Что мы делаем чтобы не уйти в запой

Ничего особого не делаю. Могу выпить пива, могу кофе. Когда как. К вечеру уже нормально себя чувствую.
Впрочем, не было у мну запоев, здоровье не то.
 
Lucilla
Я чот поразмыслил над вашей методикой и понял что ничего не понял) Если у Вы без проблем можете найти причины для стопора почему же происходит ЕУ понарастающей? Дискомфорт то понятно но разве не настораживает то что всё стремительно идёт к ещё большему дискомфорту? Или Вы тоже вовремя стопорите до пиковой точки с очень большой дозой и потребностью в облегчении страданий сустреца?)
Если так то в чём ваще проблема то? В том что эти периоды ЕУ на данный момент для Вас длиннее чем хотелось бы?

Кстати ребзя как у вас прошли эти празднеги?)
 
Ничего особого не делаю. Могу выпить пива, могу кофе. Когда как. К вечеру уже нормально себя чувствую.
Впрочем, не было у мну запоев, здоровье не то.

Да уж... даже не знаю везёт мне или нет с моим здоровьем) органы просто монстры... сегодня очередная продавщица в Билле испытывающим взглядом меня осматривала када я вино оплачивал... потом когда уже сдачу давала таки решилась обезопаситься спросив: "Ну я надеюсь вам есть 18?". 1979-го грю я. Она: "я так и подумала"))))
Кста каким пивом опохмеляишси? Я описывал выше что мне плохо стало. Так это было пиво нашей преславутой "Першой броварни". А считается у нас на Украине самым крутым пивом.
Сечас я пью просто Львовское, Черниговское или Жигулёвское оболонское. Першу броварню чото давно не беру.
 
Да уж... даже не знаю везёт мне или нет с моим здоровьем) органы просто монстры... сегодня очередная продавщица в Билле испытывающим взглядом меня осматривала када я вино оплачивал... потом когда уже сдачу давала таки решилась обезопаситься спросив: "Ну я надеюсь вам есть 18?". 1979-го грю я. Она: "я так и подумала"))))
Кста каким пивом опохмеляишси? Я описывал выше что мне плохо стало. Так это было пиво нашей преславутой "Першой броварни". А считается у нас на Украине самым крутым пивом.
Сечас я пью просто Львовское, Черниговское или Жигулёвское оболонское. Першу броварню чото давно не беру.

Ну, мне тоже никто не дает столько, сколько на самом деле.
<
Но за этим фасадом - весьма слабый организьм. Считаю, что повезло, что он такой дохлый - много сил мне нафиг не надо, все равно не по делу употребила бы. 😐

Каким пивом? Не, "Першу броварню" никогда не беру. Обычно Львовское, Черниговское.
 
Лиана а чо ты так решила что у тебя дохлый организм? Может ты просто не привыкла к лошадиным дозам так разве это "дохлость"? Я до того как открыл для себя соляной раствор (на правах рекламы) тоже часто чувствовал себя ужасно. Или тебе и после 200 грамм скорую нужно вызывать?
 
Почитал Серафа . Вообщем как алкоголик , он точно пояснил свой метод борьбы . Вот и сегодня после 3-х дневного пития , не могу уснуть . Ворочался часа 2 . А ведь тоже успешно КУшничал почти год , до этих праздников . Позволял только по выходным , но не более 200 грамм . А тут как в голову вступило , и 3 дня пил очень много . В итоге получил интоксикацию . Позавчера мучился , выпил вечером 200 грамм , уснул . Но в среду легче не стало . Но пить уже нечего не стал . Вот и сижу с бессонницей , пол ночи ворочался . Почитал тут про Регидрон . Думаю наступит день , сходить в аптеку купить его . Честно я столько в жизни пил , но некогда не знал , что соль так нужна при выходе с запойного режима .

Я вот раньше когда перепивал , на ночь пил воду с 5-6 таблетками угля . Помогало . А тут видать слишком отравился , то есть желудку с утра легче , но давление скачит и в башке сумбур . Правда сегодня к вечеру аппетит малость появился . Но сну это не помогло . Придётся терпеть , новый день , главное не пить .

Сегодня тоже ночью мыcль проскальзывала , а может выпить кружку пива , или 100 грамм водки . Тем самым наводил на мысль что тогда усну . Но в тоже время , осознаю , что это не облегчит ,а добавит новой порции яда . И опять организму выводить его надо .

КУ вещь хорошая , но также приводит к срыву . К сожаление постепенно мы увеличиваем свои дозы . Если полгода назад мне хватало 100 грамм для кайфа . То к этому времени я частенько в выходной выпивал 200 грамм . А в праздники вообще разошёлся . Вот такое оно КУ . Надо восстанавливаться и опять уйти в трезвость , хотя-бы на пару месяцев , обдумать всё .
 
Seraf, отвечая на ваш вопрос: проблема в том, что она есть... И совсем не в миниатюрном масштабе. Наверное, не стоит вдаваться в подробности - ничего оригинального в моей истории злоупотребления нет, так что вряд ли она может быть интересна. Что касается легкости установления причин - до прихода сюда в течение года практиковалась в таких изысканиях на другом ресурсе. В результате с теорией теперь все прекрасно: я знаю, почему это происходит, и даже знаю, как этого избежать, но, что греха таить, на практике почти никогда не удается. Неделя - это просто грандиозная победа.
 
Dmi
Что Вы так грустно? Срывы у всех бывают и у трезвенников тоже. Только у трезвенников они часто имеют куда более тяжёлые последствия (тип када пытаются выпить всё невыпитое за пару лет:)).
Самое главное что Вы научились останавливаться. Важно запоминать последствия и потом уже не пить так бездумно 3 дня с самого утра. Я сейчас уже на 2-й день если пью то очень осторожно уже без цели получить кайф а просто чтобы облегчить состояние.
А вот по поводу больших сроков, то у меня совсем другое мнение. Я считаю что нужно идти не от больших перерывов к меньшим а наоборот. С начала пить немного через день. При таком употреблении (не каждый день) никакой интоксикации и физической зависимости нет и очень ясно видна разница как проходит алкогольный день и как трезвый. Потом, когда ты уже отточил свою дозу и эта система пошла стабильно, можно переходить уже на более высокий уровень - делать перерывы побольше на неопределённый срок. Просто если сразу делать перерывы на большие сроки когда толком ни норма не отточена ни разобрался что ты получаешь от алкоголя - есть большой риск как раз уйти в запой. У меня так раньше и было. Не пил 2 месяца а потом тяжёлый запой.
Я сейчас пью через день и мне очень нравятся трезвые дни. Нравится то что я активен очень много успеваю сделать та и настрой прекрасный. Дни когда пью удовлетворяют мою потребность в подкрашивании ощущений но часто они проходят впустую. Вечер в эти дни улетает в никуда. Вот я уже начал размышлять а не часто ли это вот так каждый вечер тупо концентрироваться на своих ощущениях ничего не делая? Хочу уже переходить на 2 дня трезвости а там может и на неделю.
Если у Вас отлично получается пить раз в неделю то к более регулярному употреблению я конечно не побуждаю. Я просто выразился по поводу 2-х месяцев. Возвращайтесь к употреблению раз в неделю и всё))
 
Кстати не упомянул ещё 1 важный для меня момент. Не хранить дома алкоголь. Сейчас для меня это проблематично и часто я перебирал когда покупал большую бутылку водки из тех соображений что чикушки легче подделать а вот у пол литровых всё как полагается - навороченные крышки типа как у хортицы... голограммы. Ну и думал что буду эту бутылку пить неделю по 120 грам через день. Никогда так не получалось. Всегда выпивал больше.
Сейчас я всегда покупаю только то что собираюсь выпить в этот день. Если вдруг оказалось мало - выхожу покупать 1-2 бут пива, но никогда не покупаю больше алкоголя на случай если окажется мало.

Просто если дома есть алкоголь то появляется большое искушение выпить утром даже когда ощущаешь небольшое недомогание. Например было дело купил сразу 4 бутылки пива вдогонку. Наутро 2 осталось и пошло поехало.
Кстати да. Вот писал и ясно вспомнил что запои у меня начинаись раньше именно по той причине что утром дома был алкоголь. Спросонья особо не соображаешь и на автомате тянешься чтобы просто немного выпить ну а там шла цепная реакция.
 
Лиана а чо ты так решила что у тебя дохлый организм? Может ты просто не привыкла к лошадиным дозам так разве это "дохлость"? Я до того как открыл для себя соляной раствор (на правах рекламы) тоже часто чувствовал себя ужасно. Или тебе и после 200 грамм скорую нужно вызывать?
Та не, организм нормальный, мне лично на все про все хватает, больше здоровья нафиг не нужно. Просто как почитаешь других людей, какг у них похмел в пянку преходит - я бы сдохла. 😁
После 200 мне скорую не нужно вызывать, а вот после 300 уж как карта ляжет. 😁 Вообще-то, я пью и не пьянею, а потом в какой-то момент раз - вырубаюсь, и все.
Соляной раствор, говоришь? Ну, можно попробовать. 😄
 
Та не, организм нормальный, мне лично на все про все хватает, больше здоровья нафиг не нужно. Просто как почитаешь других людей, какг у них похмел в пянку преходит - я бы сдохла. 😁
После 200 мне скорую не нужно вызывать, а вот после 300 уж как карта ляжет. 😁 Вообще-то, я пью и не пьянею, а потом в какой-то момент раз - вырубаюсь, и все.
Соляной раствор, говоришь? Ну, можно попробовать. 😄

Так может просто всё дело в напитке? Я вот отказался от водки потому что я её тоже пью и не пьянею а потом бац и нет контроля. Сухие полусладкие вина пиво... эти вещи поднимают настрой буквально с 1-го глотка и пьются медленно. Коньяк и крепкие вина сейчас тоже решил не пить. Просто я привык попивать часто маленькими глотками. Водку коньяк и крепкое вино так чтобы не напиться не попьёшь.
Или у тебя не тот случай? Всмысле чтобы не пила изначально никакого эффекта а потом отключка?)
Про соляной я подробно в 1-м посте описал.
 
Я кстати сегодня с утра выпил соляного раствора . И слегка полегчало , даже удалось уснуть на 2-2,5 часа .

Сходил погулял . Давление и в правду пошаливает . Тут ведь кроме отравления , ещё атмосферное высокое , вот и накатило всё вместе . Купил по пути Регидрон , буду пить по 100 грамм каждые 2 часа . Там ведь кроме натрия , глюкоза и кальций есть . Это необходимо тоже .
 
Я кстати сегодня с утра выпил соляного раствора . И слегка полегчало , даже удалось уснуть на 2-2,5 часа .

Сходил погулял . Давление и в правду пошаливает . Тут ведь кроме отравления , ещё атмосферное высокое , вот и накатило всё вместе . Купил по пути Регидрон , буду пить по 100 грамм каждые 2 часа . Там ведь кроме натрия , глюкоза и кальций есть . Это необходимо тоже .

Так же за день бутылку водки выпьете. Может лучше сухое вино попивать? Или Вы про Регидрон?) :D А для давления нужно то что Вам всегда помогает. Мне цитрамон.
 
Так же за день бутылку водки выпьете. Может лучше сухое вино попивать? Или Вы про Регидрон?) :D А для давления нужно то что Вам всегда помогает. Мне цитрамон.

Я не про водку , а про Регидрон . А цитрамон наоборот не рекомендуют . Я вообще отношусь к лекарствам навязчиво . Стараюсь их не пить совсем . Это если совсем худо . А так лучше переболеть .
 
Я не про водку , а про Регидрон . А цитрамон наоборот не рекомендуют . Я вообще отношусь к лекарствам навязчиво . Стараюсь их не пить совсем . Это если совсем худо . А так лучше переболеть .

Ну я тож отрицательно отношусь к препаратам. Но с цитрамоном дело иначе. Помню в детстве у меня голова ужасно болела по 3 дня. Родители давали анальгин и ещё чёто там но мне ничего не помогало. В голове внутри будто груз какой-то давил и нельзя было потрясти головой. Лишь уже в возрасте узнал что всё что нужно было принять это таблетку цитрамона и через пол часа всё проходит. Так и после алкоголя иногда бывает в сочетании с погодой иногда сильно болит голова. Цитрамон помогает. Не знаю почему он противопоказан как Вы говорите. Может играет роль пониженное давление или повышенное.
Почитал про Регидрон вродь то что надо. А он тоже слабительный эффект вызывает? Просто если отравление то соляным раствором можно промыть кишечник... для этого надо чуть больше выпить и тёплого. 2 большие чашки с чайной ложкой соли на каждую.
 
Да даёт . 24 часовая суточная доза 1 литр . В нём просто помимо солевой добавки , кальций есть . А он как раз нужен мне ,так как после тошнилова вымыла его быстро . А так его суть такая-же как солевого раствора , главное с дозами не переборщить )
 
Dmi
Чуть поправлю... калий

Ещё хочется упомянуть что мне превышать дозу мешает информация о том как быстро организм расщепляет алкоголь. Я уже в одной теме упомянул, но хочу и здесь повторить т.к. этот момент непосредственно связан с КУ без запоев.
Пишут что алко расщепляется по 1 мг абсолютного алкоголя на 10 кг веса в час. Чтобы перевести абсолютный алко на водку нужно умножать на 3.
Таким образом если 70 килограмм то алкогль расщепляется со скоростью 7*3=21 грамм водки в час... Если выпить бутылку водки - то этанол будет в крови сутки. Если 3 дня пить бут водки - алкоголь приймет участие в обменных процессах и пойдёт запой соответственно. Я бывает уже перед сном смотрю фильм и думаю может ещё выпить немного, но потом размышляю стоит ли добавлять часы на переработку или лучше всё-таки выспаться нормально? Вообще стараюсь пить так чтобы конец метаболизма пришёлся на середину ночи.
 
Я сейчас уже на 2-й день если пью то очень осторожно уже без цели получить кайф а просто чтобы облегчить состояние.
Хочу уже переходить на 2 дня трезвости а там может и на неделю.
Очень разумный подход. Читала эту тему, но самое важное для себя как раз и просмотрела. Зря я заморачиваюсь, в самом деле - как всегда, нужно все и сразу. Вдохновилась. 😄
 
Lucilla и давайте перестанем уже себя винить) пока мы не напиваемся мы ничего плохого не делаем)
Даже сли пить через день это ваще никакой не алкоголизм.
Нам так долго внушали что мы какие-то больные алкоголики враги общества. Это тоже трудно искоренить.
Я вот в нетрезвые дни покупаю спиртяку с радостью и абсолютно чистой совестью) не скрываю ни от кого сколько пью

В различных источниках умеренное употребление спиртного определяется как 20 граммов абсолютного алкоголя в день, или две стандартных порции, для мужчин и 10 граммов, или одна порция, для женщин. Французские и британские здравоохранительные организации предложили «разумное ограничение», включающее три порции в день для мужчин и две для женщин. Американский Национальный институт злоупотреблений алкоголем и алкоголизма рекомендует людям 65 лет и старше ограничить употребление алкоголя одной порцией в день». Однако мы все реагируем на алкоголь по-разному. В некоторых случаях даже небольшое количество алкоголя может быть чрезмерным. Например, «умеренные дозы алкоголя могут быть вредными для людей с эмоциональными и тревожными расстройствами», отмечается «В 10-м специальном отчете конгрессу США о потреблении алкоголя и здоровье». Нужно также учитывать возраст, перенесенные заболевания и комплекцию.

10 граммов абсолютного алкоголя - это 30 грамм водки

Следующие способы снижения риска были опубликованы Департаментом психиатрии и лечения наркотической зависимости при Всемирной организации здравоохранения. Однако важно помнить, что снижение риска не означает его отсутствие. Все люди реагируют на алкоголь по-разному.
&#9642; Не пейте более двух стандартных порций спиртного в день.
&#9642; По меньшей мере на два дня в неделю совсем откажитесь от спиртных напитков.
 
Seraf, cпасибо за поддержку и во всем абсолютно согласна ))). Кроме одного - 30 грамм для меня - это же как мертвому припарка. Абсолютно никакого эффекта не будет. По вечерам я, просто чтобы расслабиться, обычно утягиваю литр-полтора пива-вина-коктейля ((( Это при том, что худая - но здоровье, правда, на редкость. С математикой не очень - не могу посчитать, сколько допустимо более легких напитков, если по этой формуле.
 
Назад
Сверху Снизу