Что делать? Или ничего нельзя сделать?

Это вряд ли- он может быть хитрее, но умнее не будет потому что алкоголик, потому что сознательно пьет.
Хочу Вас, Алексей, спросить: "почему" Вы раньше пили? Это мне нужно для понимания, каковы шансы моего мужа бросить.
 
Хочу Вас, Алексей, спросить: "почему" Вы раньше пили? Это мне нужно для понимания, каковы шансы моего мужа бросить.
Пил потому что хотел пить, потому что мне было противно жить в трезвом мире. Если протрезвею, сразу начинал видеть вокруг себя полное дерьмо. Других причин не было.
 
Пил потому что хотел пить, потому что мне было противно жить в трезвом мире. Если протрезвею, сразу начинал видеть вокруг себя полное дерьмо, поэтому очень хотел пить и конечно пил. Других причин не было.
Сейчас, пообщавшись с Вами уяснила для себя важную мысль:
Вы, сумели бросить пить, давно не пьете. Своей трезвой жизнью Вы наслаждаетесь. Это чувствуется.
Вы даже в более выигрышном положении чем изначально непьющие. Я, например, всегда трезва, но не имею радости от трезвой жизни. Или редко имею.
 
... Своей трезвой жизнью Вы наслаждаетесь. Это чувствуется.
...
Нет, я не наслаждаюсь трезвой жизнью. Сама по себе трезвая жизнь может быть пустой и неинтересной. Человеку мало просто не пить- ему надо быть счастливым, а счастье это маленькие радости- улыбка внучки, учеба детей, любимый человек и пр.- все то же самое что и у остальных.
Меня мало интересует моя трезвость- у меня есть более важные вещи, которые я могу потерять если запью.
 
Нет, я не наслаждаюсь трезвой жизнью.
Я, так поняла, что Вы, приняв решение завязать не страдали физически и психически от не-поступления алкоголя в организм. Просто доказали сами себе, что это Вам больше не нужно.
Правильно я поняла?
 
Я, так поняла, что Вы, приняв решение завязать не страдали физически и психически от не-поступления алкоголя в организм. Просто доказали сами себе, что это Вам больше не нужно.
Правильно я поняла?
Конечно не страдал, потому что больше не хотел пить. Хотя наверно по-другому- я очень хотел не пить; поэтому я ни разу не испытал тяги. У меня дурная натура- если я чего захочу, то обязательно это сделаю.
И конечно никому я ничего не доказывал- просто умер и заново родился.
 
Конечно не страдал, потому что больше не хотел пить.
Извините, что я у Вас отняла время, Ваш опыт мне очень полезен. Теперь попробую донести до своего мужа. Он наверняка читал Ваш опыт, но у него есть свойство читать и не видеть прочитанное.
Теперь мне ясно, что алкогольная болезнь, это наваждение. Ни дурное воспитание, ни пофигизм, не глупость человеческая.
Под наваждением понимаю нечто такое, что завладевает человеком и он, уходя от этого не в силах понять почему это было.
Я, как-то недавно спросила супруга своего, "что" тебе мешает не пить. Голода, войны, страданий физических вроде нет. Старости пока то-же. Не одинок, с руками и ногами.
Ответил-подумав: (дословно) "страх жизни, страх скоротечности жизни". И еще: а что себе самому скажу, если брошу, мол, зачем пил раньше.
Такая вот фигня.
 
Фиг знает.-что то однозначное сказать из за чего люди переходят черту трезвости -наверное нельзя.Алками становятся и дворники и летчики и философы.Под понятие наваждение можно отнести и сбой в эндорфинной системе и в психоэмоциональной сфере .Одним спирт доставляет удовольствие для других-отвращение.И потом-если папик мой не курил но много пил-то и я попал под эту матрицу..
 
...
Ответил-подумав: (дословно) "страх жизни, страх скоротечности жизни". И еще: а что себе самому скажу, если брошу, мол, зачем пил раньше.
Такая вот фигня.
"страх жизни, страх скоротечности жизни"- это еще понятно, а вот "что себе самому скажу, если брошу, мол, зачем пил раньше"- это совершенно пустой вопрос. Если решаешь больше не пить, то это открывает новый смысл жизни и старый перестает интересовать- он обесценивается. Типа: было, но однажды умерло.
 
Фиг знает.-что то однозначное сказать из за чего люди переходят черту трезвости -наверное нельзя.
Можно- первый раз потому что интересно, все последующие- потому что за чертой лучше. Если становится плохо, то человек прекращает пить.
 
Если решаешь больше не пить, то это открывает новый смысл жизни и старый перестает интересовать- он обесценивается. Типа: было, но однажды умерло.
Вот это буду стараться что-бы он понял.
Я-на форуме прочитала как некоторые алкозависимые страдают когда не могут остановиться и пьют зачастую много дней подряд.
Мой-же муж сильно напиваясь совершенно не страдает. Наутро, даже после 2 дней пьянства напевает под нос песенки, весело принимает душ бреется, делает зарядку. Это меня сбивает с толку,ему ведь 46 лет. По идее должен помирать. Если-бы я приняла такое количество напитков на грудь то я-бы не смогла-бы подняться без скорой помощи.
Получается нет у него жуткого похмельного синдрома. Но почему? Как ему удается остановиться???

Но-ведь все равно он-алкоголик. Непьющий не будет напиваться и/или пить два дня.
И по-жизни, большой силой воли не-отличается. А алко-страдания как-то научился не-замечать.
 
...
Я-на форуме прочитала как некоторые алкозависимые страдают когда не могут остановиться и пьют зачастую много дней подряд.
А я не верю в эти страдания- если человека, который хочет выпить, лишить дозы, то здесь действительно начнутся страдания.
Мой-же муж сильно напиваясь совершенно не страдает.Наутро, даже после 2 дней пьянства напевает под нос песенки...
"Утренние" страдания- это детский лепет по сравнению со страданиями, когда ты пьян. Начинаются они с первого глотка- в голову уже начинает лезть- мысль о том что "они не понимают" и поэтому жена начнет гундеть, мать плакать, дети прятаться и пр. . И когда доходишь до полной кондиции, то здесь тебя уже рвет вклочья- еще ничего не случилось, а ты уже заходишь в дом как раненный зверь. А знаете как гадко топтаться перед дверью собственного дома, когда знаешь что как только войдешь, начнется настоящий ад. Вот это страдания. Я, после того как бросил, года полтора просыпался в холодном поту- почти каждую ночь.
Вот это и есть страдания.
И по-жизни, большой силой воли не-отличается. ...
Глупое чувство- идти против самого себя. Я тоже не обладатель такой "драгоценности".
 
"Утренние" страдания- это детский лепет по сравнению со страданиями, когда ты пьян. Начинаются они с первого глотка- в голову уже начинает лезть- мысль о том что "они не понимают" и поэтому жена начнет гундеть, мать плакать, дети прятаться и пр. . И когда доходишь до полной кондиции, то здесь тебя уже рвет вклочья- еще ничего не случилось, а ты уже заходишь в дом как раненный зверь. А знаете как гадко топтаться перед дверью собственного дома, когда знаешь что как только войдешь, начнется настоящий ад. Вот это страдания. Я, после того как бросил, года полтора просыпался в холодном поту- почти каждую ночь.
Вот это и есть страдания.
Вы так страшно все это описали. Ужасно все это. Лучше бы вообще не продавали эту гадость. Или как в Финляндии бы сделали.
Но, знаете, Алексей, я не согласна с мыслью, которая проскакивает на форуме, что от алкоголика надо остраняться. Если под отстранением понимать, что нельзя наливать, нельзя бегать за пивом, нужно прятать бутылки и деньги, то я так и делаю.
А- если просто бросить запойного на произвол судьбы, пока он не дойдет до своего дна и не захочет всплыть сам-то здесь не соглашусь.
Запойный ничего не соображает в запое. Он может будучи брошенным пить до смерти.
 
И упиться до смерти...и окружающих доводить... когда мой муж скандалит и бьет табуретками об пол...я думаю о том, что вокруг нас дети...которые просыпаются, боятся и плачут от такого странного шума...а когда он с балкона начинает швырять бутылки...уже в последней своей стадии опьянения...мне просто дурно делается...там ведь гуляют мамы с детьми....дом новый - очень много молодых семей...
и понимаю что сделать ничего не могу...он тогда их в меня в комнату начнет швырять...и....ну в-общем...
 
а когда он с балкона начинает швырять бутылки...уже в последней своей стадии опьянения...мне просто дурно делается...там ведь гуляют мамы с детьми....дом новый - очень много молодых семей...
и понимаю что сделать ничего не могу...он тогда их в меня в комнату начнет швырять...и....ну в-общем...
Ужасно даже читать это. Не могу Вас учить, но, в такой ситуации лучше бежать куда глаза глядят.
Искалечить может. Потом даже не поймет как это произошло (не дай бог).
 
...
Но, знаете, Алексей, я не согласна с мыслью, которая проскакивает на форуме, что от алкоголика надо остраняться. Если под отстранением понимать, что нельзя наливать, нельзя бегать за пивом, нужно прятать бутылки и деньги, то я так и делаю...
Я тоже против теории отстранения, той какую преподносят здесь на форуме, т.е. поголовное- для всех. Если бы от меня отстранялись, когда я пил, то не смог бы прочувствовать столько гадости и не накопил столько негатива от выпивки.
А- если просто бросить запойного на произвол судьбы, пока он не дойдет до своего дна и не захочет всплыть сам-то здесь не соглашусь.
Запойный ничего не соображает в запое. Он может будучи брошенным пить до смерти.
Все сугубо индивидуально и общих рекомендаций здесь просто не может быть. То что мне ни кто не мешал осуществлять мои желания (предоставили самому себе), мне очень помогло допиться до полусмерти и потом заново родиться.
 
Ментцанерам сдавайте по-чаще - станет по-тише.


ИМ? сдавать? если бы знать что подержат дня...ну незнаю...то наверное сдала бы..а так...получается еще больше злить? и уж точно это не отстранение будет....а если честно - боюсь - что покалечат - на моей шее будет инвалид...вот реально этого боюсь...убегала...пока...
 
Ментцанерам сдавайте по-чаще - станет по-тише.
Милиция сейчас неплохо работает. Ломился тут к нам в 4 утра какой-то пьяный крендель. Хорошо одетый не подзаборный. Стучался минут 15, грозил выломать дверь если не откроем.
Я вызвала милицию. Когда подъехала машина (у нас 3 этаж, хорошо видно), он уже выходил из подъезда. Они не заходя к нам его взяли и запихнули в машину. Потом поднялись и спросили видели ли мы это, он это или нет. я-сказала-он-в 4 утра редко кто гуляет около подъезда. Увезли, дальнейшая его судьба неизвестна, никто не позвонил из милиции.
 
а если честно - боюсь - что покалечат - на моей шее будет инвалид...вот реально этого боюсь...убегала...пока...
Можно попробовать сходить в райотдел милиции, объяснить ситуацию. Можно попробовать немного заплатить участковому, попросить, что-бы забрали, подержали-бы в обезъяннике, но что-бы отнеслись гуманно. Приплатить за особое отношение.
Ночь в обезъяннике может отрезвить хулигана.
 
Назад
Сверху Снизу