Что делать, знаю - не пить. Как не пить - не знаю!(

Рыбка, привет!
Прочитала твою тему. Очень много похожего.
Но одна тема особенно привлекла. Работа у меня не то, чтобы не любимая, но хочется после окончания проекта поменять сферу. И тоже высокооплачиваемая.
Поэтому, как и ты, сделала ремонт. Капитальный. До этого в старой убитой хрущевке тоже был срач и перегар, и неуютно, и не хотелось там находиться.
Но когда я 1,5 месяца назад переехала сюда от родиителей, у которых жила во время ремонта больше года, бухать стала по-прежнему. И поняла, что скоро здесь станет такой же п-ц, как был до ремонта.
И подумала я: какого лешего я потратила столько времени, сил, нервов и денег на этот ремонт? Ведь когда я начинала, разве я хотела вернуться к старому? Нет.
Я хотела свое гнездышко, где мне будет уютно и комфортно даже наедине с самой собой, и даже в одиночестве мне не будет здесь тоскливо и уныло. Здесь есть, чем заняться, после ремонта раздражает каждая засохшая капелька на кране. Каждая пылинка или крошка на столе.
Эти мысли шли на фоне остальных, когда я принимала решение завязать с алко. И у меня на 180 градусов поменялся взгляд на мою квартиру.
Мой дом - моя крепость.
Здесь я хочу быть трезвой, здоровой, красивой, легкой и счастливой.
Успехов тебе в твоем трезвлении! Лови поддержку! 😍
 
Рыбка, привет. Во ты взялась то. Смотри, если колбасить начнет, лучше уж курить тогда
 
С колышками или заборчиком! 😍
Держись, Рыбка! Почитала про твое нарастание... Круто нарастало, плохо бы кончилось. Ты вовремя остановилась!
 
Про курение: через 6 месяцев трезвости я вдруг решила, что мне непременно нужно перестать курить. Первые три недели прошли в принципе безболезненно, как такового синдрома отмены я не чувствовала. Была тяга, нехорошее самочувствие, но в целом норм, терпимо. Я даже подумала, что вау, я так легко проскочила этот жуткий порог в 21 день. Самое интересное началось ближе к третьему месяцу некурения. У меня появилась тяга такая, что я просто лезла на стенки. Пошла к опытным людям с солидными сроками трезвости алко и нико с вопросами "что делать?". Все в один голос говорили - лучше закури, чем забухай. Я и закурила снова. В первый год трезвости лучше не бросать никотин. Я попробовала бросить, не получилось, и совсем не жалею, т.к. моя трезвость мне важнее, чем отказ от сигарет.
 
А сейчас куришь?

Курю. Это такая же зависимость, как и алкоголь. Только не так изменяет сознание, но мотивы практически те же. Собираю информацию, изучаю себя, свое поведение, что я могу сделать, чтобы перестать курить. После срыва с сигаретами у меня точно уже нет иллюзии, по поводу первой рюмки и контролированного употребления.
 
Т.е. без АА, вы считаете, что не справиться самостоятельно и на своих 3-5-7 полочках не разобраться?
Рыбка, Как зав. наркологией ты можешь прописать себе Сульпирид(эглонил) - 200 мг утром и 200 в обед. А вечером - 100 мг Финлепсина+ 25мг анафранила и 250мг фенибута. На ночь - 50мг анафранила, 200мг финлепсина и 250мг фенибута. Месяца полтора в таком режиме - потом можно анафранил поменять на Золофт. А может и не менять.
Тогда твое раздвоение на Тебя и Твою алкосущность должны исчезнуть.
Ты исцелишься - то есть цельной станешь.
 
С колышками или заборчиком! 😍
Держись, Рыбка! Почитала про твое нарастание... Круто нарастало, плохо бы кончилось. Ты вовремя остановилась!
Спасибо 😳 Настроение отличненькое. Выходные провела продуктивно. Я в среду улетаю в Сочи до понедельника в миниотпуск, не одна))). У нас Питере -6-8 и снег, в Сочи +16. Чудо не произошло... выпить хочется..., не так сильно, как раньше, но желание есть. Моя трезвость идёт мне на пользу, я стала спокойнее, мне легче думать и принимать решения, они стали чаще верными. Становлюсь похожа на себя, лицо перестаёт быть одутловатым и отёкшим, я принимаю душ 2! раза в день и питаюсь нормально. За эти 2 недели я сделала больше, чем за 2-3 месяца ежедневного употребления. Теперь я боюсь выпить, т.к. не хочу последствий, мыслей о КУ нет вообще, я перестала себя уговаривать, что у меня нет проблем с алкоголем, но и думать ежеминутно о своей зависимости тоже перестала, мозг пытается этот факт вытеснить и иногда я силюсь вспомнить какие-нибудь подробности, а было ли всё это? Словно не со мной всё происходило... Завтра на работу, и со вторника маленький отпуск- среда-утро-самолёт. Неожиданно всё как-тот меняется к лучшему))) Курить хочется и я не решила не ставить над собой эксперименты, покуриваю, 2-3 сигареты в день никогда не сравнятся с 1.5 пачками, когда пьёшь... Отличный форум, не без него я сделала первый шаг 👍
 
За эти 2 недели я сделала больше, чем за 2-3 месяца ежедневного употребления. Теперь я боюсь выпить, т.к. не хочу последствий, мыслей о КУ нет вообще, я перестала себя уговаривать, что у меня нет проблем с алкоголем, но и думать ежеминутно о своей зависимости тоже перестала, мозг пытается этот факт вытеснить и иногда я силюсь вспомнить какие-нибудь подробности, а было ли всё это? Словно не со мной всё происходило...
О, у меня те же самые чувства. Как будто это был кошмарный сон, и сейчас я очнулась.
Рыбка, хорошо тебе отдохнуть. 😉
 
Мне как-то иногда стрёмненько... сегодня снились реальные ужасы, вся в поту просыпалась не раз( мои качели по синусоиде делают без предупреждения "полное солнышко"...плачу( сорри...
 
Шугняки. ... нормально на выходе....как и плохой сон, пот и качели

Пройдет это...потерпи
 
Рыбка, что то ты далеко заплыла видимо мини-отпуск до понедельника подзатянулся.
Напиши как ты, что ты?
Не бойся осуждений, ничего вообще не бойся. Пиши как есть - если сорвалась пиши, если хочешь сорваться - пиши! Если все хорошо - тем более, пиши! Мы тебя ждем!
 
Назад
Сверху Снизу