Что можно сделать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Taise

Участник
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
555
В общем старейшая женщина нашей семьи пьёт...последние лет 15 постоянно ,ежедневно,всегда подшофе с несколькими перерывами(подшивки)Когда подшивали последний раз сказали,что у неё энцефолопатия и по анализу мочи сказали,что низкий уровень чего-то отвечающего за здравомыслие и подшивать не имеет смысла,т.к. вряд ли сможет держаться на страхе.....подшили пустышку.Когда умерла прабабушка она выпила на подшивку и теперь в них не верит.потом снова стала пить без просыху....Мама решила не давать ей денег,а покупать продукты....какое-то время работало-теперь снова нет....кто-то её угощает...проследить пока не получалось...стала барахлить кратковременная память....не помнит много событий...иногда стала агрессивной...в общем хочу узнать:какое лечение возможно в её возрасте и возможно ли....сама она предположительно хочет бросить,но в подшивки не верит и возможно у неё уже маразм....Бабушку я очень люблю...женщины нашей семьи долгожители
(алкоголизм у нас в семье наследственный по женской линии,мама в прошлом заппойная-теперь ежедневник(думает что КУ),мы с сестрой знаем,что потенциальные алкоголички и не открываем" ящик пандоры"то есть не пьем вообще...я типичная созависимая и знаю это,но бабушке помочь нужно ....тут отстранение невозможно так как старый человек действительно нуждается в помощи)
 
В пожилом возрасте (я там понял, что речь именно об этом), терапия. как правило, обсуждается только на основании психофармакологии. Больному назначают успокоительные, на их фоне ему удается не пить или, по крайней мере, снизить дозу, Такие больные нуждаются в наблюдении, так что, если вы живете не вместе, нужно подумать, стоит ли. Или аккуратно подобрать терапию.
В любом случае есть смысл сходит к районному психиатру, поговорить, поставить в известность. Тем более, что такие препараты сможет выписать только он.
*
Да, трудно понимать, что ты наследственный зависимый, но это облегчает задачу - теперь она понятна. Это очень хорошо, что вам удается это обсуждать, и спокойно говорить о своих проблемах. Молодец!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу