Что мы делаем чтобы не уйти в запой

Seraf, cпасибо за поддержку и во всем абсолютно согласна ))). Кроме одного - 30 грамм для меня - это же как мертвому припарка. Абсолютно никакого эффекта не будет. По вечерам я, просто чтобы расслабиться, обычно утягиваю литр-полтора пива-вина-коктейля ((( Это при том, что худая - но здоровье, правда, на редкость. С математикой не очень - не могу посчитать, сколько допустимо более легких напитков, если по этой формуле.

Там для женщин советуется 2 порции - эт 60 грамм водки.

Считать оч просто. Нужно чтобы везде было по пол литра)
Пол литра водки 500 грамм (ну эт понятно)
Пол литра сухаря - 120 грамм
Пол литра пива - 40-50 грамм
Пол литра Крепкого вина - 160 грамм

Не знаю сколько в коктейле. Но если литр пива получается - 80-90 грамм водки. Литр вина - от 200 до 240 водки (эт уже нормальный дозняк для женщины:))
Может ты растягиваешь надолго? Важный момент конечно ещё не то сколько мы пьём а как долго. Лучше всё же потратить на выпивку 2-3 часа и пить меньше чем целый день попивать по чуть-чуть.
Я признаюсь пока сам пью больше. В последние дни нетрезвости - Литр сухаря и потом ещё могу немного пива. Я как раз растягиваю сухарь на пол дня.
Выходит нам просто нужно ещё работать))) Кста чем дольше я пью через день тем я больше пьянею от прежних доз... Вчера например я уже реально понял что это было для меня много.

Ваще я считаю что если на след день себя прекрасно чувствуешь то заморачиваться не стоит. Так в запой или ЕУ не уйдёшь. Ну и там же писалось что:
"Однако мы все реагируем на алкоголь по-разному"
 
Тоже замечала такое - если пропустить пару дней, пьянею намного быстрее. Обычно растягиваю все это на вечер, т.е. часа на 4. В течение дня только по выходным, но раньше, когда работа позволяла, бывало и днем.

На следующий день плоховато, но не настолько, как при полном отказе в течение нескольких дней. Если не превышать обычное количество, за пару часов утром прихожу в норму.
 
Тоже замечала такое - если пропустить пару дней, пьянею намного быстрее. Обычно растягиваю все это на вечер, т.е. часа на 4. В течение дня только по выходным, но раньше, когда работа позволяла, бывало и днем.

На следующий день плоховато, но не настолько, как при полном отказе в течение нескольких дней. Если не превышать обычное количество, за пару часов утром прихожу в норму.

Помню после месяца мне было достаточно 2 бут пива или 400 сухого чтобы покайфовать и заснуть. Даж если через день буш пить толерантность будет постепенно снижаться. Гавное быть наблюдательным и понижать дозу ато можно прежней дозой так напиться что опохмелом может закончиться.
 
Месяц... Это мечта. Рекорд, установленный в прошлом году - 16 дней (с тех пор не повторялся). А вообще, с завтрашнего дня последую твоим советам, а там, глядишь, и получится что хорошее.
 
Врежусь в ваш разговор . Я вот ещё часто замечал в какое время пить . Если пить к примеру вечером , на ужин , перед сном . И не доводить расслабление до 2 часов ночи . То ложась спать раньше двух , утром просыпаешься как не в чём не бывало . А позже двух , встаёшь вялым и разбитым . В одной программе один журналист сказал , мера у каждого для пития одна , это вес тела . Если выпить больше того что требуется по объему веса твоего тела , то утром будешь болеть . Меньше , утро будет нормальным .Не помню точных цифр по весу , но например 250 грамм водки это для человека от 60 кг . То есть моя доза , а вес мой 75-80 (давно не мерил ,уже не помню) , как раз 250 . Если переборщить , то уже не исключено похмелье . Поэтому я и старался всегда пить не более 200 грамм .

В этот раз , сорвался , переборщил свою весовую категорию . Или организм уже привык не пить так много .
 
Dmi
[Или организм уже привык не пить так много ./quote]
Мне кажется, дело именно в том, что с непривычки, если так можно сказать. Порог чувствительности, наверное, у каждого свой, но даже после крошечной паузы пьянеется быстрее. А, если не секрет, какой был у вас перерыв?
 
250 водки это наверное для русских разумное ограничение) Мне 250 коньяка много если не каждый день. Вешу 70 с чем-то. Много всмысле я могу потерять контроль и продолжить.
даже 150 много бывает. Тут ещё ж зависит закусываешь или нет. На голодный можно и от 100 опьянеть. Вина я как правило не закусываю.

Ваще стремлюсь к 3 бут пива. Пол литра сухаря или пол бут 0,7 крепыша. Может и 120 коньяка.

Lucilla
А вообще, с завтрашнего дня последую твоим советам, а там, глядишь, и получится что хорошее.

На свой страх и риск) Всё что я выбрал для себя основано на книге Ватюсина и всей научной инфе что приводил в этом посте.
Кстати очень рекомендую всем КУшникам кто не читал эту книгу "Как употреблять алкоголь долго, безопасно и с удовольствием". Очень познавательно. Там именно о культурном употреблении.
Вот к 100-120 граммам я стремлюсь особенно после этой книги.
могу скинуть ;)

Сегодня открыл для себя ещё одно хорошее Б/А пиво "Сармат". Щя с рыбкой оприходую)
 
Dmi
А, если не секрет, какой был у вас перерыв?

Ну я на КУ провёл год почти . То есть этим летом был-бы год . А так до этого в начале марта до июня месяца я вообще не пил , из-за запоев . Да тут мой срыв сказался ещё на том , что с дуру опять смешал напитки и мой мозг как-бы плюнул и решил отдохнуть по полной программе , да и компания была слишком праздничная . Правда хочется отметить , эти 3 дня я не напивался до усрача . Просто смесь напитков отразилась на желудке и итог отравление .
 

Да как сказать возможно и помогает . Желудку то легче . А вот голова пока тяжёлая . Уснуть-бы сегодня . В ту ночь фигово спал , только утром смог на часа два уснуть . Давление видать ещё накатывает , наверное от того что утомляемость от не досыпа . Всё таки интоксикация долго держится . Я уж думаю если спать не смогу , то пропади оно пропадом , выпью банку пива тогда . А там если уж не поможет , то в ближайшую анонимную наркологию , снимать интоксикацию . А то боюсь я долго не спать , так и глюки появятся . Вот ведь кажется пил всего-то 3 дня , по ночам спал . А абстягу получил как будто 2 недели пил .
 
Да как сказать возможно и помогает . Желудку то легче . А вот голова пока тяжёлая . Уснуть-бы сегодня . В ту ночь фигово спал , только утром смог на часа два уснуть . Давление видать ещё накатывает , наверное от того что утомляемость от не досыпа . Всё таки интоксикация долго держится . Я уж думаю если спать не смогу , то пропади оно пропадом , выпью банку пива тогда . А там если уж не поможет , то в ближайшую анонимную наркологию , снимать интоксикацию . А то боюсь я долго не спать , так и глюки появятся . Вот ведь кажется пил всего-то 3 дня , по ночам спал . А абстягу получил как будто 2 недели пил .

Может лучше корвалолчика? Он и успокаивает нервную систему и бром там есть тип снатворное. Или такие медикаменты тоже нини? Да бодунцы если долго не пить мрачные но это очень хороший показатель. Это значит защитные механизмы снова начинают работать. А то что ты спал пьяный то совсем не сон. Организм же ночами боролся с ядами. Наверное пиво намешал с крепкими напитками?
 
Может лучше корвалолчика? Он и успокаивает нервную систему и бром там есть тип снатворное. Или такие медикаменты тоже нини? Да бодунцы если долго не пить мрачные но это очень хороший показатель. Это значит защитные механизмы снова начинают работать.

Не Сераф спасибо . Я в том году пробовал Корвалол , он мне так нервную систему подвёл , ПА были резкие . Неделю с него отходил , потом сон пришёл в норму .
Я пока пива не собираюсь , вот как спать лягу , если до утра не усну , то тогда уж . Оно пиво не раз помню помогало , лучше корвалола . Помню давно тоже был абстинентный синдром , 3 дня еле живой ходил (не каких таблеток , не каких солей не пил тогда , да почти об этом и не знал , что нужно), на 3-й уже шугняки начались . И я на 4-й день взял да выпил 2 банки пива , в сон сразу потянуло . Проспал часа 4 , к вечеру уже чувствовал человеком , не пил конечно более . Но зато ожил .
 
Да кстати в тему нужно добавить инфу о понижении градусов

Когда идет речь о смешении напитков, подразумеваются не их вкусовые качества
или производимый пьянящий эффект, а их способность вызвать утром тяжелую
головную боль и прочие мучения. Автор справедливо отмечает лучшую сочетаемость
напитков, производимых из одного исходного продукта. Особенно если и продукт, и
напиток – качественные. Однако давайте проанализируем, почему смешение вызывает
столь неоднозначное состояние потом. В основе этого неприятного явления лежит
способность этилового спирта повышать проницаемость гематоэнцефалического
барьера – некоего условно совокупного комплекса мембранных факторов,
обеспечивающих особую устойчивость мозговых структур к проникновению в них
чужеродных элементов. При употреблении алкоголя молекулы этанола образуют
бреши в гематоэнцефалическом барьере, и в них без труда проникают ненужные гости
– токсические продукты, присутствующие в напитках, сивушные масла и т.д. В этом
случае, если концентрация алкоголя невысока, проницаемость не нарушается. Так что
умеренное употребление вина практически не сказывается на мозговых процессах. С
другой стороны, крепкие, но лучше очищенные напитки вызывают существенное
изменение показателей проницаемости мембран.
Понятно, что если сначала принять крепкое зелье, а потом запить чем-то полегче,
то в мозг хлынут все продукты недоочищенных слабых напитков. Уж лучше
наоборот: пусть по крови сначала погуляют эти сивушные масла и выделятся почками
и печенью, а уже затем сделать дыры в гематоэнцефалическом барьере. Отсюда
известная мудрость – повышай градусы, а не понижай.

Камменты нарколога Марка Гарбера к книге Макаревича "Занимательная наркология"
 
Dmi А мяту или мелиссу не пробовал для успокоения?
Я если пил чтобы уснуть то не помогало малое кол-во. Чтобы заснуть я должен был выпить побольше чем бутылка пива (до эффекта опьянения). Вообще в 1-м посте писал что бессоница одна из главных причин мешающих прекратить ежедневное употребление. Хз я засыпал в итоге всё равно...хоть под утро но засыпал. Но если у тебя там глюки могут быть то тебе видней канеш. Лижбы ЕУ не стартонуло)
 
Мяты нет . Есть валериана в таблетках . Да перетерплю как нибудь . Может и усну . Щяс до часа ночи ещё покумарю в инете . Тем более чувствую зевать начинаю , организм-же сутки почти не спал , это кстати тоже на тяжесть головы отложилось . Так что думаю усталость возьмёт своё .
А глюки у меня начинались в основном после 2-х недель запоя , и то я тогда пил пиво - водка - пиво , мешал по полной . А тут 3 дня , и вообще-то не чем особо не мешал , вру пол бокала пива выпил (допить не смог , оно на вкус было не пойми что) , вот оно меня и сгубило .
 
Ну вот наступил ещё один трезвости . Всё таки я умудрился уснуть в эту ночь , правда в начале долго лежал , в 3 часа ночи уснул . А помог старый метод . Все мы знаем , что главный противник нашего сна - это голова и внутричерепное давление . Именно из-за него возникают боли и тяжесть в голове . Казалось надо-бы выпить таблетку , но во время интоксикации , думаешь а не навредит-ли совсем эти таблетки . В любому случае , уснуть мне помогла обычная грелка к ногам . Давление стало спадать , и прилив тёплой крови успокоил сосуды . Кроме этого всё-же пришлось принять таблетки Мелаксен , содержащие мелатонин , то вещество выделяемое мозгом и обеспечивающие комфортный сон . Так как давление мешало мозгу нормально функционировать , пришлось таблетку выпить . На ночь помогло также вода с солью , уменьшила судороги (особенно начинающие во время засыпания и не дающие нормально уснуть) , это говорило о том что калия в организме мало , как и натрия . В итоге малость по малость смог уснуть в середине ночи , просыпался правда , но также и засыпал . Главное что удалось поспать 4 часа , это уже дало организму сил и улучшило сегодняшнее состояние организма .

Всё-же вывод очевиден . КУ это нормально тогда , когда контроль присутствует . Но он резко может потеряться . В основном потеря контроля это праздники и употребляющие алкоголь гости (которые сами-же и подливают) . Поэтому желаю конечно всем КУшникам успешного долгого контроля , и избегать ухода в запой . Так как всё-же в организме откладывается некая жажда, ждущая момент влить в себя то , что не хватило за это время .

Я конечно считаю , что КУ можно научится , и фантастикой это не является . Но срывы после КУ также возможно и очевидны . Как сказал один человек , алкоголик это не тот кто валяется под забором , алкоголик это все те кто выпивает даже 2 раза в год , а это значит 90 % населения алкоголики .

Вообщем это ещё 1 шаг в моей алко жизни . И возможно хорошо , что он произошёл . Зато опять дал понять , что алкоголь опасен и является скрытым врагом . А значит по любому придётся отдыхать . А там будет видно , но месяца два я для себя отдых обеспечу .
 
Seraf,
могу скинуть ;)
Буду очень благодарна - судя по всему, интереснейшая вещь. ;)

Отсюда известная мудрость – повышай градусы, а не понижай.
Мне кажется, подходит не для всех.( Меня, например, от такого моментально выносит так, что никакое КУ становится невозможно. А тебе как?

Dmi,
значит 90 % населения алкоголики
Да так и есть - большинство людей не умеют пить в меру. Просто кто-то задумывается об этом и пытается решить проблему, а кто-то считает, что все в порядке. Как-то давно, во время опытов по бросанию, находилась в трезвом виде на большом корпоративе. Было любопытно посмотреть, как употребляют люди, официально пьющие в разумных пределах. Кто-то - сразу вусмерть, кого-то тошнило, а кто-то чинно потягивал пару бокалов, но зато, о чем стало известно позже, догонялся позже, а одна - даже несколько дней подряд. К чему я все это? К тому, что не ошибается тот, кто ничего не делает. Сочувствую вашему состоянию и желаю его скорейшего исправления.
 
Dmi
Поздравляю что обошлось без пива. А компания пьющих без меры - самый большой враг КУ. Я вот сейчас не пью даже с теми кто пьёт мало... всмысле всегда только один. Когда пью в живой компании сразу срабатывает старый рефлекс выпить больше. Особенно когда все уходят наступает невыносимая скука которую хочется скрасить.
Когда пью один то всё стабильно. Ну это пока та (понимаю что пить одному это не самый лучший вариант). Потом когда моя проблема решится я буду снова пить в компании, а сейчас я предпочитаю собираться со знакомыми без алкоголя.
Выходит соляной раствор оказался лучше регидрона? Вы его пили целый день а натрия так и не прибавилось толком?
Кста есть ещё препарат Кардиомагнил - он тоже разжижает кровь и, получается, снимает давление но не раздражает слизистую и не влияет на работу почек как аспирин.
Показания к применению:
Превентивная терапия повышенной агрегации тромбоцитов при: тромбозах и эмболиях, ишемической болезни сердца, инфаркте миокарда, ишемических инсультах и нарушениях мозгового кровообращения, мигрени.
А на счёт соляного раствора то я его уже и без перепоя пью иногда) Вот вчера наелся бутербродов с колбасой и на утро тяжесть в кишечнике чувствовал. Промыл в общем :D
 
Dmi

Выходит соляной раствор оказался лучше регидрона? Вы его пили целый день а натрия так и не прибавилось толком?

К тоже его знает . Может и помог регидрон . Пил то я его в течении дня .А вот соляной утром и на ночь .

А вот насчёт Кардиомагнил , надо запомнить на будущее , так как Аспирин не так уж облегчает участь . Да и магний . Ну это так на будущее .
 
Dmi
Ваще при повышенном давлении надо расжижить кровь (если можно так сказать) и расширить сосуды. Думаю Вам всё же подобрать какой-то препарат для 2-го. Мне как говорил помогает цитрамон при сильнейших головных болях после перепоя в сочетании с конкретными погодными усовиями. Иногда бывает голова болит и просто на погоду. Там не такой уж и страшный состав: ацетилсалициловая кислота+кофеин+парацетамол. Не знаю где вы слышали что его пить нежелательно после гулек.
Только что почитал понял что цитрамон содержит в себе аспирин (ацетилсалициловая кислота - это ж он и есть). Выходит он тоже может мешать почкам выводить токсины. Но мне уж лучше так чем головная боль. Главное его не закидывать в пустой пересохший желудок чтобы не разъедал ЖКТ... хорошо запивать нужно, а ещё лучше наверное растворить в тёплой воде.
Обычный аспирин мне кста тож не помогал.
 
Назад
Сверху Снизу