Что делать? Или ничего нельзя сделать?

Волнующаяся

Участник
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
186
Добрый вечер всем форумчанам. Мой муж (Эрцог) с его слов иногда посещает форум.
Сейчас он уехал в отпуск. Мне не спокойно. Хотя нельзя его назвать сильно пьющим человеком.
Вынуждена сейчас погружаться в тему алкоголя из-за сильно прогрессирующей деградации мужа (внешней).
При этом он как пил 10 лет назад, так и пьет сейчас. Не изменились ни количества не рисунок его пьянства.

Веселый и добрый человек остался таким-же, но пугает его взгляд и виноватый вид, вид человека готового к смерти.
Очень переживаю. Периодически чувствую, что смирился со своей участью. Никого не винит, никому не мешает, старается помогать всем.
Очень сложный случай. Несмотря на в общем-то тихое, не очень частое пьянство. Помощи в похмелье не приемлет. Все сам. Врача вызвать невозможно.
Вот так.... Извините за многословие. Волнуюсь.
 
Что -то я не понял. На форуме я больше читатель, чем писатель, и Эрцог мне часто в разных темах попадался. Я считал его может и недавно, но успешно завязавшим...А оно вон как выходит! :cry:
 
При этом он как пил 10 лет назад, так и пьет сейчас. Не изменились ни количества не рисунок его пьянства.

Веселый и добрый человек остался таким-же, но пугает его взгляд и виноватый вид, вид человека готового к смерти.
Я уже говорила, но раз уже заинтересованное лицо появилось, то еще ра повторю.
Деградация налицо. Год назад он был совсем другим.
И такая схема употребления, которую ты описываешь - может говорить о вторичном алкоголизме. На фоне эндогенного психического заболевания (МДП. шизофрения и т.п.)
Вообще, судя по текстам, которые он пишет, по его инертности, по невосприимчивости слов, по совершенно неподходящим выводам, которые он делает после самых обычных высказываний - сомнения в его адекватности усиливаются с каждым днем. ☹️
Я не с целью расстроить и огорчить. Просто хочу обратить внимание на настораживающие моменты. Чем раньше предпринять меры, тем лучше.

Эрцог мне часто в разных темах попадался. Я считал его может и недавно, но успешно завязавшим...
Он даже и не начинал завязывать.
 
Не изменились ни количества не рисунок его пьянства.
А каков рисунок его пьянства? И количество? По-моему, я где-то у него читал, что он подрабатывает на машине...При этом часто пишет на сайте и, насколько я помню, помогает решать проблемы каких-то знакомых алков. Он скрывал, что пьёт? И в чём выражается его деградация?
 
Вообще, судя по текстам, которые он пишет, по его инертности, по невосприимчивости слов, по совершенно неподходящим выводам, которые он делает после самых обычных высказываний - сомнения в его адекватности усиливаются с каждым днем. ☹️
Я не с целью расстроить и огорчить. Просто хочу обратить внимание на настораживающие моменты. Чем раньше предпринять меры, тем лучше.
И в жизни многое настораживает. Он подрабатывает за рулем. Раньше имел неплохую торговлю электротехническими изделиями. Работал один, эффективно. В 90-е годы тянул семью на себе.
Сейчас, хотя остались связи не в состоянии это делать. Стало страшно ему, хотя, я в состоянии его оградить от трудностей в плане бухгалтерии и налоговых заморочек. А раньше работал я не могла ему ничем помочь.
Вот приедет ночью, после работы. Не идет домой (часто). Расположится в машине и спит. Хотя, конечно, выходим и просим идти домой. Трезвого.

Я сейчас пытаюсь договориться, чтобы перестал рулить. Работаю устойчиво, его заработки роли не играют. Тем-более, в состоянии мне помогать по-черновой моей работе на дому.
Невозможно уговорить купить новую одежду (у меня все есть, говорит). Хотя давно необходимо поменять гардероб.
Друзей почти не имеет. Сам перестает общаться. А они хотят. Начали липнуть странные знакомые. Какая-то женщина, страдающая алкоголизмом, а потом закодированная, как я поняла не без помощи моего мужа.
Когда, она раза 3 за вечер позвонила, я ее отшила, а он вступается, если ругаюсь молча уходит. Познакомилась с ней по-телефону, что-бы его не волновать. Вроде по приезде с отдыха собирается с ней ходить в АА, она объяснила.

Вообще, решила тянуть эту лямку. Дочь за него вступается. Мне некогда готовить, он очень хорошо готовит.
Жалко, что приходится рассматривать человека чисто с практической точки зрения.
Все равно трудно. Я вообще не пью и не понимаю этой напасти, хоть и отец мой пил.

Выговорилась, легче стало.
 
Вот приедет ночью, после работы. Не идет домой (часто). Расположится в машине и спит. Хотя, конечно, выходим и просим идти домой. Трезвого.

Невозможно уговорить купить новую одежду (у меня все есть, говорит). Хотя давно необходимо поменять гардероб.
Друзей почти не имеет. Сам перестает общаться. А они хотят.
Это не очень хорошие признаки.

Давай я тебе в личку напишу.
 
А вы правда его колошматили с криками "Это тебе за всех женщин, замученных мужьями-алкоголиками"? 😁
 
Он скрывал, что пьёт? И в чём выражается его деградация?
Нет не скрывает, что пьет. Не оправдывает пьянство, не дает обещаний бросить. Говорит, что прикладывает усилия к тому, что-бы не выпивать в месяц более 2-3 бутылок. крепких напитков.
Деградация, на мой взгляд заключается в его виде и поведении. Раньше, года 2 назад это был веселый тонкий человек, боящийся кому-бы-то-ни-было помешать. Сейчас то-же самое, только можно прибавить слово "странный".

Трудно стало общаться. Начинает мысль, потом перескакивает, в итоге, я не понимаю ничего. Переспрашиваю-забывает.
Но при этом помнит наизусть десятки, сотни стихотворений различных авторов. Дочке отлично помог по математике, химии, физике. Взял учебники и все вспомнил.

Уехал в Евпаторию, где имеет квартиру. Просил у меня 3 недели, я его уговорила пробыть там 40 дней. Надеюсь, что прокупается и немного хандра уменьшится.
Потом пойдем к психиатру. Дал согласие сегодня по-телефону. Уже отзвонился, все хорошо.
 
И в жизни многое настораживает. Он подрабатывает за рулем.
Вот приедет ночью, после работы. Не идет домой (часто). Расположится в машине и спит. Хотя, конечно, выходим и просим идти домой. Трезвого.

Вообще, решила тянуть эту лямку. Дочь за него вступается. Мне некогда готовить, он очень хорошо готовит.
Жалко, что приходится рассматривать человека чисто с практической точки зрения.
Все равно трудно. .
Так и не понятен характер пьянства и количество потребляемого.... 😲
 
А вы правда его колошматили с криками "Это тебе за всех женщин, замученных мужьями-алкоголиками"? 😁
Был грех. Но он не виноват. Бывают очень "близкие" подруги. "Близкой" поверила, а ему нет. Не сдержалась, жалею сейчас.
Пару дней назад отомстила "близкой" подруге. Физически.
 
Возможно, проблемы с психикой, а пьянка тут не при чём...Тем более, что 2-3 бутылки в месяц это и не пьянство вовсе. Я по 2-3 в день выпивал...
 
Так и не понятен характер пьянства и количество потребляемого.... 😲
Пьет всегда по одной схеме. Берет пол-бутылки коньяка. Выпивает дома, один, за телевизором. За 5 минут. Ему не требуется ни посуда ни закуска. Всегда сыт перед пьянкой. В последнее время так делает во-дворе на скамейке. Говорит, что лучше на природе.
Наутро не пьет. Идет в фитнес на следующий день. Все вроде заканчивается.
А недели через 3-4 берет уже бутылку коньяка, выпивает ее за пару часов. Не пьян сильно. Идет к ларькам и берет, как правило литр-полтора крепкого пива. После все этого-пьян, но на своих ногах молча ложится спать и спит крепко.

Наутро-как правило не продолжает. Иногда может на второй денЬ, поздно вечером выпить еще пол-бутылки коньяка, примет димедрол и спит.
Третьего пьяного дня никогда нет. Себя не жалеет. Встает, как бы себя не чувствовал, душ, бритье. К вечеру облегченный фитнес.
А все-равно вижу, что болеет потом несколько дней.
Меня такой график все-равно не устраивает. Правда, неожиданно для меня не пьет. Если гости или мероприятия, пьянку отложит. В гостях способен выпить 1-2 рюмки....

Вот такой странный алкоголизм...
 
Возможно, проблемы с психикой, а пьянка тут не при чём...Тем более, что 2-3 бутылки в месяц это и не пьянство вовсе. Я по 2-3 в день выпивал...
Подсчитала я, сколько за год выпиваю. Вина меньше бутылки, ликера несколько рюмок, пару бокалов шампанского.
Вроде все.
 
Вот такой странный алкоголизм...
Действительно странный. Пьянством даже это назвать трудно, а уж тем более алкоголизмом...Но раз проблем из-за этого не возникает, то может и пусть пьёт себе мужик по бутылке коньяку раз в неделю?
 
Действительно странный. Пьянством даже это назвать трудно, а уж тем более алкоголизмом...Но раз проблем из-за этого не возникает, то может и пусть пьёт себе мужик по бутылке коньяку раз в неделю?
Помоложе был, больше пил. Сейчас говорит что сил нет пить. Хоть и как-бы не-хочет пить, а все равно как-бы вынужден.
Удивительно, что совмещает это с фитнесом, куда ходит регулярно. Вместе ходим, когда я могу.
И еще-великолепно водит машину. Я-раз в год, чуть-чуть попадаю куда-нибудь. У него за 20 лет ни одного случая. (У каждого своя машина).

Психиатр, мне сказал, что так бывает у шизофреников и иных псих-больных определенных стадий.

P.S. На Новый год, чуть не умер от огромной дозы виски, пил у свекрови. За пару дней выпил 6-7 бутылок. Собственно, этот случай всех очень напугал. После этого как-то сразу осел, стал нелюдимее обычного.
 
Спутанность мыслей,нелогичные переходы и забывчивость - один из симптомов шизофрении(но не обязательно признак) . Надо психиатру показаться и лучше к частному а не в ПНД.
 
Надо психиатру показаться и лучше к частному а не в ПНД.
Понятно, что к частному. Довольно редкая тема. Как найти хорошего психиатра? Я побывала у одного частника, все рассказала, но как мне разобраться, профессионал он или шарлатан?
На работе женщина, страдающая психическим заболеванием дала его. Вообще, наверное, это не так просто, попасть в точку.
Наверное перепробуют десятки препаратов? Будет ходить совсем чумной. Помню, кто-то ему посоветовал сонапакс (могу ошибиться). Два дня сна с открытыми глазами, как робот.
 
Понятно, что к частному. Довольно редкая тема. Как найти хорошего психиатра? Я побывала у одного частника, все рассказала, но как мне разобраться, профессионал он или шарлатан?
На работе женщина, страдающая психическим заболеванием дала его. Вообще, наверное, это не так просто, попасть в точку.
Наверное перепробуют десятки препаратов? Будет ходить совсем чумной. Помню, кто-то ему посоветовал сонапакс (могу ошибиться). Два дня сна с открытыми глазами, как робот.

Гляньте тут : www.schiza.org/

там люди в "теме" - а мы ж алклголики
<
 
Назад
Сверху Снизу