Что делать?Как быть?

Так перечитала форум наверное.Сижу здесь давно,но не регистрировалась.Меня пугают эти приступы панические.На работе чувствую себя нормально(среди людей),а тут этот поход в гости выбил из колеи.Вроде все свои(день рождения был у сестры мужа),а я так испугалась,что ужас.Сказала,что отравилась на работе чем-то.Он ушел с дочкой без меня,а мне аж легче дышать стало,что не нужно идти.Сейчас с опаской жду,что этот приступ может опять повториться
Привет.
К тому, что тут тебе уже написали - можно сходить к врачу. Который занимается паническими атаками. Если уж так приперло.
Я обошелся без врача. Со временем стало лучше (когда уже не пил и ходил на АА). У меня такой опыт.
А вообще нужно понимать, что алкашка сажает психику однозначно. Что-то восстанавливается (и то, если ты постоянно сама участвуешь в этом восстановлении), а что-то остается. Конечно, это совсем не то, что было раньше, но есть. И я, например, только недавно это начал отчетливо понимать.
И уже никто ничего не сделает - ни врачи, ни сообщество АА, ни священники.
Может быть сколько угодно амбиций и планов - и они будут реализовываться, но психического здоровья такого, как было раньше - уже не будет точно.
И это надо принять.
Тебе, конечно, нужно в первую очередь не пить. Если сможешь. Разные есть методики - выбери себе, что подходит.
И не ожидай результатов сразу. Это не акт (хотя и акты бывают очень вдохновляющие), это процесс. Длинной в жизнь. Но сейчас для тебя это не важно. Для тебя сейчас важно сидеть на форуме и не пить сегодня.
Я тоже, когда пришел сюда видел большие сроки и думал, что так долго вообще не живут.
А вот так, трезвый день за трезвым днем, оказалось, что живут. И трезвыми живут - вот что самое поразительное!
Я вот сам до сих пор не до конца понимаю, как это у меня получилось.
Просто что-то где-то щелкнуло.
Ну и да, конечно, я и сам к этому щелчку был причастен - делал то, что рекомендовали (иногда это было непросто, но это редко, в основном - вполне нормально).
Так что вот как-то так.
Кстати и к психиатру я тоже по поводу этих панических атак и прочих неприятных состояний обращался. Она сказала, что в целом все нормально и она не видит каких-то отклонений, чтобы назначать какое-то лечение.
Сказала, что сейчас с такими просьбами приходят многие. И совсем не обязательно быть алкоголиком. Жисть сейчас такая. Слишком нервная для тонких натур.
Лан, поправляйся!!!
 
Значит нужно вникать. Пробуй все методы. Лично мне метод Ирокеза зашёл и Стеценко, перечитала 2 раза. Кому-то метод Шичко подходит, мне вот нет. Ознакомься со всеми методами и обязательно что-то выберишь подходящее для себя.
Поделишься как ты с Ирокезом работаешь?
 
Ты так пишешь будто хочешь советы по-быстрому взять и потом снова не заходить сюда до следующего раза ( возможно и ошибаюсь, так увидел просто).
Так именно многие и делают,пока не начинают понимать и чувствовать насколько всё серьёзно с алкоголем......В том числе,иногда,вначале и без него)))
 
Для ТС.
Собрания АА сейчас есть в Скайпе,в Зуме,телеграмме.
Не нужно по сути для этого и из дому даже выходить
Тут,кстати, есть и врачи из нашего брата алка.
Так что,ещё раз--ты по адресу!
Молодца что решилась написать,заговорить о своей проблеме!
С этого решение проблемы и начинается!
Так начались эти отходняка,меня мутит,ребенок все это видит и я поняла,что так дальше нельзя,у меня девочка растет,какой пример я подаю.Это страшно очень.Понятно,что я не упивалась в слюни.Но в день на выходных по бутылке водки выжирала.При этом готовила кушать,убиралась,с ребенком играла.Это ужасно просто.В ночь же с воскресенья на понедельник,часов с 2-3 ночи начиналось....Рвота,туалет,жарко,холодно.Она это слышит.Стыдно....
 
Так я и была настроена,не пить на празднике.В моем городе группы АА нету,к наркологу или психиатру обратиться не могу,т.к сама работаю в поликлинике.
Различные группы онлайн. Я хожу на круглосуточную. Удобно, что время можно под себя подстраивать. Тема 'расписание Zoom & Skype групп АА' https://notdrink.ru/threads/raspisanie-zoom-skype-grupp-aa.40352/
 
зачем держаться? Трудно это . Просто живи но применяй методики тех кто прошел впереди . Узнавай дерзай и не теряй желания и веры . Привет . Держаться это трудно .
Да,просто держаться,ничем,ни в чём себе не помогая,не предпринимая,не учась--это по сути обрекать себя на всё новые и новые повторы циклов,рецидивы.....
 
Ты так пишешь будто хочешь советы по-быстрому взять и потом снова не заходить сюда до следующего раза ( возможно и ошибаюсь, так увидел просто).
Нет,я хочу услышать советы людей,которые прошли через такую же ситуацию,как и я!
 
Значит нужно вникать. Пробуй все методы. Лично мне метод Ирокеза зашёл и Стеценко, перечитала 2 раза. Кому-то метод Шичко подходит, мне вот нет. Ознакомься со всеми методами и обязательно что-то выберишь подходящее для себя.
Спасибо большое
 
ответ прост. Будет хуже. средство: полный отказ от алкоголя.
Он не нужен организму! Это яд! организм разлагает его до формальдегида, им обрабатывают трупы!
Отказалась....На выходных заваливаю себя работой,чтоб не возникало желания тянуть водки
 
Так начались эти отходняка,меня мутит,ребенок все это видит и я поняла,что так дальше нельзя,у меня девочка растет,какой пример я подаю.Это страшно очень.Понятно,что я не упивалась в слюни.Но в день на выходных по бутылке водки выжирала.При этом готовила кушать,убиралась,с ребенком играла.Это ужасно просто.В ночь же с воскресенья на понедельник,часов с 2-3 ночи начиналось....Рвота,туалет,жарко,холодно.Она это слышит.Стыдно....
Я лет с пяти уже помнбю подобное со своей матерью....
Но....это меня не уберегло самого от подобной же проблемы....
Я ухолил однажды в 11 лет,но вернулся к матери,а затем,уже в13 ушёл остаточео к дальним родственникам....
Хорошо,тонкр,точно говорят англичане--Воспитывайте(меняйте) себя,ибо дети всё одно будут на вас похожи.
Думаю понимаешь о чём речь?
 
Так начались эти отходняка,меня мутит,ребенок все это видит и я поняла,что так дальше нельзя,у меня девочка растет,какой пример я подаю.Это страшно очень.Понятно,что я не упивалась в слюни.Но в день на выходных по бутылке водки выжирала.При этом готовила кушать,убиралась,с ребенком играла.Это ужасно просто.В ночь же с воскресенья на понедельник,часов с 2-3 ночи начиналось....Рвота,туалет,жарко,холодно.Она это слышит.Стыдно....
меня первая жена выкупала по телефону после бутылки пива, думаешь по тебе с бутылки водки не видно? не смеши мои сандалии.
 
Привет.
К тому, что тут тебе уже написали - можно сходить к врачу. Который занимается паническими атаками. Если уж так приперло.
Я обошелся без врача. Со временем стало лучше (когда уже не пил и ходил на АА). У меня такой опыт.
А вообще нужно понимать, что алкашка сажает психику однозначно. Что-то восстанавливается (и то, если ты постоянно сама участвуешь в этом восстановлении), а что-то остается. Конечно, это совсем не то, что было раньше, но есть. И я, например, только недавно это начал отчетливо понимать.
И уже никто ничего не сделает - ни врачи, ни сообщество АА, ни священники.
Может быть сколько угодно амбиций и планов - и они будут реализовываться, но психического здоровья такого, как было раньше - уже не будет точно.
И это надо принять.
Тебе, конечно, нужно в первую очередь не пить. Если сможешь. Разные есть методики - выбери себе, что подходит.
И не ожидай результатов сразу. Это не акт (хотя и акты бывают очень вдохновляющие), это процесс. Длинной в жизнь. Но сейчас для тебя это не важно. Для тебя сейчас важно сидеть на форуме и не пить сегодня.
Я тоже, когда пришел сюда видел большие сроки и думал, что так долго вообще не живут.
А вот так, трезвый день за трезвым днем, оказалось, что живут. И трезвыми живут - вот что самое поразительное!
Я вот сам до сих пор не до конца понимаю, как это у меня получилось.
Просто что-то где-то щелкнуло.
Ну и да, конечно, я и сам к этому щелчку был причастен - делал то, что рекомендовали (иногда это было непросто, но это редко, в основном - вполне нормально).
Так что вот как-то так.
Кстати и к психиатру я тоже по поводу этих панических атак и прочих неприятных состояний обращался. Она сказала, что в целом все нормально и она не видит каких-то отклонений, чтобы назначать какое-то лечение.
Сказала, что сейчас с такими просьбами приходят многие. И совсем не обязательно быть алкоголиком. Жисть сейчас такая. Слишком нервная для тонких натур.
Лан, поправляйся!!!
Спасибо огромнейшее.Буду изучать литературу
 
меня первая жена выкупала по телефону после бутылки пива, думаешь по тебе бутылке водки не видно? не смеши мои сандали.
Да,доза ужасаюшая просто....
Писал уже о своём опыте с детсадовского возраста....
 
Я лет с пяти уже помнбю подобное со своей матерью....
Но....это меня не уберегло самого от подобной же проблемы....
Я ухолил однажды в 11 лет,но вернулся к матери,а затем,уже в13 ушёл остаточео к дальним родственникам....
Хорошо,тонкр,точно говорят англичане--Воспитывайте(меняйте) себя,ибо дети всё одно будут на вас похожи.
Думаю понимаешь о чём речь?
Конечно понимаю,от этого и страшно.
 
Ты сказала, что форум давно изучаешь. А профильную литературу тут изучила, Стеценко к примеру?
Агась.
Полезнее всего начинать с доступной и дельной инфы
 
Так начались эти отходняка,меня мутит,ребенок все это видит и я поняла,что так дальше нельзя,у меня девочка растет,какой пример я подаю.Это страшно очень.Понятно,что я не упивалась в слюни.Но в день на выходных по бутылке водки выжирала.При этом готовила кушать,убиралась,с ребенком играла.Это ужасно просто.В ночь же с воскресенья на понедельник,часов с 2-3 ночи начиналось....Рвота,туалет,жарко,холодно.Она это слышит.Стыдно....
Стыд пройдет рано или поздно возможно. Отходняки тоже проходят. И ужас тоже. И страх. Даже может возникнуть и мысль что не такой уж и плохой пример ты подаёшь ребенку, есть и хуже родители. Да и сама же пишешь что в слюни не упиваешься типо. Все можно оправдать впринципе. Не суть. Соль в том что бы не пить просто так. Не ради ребенка или ещё кого-то или потому что страшно и тп. Просто так выбираешь метод (какой по душе) оставаться трезвой и процесс начался.
 
Конечно понимаю,от этого и страшно.
Это т ск хороший,полезный,мотивирующий страх.
Но нужны ещё и довольно таки несложные вовсе действия.
Ты,по сути, уже их совершать начала!
 
Назад
Сверху Снизу