Что делать?Как быть?

Стыд пройдет рано или поздно возможно. Отходняки тоже проходят. И ужас тоже. И страх. Даже может возникнуть и мысль что не такой уж и плохой пример ты подаёшь ребенку, есть и хуже родители. Да и сама же пишешь что в слюни не упиваешься типо. Все можно оправдать впринципе. Не суть. Соль в том что бы не пить просто так. Не ради ребенка или ещё кого-то или потому что страшно и тп. Просто так выбираешь метод (какой по душе) оставаться трезвой и процесс начался.
Спасибо.Начну более детально изучать литературу
 
Нет,я хочу услышать советы людей,которые прошли через такую же ситуацию,как и я!
Я прошел. Даю совет: не пей первой рюмки, не уходи с форума. Пиши каждый день. Все.
 
Сейчас я не пью 16 дней и желания у меня нету,хочу продержаться как можно дольше.Без таблеток и кодировок.Я хочу знать ответ,был ли этот приступ последствием употребления алкоголя,какие сюрпризы могут вылезти дальше и как с ними бороться
Это почти навсегда. Со временем просто учишься это предугадывать.


Когда мозг думает о алкоголе выбрасывается лишний дофамин. От этого трясёт дрожь паника. Сердце пот.

Сломанная дофаминовая система .

Нервничаешь например подсознательно мозг может подумать расслабится или позвонила пьющая подруга или рядом пьют. Или зашла в кб. Реакция сразу идёт дофамин зашкалил. Это физика. Это болезнь.
 
Это почти навсегда. Со временем просто учишься это предугадывать.


Когда мозг думает о алкоголе выбрасывается лишний дофамин. От этого трясёт дрожь паника. Сердце пот.

Сломанная дофаминовая система .

Нервничаешь например подсознательно мозг может подумать расслабится или позвонила пьющая подруга или рядом пьют. Или зашла в кб. Реакция сразу идёт дофамин зашкалил. Это физика. Это болезнь.
И с этим можно,реально жить, справиться!
 
Я прошел. Даю совет: не пей первой рюмки, не уходи с форума. Пиши каждый день. Все.
Буду заходить конечно.Пока пить не тянет вообще,через неделю было желание пропустить баночку слабоалкоголки,почти купила,но потом подумала,что неделю ж не пила,ещё смогу. В магазине спокойно хожу а алкоотделе.
 
Сейчас я не пью 16 дней и желания у меня нету,хочу продержаться как можно дольше.Без таблеток и кодировок.Я хочу знать ответ,был ли этот приступ последствием употребления алкоголя,какие сюрпризы могут вылезти дальше и как с ними бороться
Я же тебе ответил. Да, этот приступ - прямое последствие употребления алкоголя. Если продолжишь дальше бухать - вылезут такие "сюрпризы", что "живые позавидуют мертвым". Как с ними бороться - бросать бухать. Как это сделать? Этому и посвящен сей форум. Изучай вопрос, профильную литературу. И... начинай действовать. Не откладывая. С сегодняшнего дня.
 
Буду заходить конечно.Пока пить не тянет вообще,через неделю было желание пропустить баночку слабоалкоголки,почти купила,но потом подумала,что неделю ж не пила,ещё смогу. В магазине спокойно хожу а алкоотделе.
Да, ты в теме тут написала что в работу окуналась чтобы от мыслей о синьке отвлечься, правильно? Не стоит. Есть правило HALT. Почитай, пожалуйста. На фоне усталости от работы будет потруднее не пить первой рюмки.
 
Подскажите как поставить счётчик
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
Это почти навсегда. Со временем просто учишься это предугадывать.


Когда мозг думает о алкоголе выбрасывается лишний дофамин. От этого трясёт дрожь паника. Сердце пот.

Сломанная дофаминовая система .

Нервничаешь например подсознательно мозг может подумать расслабится или позвонила пьющая подруга или рядом пьют. Или зашла в кб. Реакция сразу идёт дофамин зашкалил. Это физика. Это болезнь.
Муж выпивает по вечерам 100-200 Грам,я слюнями не давлюсь,компанию не думаю составлять ему.Да,приятного мало,когда от него перегар.Я тормознула,но я пила только по выходных,а он пока не может или не хочет
 
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
Спасибо
 
5 дней назад,меня пригласили на день рождения,вроде все свои,но у меня начался дикий страх,не знаю почему даже.
Вот. Я про это писала.

А то что при муже не хочется это может быть такая фишка мозга. Там типа ты Созика включила и тебе и так норм. На его фоне ты молодец ✊
 
Спасибо,уже сделала
ты потом в спокойной обстановке Стеценко послушай, там книга часа на 2. то что я тут колол - он это же тебе на пальцах обьяснит. Что вред голимый. Что нас всех обманули...
 
Вот. Я про это писала.

А то что при муже не хочется это может быть такая фишка мозга. Там типа ты Созика включила и тебе и так норм. На его фоне ты молодец ✊
думаю ей это рано, я про созиков тоже не очень.
 
Назад
Сверху Снизу