Что делать после того, как он закодировался?

Snu

Активный участник
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
24
история кратко: муж пил пил пил... давно. (более 10 лет) был в чечне, в срочную службу - там начал, отец его тоже пил, но завязал вроде к старости, сестра спивается. так что с ласледственностью тоже "все в порядке"
сейчас 33 года. мы женаты 4.
пройти пришло нелегки путь по осознанию МОЕЙ проблемы, все было - и истерики, и надежды, и попытки убедить и прочее прочее из арсенала созика. потом успокоилась. и когда я уже однозначно спокойно объявила - либо не пьешь, либо уходи решил кодироваться.

закодировался. первый месяц жили себе не тужили.
сейчас идет 4 месяц кодировки. его бесит все. особенно я.

бесит особенно когда я говорю что меня не устраивает (мне кажется в любой нормальной семье что то кого то не устраивает и об этом можно и стоит говорить)
меня не устраивает
- что потеряв по пьяне работу (вполне оплачиваемую) теперь он обходится скромными подработками с достаточно свободным графиком и сидит на жопе ровно. хотя я в декрете с малышом.
- что по ничтожному поводу он начинает на меня рычать, а иногда и орать. недавно даже слезу пустила что не надо так со мной разговаривать "не на помойке подобрал"
- что, имея возможность (даже без особых материальных вложений - "ведь у нас нет денег", потому что см. пункт 2) съездить отдохнуть, покупаться, речка в 5 минутах езды - мы за лето ни разу там не побывали.
в общем, лучший отдых это телевизор и все...

в общем резюме - теперь муж объявил мне что он со мной будет разводиться как только он найдет нормальную работу и найдет себе каморку, где можно жить. что я его "затюкала" и "превратила его жизнь в сплошной стресс", что "не важно пьет он или нет, я все равно всем недовольна", что я эгоистка и думаю только о себе... ну и прочее...

в общем вопрос такой : какую линию поведения выбрать после кодировки мужа
у меня почему то не возникает желания в ж.пу его целовать только потому что он перестал мне на голову срать... простите пожалуйста.

большое спасибо за помощь и советы.
 
Линия поведения простая.
1.Человек болен.
2.Кодировка-не лечение.
3.Сам не справляется.
Нужна психотерапия-профессиональная, любительская (АА) или духовная (РПЦ)
 
А щас слабо ему найти каморку? Ага. Так шо пусть не...

Канешно, он ждёт что ему Героя щас привинтят на грудь за тошо кодирнулся и держитсо на зубах,
ну а тут - вот незадача - жизсть обыкновенная, без фанфар - о семье заботиццо нада.

Фиг его знает, какой он там у вас - садится ли на шею или нет, когда с ним ласково
или понимает только тогда, когда по голове ударишь.

Ждать только и не тревожить. Забить вобщем на него, не приставать.
На сколько он закодировался? Какие планы у него по окончанию кодировки?

Судя по всему, он никогда пить не бросал так чтоб прям несколько месяцев -
и не представлял себе как это. По идее хорошо бы со временем
подтолкнуть его начать хоть немного изучать концепцию болезни, чтоб в иллюзиях-то не плавать.
 
Вадим, стоит ему говорить, что ему нужна помощь и искать специалистов (точнее записываться, вести за ручку? найти я уже всех давно нашла:( ) или пусть как то сам уже думает...

Owl, закодировался на два года. вообще хотел не пить совсем, ему поставили вторую степень, но по-моему до третей не далеко оставалось. жрал много. и при ребеныше, когда с ним оставался. до усрачьки и уссачки... ащас он по моему думает - ничего страшного и не было - можно и дальше пить, раз жена все равно гавно... и недовольная (он так не говорил прямо, но мне так кажется)

пить действительно не бросал никогда. я до кодировки его трезвым больше двух недель никогда не видела вообще. за 4 с лишним года.

не приставать и ждать... набираюсь терпения, но иногда просто выводит. вроде держусь держусь а потом так даааать хочется больно...

собираюсь уехать маленько отдохнуть. дней на 10... пусть побудет один, поварится в собственно соку... но боюсь что это тоже бесполезно... он чем дальше - тем больше себе голову накручивает...
 
У меня муж кодировался на 3 года, не пил, смутно вспоминаю что первое время какие то манипуляции были, ко всему надо относится доброжелательно, желательно донести что трезвость - это норма, а не подвиг. Кстати сейчас сам так считает, еще и другим говорит. Но после окончания, чуть ли ни день в день, забухал, и по наратающей куролесил год. Сейчас опять остановился сам, месяцев 7 не пьет и не сухой даже.
Конечно не надо забывать что человек все таки болен и проще относиться к его "закидонам". Отстанет в конце концов.
 
желательно донести что трезвость - это норма, а не подвиг.

да...
все время хочется ответить на его грубости лопатой по сопатке... с доброжелательностью у меня напряженки :)

сейчас в основном не разговариваем, и даже ничего не хочется доносить блин. настраиваю себя что нужно переждать момент и когда он будет в нормальном расположении духа поговорить попробовать...

еще вопрос - ему прописали анти депрессанты он их пить категорически отказывается. правильно ли это. может быть есть какая то альтернатива. травки там всякие... или действительно от них только вред? или - как его убедить все таки пить седативные препараты?
 
Snu, ну вас обоих видимо "колбасит", так что ему тоже нелегко. Раз он регулярно пил, то и Вы не можете привыкнуть к новому состоянию, может вот он сейчас настоящий.
Ну насчет таблеток... видимо правда не созрел он еще для трезвой жизни, у меня все ответственно исполнял. А сейчас пьет глицин, биотредин, еще и переживает, вот кончается, в аптеку бы не забыть, зайти..
Вы читайте здесь больше, к алкоголикам сходите, псих должен пройти.
 
- что, имея возможность (даже без особых материальных вложений - "ведь у нас нет денег", потому что см. пункт 2) съездить отдохнуть, покупаться, речка в 5 минутах езды - мы за лето ни разу там не побывали.
в общем, лучший отдых это телевизор и все...
Тут вообще не понятно - зачем настаивать, если он не хочет? Вам хочется? Вот и вперед.
Вообще поменьше около него сидеть надо.
 
Snu, ну вас обоих видимо "колбасит", так что ему тоже нелегко. Раз он регулярно пил, то и Вы не можете привыкнуть к новому состоянию, может вот он сейчас настоящий.
Ну насчет таблеток... видимо правда не созрел он еще для трезвой жизни, у меня все ответственно исполнял. А сейчас пьет глицин, биотредин, еще и переживает, вот кончается, в аптеку бы не забыть, зайти..
Вы читайте здесь больше, к алкоголикам сходите, псих должен пройти.

))) прикольно. алкоголик бросивший часто начинает блюсти свое здоровье, насколько я помню. типа я такой больной мне обязательно нужно пить таблеточки... надо как то моего тоже подсадить на это что ли... бедненький несчастненький, тебе очень нужно следить за своим здоровьем...

мой щас часто - то голова то жопа. то сердце то живот. болеет. видимо нужно жалеть?
ласки и тепла требует. послескандальный синдром - поругались - заболел...

он и пил когда так же было - обосрет все что можно - и тут же заболеет...
 
Snu, ну вас обоих видимо "колбасит", так что ему тоже нелегко. Раз он регулярно пил, то и Вы не можете привыкнуть к новому состоянию, может вот он сейчас настоящий.
Ну насчет таблеток... видимо правда не созрел он еще для трезвой жизни, у меня все ответственно исполнял. А сейчас пьет глицин, биотредин, еще и переживает, вот кончается, в аптеку бы не забыть, зайти..
Вы читайте здесь больше, к алкоголикам сходите, псих должен пройти.

😁 ога, у нас у алкоголиков весело
 
Тут вообще не понятно - зачем настаивать, если он не хочет? Вам хочется? Вот и вперед.
Вообще поменьше около него сидеть надо.

угу... только он почему то мои поездки воспринимает как демоснтрацию. типа я ему назло это делаю что ли... надо пересмотреть свое поведение... может надо сначала объяснить - что не назло а просто потому что мне нравится и я чувствую себя довольной и радостной...

хотя его бесит, что я стараюсь всегда исполнять свои желания. типа "тебя больше ничего не волнует, кроме того что ты хочешь..."
 
.. надо как то моего тоже подсадить на это что ли... бедненький несчастненький, тебе очень нужно следить за своим здоровьем...
Я даже незнаю что ему там врач после кодировки выписывал, помню что дорогие, неее, никуда не подсаживала, все сам, мне кажется действительно тяги боялся.
А пожалеть лучше себя надо.
 
угу... только он почему то мои поездки воспринимает как демоснтрацию. типа я ему назло это делаю что ли... надо пересмотреть свое поведение... может надо сначала объяснить - что не назло а просто потому что мне нравится и я чувствую себя довольной и радостной...

хотя его бесит, что я стараюсь всегда исполнять свои желания. типа "тебя больше ничего не волнует, кроме того что ты хочешь..."
Тяжело наверное жить в таких отношениях.
Я за то что бы все попроще было, ну и соглашаться почаще на его обвинения - да я такая, а твое право терпеть это или нет, нас силой никто не держит друг с другом и т.д.
Потом у него претензии закончатся, так как сопротивления не найдет.
 
угу... только он почему то мои поездки воспринимает как демоснтрацию. типа я ему назло это делаю что ли... надо пересмотреть свое поведение... может надо сначала объяснить - что не назло а просто потому что мне нравится и я чувствую себя довольной и радостной...

хотя его бесит, что я стараюсь всегда исполнять свои желания. типа "тебя больше ничего не волнует, кроме того что ты хочешь..."
Надо на каждую претензию выработать ключевую фоазу, на которую он возразить не сможет. Я так со своим развлекалась - и сейчас развлекаюсь, когда видимся изредка.

Типа:
Я о твоем назлло-не назло не думаю. Просто хочу и просто еду.
"тебя больше ничего не волнует, кроме того, что ты хочешь..." - а я тебе не запрещаю, хоти и ты чего-нибудь.

И все это спокойным, немножко "проходным" тоном, как будто между делом.
 
Пееееепец дороги товарищи...
он меня в измене обвиняет... причем не подозревает, а заявил сегодня - я знаю, что это так...
я в шоке просто.

я грю - ты блин посуду не успеваешь помыть когда с ре остаешься, а я сидя дома с малышиком еще и рога успеваю поставить... стахановка... просто в шоке...

думала глюки только по белой бывают...

багира спасибо.
короче как я понимаю поведение такое же в общем то и до кодировки... себя не ломать, под него особо не подстраиваться. постараться намекнуть что ему нужна помощь психолога и препараты соответсвующие - не захочет - его дело? правильно? как вот только донести что кодированием он проблему не решил и все его "рога" мифически ... пипец. как дура блин сижу с ним. хотела бы с кем ставить рога - так блин не сидела бы около него и не терпела... выгнала бы к ххххх и жила спокойно.
 
мне кажется, что разговаривать все таки нужно (долгое молчание может привести к отчуждению), но ненавязчиво, доброжелательно и не "влоб".
а самой не нужно вестись на обвинения, обижаться, оправдываться, плакать, потому что - это ни к чему не приведет кроме ссоры.
имхо - оч сложно соблюсти баланс между общением и невлезанием в личное пространство, особенно если чел раздражен. я не показатель, но у меня не получилось.
удачи и терпения тебе Snu 😄
буду за вашу ячейку общества болеть
<
, чтоб у вас все наладилось
 
короче как я понимаю поведение такое же в общем то и до кодировки...
Да что вы все с этой кодировкой носитесь как дурень с писаной торбой? Ведь почти все здесь сидящие понимают, что кодировка - это по большому счёту туфта. Костыль на первые несколько дней. Просто человек решил завязать, и это ему пока удаётся. При этом он начинает приходить в себя, изначального с поправкой конечно на подорванное здоровье и психику. Значит то, что сейчас вылезает, это его сущность, его настоящее "я". 😲 Оно ещё не сформировалось (нужен хотя бы год), но уже даёт о себе знать.
Snu, Вы же с ним не на срочной службе в Чечне познакомились, когда он только начал пить? Значит он пил во время вашего знакомства, романа, женитьбы и т.д. Он все эти годы пил, и Вы прекрасно знали за кого замуж выходите. А теперь вполне возможно, что он Вас увидел по трезвой в другом так сказать свете, и ему это всё не понравилось. Идёт переоценка ценностей, как у подростков, и может быть, увы ❗️ , в список этих ценностей Вы пока не попали.:cry:
 
Да что вы все с этой кодировкой носитесь как дурень с писаной торбой? Ведь почти все здесь сидящие понимают, что кодировка - это по большому счёту туфта. Костыль на первые несколько дней. Просто человек решил завязать, и это ему пока удаётся. При этом он начинает приходить в себя, изначального с поправкой конечно на подорванное здоровье и психику. Значит то, что сейчас вылезает, это его сущность, его настоящее "я". 😲 Оно ещё не сформировалось (нужен хотя бы год), но уже даёт о себе знать.
Snu, Вы же с ним не на срочной службе в Чечне познакомились, когда он только начал пить? Значит он пил во время вашего знакомства, романа, женитьбы и т.д. Он все эти годы пил, и Вы прекрасно знали за кого замуж выходите. А теперь вполне возможно, что он Вас увидел по трезвой в другом так сказать свете, и ему это всё не понравилось. Идёт переоценка ценностей, как у подростков, и может быть, увы ❗️ , в список этих ценностей Вы пока не попали.:cry:

+100
 
буду за вашу ячейку общества болеть
<
, чтоб у вас все наладилось
Ну я тоже, в принципе, буду. Не то чтоб болеть, но вроде того... Под "наладилось", здесь можно понимать только как можно более скорейшее расставание друг с другом... ну или привыкание к жизни с совершенно посторонним человеком. Вобщем, успехов в воплощении радостных и затягивающих перспектив.
 
Под "наладилось", здесь можно понимать только как можно более скорейшее расставание друг с другом... ну или привыкание к жизни с совершенно посторонним человеком.

<
черое или серое?

если мыслить глобально, все люди посторонние друг другу (кроме кровных родственников), однако находят в себе силы и желание для совместной жизни (даже и не для удовлетворения своих материальных потребностей, а чисто для души). а "совершенно" посторонним человеком он не может быть по-любому
😄
 
Назад
Сверху Снизу