Что делать?Как быть?

Так зачем себя хвалить?
Дофаминовая система нарушена, попытаться её запустить извне.
Но это надо каждый день и списком. Иногда помогает.
Крыть будет сильно, меня в 8 мес. только чуть приотпустило. Стаж пития 24года.
Короче держись, всё наладится, если не пить.
 
Дофаминовая система нарушена, попытаться её запустить извне.
Но это надо каждый день и списком. Иногда помогает.
Крыть будет сильно, меня в 8 мес. только чуть приотпустило. Стаж пития 24года.
Короче держись, всё наладится, если не пить.
Подскажите,как мне запустить эту дофаминовую систему?Что делать?
 
Я лет с пяти уже помнбю подобное со своей матерью....
Но....это меня не уберегло самого от подобной же проблемы....
Я ухолил однажды в 11 лет,но вернулся к матери,а затем,уже в13 ушёл остаточео к дальним родственникам....
Хорошо,тонкр,точно говорят англичане--Воспитывайте(меняйте) себя,ибо дети всё одно будут на вас похожи.
Думаю понимаешь о чём речь?
Привет. Ты в телефоне, чтоле пишешь? :-D В смысле грамматики и слога.
 
Подскажите,как мне запустить эту дофаминовую систему?Что делать?
Она работает, но не туда. Она подталкивает выпить в ущерб всему остальному.
Потихоньку пытайся находить удовольствие во всяких разных делах.
Может даже не сразу получаться.
 
Она работает, но не туда. Она подталкивает выпить в ущерб всему остальному.
Потихоньку пытайся находить удовольствие во всяких разных делах.
Может даже не сразу получаться.
Подскажите,а приступы злости и какой-то агрессии тоже от алко или от того,что не пью?и как с этим бороться?
 
Подскажите,а приступы злости и какой-то агрессии тоже от алко или от того,что не пью?и как с этим бороться?
Ну конечно алкоголь нервную систему просаживает. Я значительно спокойнее стал. Но факторов масса, например
курильщику сложнее стать спокойным, даже в трезвости:)
 
Ну конечно алкоголь нервную систему просаживает. Я значительно спокойнее стал. Но факторов масса, например
курильщику сложнее стать спокойным, даже в трезвости:)
Ну я ещё и курю....Вот вроде все нормально,ничего не предвещает беды,а я то на ребёнка рявкну,то на мужа.То бесить всё начинает
 
Ну я ещё и курю....Вот вроде все нормально,ничего не предвещает беды,а я то на ребёнка рявкну,то на мужа.То бесить всё начинает
Ещё стеснённые жизненные условия не к добру. Сахар раскачку устраивает. Дефицит веществ (не "веществ", а микроэлементов например, или D3) :)))) Но "мать всех грехов" - алкоголь.
 
Ну я ещё и курю....Вот вроде все нормально,ничего не предвещает беды,а я то на ребёнка рявкну,то на мужа.То бесить всё начинает
Месяца три примерно трезвости ,а может и пол года надо что бы это понять.
Что это особенности характера или последствия употребления алкоголя.

Есть правила ещё.
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
Ещё стеснённые жизненные условия не к добру. Сахар раскачку устраивает. Дефицит веществ (не "веществ", а микроэлементов например, или D3) :)))) Но "мать всех грехов" - алкоголь.
Сколько я своему организму проблем создала с этими пьянками.
 
Подскажите,как мне запустить эту дофаминовую систему?Что делать?
Не пить. Со временем она сама придет в норму ( на сколько это возможно в нашем состоянии). Суть в том что со временем ты научишься получать радость и грустить по естественным причинам. То есть как здоровые люди не алкоголики. Радоваться и грустить в соответствии с реальностью, а не как больной мозг делает сейчас. Это и есть нормализация дофоминовый системы. Мозг и тело учаться получать удовольствие и испытывать ощущения не от искусственных источников (алкоголь например) а от внешних признаков: хорошая погода, общение с близкими и прочее. Постепенно, если не пить, беспричинные эмоции, как сейчас, уйдут и в голове все нормализуется (опять таки на сколько это возможно, так как ущерб мозгу от алкоголя уже нанесен ). Что ты и я можем сделать? Учиться отличать то что реально и то что мозг повреждённый алкоголем приподносит (как те панические атаки например- по сути внешних причин то для них и не было. Мозг так себя повел). Не могу сформулировать нормально, блин. Типо того вообщем.
 
Не пить. Со временем она сама придет в норму ( на сколько это возможно в нашем состоянии). Суть в том что со временем ты научишься получать радость и грустить по естественным причинам. То есть как здоровые люди не алкоголики. Радоваться и грустить в соответствии с реальностью, а не как больной мозг делает сейчас. Это и есть нормализация дофоминовый системы. Мозг и тело учаться получать удовольствие и испытывать ощущения не от искусственных источников (алкоголь например) а от внешних признаков: хорошая погода, общение с близкими и прочее. Постепенно, если не пить, беспричинные эмоции, как сейчас, уйдут и в голове все нормализуется (опять таки на сколько это возможно, так как ущерб мозгу от алкоголя уже нанесен ). Что ты и я можем сделать? Учиться отличать то что реально и то что мозг повреждённый алкоголем приподносит (как те панические атаки например- по сути внешних причин то для них и не было. Мозг так себя повел). Не могу сформулировать нормально, блин. Типо того вообщем.
Да полезно не забывать ,что грустить иногда можно просто так.
 
Не пить. Со временем она сама придет в норму ( на сколько это возможно в нашем состоянии). Суть в том что со временем ты научишься получать радость и грустить по естественным причинам. То есть как здоровые люди не алкоголики. Радоваться и грустить в соответствии с реальностью, а не как больной мозг делает сейчас. Это и есть нормализация дофоминовый системы. Мозг и тело учаться получать удовольствие и испытывать ощущения не от искусственных источников (алкоголь например) а от внешних признаков: хорошая погода, общение с близкими и прочее. Постепенно, если не пить, беспричинные эмоции, как сейчас, уйдут и в голове все нормализуется (опять таки на сколько это возможно, так как ущерб мозгу от алкоголя уже нанесен ). Что ты и я можем сделать? Учиться отличать то что реально и то что мозг повреждённый алкоголем приподносит (как те панические атаки например- по сути внешних причин то для них и не было. Мозг так себя повел). Не могу сформулировать нормально, блин. Типо того вообщем.
Я то понимаю,что причин чтоб злиться или рявкать на ребёнка не было,оно как-то само...Я не хотела.
 
Я то понимаю,что причин чтоб злиться или рявкать на ребёнка не было,оно как-то само...Я не хотела.
А вот про чувство вины вообще можно писать трактаты.
Это самое вредное чувство для зависимого .
Во первых оно не существует. Это просто страх. А во вторых создаёт иллюзию жертвенности и святости ,что в дальнейшем может послужить благодатной почвой для возлияний. :cool:
 
Я то понимаю,что причин чтоб злиться или рявкать на ребёнка не было,оно как-то само...Я не хотела.
Попрактикуйся с тем пособием ВОЗ, что писал тебе чуть выше. Полезная тема. Кратко: как эмоция , мысль, ощущение возникают, просто наблюдай за ними. Не борись, не сопротивляйся и не "пихай в дальний ящик". Не пугайся по возможности. Дыши и отмечай это и помни, что рано или поздно обязательно отпустит. Типо того.
 
Попрактикуйся с тем пособием ВОЗ, что писал тебе чуть выше. Полезная тема. Кратко: как эмоция , мысль, ощущение возникают, просто наблюдай за ними. Не борись, не сопротивляйся и не "пихай в дальний ящик". Не пугайся по возможности. Дыши и отмечай это и помни, что рано или поздно обязательно отпустит. Типо того.
Там файл какой-то,я его скачала,но телефон не открывает
 
Подскажите,как мне запустить эту дофаминовую систему?Что делать?
Хвалить себя, каждый день. Прописывать, какая ты молодец и почему.
Вообще писать ручкой шариковой алкашам полезно для мозга.
 
Назад
Сверху Снизу