Что делать?Как быть?

Месяца три примерно трезвости ,а может и пол года надо что бы это понять.
Что это особенности характера или последствия употребления алкоголя.

Есть правила ещё.
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
Привет . ))) У меня случай был и не один . Было у меня почти год трезвости и я тут выловил одного динозавра с почти 30 годами , и ему ...Как это понять , как это работает ? А он меня чуть ли не открытым текстом послал . Потом еще несколько раз так . А потом они даже от меня стали убегать и прятаться )) я доставал их вопросами именно как понять и как работает . Сейчас не убегают , Улыбаются , кофе предлагают . Да и вопросов я больше им не задаю . Но точно знаю что не я , не они не знают как это понять и как это работает . И от этого хорошо и прекрасно . Да и не хочу я больше понимать , разбираться , ковыряться и т.д. . Жить хочется счастливо , свободно и радостно . ))))
Конечно я понял потом почему я пил в принципе . Никто мне раньше не говорил . Но это уже было не интересно и не важно особо . Важно стало как жить дальше со всем этим набором качеств характера )))
 
Привет . ))) У меня случай был и не один . Было у меня почти год трезвости и я тут выловил одного динозавра с почти 30 годами , и ему ...Как это понять , как это работает ? А он меня чуть ли не открытым текстом послал . Потом еще несколько раз так . А потом они даже от меня стали убегать и прятаться )) я доставал их вопросами именно как понять и как работает . Сейчас не убегают , Улыбаются , кофе предлагают . Да и вопросов я больше им не задаю . Но точно знаю что не я , не они не знают как это понять и как это работает . И от этого хорошо и прекрасно . Да и не хочу я больше понимать , разбираться , ковыряться и т.д. . Жить хочется счастливо , свободно и радостно . ))))
Конечно я понял потом почему я пил в принципе . Никто мне раньше не говорил . Но это уже было не интересно и не важно особо . Важно стало как жить дальше со всем этим набором качеств характера )))
Волшебство))
А остальные тут пыжатся, что то обьесняют, никто от меня не убежал).
Ну мошт сказали когда: подростешь -сам поймешь, и то не факт.
 
Я то понимаю,что причин чтоб злиться или рявкать на ребёнка не было,оно как-то само...Я не хотела.
Это потому что алкоголь не обесценен. Когда что то нужно организму а ему это не дают. Ну и плюс дофаминовая яма, как следствие отмены. Плюс особенности психики, которые ты алкоголем глушила.
 
Доброго времени суток.Мне 30 лет.Выпивать начала рано(дискотеки,друзья....и т.д)Последние года 3 выпивать начала часто.А последний год появились запои....в пятницу начиналось,выходные,а в понедельник с отходняка на работу.Отходняки ужасные,рвота,тремор,пот в три ручья.Кушать через силу.2-3 дня отхожу и снова жду выходных.Последний раз продержалась 2 недели,потом пила каждый вечер с недельку.Отходняка почти не было.Сейчас не пью 16 дней.5 дней назад,меня пригласили на день рождения,вроде все свои,но у меня начался дикий страх,не знаю почему даже.Начало трусить,жар в лицо,рвота,тахикардия и я придумала отмазку,чтоб не пойти.Что это было?Мне страшно,что такие приступы снова будут.Пить вроде не тянет,хотя в первую неделю думала купить слабоалкоголку,но удержалась.Подскажите,как мне дальше быть?Как держаться и дальше и что делать с нервишками,которые иногда шалят.Всем спасибо
привет держи поддержку
 
Подскажите,а приступы злости и какой-то агрессии тоже от алко или от того,что не пью?и как с этим бороться?

Может, и нет. Но в 90% случаев у алкашей психика расшатана. А уж в период похмелья и воздержания от алкоголя такие проявления "сам бог велел".
Есть одно важное замечание: даже после длительного воздержания скачки настроения могут не уйти, но это не значит, что надо возвращаться к пьянке. Без трезвости привести голову в порядок невозможно. Примите это как аксиому.
 
привет держи поддержку
Пробовал разное. Но помогла только программа 12 шагов в сообщества АА. С тех пор и не пью. Все проблемы стараюсь решать равномерно без нервов. Но это не значит что тебе не поможет что то другое. Мне б может тоже помогло. Но сам не хотел 🙂или хотел не честно.
Как то процитировалось коряво. Для Тани номер 30 пост
 
Мне физические воздействия не нужны были, достаточно было вспомнить.
Это да. У меня также. Вечером ещё записываю в дневник какой либо случай связанный с употреблением. Подробно. Свои ощущения тогда и отношение к этому сейчас. В основном гадко и мерзко, либо вообще какое то абстрагированое отношение (будто это не я был а кто-то другой) к этому. По разному вообщем. Стараюсь долго не засиживаться над этим, энергии много отнимает как заметил. Думаю полезная тема. Особенно полностью осознать что это был я , а не левый чел или как будто от третьего лица смотреть на это. Принять просто. Пройти через все стадии и в конце концов принять.
 
Это да. У меня также. Вечером ещё записываю в дневник какой либо случай связанный с употреблением. Подробно. Свои ощущения тогда и отношение к этому сейчас. В основном гадко и мерзко, либо вообще какое то абстрагированое отношение (будто это не я был а кто-то другой) к этому. По разному вообщем. Стараюсь долго не засиживаться над этим, энергии много отнимает как заметил. Думаю полезная тема. Особенно полностью осознать что это был я , а не левый чел или как будто от третьего лица смотреть на это. Принять просто. Пройти через все стадии и в конце концов принять.
Дневник это отлично. Я хотела дневник, даже красивый блокнот для этого дела приобрела, но не случилось. Побоялась что кто-то из моих найдёт и прочтёт (любопытные уж очень) , поэтому весь процесс воспоминаний и анализа шел в голове. Сейчас алкоголь я воспринимаю как яд и не иначе, табак тоже (айкос в помойку отправился, вместе со стиками). А ты молодец:obnim1:
 
Дневник это отлично. Я хотела дневник, даже красивый блокнот для этого дела приобрела, но не случилось. Побоялась что кто-то из моих найдёт и прочтёт (любопытные уж очень) , поэтому весь процесс воспоминаний и анализа шел в голове. Сейчас алкоголь я воспринимаю как яд и не иначе, табак тоже (айкос в помойку отправился, вместе со стиками). А ты молодец:obnim1:
Пошто айкос обидели? Есть же безникотиновые стики, на случай потянуть что-то в рот! :))
 
Дневник это отлично. Я хотела дневник, даже красивый блокнот для этого дела приобрела, но не случилось. Побоялась что кто-то из моих найдёт и прочтёт (любопытные уж очень) , поэтому весь процесс воспоминаний и анализа шел в голове. Сейчас алкоголь я воспринимаю как яд и не иначе, табак тоже (айкос в помойку отправился, вместе со стиками). А ты молодец:obnim1:
А приложения на телефон используешь какие либо? "I am sober" юзаю например.
 
. Пошто айкос обидели? Есть же безникотиновые стики, на случай потянуть что-то в рот! :))
Ибо нефиг всякую дрянь в рот тянуть, даже безникотиновую:-D. Рубить так сразу, че по кусочку то резать. Я этой сублимацией табачной уже 2 года занимаюсь, замена шила на мыло. Денюшку в копилочку теперь кладу:mysterious:
 
Назад
Сверху Снизу