то увидел - типа женщину с деформированной головой в своей комнате было бы реально жутко :)
 
После трёхнедельного тестдрайва хочу внести некоторые уточнения.
Это касается моего организма и моей стадии заболевания. Не обобщаю.

Опыт показал, что даже при ЕУ, если пить небольшое количество пива, метаболизм алкоголя НЕ РАЗГОНЯЕТСЯ. Под вечер пиво приносит расслабление, а не напряжение. Если быть более точным, то организм начинает разгоняться где-то после 2-й банки (спустя часа 2-3), буд-то он установил мне ограничение сколько можно пить. После 2-й 3-й уже чувствуется активация и далее пить уже смысла не вижу (хотя 4-ю добиваю), так как трезветь начинаешь быстро, а если гнаться за опьянением и пить много, будет отравление. Конечно карусели никуда не делись и в одни дни думаешь, что уже после первой банки спать пойдёшь, а в другие более бодренький в плоть до 4-й , но факт остаётся фактом - при умеренных дозах организм не борится активно с этанолом.

С вином 12% несколько иначе. Напряжение и общая активность появляется уже после 100 грамм (здесь уже через пол часа), что мне не нравилось и понимаю, что для моего организма, который всегда готов запустить быстрое расщепление алкоголя, при том, что я привык пить быстро, вино уже не подходит для комфортного расслабления.
Также по-прежнему уверен, что стоит один раз превысить норму (например, выпить 4 литра пива), на следующий день будет переразгон и для прежнего эффекта уже понадобится пить больше - как минимум 3 литра только чтобы попустило, ну или терпеть беспокойное состояние после скачка адреналина.

Отсюда делаю вывод, что послезапойному алкоголику на первых порах или вообще всю жизнь имеет смысл пить только слабоалкогольные напитки и пить их медленно (или крепкие ооооочень медленно, например, 20 грамм водки каждые пол часа, чего не пробовал). Быстрое опьянение моментально включает тревогу и организм начинает "тушить пожар". Ну и частота роли не играет. Даже если спустя месяцы начать пить много и быстро организм тут же разгонится и будет бороться с тем, что угрожает здоровью.

Меня сейчас малые дозы вполне устраивают. Продолжать пить не хотелось ни разу за все 3 недели. Останавливался каждый раз комфортно продолжая пить квас или томатный сок.

Дальше будем смотреть. В планах понижение дозы пока до 3-х банок и запуск трезвых дней.
 
О, моя любимая зачитанная тема вылезла))

но тут есть непонятка:
Быстрое опьянение моментально включает тревогу и организм начинает "тушить пожар".
Seraf,
что имелось ввиду пояснить можешь?

Как и чем тушить-то тушка будет, желчью штоле?
 
Назад
Сверху Снизу